Гость
Статьи
Нужны ли дети на …

Нужны ли дети на взрослых пьянках? Подробности ниже

Интересный разговор состоялся с одной моей родственницей (пусть будет Машей).
Она собиралась на юбилей к матери, но у нее 10месячный ребенок. Ее мама предлагает ей оставить ребенка у знакомой …

minaj
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Издевка
#51
Гость

У меня сестра гуляла с размахом, один день на неделе - ЗАГС + ресторан, а на выходных снимала коттедж на 2 дня, в общей сложности 3 дня веселья. Мой сын был все 3 дня, а пока писала, вспомнила, что еще там были друзья жениха, с сыном 7 мес, они тоже были и в ЗАГСе, и потом в коттедже 2 дня

и что делал в ресторане ваш ребенок? игры-то все для взрослых. Тупо сидел за тарелкой?

Издевка
#52
Гость

для вас социальная жизнь это пьянки-гулянки? без этого не можете?

ну если вашим родственникам плевать, пойдете ли вы к ним на юбилей или свадьбу..

Гость
#53
Не автор

Честно не понимаю ?

А кормить ребенка ,как вы разрешаете есть все со стола ?

Моему сыну уже 5 лет! Все со стола - это громко сказано, майонез он не привык есть, поэтому салаты майонезные сам в рот не возьмет. Но горячее - картошку с мясом, или рыбой, нарезка овощей, фрукты. Ну и кусочек красивого торта ему перепал, очень уж он его ждал.А друзья с 7-ми месечным - естественно ничем не кормили ребенка со стола, он вообще на ГВ

minaj
#54
Гость

Ребенок, при матери, не доставит большего дискомфорта, мама его и быстро успокоит, и приструнит. Да и как по вашему учить детей вести себя в обществе, никогда не выводя их в это самое общество?

Вы правильно сказали, ребенок ПРИ матери. Но в моем случае мать собиралась ребенка повесить на гостей, а сама гульванить пойти.

Гость
#55
Издевка

и что делал в ресторане ваш ребенок? игры-то все для взрослых. Тупо сидел за тарелкой?

Нет, за тарелкой он не сидел. Были припасены фломастеры, альбом, он рисовал. Потом шарики поотвязывал, понадувал новые. Когда были танцы - тоже танцевал. И кстати, для него был персональный конкурс, купили лист ватмана, сделали в нем 2 дырки для рук, одели ему этот ватман спереди, и он, не видя что получается, должен был нарисовать жениха с невестой.

Гость
#56

ребенок ребенку рознь, была на свадьбе подруги, там было 2 детей девочка 5 лет и мальчик 9 лет, казалось бы в 9 лет можно нормально себя вести, но нет, мальчик доставил кучу проблем, зато девочка всех только радовала, так что по мне пусть лучше адекватные дети будут, чем пьяно-буйно-бредовые взрослые, которые мне гораздо более неприятны

Не автор
#57
Гость

Не авторГость

Вот из-за таких вот и появляются заблуждений как у вас и появляются не нужные дети .

Я если ,что не чайлд фри . Я очень люблю детей , своей жизни без них не представляю.М-да, оказывается, что мать, продолжающая жить социальной жизнью, уже и не мать, не нужные дети. У вас все в оду кучу, все смешалось.

У всех разное понятие соц. жизни . Ищите няню , в чем проблема?

Издевка
#58
Гость

Нет, за тарелкой он не сидел. Были припасены фломастеры, альбом, он рисовал. Потом шарики поотвязывал, понадувал новые. Когда были танцы - тоже танцевал. И кстати, для него был персональный конкурс, купили лист ватмана, сделали в нем 2 дырки для рук, одели ему этот ватман спереди, и он, не видя что получается, должен был нарисовать жениха с невестой.

а себе вы тоже книгу почитать взяли?

О том и речь, что детям на свадьбе (пьянке) не место. Пришел, был занят от силы минут 30, а потом начал заниматься своими обычными делами и это все даже без общества ровесников, среди подвыпивших дядь и теть.

Давайте еще будет памперсы на свадьбах менять.

