Гость
Статьи
Родителям

Родителям

Кроме школы куда еще водите своих детей? Музыка танцы спорт ,не знаю что выбрать.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Пианистка
#1

С 3-х до 7 лет занималась хореографией, рисованием и английским. С 1-ый по 7-ой класс училась в музыкальной школе и занималась рисованием и керамикой. С 8-ого по 9-ый класс училась в художественной школе(закончила за два года). Сейчас учиться в колледже при ВУЗе на дизайнера

Bisssscuit
#2

Пусть выберет ребёнок, спросите, что ему интересно

Энджи
#3

Мне почему то кажется, что надо это спрашивать у ребёнка. А не пихать его туда куда мамочке угодно.

Мария
#4

Я поводила по всевозможным кружкам для того чтобы ребенок смог все попробовать и выбрать подходящее для себя увлечение и уже через год, отбросив все малопривлекательное для нее, она всерьез увлеклась изучением языков. Дайте возможность ребенку выбрать и лучше всего на практике для того чтобы выявить не просто интересные области, но и способности ребенка к ним.

Ольха
#5

Сын занимается плаванием, но это исключительно его желание. Не стану скрывать,что я этому очень рада. Язык дополнительно ещё изучает ( в школе иностранный 5 раз в неделю). Это уже наше с мужем желание, но сын согласен, так как понимает необходимость этого.

Гость
#6

Девочка 11лет занимается на фортепиано, гитаре и вокалом в муз. школе, художественная школа, мальчик 6 лет-художетвенная школа,хочу отдать на танцыхип-хоп

Гость
#7

К 6: языки учим в школе английский, французский, в старших классах китайский

#8

Нужно изучать то, что пригодилось бы в дальнейшей жизни или развивало ребенка в определенную сторону. Знаю одну подругу, у нее дочка ходит на курсы английского, занимается скрипкой и рисует... В итоге у бедного ребенка нет друзей вовсе ((

Ну вот зачем ей скрипка, она же не будет ею заниматься в дальнейшем, тем более девчушка сама не рада такому, надо чтобы ребенок получал удовольствие и интересовался предметом.. Но курсы английского ей тоже не нравятся, но зато в будущем ей это очень поможет иметь престижную работу, согласитесь )

Кажется, надо взвесить все за и против для детеныша, а потом уже решать. Например, будь у меня дочка, я бы ее ни за что не отдала бы в дзюдо или там какое-нибудь другое боевое искусство, пускай лучше на танцы походит, развивает пластику и сама фигура женственная, появляется чувство ритма ) Ну, это сугубо мое мнение.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: