Гость
Статьи
"если не отдадите …

"если не отдадите ребёнка в детский сад в 2 года - не примем вообще"

вот так вот.... заявила нам заведующая, якобы вот в 2 года они приходят и до 7 лет там все сидят и набор не происходит т.к. весь набор это вот те самые двух летки которые потом растут переходят из группы в группу и попасть ну ни как.... а если я не хочу дочь отдавать в 2 года в сад, я её не для отго что бы слить няне родила...

ДАша
19 ответов
Последний — Перейти
Мамо
#1

Дать взятку заведующей

Найти другой садик

Самой сидеть дома с дитем

гость
#2

Что за глупость?У нас сидят мамы с ребенком до 3 лет.Да и кто такая заведующая?Наверное можно найти на нее управу или другой детский сад.

Е. П.
#3

так отдавайте, дети в 2 отлично привыкают. А так действительно у нас как группу сформировали в 2 так и ходят все куда вашего ребенка на люстру дожить будут

Е. П.
#4

если жалко можите через день на 4 часа водить

Гость
#5

В Москве куча частных детских садов помимо муниципальных, а проблема есть.. наоборот люди не могут найти сад и чтобы ребенка принимали с двух лет, такие сады редкость, все берут только с трех и более лет.. у меня куча знакомых с рук на руки телефоны передают таких садиков и которые малышей берут.

У меня у подруги сосед-владелец нескольких частных детских садов на Юго-Западе Москвы, я через нее уже пятого ребенка знакомых пристраиваю и все равно проблема, выбор большой, а как узнают, что ребенку меньше трех, так всего один сад только такой у него, частные сады подходят к этому серьезно.. с такими малышами возни конечно больше и они прекрасно это понимают

Гость
#6

Отдайте с двух и пусть она там до обеда будет или как-то так. Или наоборот ее после обеда приводите, чтобы она там играла и общалась с детьми. Надо как-то выкручиваться, автор, а то потом действительно ни сада не найдите, ничего, а на работу часы тикают выходить.

Гость
#7

а сами в свободное время занимайтесь собой, отдыхайте, с подружками встречайтесь и т.п.

#8
ДАша

вот так вот.... заявила нам заведующая, якобы вот в 2 года они приходят и до 7 лет там все сидят и набор не происходит т.к. весь набор это вот те самые двух летки которые потом растут переходят из группы в группу и попасть ну ни как.... а если я не хочу дочь отдавать в 2 года в сад, я её не для отго что бы слить няне родила...

впервые такое слышу

#9

и с 2 лет не отдала бы ребенка ни за что в сад:)

#10

сын ходил год перед школлой в сад, дочку собираюсь отдавать в 3. 5-4

Гость
#11
ula13

и с 2 лет не отдала бы ребенка ни за что в сад:)

Люди платят по 25-30 тысяч и отдают в частные детские сады детей с двух лет.. И это не значит сбагрить ребенка, многие мамы при этом домохозяйками сидят дома и все равно отдают и не жалеют. Это и общение с детьми и занятия разные, причем профессиональные занятия, а не ваши доморощенные и из книжек вычитанные. Там и логопед с ними занимается и музыкальный руководитель.

Гость
#12

Вообще-то так и есть. Дети приходят в сад и с ясельной группы переходят все вместе в младшую, среднюю и т.д. Если в группе не будет мест, то естественно, вас не смогут принять.

Гость
#13

12, вот-вот. лучше не рисковать, а "забить" место. пусть ребенок там потусуется часов пять, быстро время летит, там же дети, новые игрушки, развлекуха.

Оля с Метрополя
#15
Мразь

ненавижу вас всех овуляшек и ваших ***! хватит плодить *** и наркоманов!

С дубу рухнул(а)?

Гость
#16
Мразь

ненавижу вас всех овуляшек и ваших ***! хватит плодить *** и наркоманов!

ну ты в натуре *** честно и объективно о себе сказала)

твой вы пер д будет удален)

автор, а что плохого в том, чтобы отдать ребенка в 2 года в садик?

там малыши все вместе играют, мне бы конечно тоже было страшно такого маленького отдавать, но поверьте, ему там хорошо будет :) или можно на неполный день, если так сильно переживаете. сейчас с садами напряжённая ситуация, выбирать нам не из чего...

Катюхин)
#17

Я бы с удовольствием отдала ребенка в 2 года. Но тут вынуждают обстоятельства,мне надо на работу выходить,нужны деньги. Так что стоим пока на очереди,думаю в 2 с половиной пойдет. У нас в городе все дети с такого возраста идут,яслей нет.

Гость
#18

правильно вам заведующая сказала, место за вами никто держать не будет, с местами сейчас проблемы, если вы откажетесь то на это место придет следующий по очереди ребенок, и в 3-4 года места в группе не будет

Го
#19
Гость

Вообще-то так и есть. Дети приходят в сад и с ясельной группы переходят все вместе в младшую, среднюю и т.д. Если в группе не будет мест, то естественно, вас не смогут принять.

ну. простая арифметика: у нас в саду по одной группе каждого возраста, значит вся ясельная группа перешла в младшую и впихнули !три! новых ребенка. а вы как хотели? чтобы из-за вашего кого-то выгнали? я специально детей в ясли записала, т.к. знаю, что с 3-х лет попасть почти не реально. Бывают сады, где одна ясельная, а потом еще целую группу трехлеток набирают, т.е. итого 2 и более групп в параллели, тогда да...

Гость
#20

Я своего в год и три в ясли частные отдаю. Ибо искренне считаю что ребенку лучше коллектив и развивашки, чем озлобленная я у плиты. Нянь и бабушек у нас нет. Сама на работу, неполный рабочий день.