Гость
#59
Издевка

Гость

А во все мире все везде ходят с детьми. Куда не прийдешь - кафе ли, ТЦ, везде встретишь мам с грудными, чуть ли не новорожденными. И я не вижу в этом никакой проблемы. Терпимее надо быть. Дети - теже люди, просто маленького роста. Что, ни у кого нет в компании знакомых, или родственников, которые не умеют "культурно гулять", напиваются, или просто под градусом начинают нести ахинею и т.п. Но ничего, все терпят. Ребенок, при матери, не доставит большего дискомфорта, мама его и быстро успокоит, и приструнит. Да и как по вашему учить детей вести себя в обществе, никогда не выводя их в это самое общество?

где это во всем мире на гулянки с младенцами ходят?:))


берут детей лет с 3, но при условии, что там есть другие дети и хозяева праздника позаботились о педагоге.

о каком педагоге?)) что то у нас никто из знакомых никаких педагогов не приглашал)

Издевка
#60
Гость

ребенок ребенку рознь, была на свадьбе подруги, там было 2 детей девочка 5 лет и мальчик 9 лет, казалось бы в 9 лет можно нормально себя вести, но нет, мальчик доставил кучу проблем, зато девочка всех только радовала, так что по мне пусть лучше адекватные дети будут, чем пьяно-буйно-бредовые взрослые, которые мне гораздо более неприятны

а вы не подумали, почему мальчик доставил проблемы?

Просто его ничем не смогли занять. Привели на свадьбу, у него ни компании, ни развлечений. Он сам себе их нашел.

Гость
#62
minaj

это не разводка.

Да вы можете и не верить в эту историю, но мне просто интересно, действительно ли все так рады будут ребенку на пьянке, как сказала моя родственница?

Автор нас на этот праздник не приглашали и мы вашу подругу и ее дите не знаем, будут там рады или нет ответить не можем именно по причине не знания с данной дамой. Может там действительно вес обожают этого малыша и будут рады увидеть его и понянькаться с ним. спрашивайте у тех кто будет там.

Гость
#63
Издевка

ГостьИздевка</p&am​p;gt;<di​v class="reply"><span class="author">Гость </span><p>А во все мире все везде ходят с детьми. Куда не прийдешь - кафе ли, ТЦ, везде встретишь мам с грудными, чуть ли не новорожденными. И я не вижу в этом никакой проблемы. Терпимее надо быть. Дети - теже люди, просто маленького роста. Что, ни у кого нет в компании знакомых, или родственников, которые не умеют "культурно гулять", напиваются, или просто под градусом начинают нести ахинею и т.п. Но ничего, все терпят. Ребенок, при матери, не доставит большего дискомфорта, мама его и быстро успокоит, и приструнит. Да и как по вашему учить детей вести себя в обществе, никогда не выводя их в это самое общество?</p></div&​gt;<p&​;gt;где это во всем мире на гулянки с младенцами ходят?:))

<br>берут детей лет с 3, но при условии, что там есть другие дети и хозяева праздника позаботились о педагоге.о каком педагоге?)) что то у нас никто из знакомых никаких педагогов не приглашал)

значит вы бедные или тупые. Приглашают педагога или клоуна, как угодно назовите. Дети должны быть чем-то заняты. Или они себе найдут занятие сами :))

А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?

Гость с черепашкой
#64
Издевка

а себе вы тоже книгу почитать взяли?



О том и речь, что детям на свадьбе (пьянке) не место. Пришел, был занят от силы минут 30, а потом начал заниматься своими обычными делами .

А вы не учитываете, что есть понятие - СЕМЬЯ. Мой сын уже не маленький, он понимал, что моя сестра выходит замуж, что будет свадьба, и лимузин, и все остальное, и ему ОЧЕНЬ хотелось все это увидеть. И роспись(которая была в ЗАГСе), и трех ярусный торт, который был в ресторане. Как можно было его не взять, а потом любоваться фотками, к примеру! Я не утверждаю, что на всех гулянках должны быть дети, но и утверждение, что на всех гулянках НЕ должны быть дети, тоже не верно.

Издевка
#65
Гость с черепашкой

Издевкаа себе вы тоже книгу почитать взяли?



О том и речь, что детям на свадьбе (пьянке) не место. Пришел, был занят от силы минут 30, а потом начал заниматься своими обычными делами .

А вы не учитываете, что есть понятие - СЕМЬЯ. Мой сын уже не маленький, он понимал, что моя сестра выходит замуж, что будет свадьба, и лимузин, и все остальное, и ему ОЧЕНЬ хотелось все это увидеть. И роспись(которая была в ЗАГСе), и трех ярусный торт, который был в ресторане. Как можно было его не взять, а потом любоваться фотками, к примеру! Я не утверждаю, что на всех гулянках должны быть дети, но и утверждение, что на всех гулянках НЕ должны быть дети, тоже не верно.

вот это, пожалуй, единственный аргумент в пользу присутствия уже осознающих детей на свадьбах.

Издевка
#66
Гость

ИздевкаГостьИздевка<​/p&am​p;gt;<di​v class="reply"><span class="author">Гость </span><p&a​mp;amp;gt;А во все мире все везде ходят с детьми. Куда не прийдешь - кафе ли, ТЦ, везде встретишь мам с грудными, чуть ли не новорожденными. И я не вижу в этом никакой проблемы. Терпимее надо быть. Дети - теже люди, просто маленького роста. Что, ни у кого нет в компании знакомых, или родственников, которые не умеют "культурно гулять", напиваются, или просто под градусом начинают нести ахинею и т.п. Но ничего, все терпят. Ребенок, при матери, не доставит большего дискомфорта, мама его и быстро успокоит, и приструнит. Да и как по вашему учить детей вести себя в обществе, никогда не выводя их в это самое общество?</p></​div&​gt;<p&R03;;gt;где это во всем мире на гулянки с младенцами ходят?:))

<br>берут детей лет с 3, но при условии, что там есть другие дети и хозяева праздника позаботились о педагоге.о каком педагоге?)) что то у нас никто из знакомых никаких педагогов не приглашал)

значит вы бедные или тупые. Приглашают педагога или клоуна, как угодно назовите. Дети должны быть чем-то заняты. Или они себе найдут занятие сами :))А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?

ну ежели ваши знакомые, зная, что будут дети, не заботятся о развлечении для детей, то мои предположения вполне оправданы.

Я что-то не помню праздник НЕ быдла (ну что по типу: выпили-закуси-выпили-закусили), где бы не было тамады для взрослых и клоуна или еще кого для малышей.

Гость
#67
Издевка

ну если вашим родственникам плевать, пойдете ли вы к ним на юбилей или свадьбу..

а вы на юбилеях бухаете что ли? вы семейка алкашей?

текила бум
#68

Всё зависит от характера мероприятия и находящихся на нём людей.

Если это семейная или дружеская посиделка, где планируются и другие детки, или же устроители праздниками САМИ позвали вас/меня вместе с ребёнком - то почему бы и нет? Опять же - многое зависит от ребёнка. Если он гиперактивен, требует повышенного внимания, очень неугомонный и шумный - я бы воздержалась тащить его на коллективное веселье. А бывают детки, напротив, очень спокойные и самодостаточные (кстати, от возраста это не зависит). Естественно, всё это при условии, что в первую очередь развлечением ребёнка занимаются его родители...

Хотя если судить по моим знакомым и родственникам (у меня, кстати, пока нет детей) - то они буквально все просто обожают ребятишек, так что когда мелкие оказываются во взрослом обществе, их ни на минутку не оставляют - играют с ними, занимаются ими - и всё совершенно добровольно. Так что смотреть надо по ситуации и обстоятельствам.

Я, кстати, никогда не против, чтобы подруги/родственники на наши маленькие торжества приходили с детьми - мне не мешает и, к счастью, никому из моих гостей тоже (обязательно у всех интересуюсь этим вопросом заранее).

И очень жаль тех, у кого праздники ассоциируются только с алкоголем и сигаретами.

Издевка
#69
Гость

а вы на юбилеях бухаете что ли? вы семейка алкашей?

конечно на юбилеях есть спиртное. И не мало.

А вы юбилее дома отмечаете?:)))

Издевка
#70

* юбилеИ:))

текила бум
#71

Кстати, в европейских и американских ресторанах далеко не редко встречаются компании с одним или несколькими детишками, причём совсем маленькими.

Непонятно, почему у нас такое к этом ущербное отношение?

Гость
#72
текила бум

Кстати, в европейских и американских ресторанах далеко не редко встречаются компании с одним или несколькими детишками, причём совсем маленькими.



Непонятно, почему у нас такое к этом ущербное отношение?

Я тоже выше об этом упомянула, ну меня, естественно, обхамили, типа, таким матерям дети не нужны(((

Гость
#73
Издевка

конечно на юбилеях есть спиртное. И не мало. А вы юбилее дома отмечаете?:)))

убило слово "КОНЕЧНО"! Я на юбилеях не пью, я же не алкоголичка и мне не надо травиться алкатой для того что бы "хорошо" отпраздновать юбилей

Гость
#74
Издевка

:))А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?



ну ежели ваши знакомые, зная, что будут дети, не заботятся о развлечении для детей, то мои предположения вполне оправданы.

Я что-то не помню праздник НЕ быдла (ну что по типу: выпили-закуси-выпили-закусили), где бы не было тамады для взрослых и клоуна или еще кого для малышей.

А у нас в отличии от вас никто не нажирается спиртным и в пьяном угаре не скачет по столам, семьи все воспитанные и культурные и дети тоже, никого не напрягают.

Гость
#75
Гость

а вы на юбилеях бухаете что ли? вы семейка алкашей?

действительно, так почитаешь кругом алкашня одна ужас

Издевка
#76
Гость

Издевка:))А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?



ну ежели ваши знакомые, зная, что будут дети, не заботятся о развлечении для детей, то мои предположения вполне оправданы.

Я что-то не помню праздник НЕ быдла (ну что по типу: выпили-закуси-выпили-закусили), где бы не было тамады для взрослых и клоуна или еще кого для малышей.

А у нас в отличии от вас никто не нажирается спиртным и в пьяном угаре не скачет по столам, семьи все воспитанные и культурные и дети тоже, никого не напрягают.

то есть у вас даже салюта нет в конце?:)

Издевка
#77
текила бум

Кстати, в европейских и американских ресторанах далеко не редко встречаются компании с одним или несколькими детишками, причём совсем маленькими.



Непонятно, почему у нас такое к этом ущербное отношение?

ну дак это в ресторане. Они просто покушать пришли. :)

Гость
#78

действительно, так почитаешь кругом алкашня одна ужас

+100 я вообще в шоке. для них праздник без бухла это фантастика!

Гость
#79
текила бум

Кстати, в европейских и американских ресторанах далеко не редко встречаются компании с одним или несколькими детишками, причём совсем маленькими.



Непонятно, почему у нас такое к этом ущербное отношение?

вот ия о том же, когда бываем в Европе собиаремся семьями и дома и в ресторанах и все практически с детьми от мала до велика от младенчиков до 8-9 лет самые старшие и вес прекрасно ладят и отдыхают и развлекаются и даже родители успевают пригубить вина. именно пригубить, а не нажраться до поросячего визга. А недавно отмечали юбилей тети собирались тут в Москве в кафе и среди взрослых были дети двое 8 лет , одна 2 лет и 3 лет, это наши племянники и племянницы и мы с ними успевали и праздник отметить и выпить за здоровье юбилярши, никому дети праздника не омрачили, они уже 7 поколение в нашей семье.

текила бум
#80

Издевка,

Наличие спиртного и "нажраться до поросячего визга" - это разные вещи. Если есть культура пития (а не бескультурье напивания), то на ребёнке это ничем плохим отразиться не может. Ну выпила мама 2-3 бокала вина, а папа 2-3 бокала коньяка, и что? Все упились?

Я ни разу не была на таком мероприятии, где кто-то был бы вусмерть пьяный и вёл себя как-то неприлично или вызывающе...

Издевка
#81
Гость

убило слово "КОНЕЧНО"! Я на юбилеях не пью, я же не алкоголичка и мне не надо травиться алкатой для того что бы "хорошо" отпраздновать юбилей

ну и что? я вообще не пью 10 лет: никогда и ничего. И по 2 часа каждый день в спортзале. Если люди хотят отдохнуть, поговорить о своем, даже закурить, то пусть это делают. Мне чужое расслабление не мешает.

Гость
#82
Гость

убило слово "КОНЕЧНО"! Я на юбилеях не пью, я же не алкоголичка и мне не надо травиться алкатой для того что бы "хорошо" отпраздновать юбилей

А вы видимо та дама, которая вчера на ветке про сорта пива агитировала нас к срочному кодированию.

Гость
#83
Издевка

ГостьИздевка:))А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?



ну ежели ваши знакомые, зная, что будут дети, не заботятся о развлечении для детей, то мои предположения вполне оправданы.

Я что-то не помню праздник НЕ быдла (ну что по типу: выпили-закуси-выпили-закусили), где бы не было тамады для взрослых и клоуна или еще кого для малышей.

А у нас в отличии от вас никто не нажирается спиртным и в пьяном угаре не скачет по столам, семьи все воспитанные и культурные и дети тоже, никого не напрягают.то есть у вас даже салюта нет в конце?:)

А салют только нажравшись до усеру можно запускать?:))))

текила бум
#84
Издевка

ну дак это в ресторане. Они просто покушать пришли. :)

Не обязательно - видела и как ДР отмечают, и какие-то другие праздники (подарки дарили, поздравляли).

Издевка
#85
текила бум

Издевка,



Наличие спиртного и "нажраться до поросячего визга" - это разные вещи. Если есть культура пития (а не бескультурье напивания), то на ребёнке это ничем плохим отразиться не может. Ну выпила мама 2-3 бокала вина, а папа 2-3 бокала коньяка, и что? Все упились?

Я ни разу не была на таком мероприятии, где кто-то был бы вусмерть пьяный и вёл себя как-то неприлично или вызывающе...

2-3 бокала вина прекрасно видно даже внешне, если обычно человек не пьет. Но это мелочи.

Я веду речь о том, что ребенка важно занять чем-то.

Гость
#86
текила бум

Если есть культура пития (а не бескультурье напивания), то на ребёнке это ничем плохим отразиться не может. Ну выпила мама 2-3 бокала вина, а папа 2-3 бокала коньяка, и что? Все упились?

какая культура пития? у бухла нет культуры!

Издевка
#87

ИздевкаГостьИздевка:))А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?



ну ежели ваши знакомые, зная, что будут дети, не заботятся о развлечении для детей, то мои предположения вполне оправданы.

Я что-то не помню праздник НЕ быдла (ну что по типу: выпили-закуси-выпили-закусили), где бы не было тамады для взрослых и клоуна или еще кого для малышей.

А у нас в отличии от вас никто не нажирается спиртным и в пьяном угаре не скачет по столам, семьи все воспитанные и культурные и дети тоже, никого не напрягают.то есть у вас даже салюта нет в конце?:)А салют только нажравшись до усеру можно запускать?:))))

ну а зачем вам салют?:))

у вас же дети как ботаны сидят за столом. Скучная семейка :))

Гость
#88
Гость

+100 я вообще в шоке. для них праздник без бухла это фантастика!

Я тут на отдых летела ужас что творилось в дютиках все запасались этим самым бухлом и туда и обратно, а потом удивляются почему Россию считают страной алкашей.

текила бум
#89
Гость

Я тоже выше об этом упомянула, ну меня, естественно, обхамили, типа, таким матерям дети не нужны(((

Гость, ну тут люди это мотивируют тем, что в ресторанах накурено и все пьяные =) Люди, видимо, о ресторанах европейских только понаслышке знают - во всех мало-мальски приличных местах курить inside запрещено =)))

Гость
#90
Издевка

ИздевкаГостьИздевка:))А может это вы тупая или бедная? Раз ума хватило только на оскорбления неизвестных вам людей?



ну ежели ваши знакомые, зная, что будут дети, не заботятся о развлечении для детей, то мои предположения вполне оправданы.

Я что-то не помню праздник НЕ быдла (ну что по типу: выпили-закуси-выпили-закусили), где бы не было тамады для взрослых и клоуна или еще кого для малышей.

А у нас в отличии от вас никто не нажирается спиртным и в пьяном угаре не скачет по столам, семьи все воспитанные и культурные и дети тоже, никого не напрягают.то есть у вас даже салюта нет в конце?:)А салют только нажравшись до усеру можно запускать?:))))ну а зачем вам салют?:))

у вас же дети как ботаны сидят за столом. Скучная семейка :))

Следите за своими ботанами)) можете им предложить и траву курнуть и пойла выпить которое сами хлебаете и девочек если что подгоните))) я не против

Гость
#91
текила бум

Издевка

ну дак это в ресторане. Они просто покушать пришли. :)

Не обязательно - видела и как ДР отмечают, и какие-то другие праздники (подарки дарили, поздравляли).

У меня есть приятельница, американка. Как-то гостила она у нас в Москве, я ей - сейчас съездим в магазин "Метро", только ребенка завезем к моей маме, а то туда с детьми не пускают. Вы бы видели ее глаза - как это не пускают с детьми? Разве такое может быть? У них все ходят с детьми куда хотят и когда хотят. А мы так и живем, в своих зашоренностях, ладно хоть дома не делим, на женскую и мужскую половины.

Издевка
#92
Гость

+100 я вообще в шоке. для них праздник без бухла это фантастика!

да, потому что праздник символизирует изобилие.

Ах да, за 7 лет в Германии, ни разу не видела праздник без бухла :)))

Гость
#93
Издевка

текила бумИздевка,



Наличие спиртного и "нажраться до поросячего визга" - это разные вещи. Если есть культура пития (а не бескультурье напивания), то на ребёнке это ничем плохим отразиться не может. Ну выпила мама 2-3 бокала вина, а папа 2-3 бокала коньяка, и что? Все упились?

Я ни разу не была на таком мероприятии, где кто-то был бы вусмерть пьяный и вёл себя как-то неприлично или вызывающе...2-3 бокала вина прекрасно видно даже внешне, если обычно человек не пьет. Но это мелочи.

Я веду речь о том, что ребенка важно занять чем-то.

вы наверное бухаете из кастрюль))) бокал бокалу рознь) на количество налитого в эти бокалы тоже, кстати)

Гость
#94

Адекватные родители с адекватными детьми приветствуются!

Но меня умиляют фотографии в семейном альбоме одних знакомых:

Фото 1: папа с мамой пляшут в центре круга в кафе на свадьбе друзей

Фото 2: две девочки 3 и 5 лет спят на стульях за столом с полупустыми тарелками и бокалами

Гость
#95

Я тут на отдых летела ужас что творилось в дютиках все запасались этим самым бухлом и туда и обратно, а потом удивляются почему Россию считают страной алкашей.

позорят Россию такие опустившиеся ск0ты. И судя по форуму они считают это нормальным! (((((((((((

Гость
#96
Гость

фу, вонючие алкаши, не бухать не можите? Потом удивляемся, почему Россия спивается, с детства приучают, что бухать это норма.

м-дя.. у тя с головой все в поряде?? сама небось зашилась, и теперь все для нее алкаши вонючие))

текила бум
#97

вот ия о том же, когда бываем в Европе собиаремся семьями и дома и в ресторанах и все практически с детьми от мала до велика от младенчиков до 8-9 лет самые старшие и вес прекрасно ладят и отдыхают и развлекаются и даже родители успевают пригубить вина. именно пригубить, а не нажраться до поросячего визга. А недавно отмечали юбилей тети собирались тут в Москве в кафе и среди взрослых были дети двое 8 лет , одна 2 лет и 3 лет, это наши племянники и племянницы и мы с ними успевали и праздник отметить и выпить за здоровье юбилярши, никому дети праздника не омрачили, они уже 7 поколение в нашей семье.

Всё таки общество у нас, в основном, убогое - так и думают, как бы ребёнка на няньку спихнуть, а самим на гулянку... грустно, очень.

Причём мотивировки то какие - за столом курят, народ напивается...

Ребят, я может что путаю, но у нас НЕ ПРИНЯТО курить за столом, особенно во время еды (я сама, кстати, ещё недавно по пачке в день выкуривала). И все свадьбы, юбилеи и торжества, на которых мне приходилось бывать обладали ОТДЕЛЬНЫМ местом для курения - никогда и никто не курил в общем зале, тем более, не дай Бог, за столом....

Издевка
#98
текила бум

Гость

Я тоже выше об этом упомянула, ну меня, естественно, обхамили, типа, таким матерям дети не нужны(((

Гость, ну тут люди это мотивируют тем, что в ресторанах накурено и все пьяные =) Люди, видимо, о ресторанах европейских только понаслышке знают - во всех мало-мальски приличных местах курить inside запрещено =)))

а мы о Европе речь вели?

Гость
#99
текила бум

Гость

Я тоже выше об этом упомянула, ну меня, естественно, обхамили, типа, таким матерям дети не нужны(((

Гость, ну тут люди это мотивируют тем, что в ресторанах накурено и все пьяные =) Люди, видимо, о ресторанах европейских только понаслышке знают - во всех мало-мальски приличных местах курить inside запрещено =)))

100%!!!

#100

Если на празднике подразумевается нажиралово и пьяный балаган - так я и без ребенка туда не пойду. А те, кто хотят видеть меня - хотят видеть и моего ребенка, и моего мужа. Но, естественно, навязывать кому то сидеть с ребенком я не буду. И следить за ним буду сама.