Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

У меня есть дочь, ей 2 года 2 мес, а в ноябре у меня родится сынок. Хотела спросить у мам с такой же разницей у детей (2,5 года) как дело обстоит с ревностью у старшего ребенка? Хватает ли времени и за маленьким ухаживать и старшего вниманием не обделять? И как правильно воспитывать разнополых деток?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже Мой! Какая счастливая женщина! У Вас сейчас в жизни такой интересный и прекрасный этап. Почему кому-то спокойно рожать и детей воспитывать, а кому-то жизнь всё время "пендалей" навешивает....Не обращайте внимания. Просто крик души. Я тоже так хочу, как у Вас. Чтобы только такие мысли занимали мою головушку....Завидую Вам по-белому. Счастья и Здоровья Вам и Вашим близким! Да хранит Господь!

Гость
#2

У моих деток разница 2,4) Старшая дочь, младший сынок - сейчас ему годик. Автор крепитесь! Это очень сложно! Зато очень весело, здорово и вообще замечательно!

Автор
#3
Гость

У моих деток разница 2,4) Старшая дочь, младший сынок - сейчас ему годик. Автор крепитесь! Это очень сложно! Зато очень весело, здорово и вообще замечательно!

Не пугайте сильно )))

В чем основная сложность?

Марамарамойка
#4

Самое главное любить одинаково сильно. Иначе вы не мать, а мой ник.

Автор
#5
Марамарамойка

Самое главное любить одинаково сильно. Иначе вы не мать, а мой ник.

А с чего вы взяли что я их люблю по разному? Малец хоть еще и в пузе, а уже безумно любим, как и дочь )

Марамарамойка
#6

ну вопервых я имела ввиду что дочь надо любить не меньше чем младшего. А во вторых не утверждала вашу кандидатуру на марамойку.

Ирина
#7

У меня дочь - 3с половиной года и сынок 11 месяцев - сложно тем, что всеми болячками делятся и болеют вместе, а это кошмар!!! Но когда всей семьей вместе и все здоровенькие - это самое чудесное время в моей жизни. И понимаешь, что это пройдет, детки вырастут вместе и все будет хорошо. Трудности эти временные.

Автор
#8
Марамарамойка

ну вопервых я имела ввиду что дочь надо любить не меньше чем младшего. А во вторых не утверждала вашу кандидатуру на марамойку.

А вы с чего такие выводы делаете? Вы любите дочь меньше чем сына???

Автор
#9
Ирина

У меня дочь - 3с половиной года и сынок 11 месяцев - сложно тем, что всеми болячками делятся и болеют вместе, а это кошмар!!! Но когда всей семьей вместе и все здоровенькие - это самое чудесное время в моей жизни. И понимаешь, что это пройдет, детки вырастут вместе и все будет хорошо. Трудности эти временные.

А как дело обстоит с ревностью? Особенно первое время?

Гость
#10

А я вот не знаю рожать ли второго ребенка. Сыночек уже есть и хочется дочечку. Но как подумаю....

Гость
#11

Ох терпения вам автор!!!

Плюня
#12

Это ужас! Я одного родила - мучаюсь, а это двое! Никогда второго рожать не буду!

Миранда
#13

У меня с сестрой разница 3 года. В детстве постоянно ругались и дрались. Сейчас только ругаемся иногда.