Гость
Статьи
Гипперактивные дети

Гипперактивные дети

У кого гипперактивные дети?Поделитесь опытом воспитания в них усидчивости,прилежания,внимания.

Selana
13 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Гипер с одной п.

Быстрая
#2

Реально гиперактивных детей (т.е. детей с синдромом дефицита внимания и прочими синдромами) - единицы. При этом по стране тысячи ходят с такими диагнозами, ибо педиатры наши любого нормального, но невоспитанного ребенка называют "гиперактивным" а любого ребенка со спокойным темпераментом - "отстающим в развитии".

Колитесь, автор, вашего тоже записали в "гиперактивные" потому что он носится 20 часов в сутки и на месте не сидит?

#3
Рупрeхт

Гипер с одной п.

точно. это триппер с двумя))) гы.

#4

Бесят дети с шилом в жёппе

Selana
#5

Да.моему 9 -ти летнему сыну поставили такой диагноз 2 года назад.Правда он не носится целыми днями,но в школе не внимательный,на уроках вертится,болтает.И разговаривала с ним,и наказывала,и даже по одному месту получал-не доходит.Что делать?]

Аноним
#6

А что с ними учителям делать, если даже родители ничего сделать не могут...

Ёжа
#7

У мужа племянник такой. Бедная его сестра, намучилась с мальчишкой. К невропатологу ходит, занимаются с ним по особой программе. В этом году пойдет в школу, в клас коррекции. Вообще обычно к подростковому возрасту это проходит и дети становятся адекватными, спокойными, но лет до 12-13 с ними уплюхаешься!

Ёжа
#8

это от родовой травмы у него, двойное обвитие было

Selana
#9

Да, у моего тоже шея была обвита пуповиной,правда 1 раз.Он у меня родился синий.

Мими
#10

у нас во дворе такой мальчик есть. мы сидим с девочками, у всех дети как дети, а этот визжит, вопит, вертится как черт на сковородке, его аж подтрясывает. Я не выдержала, расплакалась, ведь ребенок явно больной. Все поняли меня, а мать его на меня так покосилась еще..

гость
#11
Аноним

А что с ними учителям делать, если даже родители ничего сделать не могут...

О йа-йа! У меня есть третьеклассники-близнецы, с которыми родители абсолютно не справляются и рады выпихнуть в школу, лагерь, на продленку. Ну их училка вроде как-то и справляется, а я (англичанка) просто вешалась. Мама сама говорит: "Мы с ними ничего не можем сделать". А почему я должна постоянно думать ,что он может схватить девочку за волосы, ткнуть карандашом. Тока не надо ля-ля про пед.образование , "заинтересовать" и прочее. Те, кто не работает с детьми, не понимает, что есть абсолютно неподдающиеся и неадекватные детишки.

Гостюшка
#12
Selana

Да.моему 9 -ти летнему сыну поставили такой диагноз 2 года назад.Правда он не носится целыми днями,но в школе не внимательный,на уроках вертится,болтает.И разговаривала с ним,и наказывала,и даже по одному месту получал-не доходит.Что делать?]

Лет до 11-12 потерпите, потом будет обыкновеный ребенок, личный опыт (мой племянник).

#13

У нас такая.. как юла целый день, одали в садик, перемена мест немного ее успокаивает ))

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы