Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к мамам-одиночкам: какие выплаты получаете?льготы?Выгодно ли это?

или лучше вписать в Свидетельство о рождении отца ребенка (мы не расписаны) - но вписав отца, я уже теряю статус мамы-одиночки? Как выгоднее?

лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная трактовка слова "выгода"... АВтор, а Вы слышали о понятии "байстрюк"? Нет? Впрочем, таким как Вы это без разницы...

Гость
#2

При устройстве в д/с выгоднее быть матерью-одиночкой, и по выплатам тоже.

А вообще считаю, что государству надо завязывать с этой чехардой с льготами матерям-одиночкам. Ушлось народа как всегда перекрыла пользу задуманного. Получается, что государство само толкает людей на разрушение института брака. Если ты замужем, то тебе ничего не положено, ребенка в сад не устроишь, потому что у матерей-одиночек льготы, а ты как хочешь.

лена
#4

А правда ли что все льготы одиночкам ОТМЕНИЛИ??? О_О

лена
#5
Зябка

В свидетельство о рождении вы не впишете отца, если он не признает ребенка своим. Еесли признает, а после у вас не сложатся отношения, ребенок будет получать от него алименты и иметь права законного наследника.

Как вам выгоднее, решать вам - выплаты матери -одиночке небольшие (я правда точно не знаю), Алименты могут быть больше.

Но если вписать отца в свидетельство, потом надо будет при каждой поездке с ребенком выпращивать его разрешение на выезд?

лена
#6
Гость

Странная трактовка слова "выгода"... АВтор, а Вы слышали о понятии "байстрюк"? Нет? Впрочем, таким как Вы это без разницы...

Я знаю, что это такое, и именно поэтому никогда не произношу данное слово. Это оскорбительное выражение, придуманное и применяемое недалекими и злыми людьми.

Гость
#7
Гость

Странная трактовка слова "выгода"... АВтор, а Вы слышали о понятии "байстрюк"? Нет? Впрочем, таким как Вы это без разницы...

Идиота кусок, что с него взять)))

Таких понятий давно уже нет, очнитесь, живем в 2011 году. И что плохого в том, что молодая мама, самостоятельно воспитывающая малыша, ищет выгоду?

Автор. Если впишете со своих слов отца, то у вас могут возникнуть проблемы с вывозом ребенка куда бы то ни было.

Льготы никто не отменял, вы что, и никогда не отменит.

Думайте, что для вас лучше. Он обеспеченный человек? Может платить вам достаточные алименты? Если нет, лучше тогда даже не связывайтесь с ним. выгоднее вам будет быть матерью одиночкой( не люблю это определение).

лена
#8
Гость

Идиота кусок, что с него взять)))

Таких понятий давно уже нет, очнитесь, живем в 2011 году. И что плохого в том, что молодая мама, самостоятельно воспитывающая малыша, ищет выгоду?

Автор. Если впишете со своих слов отца, то у вас могут возникнуть проблемы с вывозом ребенка куда бы то ни было.

Льготы никто не отменял, вы что, и никогда не отменит.

Думайте, что для вас лучше. Он обеспеченный человек? Может платить вам достаточные алименты? Если нет, лучше тогда даже не связывайтесь с ним. выгоднее вам будет быть матерью одиночкой( не люблю это определение).

спасибо) Он получает зарплату "в конверте", а белыми он по-моему вообще не числится...То есть работает неофициально! При этом, сам он так сказал: если подашь на алименти то ничего не увидишь, а если не подашь то мол буду иногда помогать .

аноним ))))
#9
лена

ГостьИдиота кусок, что с него взять)))

Таких понятий давно уже нет, очнитесь, живем в 2011 году. И что плохого в том, что молодая мама, самостоятельно воспитывающая малыша, ищет выгоду?

Автор. Если впишете со своих слов отца, то у вас могут возникнуть проблезом ребенка куда бы то ни было.

Льготы никто не отменял, вы что, и никогда не отменит.

Думайте, что для вас лучше. Он обеспеченный человек? Может платить вам достаточные алименты? Если нет, лучше тогда даже не связывайтесь с ним. выгоднее вам будет быть матерью одиночкой( не люблю это определение). спасибо) Он получает зарплату "в конверте", а белыми он по-моеобще не числится...То есть работает неофициально! При этом, сам он так сказал: если подашь на алименти то ничего не увидишь, а если не подашь то мол буду иногда помогать .

_ я бы только за такие слова "буду ИНОГДА помогать" слала папашу куда подальше и по адресу, а потом может начаться дележка, лет через 5-10, мой-твой ребенок, когда памперсы менять уже не надо, зубки выросли, болячки все переросли. Каждый решает, прежде всего, исходя из интересов ребенка.

Гостья
#10

у нас уже в том году в городе отменили все льготы матерям одиночкам.остались лишь льготы для малоимущих- у кого прожиточный минимум не выходит,но там неважно одиночка ты или нет, да и деньги смешные.

Мира
#11

У из всех льгот осталось 358 рулей в месяц, и то если твой заработок ниже прожиточного минимума. Льгот по предоставлению мест в садик нет, оплата за питание в садике тоже привязана к прожиточному минимуму.

El
#12

Даже ,если вся зарплата в конверте, то можно доказать факт работы или по-любому минимум(четыре с половиной тысячи) платить обяжут

ира
#13

зависит от того где вы живете, в каком городе. Если отец не порядочный человек и у него нет нормальной белой зарплаты не стоит себя с ним связывать. Возможность спокойно выехать заграницу не унижаясь, пособие регулярно (Москва 2250 для старше 3 лет), право ни с кем ребенка не пилить. Я за 12 лет пришла к выводу что лучше прочерк. Мы получаем в Управе бесплатно путевки в лагерь(многие папаши детей в лагерь отправляют?) детский центр, продуктовые наборы. Самое главное что никто не лезет в жизнь.

Гость
#14

А отец ребенка что говорит? настаивает числиться им официально? Вопрос "подашь на алименты" вроде подразумевает отцовство. Он этого хочет?

Вообще рассчитывать на государство в любом случае нельзя. Поэтому исходите из того, как лучше ребенку.

muza08
#15

Живу в Подмосковье так как з\п более 10000 пособие не положенно, садик так и не дождалась, ходили в часный. Если отец записан со слов матери, есть справка из загса, поэтому за границу проблем вывозить нет. В свидетельство не впишут фамилию отца, только фамилию матери, а имя и отчество можно выбрать любое.

svetlaya
#16

Насколько я знаю, можно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка со слов матери - и это не будет означать, что Вы потеряли статус "матери-одиночки". При путешествии за границу, или для льготного вычета по НДФЛ на работе (да и для любого установления льгот) - нужно будет брать справку из отдела ЗАГС о том, что в свидетельство о рождении данные вписаны со слов матери. А если отец признает ребенка - то есть такая процедуры юридическая - "установление отцовства" - в таком случае, даже если Вы не расписаны с мужчиной - он имеет все права и несет все обязанности по содержанию ребенка.

ира
#17

в-общем официально связывать себя с человеком который вас послал я так понимаю глупо. А девушкам всем советую потому как уже обожглась, не ложитесь с подлецами в кровать. Смотрите сто раз что за человек.

такая же
#18

выгоднее не рожать!

ГОСТЬ
#19
лена

или лучше вписать в Свидетельство о рождении отца ребенка (мы не расписаны) - но вписав отца, я уже теряю статус мамы-одиночки? Как выгоднее?

а почему сразу выгода!!!живите честно как у вас жизнь идет!!!если муж бросил значит одиночка!

ГОСТЬ
#20
такая же

выгоднее не рожать!

правильно!!

Гость
#21
лена

Я знаю, что это такое, и именно поэтому никогда не произношу данное слово. Это оскорбительное выражение, придуманное и применяемое недалекими и злыми людьми.

Радует, что Вы хотя бы в курсе. Глядишь не все потеряно и в следующий раз не забудете предохранятся. А для общего развития можно почитать что-то из времен царской России, когда даже женщины высшего сословия рожали от равных , но незаконно, то фамилия ребенка была , например, не Юсупов ( как у отца) , а сокращенно , например Супов.

Гость
#22
Гость

Идиота кусок, что с него взять)))

Таких понятий давно уже нет, очнитесь, живем в 2011 году.

Таких понятий нет у такого быдла вроде тебя, поэтому на десяток полных семей приходится 20 матерей-одиночек, а ,следовательно, однобоко воспитанных детей. Особенно перекосы видны в мужчинах, воспитанных одинокими мамами: обабившиеся мямли, у которых даже обидки женские.

Малиша
#23
ира

в-общем официально связывать себя с человеком который вас послал я так понимаю глупо. А девушкам всем советую потому как уже обожглась, не ложитесь с подлецами в кровать. Смотрите сто раз что за человек.

+ 1000000000000000000

Гость
#24

21, а Вам для общего развития можно почитать учебник русского языка за 6 класс, раздел про суффиксы -тся/ться и про пунктуацию, слышали о таком понятии?:) И насчет воспитания бред не пишите, пожалуйста. Олимпийского чемпиона Немова одна мама воспитывала - он обабившийся мямля? Все зависит от конкретной мамы, полная семья - ни разу не гарантия отсутствия "перекосов" в воспитании.

Гость
#25
Гость

21, а Вам для общего развития можно почитать учебник русского языка за 6 класс, раздел про суффиксы -тся/ться и про пунктуацию, слышали о таком понятии?:) И насчет воспитания бред не пишите, пожалуйста. Олимпийского чемпиона Немова одна мама воспитывала - он обабившийся мямля? Все зависит от конкретной мамы, полная семья - ни разу не гарантия отсутствия "перекосов" в воспитании.

это не суффиксы, а окончания

Гость
#26

25, для Вас углубленный экскурс в школьную программу. -ть - формообразующий суффикс инфинитива (правда, некоторые исследователи называют эту морфему "окончанием неопределенной формы глагола", единой позиции на этот счет нет), -ся - самый обыкновенный возвратный суффикс. В случае -тся будет и окончание (-ют, -ет, -ит, -ат), и все тот же суффикс -ся. Вам тоже учебник в помощь :)

Алексей 17
#28

Как только мой отец внезапно умер (мне было 8 месяцев) на маму была оформлена пенсия "По Потере кормильца"

Думаю если Вы мужа в свидетельство впишите, то ему просто придется алименты Вам отправлять

Океан роз!
#29

лучше не рожать ! выплаты фиг с маком.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: