Гость
Статьи
Хочу пятерых детей

Хочу пятерых детей

Всю жизнь мечтаю о большой семье,хочу минимум троих,но лучше 4-5 малышей,в скором времени планируем завести первенца (кстати,муж не против моих планов).Нам по 24.Живем хорошо,в достатке,денег хватит,большой дом,но все вокруг ,когда я делюсь мыслями по этому поводу ,убеждают,что после 1-ого же ребенка я запою по-другому.Вы тоже так думаете?

Джерси
39 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

да, тоже.

Гостья
#3

Вы сначала одного родите, да вырастите...

Гость
#5
Гостья

Вы сначала одного родите, да вырастите...

да хотя бы выносить бы для начала человеку хоть одного, чтобы рассуждать о 5 детях.

красный миу-миу
#7

Автор, да какая разница, что там думают другие??? Это хорошее желание. Я тоже хочу много детей! Но вполне возможно, что в действительности вам "хватит" и одного. Мне кажется, главное научить ребёнка любить этот мир!!!

#8

хотите сколько хотите) ваше право

Meduzka
#9

Ну если вы "малышей" хотите, то это проблема. Вы по всей видимости не понимаете как быстро дети растут. Малышами они бывают всего 2-3 года, а потом не успеешь оглянуться, а это уже воинственный всем недовольный подросток или взрослый уже со своими тараканами. Вообщем заведите себе лучше кошечку или собачку, они и во взрослом виде всё равно для нас детки.

Гость
#10
Джерси

Всю жизнь мечтаю о большой семье,хочу минимум троих,но лучше 4-5 малышей,в скором времени планируем завести первенца (кстати,муж не против моих планов).Нам по 24.Живем хорошо,в достатке,денег хватит,большой дом,но все вокруг ,когда я делюсь мыслями по этому поводу ,убеждают,что после 1-ого же ребенка я запою по-другому.Вы тоже так думаете?

А дети-то сами этого захотят? Не новые вещи и игрушки получать, а от старших братьев донашивать? Не с друзьями гулять, а с младшими сидеть? Не спокойно отсыпаться перед школой, а оры по ночам слушать? Ну и так далее.

Настя
#12

Молодец автор. Рожайте, можно даже не пять, а десять. Нашим действительно обеспеченным детям, которые на совершеннолетие в подарок получат квартиры обязательно будут нужны домработницы, водители и прачки. Можно даже с проживанием. Вы-то не обеспечите каждого своего жильем, пусть у нас живут в качестве прислуги.

Настя
#13

И в армии сейчас служить некому. Всех пятерых все равно за деньги не отмажете, пусть служат вместо наших, пока они образование достойное получают.

Гость2
#14

конечно они правы. Вот когда у вас будет уже двое и вы скажете - хочу еще троих, это да....

#15

У нас двое, активно "делаем" третьего, планируем четырех. Раньше хотела двоих, после рождения первой дочери поняла что надо минимум троих.

Кстати, моя мама буквально пару месяцев назад мне сказала что очень сожалеет что не родила третьего ребенка. Мол если бы знала что со мной и братом будет так легко.

#16
Настя

И в армии сейчас служить некому. Всех пятерых все равно за деньги не отмажете, пусть служат вместо наших, пока они образование достойное получают.

кто знает....может, ваши дети будут работать на детей автора,так загодя предвидеть что-то в радужных для себя красках рановато))не находите?)))) жизнь она разная и переменчивая. Не говори ГОП.

#17

Не обязательно. Если дети будут относительно спокойные, а роды и беременность нормальными - то можно и пятерых.

Гостья
#18
Настя

И в армии сейчас служить некому. Всех пятерых все равно за деньги не отмажете, пусть служат вместо наших, пока они образование достойное получают.

Настя,что такая злая?Кто обидел?

Гость
#19
che rnova

кто знает....может, ваши дети будут работать на детей автора,так загодя предвидеть что-то в радужных для себя красках рановато))не находите?)))) жизнь она разная и переменчивая. Не говори ГОП.

+1

дети которым все легко достается в материальном плане обычно звезд с неба не хватают.

Гость
#20
Настя

И в армии сейчас служить некому. Всех пятерых все равно за деньги не отмажете, пусть служат вместо наших, пока они образование достойное получают.

Вот люблю такие заявления, сразу видно, что человек пишет бедный, т.к. у обеспеченного человека и в голове нет, что может быть проблемой отмазать пусть и пятерых детей. Обеспеченные люди другими критериями благосостояния мыслят, а ход ваших мыслей сразу указал на ваше место в жизни.

Гость
#21

Понимаю вас автор. Только я минимум 9-10 детей хочу

Ёжа
#22

Ну если денег много, дом большой, то вперед и с песней!

