Гость
Статьи
Ждали в гости семью …

Ждали в гости семью сына

Я во втором браке, живем с мужем в Европе. Пригласили в гости сына с женой и ребенком, на машине. Они у нас уже были один раз. Муж тогда их встречал, В этот раз муж подробно расписал как до нас доехать, приложил карту, забронировал и оплатил паром. Мы их очень ждали, соскучались, особенно я по внучке, ей 2 годика. Накупили подарков, наготовили всего. Сидим ждем. От парома до нас ехать самое большее 1,5 часа. Их все нет и нет. Начали волноваться. Муж звонил на паром в таможенную службу, сказали, да были они на пароме, все благополучно, выехали на берег. Время идет. Их нет. Телефоны у сына и у невестки не отвечают. Я в панике - что-то случилось. Муж звонил в полицию, сказали аварий не было. Приехали они через 5 часов. Мы чуть с ума не сошли. Где же они были? Оказалось, что на пути им попался магазин IKEA и они решили зайти, ходили, смотрели, купили какие-то мелочи, потом поголодились и зашли в кафе. Мы их разыскивали, волновались, а они в кафе сидели и даже в голову не пришло позвонить нам! Еще искренне удивлялись, а что такого случилось! Ведь мы приехали! Вот и взрослые дети!

Ольга
70 ответов
Последний — Перейти
Мать Двоих Детей
#1

в жопy се засунь сваю икею!

женщина с веслом
#2

Первый коммент очень правильный

Рожденная змеей
#3

Хамы. Скажите, что боьше не пригласите - мигом станут вежливыми

Матрац в полоску
#4

У меня у МЧ сестра может на несколько суток уйти "тусоваться", ни маме, ни папе, ни своему МЧ ( живут вместе) не сказать, куда именно, не брать трубку и не давать номер телефона тех, с кем ушла. Да, это не нормально, дальше что?

Мать Двоих Детей
#5
женщина с веслом

Первый коммент очень правильный

весла им надо в жoпы засунуть!

#6

Носитесь со взрослыми людьми,как кура с яйцами)))

гость
#7

Обидно, но если уже семья есть, а заботы о покое близких нет, то все. Пока свои дети их раком ставить не начнут - ничего не поймут.

Ольга
#8

Я не понимаю, почему так надо поступать с родными людьми? То, что магазин д..мо, что и так всем ясно. И в Питере этого добра хватает. Ведь мы так волновались, думали что-то случилось, а они даже не удосужились позвонить и сказать. что все в порядке!

Ира
#9

Сто лет не виделись, 3 часа роли не сыграют.

табуретка
#10
Мать Двоих Детей

женщина с веслом

Первый коммент очень правильный

весла им надо в жoпы засунуть!

и якорь в глотку!

Ольга
#11

Фелисия, я не ношусь с ними. Мы места себе не находили. 5 часов ехать! По магазинам они, видетели ходили! Должны же понимать, что мать и отчим волнуются, трудно разве позвонить? Хотя, что они должны:)) Это мы им всю жизнь должны!

Мать Двоих Детей
#13
табуретка

и якорь в глотку!

и в реку скинуть пусть плавают!

Рожденная змеей
#14
Мать Двоих Детей

табуретка

и якорь в глотку!

и в реку скинуть пусть плавают!

Карыч, в следующий раз тебя отправим к автору)) Не опаздывай, а то якорь тебе сам знаешь куда)

Ольга
#15

Как это время приезда не оговаривали!Известно в какое время приходит паром, сказали сразу к нам. Телефоны у обоих были выключены. В том-то и проблема, что не перезвонили и не предупредили. Позвонили бы, сказали бы, что заехали куда-то, мы бы знали и не волновались.

Ольга
#16

Карыч, он же Пино, хватит ругаться!

Ольга
#17

Не знаю, может это я такая "волнушка", начинаю сразу предполагать что-то плохое, думать, что что-то случилось. Наверное надо проще ко всему относиться.

Лира
#18
Ольга

Фелисия, я не ношусь с ними. Мы места себе не находили. 5 часов ехать! По магазинам они, видетели ходили! Должны же понимать, что мать и отчим волнуются, трудно разве позвонить? Хотя, что они должны:)) Это мы им всю жизнь должны!

а почему вы сами им не позвонили, раз волновались?

Гость
#20

ну бывает..это достойно темы на вумане? высказали бы им свое фи, они бы извинились и все в ажуре. так нет, надо сюда бежать..тему написать

гость
#21

Не надо проще. Надо как вы. Даже если бы вы не волновались, а только стол ко времени накрывали, прокатывать вас не хорошо. Но не портите себе период общения с внучкой, она еще научит своих родителей. Говорят же, что мы любим внуков, т.к. они мстят нашим детям за наши же обиды).

Рожденная змеей
#22
Ольга

Не знаю, может это я такая "волнушка", начинаю сразу предполагать что-то плохое, думать, что что-то случилось. Наверное надо проще ко всему относиться.

Мой брат ездит по делам в Москву из Орла, и отзванивается каждый полчаса, если задерживается из-за пробок - то маме, то жене.

гость
#23
Skyline

Как это себе представляете? Сын по дороге домой должен оповещать что задержится? Это так что ли: "Мам, я заехал в игею, со мной всё в порядке", "Мам, я встретил друга, мы полчаса поболтаем, не волнуйся", "Мам, я встретил бывшую, она потащила меня в постель, не волнуйся, я по-быстрому и скоро буду". Вы кого вырастили? Мужчину или маминькиного сынка? У него уже свои дети, взрослый человек. Если задерживается, значит у него дела.

Дела - это ежевечерне, а в гости к маме раз в пятилетку - это надо отчитаться. Вас друзья к пяти приглашают на день рождения, а вы к десяти подгребаете, это по вашему правильно?

Мать Двоих Детей
#24
Рожденная змеей

Карыч, в следующий раз тебя отправим к автору)) Не опаздывай, а то якорь тебе сам знаешь куда)

там икея а иё баюсь!

Рожденная змеей
#25
Skyline

Как это себе представляете? Сын по дороге домой должен оповещать что задержится? Это так что ли: "Мам, я заехал в игею, со мной всё в порядке", "Мам, я встретил друга, мы полчаса поболтаем, не волнуйся", "Мам, я встретил бывшую, она потащила меня в постель, не волнуйся, я по-быстрому и скоро буду". Вы кого вырастили? Мужчину или маминькиного сынка? У него уже свои дети, взрослый человек. Если задерживается, значит у него дела.

Ну если вы дикари, не видевшие магазинов и не трахавшиеся год, то конечно, зачем оповещать маму, которая ждет, волнуется

Ольга
#26

Мы не виделись с ними 1,5 года. Очень их ждали, а они предпочли шляться по магазинам, даже не предупредив нас об этом!

Рожденная змеей
#27

Автор, я так понимаю, Вы решили тут выплеснуть пар, потому что детям боитесь слово против сказать?

Оля
#28

Автор, Вы просто клуша, которая привыкла крылями хлопать чуть что. Мы с мужем к родителям ездим раз в 2-4 месяца. Иногда можем по дороге заехать в кафе, выехать посже и тд. И никто не устраивает скандалов с обмороками.

Все взрослые люди и не нужна никому Ваша гипперопека.

Гость
#29
Ольга

Мы не виделись с ними 1,5 года. Очень их ждали, а они предпочли шляться по магазинам, даже не предупредив нас об этом!

Не будьте такой эгоистичной. Смотрите немного дальше своего носа, дорога не близкая, да еще с маленьким ребенком, видимо были серьезные причины задержаться на 5 часов. Может с женой они так поругались, что не могли такими к вам явиться или еще что, мало ли что сказали про икею, я думаю дело не в этом.

Ольга
#30

Почему я боюсь им слово сказать? Я им давно все все сказала! Но они не поняли сути. Ну не позвонили и ладно, не подумали. Все равно я их люблю. Дело не в этом, а в том, что надо думать о близких людях, которые волнуются за вас. Как я понимаю , на форуме в основном молодые люди обитают, и я хочу сказать, что даваите быть бережнее друг к другу - родители и дети! Дети, не обижаите своих родителей, не заставляйте их лишний раз волноваться:))

Ольга
#31

Гость 29 причина их задержки - прогулка по магазину!

алена
#32

Сын с женой - уроды!!!! Клянусь, я не понимаю, как можно, когда мать ждет и волнуется, не позвонить. У меня мама живет в другом городе, езжу к ней чаще, чем герои темы. Но мама знает, во сколько прилетает самолет и к какому времени я должна приехать. И, конечно, созваниваемся по пути домой после посадки самолета. А ваш сын с женой - уроды, подругому и не скажешь

Ольга
#35

Почему вы считаете, что клуша и эгоистка? Приехать через 5 часов, мы даже не ожидали, что можно куда-то заехать, зная .что вас ждут. Неужели трудно позвонить матери?!!

Терская
#36

автор,наверное ваш сын всегда так берег ваши нервы?ну и Бог ему судья.Кстати,если они так поступили(их ждут в гости,а они задерживаясь,даже на тел.звонки не отвечают) с кем-то другим,это было бы хамством с соответствующими последствиями

пупиу
#37

У меня тоже так было, поехали с мужем на море, а он взял и заплыл далеко в первый же день. А я волнуюсь, не вижу его вообще! Через полчаса приплыл, я ему тоже высказала, что мог бы сказать что поплыву далеко ну или что то в этом роде - на море первый раз с ним, насколько хорошо он плавает понятия не имею. Так он тоже не понял с чего я вдруг разоралась....

гость
#38

Автор, мне так странно, что многие не понимают разницу между загулял в обычной жизни и "загулял" в пути когда ждут с парома/самолета/поезда. И когда это не рядовое возвращение с работы, а долгожданный оплаченный вами давно планируемый визит. ЧуднО.

Ольга
#39

Skyline, одно дело не приехать ночевать после работы, а мы живем в другой стране и давно не виделись. Зная, что мать и отчим ждут и волнуются, болтаться по магазинам - просто не уважительно!

Ольга
#40

Гость 38, Вы абсолютно правы! Это не просто задержался, загулял, не приехал вовремя. Все давно планировалось. Они знали, что мы их ждем. Честное слово, мне как в душу наплевали!

#41

А я вас прекрасно понимаю.Ваша невесткасвиньядура, а сынтряпкаподкаблучник. Поступили они гадко и некрасиво.Показали свое уважение к вам!

Sandra
#42

не, позвонить все-таки надо было.

Я тоже взрослый человек, но когда куда-то далеко еду, отзваниваюсь родителям - все рк, долетела/доехала, особенно если на машине.

А уж тут, конечно, дети не правы, вы же их так ждали, никуда бы икея не ушла, на обратном пути бы заехали. Неужели им всякие мелочи дороже матери?

#43

Ольга и не слушайте комменты типа 28. Это одинокие никому ненужные эгоистки-неудачницы, с неудачных семей, не понимающих, что такое родители и не умеющие любить

Форсунка
#45

Ольга, я с вами согласна! Если уж договорились, то договорились... Могли бы хот б телефоны включить.

Ольга
#46

Спасибо всем за добрые слова.

гость
#47

Я вообще заметила, что люди делятся на тех кто думает о близких и вообще окружающих и тех кто нет. И те и другие вроде как нормальные. Просто разные подвиды. Примеры не относящиеся к Ольгиной ситуации. Кто-то паркуется с оглядкой на тех кто подъедет позже, а кто-то поперек. Кто-то иммигрирует, забывая что родители состарятся в одиночестве, а кто-то принимая судьбоносное решение учитывает этот фактор. Кто-то платит алименты в полном объеме, а кто-то не стесняясь консультируется в бухгалтерии как их минимизировать или, судя по форуму, вообще укрывается. Кто-то воспитывает ребенка после развода, а кто-то при первой же возможности "спихивает" его бабушке. Кто-то выгоняет собаку, а кто-то бродячую подкармливает. Вот такие все разные. И тот кто платит алименты вполне может выгнать собаку). Куда-то меня занесло, пардон автор.

Ольга
#48

Все так и есть, Гость 47! Со спокойной совестью можно ходить по магазину, выбирать вещи для дома, потом пить кофе в кафе, наслаждаться жизнью, короче. А мать с отчимом места себе не находили, думали авария, или случилось что-то. Так трудно позвонить:((

Гость
#49

ненавижу эти звонки, просто убила бы того кто придумал мобильные телефоны.

кто вам дает право дергать людей? мало ли что у них там, правильно тут написали, может у них ссора была крупная или еще что. Или они просто оттягивали момент встречи с истеричным автором, что неудивительно. Вы сами подумайте, почему они так редко к вам ездят, а автор. Не потому ли что вы их задолбали своем наседничеством?

Запомните все раз и навсегда, чем больше давишь на человека и качаешь права на звонки итд, тем сильнее от вас этот человек будет вырываться и бежать. Это касается и детей, и мужа(причина разводов номер 1) и друзей и вообще любого. Прессинг никто не любит.

Гость
#50

Трудно им было позвонить, трудно. Дошло? Эгоистка и эгоцентристка, задолбала видимо всех со своей гиперопекой. Ей приспичило волноваться, а окружающие теперь должны плясать под ее дудку! Моральный шантаж это называется... Вот и живи теперь с "оплеванной душой"...