#23

Я так не считаю, очень рада за вас. Я тоже хочу большую семью, но в моих планах завести троих))))

Беллиссима
#24

У меня двое. Хотим еще третьего.

Я была единственным ребенком и вижу в этом больше минусов, чем плюсов.

Мне кажется, что двое - трое детей это норма. У большинства наших семейных знакомых и друзей именно так (Канада).

Рига
#25

Если финансы и здоровье позволяет,то почему бы и нет?

Долли
#26

Да автор просто мечтает о том, чего не знает! Ну с кем не бывало! Детки - это не только "сюси-пуси и кружевные чепчики да пеленочки", а и бессонные ночи, и переживания, и капризы и ты.ды. по списку. Так что, автор, если родите парочку (дай Бог) и будете продолжать хотеть еще троечку курапузов - тогда и поговорим. А пока толку-то обсуждать воздушные замки, коих в природе и не существует вовсе???

Энджи
#27

Автор, рожай сколько хочешь. Только и расти и воспитывай сама, а не сваливай на нянек и старшего ребёнка. Задолбало уже уличное ***, выращенное на хотелках мамаш.

Гость
#28

это ваше право мечтать. только помните, что дети - это не только малыши, и что придётся находить общий язык с подростками, взрослыми детьми. если вы это себе представляете - то вперёд.

Гость
#29
Настя

Молодец автор. Рожайте, можно даже не пять, а десять. Нашим действительно обеспеченным детям, которые на совершеннолетие в подарок получат квартиры обязательно будут нужны домработницы, водители и прачки. Можно даже с проживанием. Вы-то не обеспечите каждого своего жильем, пусть у нас живут в качестве прислуги.

Пишет бедная несчастная озлобленная Настя.

Хочется накормить и дать койку-место.

Ирина
#30

Я тоже хотела 3х или 4х, Родили двоих. Автор, а вою волком. Реально тяжело. И физически и морально. Деньги и сдетьми нужны и без них. А вот переживаний и забот хватает по горло. Поэтому для начала - родите пожалуйста одного, двух - и пораскиньте на будущее свои силы. Если хватит - вперед!

Гость
#31

Все правильно Настя пишет. Из многодетных нищих семей редко что-то путное получается.

Джерси
#32
Гость

Все правильно Настя пишет. Из многодетных нищих семей редко что-то путное получается.

Нищету плодить никто не собирается,я кажется написала,что финансовых проблем у нас нет,спасибо родителям за хорошее образование и высокие планки по жизни.

Джерси
#33
Настя

Молодец автор. Рожайте, можно даже не пять, а десять. Нашим действительно обеспеченным детям, которые на совершеннолетие в подарок получат квартиры обязательно будут нужны домработницы, водители и прачки. Можно даже с проживанием. Вы-то не обеспечите каждого своего жильем, пусть у нас живут в качестве прислуги.

Всегда мне жалко злых людей.

гость
#34

вы что солить их будете???

Гость
#35

Если есть желание (и вы хорошо обеспечены)почему бы и нет? Рожайте.

Гость
#36

И в чем проблема? Если есть желание и средства - почему нет. Не слушайте тех, кто говорит что-то вроде - сначала роди хоть одного. Дети у всех разные, у кого-то спокойные, у кого-то нет, и по состоянию здоровья тоже разные. Отсюда и степень вымотанности разная тоже. Кто-то не спит ночами первый год, а у кого-то такой проблемы нет. И во всем так.

Гость
#37

Желание иметь большую семью-это конечно похвально,но на деле 4-5 детей-это очень тяжело и в физическом плане,и в моральном,и в материальном в первую очередь. Для начала родите одного,почувствуйте каково это. Если энтузиазма не убавится-рожайте второго. Но я думаю,что Ваше мнение со временем изменится.

#38

Автор, поддерживаю Вас))

я, правда, хочу троих детей.

пока только 1 есть.

первый год, конечно, очень тяжело было.

но тем не менее через 4-5 лет хочу второго родить.

гость
#39

наверное просто охота никогда не работать а всю жизнь клушей-овуляшкой быть,кому что.

ИО
#40

Тоже третьего хочу((( Но не рожу: 34 года уже, да и со старшими большая разница будет. А автору удачи: пусть не 5, но троих рожайте!!!

Гадя
#41

Смотря какой вы человек. Если сильный по духу, то и 10 родите. А если не очень по духу- после 1 обломаетесь.

Гость
#38

Скольких уже родили?

Гость
#43

да хотя бы выносить бы для начала человеку хоть одного, чтобы рассуждать о 5 детях.

У меня четверо!Пятого хочу!

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем