Гость
Статьи
Оставляю ребенка с …

Оставляю ребенка с месяца с мамой

Четыре месяца назад родила ребенка, продолжаю жить активной жизнью - салоны, спортзал, клубы, курорты. Все дело в том что у меня мама не работает и ей скучно дома (отец мой умер, у брата своя женатая жизнь), она просит малыша оставлять ей, и я оставляю с ребенкиного месяца, 2-3 суток в неделю малыш живет у мамы, максимально уезжала на 14 дней на острова он у нее жил. С молоком у меня напутано (силиконовые импланты), поэтому грудью не кормлю. Планирую когда малыш чуть подрастет отправить их с мамой на море отдохнуть. Постоянно замечаю осуждающие (или завистливые) взгляды друзей и знакомых. Вот типо родила и не няньчишься, живешь как жила. А я считаю, что это и есть помощь, потому что деток нужно рожать пока молода (и организм быстрее восстанавливается и здоровье покрепче), но и молодость проводить взаперти тоже глупо, особенно когда есть деньги и возможности. Мне интересно ваше мнение я правда нерадивая мамаша или это просто людей от неимения помощи и денег зависть сжирает?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

а папа ребенка разделяет ваши взгляды?

Автор
#2
naughty

а папа ребенка разделяет ваши взгляды?

А почему нет? Он очень хотел ребенка, он у нас теперь есть. Я по прежнему хороша и молода, сын подрастает и у нас куча свободного времени на себя и на нас двоих...

Гостья
#3

Я считаю, что детей надо рожать, когда готов их растить, а не сбрасывать на помощников. Иногда да, но не так, что мама с месяца на работе, а ребенка бабушки растят...

Ребенком должны заниматься мама и папа и заниматься много.

Но если вас так устраивает, почему бы и нет...

Гость
#4
Гостья

Я считаю, что детей надо рожать, когда готов их растить, а не сбрасывать на помощников. Иногда да, но не так, что мама с месяца на работе, а ребенка бабушки растят...

Ребенком должны заниматься мама и папа и заниматься много.

Но если вас так устраивает, почему бы и нет...

Я в жизни всегда хочу все и сразу (так и получается).

Софья
#5

Это зависть, вы же не сбросили ребенка полностью, у нас похоже, ребенок неделю с нами, потом по очереди то к мои, то к родителям мужа, мы и отдыхать без него ездили несколько раз. А вдвоем с мужем тоже хочется побыть и в кино сходить, в ресторан, это очень поддерживает отношения. Ребенка все любят.

Гость
#6

Автор, вы правы, я тоже буду все делать именно так.

Гость
#7

Разводка, конечно, но если нет, то потом просто не обижайтесь и не удивляйтесь, что с ребенком не будет никакой связи, что не будет с вами ничем делиться, когда подрастет. Когда станет взрослым забудет про вас и звонить будет (если будет) только по крайней необходимости. Не осуждаю, просто советую принять тот факт, что вы для ребенка всегда будете чужими людьми и это не его вина.

naughty
#8
Автор

А почему нет? Он очень хотел ребенка, он у нас теперь есть. Я по прежнему хороша и молода, сын подрастает и у нас куча свободного времени на себя и на нас двоих...

так я вроде без претензий спросила...

вроде пишите, что большую часть времени ребенок с вами проводит и тут же, что вы не нянчитесь...значит просто вам не составляет это никакого труда, отсюда и зависть от вашего легкого существования.

Гость
#9
Гость

Разводка, конечно, но если нет, то потом просто не обижайтесь и не удивляйтесь, что с ребенком не будет никакой связи, что не будет с вами ничем делиться, когда подрастет. Когда станет взрослым забудет про вас и звонить будет (если будет) только по крайней необходимости. Не осуждаю, просто советую принять тот факт, что вы для ребенка всегда будете чужими людьми и это не его вина.

Я лет до 7 очень зачастую подолгу (полгода-год) жила с бабушкой. Но с родителями у меня прекрасные теплые отношения, постоянно общаемся, встречаемся, вместе куда-то ездим и так далее.

А ребенку абсолютно по барабану, кто там ему в полгода-год подгузники меняет.

Гость
#10
Гость

Разводка, конечно, но если нет, то потом просто не обижайтесь и не удивляйтесь, что с ребенком не будет никакой связи, что не будет с вами ничем делиться, когда подрастет. Когда станет взрослым забудет про вас и звонить будет (если будет) только по крайней необходимости. Не осуждаю, просто советую принять тот факт, что вы для ребенка всегда будете чужими людьми и это не его вина.

Я думаю когда деть будет старше все изменится, во первых будет садик, а во вторых он уже будет вместе с нами ездить отдыхать.

Риткэ
#11

Вам просто повезло. Молитесь на вашу маму. Но тут много нюансов... Вы оплачиваете сидение вашей мамы с ребенком? Покупаете продукты,одежду и все необходимое для ребенка или тупо спихиваете ребенка маме,а там уж пускай сами разбираются? Вы вообще заинтересованы в воспитании ребенка? занимаетесь его развитием,гуляете с ним,хоть что то с ним делаете? Есть вообще тяга к ребенка?

Рожденная змеей
#12

Я к кошке отношусь лучше.

ника
#13

точно, все проблемы этого вылезут, когда ребенок постарше будет. почитатйте в жж Ольгу Писарик, Курс "Жизненно-важная связь", про то, на каком глубоком уровне в ребенке заложена необходимость в присутствии матери, как это влияет на его психику, на его способность обучаться, а в дальнейшем и на возможность вырасти в нормальную, зрелую, неинфантильную личность. почитайте, почитайте..

Гость
#14

Автор,я завидую вам белой завистью.Это же замечательно,что есть возможность оставить ребеночка с вашей родной мамой ;да и финансовых проблем,как я понимаю,у вас нет.Нет желания постоянно сидеть с ребенком-это ваш личный выбор,который никто не вправе осуждать...Мне самой примерно через неделю рожать и где-то месяца через три придется выйти на работу,хотя до недавних пор планировала заниматься ребенком до двух лет.Но увы...непредвиденные обстоятельства и как следствие-крупные финансовые неурядицы..Бабушки и дедушки молодые ,надо будет няню искать.Няня-совершенно чужой человек,но другого выхода не вижу пока....Так что радуйтесь ,автор,что в вашей жизни складывается все так,а не иначе.

Гость
#15
naughty

так я вроде без претензий спросила...

вроде пишите, что большую часть времени ребенок с вами проводит и тут же, что вы не нянчитесь...значит просто вам не составляет это никакого труда, отсюда и зависть от вашего легкого существования.

А что трудного? Ребенок у нас спокойный, с месяца спит всю ночь (без просыпаний на кормление), если не спит, то лежит себе улыбается, гулит...

Мирра
#16

если всех (вас, мужа, маму) это устраивает, всем удобно - то почему бы и нет! ребенок же не с кем попало остается, а с родным человеком

а окружающие просто завидуют (судя по всему вы обеспеченная и наслаждаетесь жизнью), ну или бесятся что вы не как все. забейте)

Гость
#17
Риткэ

Вам просто повезло. Молитесь на вашу маму. Но тут много нюансов... Вы оплачиваете сидение вашей мамы с ребенком? Покупаете продукты,одежду и все необходимое для ребенка или тупо спихиваете ребенка маме,а там уж пускай сами разбираются? Вы вообще заинтересованы в воспитании ребенка? занимаетесь его развитием,гуляете с ним,хоть что то с ним делаете? Есть вообще тяга к ребенка?

Ну что-то вы страстей наговорили ) У ребенка есть все, естественно все покупаем сами. Маме привозим уже с полным боевым комплектом. Маме денег не плачу, она у меня женщина обеспеченная, просто дарю ей подарочки и помогаю во всем (заказать там что-нибудь, выбрать и прочее). Конечно заинтересована! Когда ребенок со мной я делаю ему массажики, гимнастики, вожу ко врачу (ему пока большего не надо), гуляю с коляской с подругами или с мужем:) А насчет тяги... Я его обожаю, люблю, зацеловываю )))

Гость
#18

ПОСТЫ 15 и 17 мои, автора )

гость
#19
ника

точно, все проблемы этого вылезут, когда ребенок постарше будет. почитатйте в жж Ольгу Писарик, Курс "Жизненно-важная связь", про то, на каком глубоком уровне в ребенке заложена необходимость в присутствии матери, как это влияет на его психику, на его способность обучаться, а в дальнейшем и на возможность вырасти в нормальную, зрелую, неинфантильную личность. почитайте, почитайте..

Сейчас у нас все писатели стали.Читателей уже нет.Пишут всякую хню.Конечно присутствие матери для ребенка важно,но это не значит,что мать должна безотрывно сидеть с ребенком.И уж лучше,если мать проводящая вместе с ребенком время будет отдохнувшая и жизнерадостная.Чем замотанная жизнью раздражительная мамаха.Если вашу семью все устраивает,то это замечательно.И не слушайте о всяких связующих нитях.Иногда мамаши сидящие со своим ребенком в обнимку не понимают своих детей раздражая последних своей навязчивостью.

Гость
#20
Мирра

если всех (вас, мужа, маму) это устраивает, всем удобно - то почему бы и нет! ребенок же не с кем попало остается, а с родным человеком

а окружающие просто завидуют (судя по всему вы обеспеченная и наслаждаетесь жизнью), ну или бесятся что вы не как все. забейте)

Просто мы все как то почти одновременно в этом году нарожали деток ) И вот теперь у меня ничего не изменилось, а они дома сидят. Дело даже не в деньгах, просто помощи нет, не хотят бабки-дедки у них няньчиться. Няня - это не то, чужой человек. Пользуются конечно услугами нянь, но на две-три недели же не оставишь с чужой теткой, чтобы уехать отдохнуть...

Автор
#21

Пост 20 тоже мой, т.е. автора )

Автор
#22

Просто бесит, придешь куда-нибудь на вечеринку и бездетные глаза ширят, ты тут??? А ребенок????? А мамаши (уже подросших деток) вообще ядом капают, они мол безотрывно 2-3 года декрета оттарабанили, а я гадина такая сижу пью виски, езжу по заграницам, мотаюсь по салонам-магазинам-спортзалам...

Автор
#23

А когда слышат что через 2-3 годика планирую еще родить то вообще с ума сходит. Типо ты?? Да зачем? Ты и этого то спихнула!!! Вот такие поганки, блин... Они же не видят, что деть основное время со мной и какая я любвеобильная мамочка )

naughty
#24
Гость

naughtyтак я вроде без претензий спросила...

вроде пишите, что большую часть времени ребенок с вами проводит и тут же, что вы не нянчитесь...значит просто вам не составляет это никакого труда, отсюда и зависть от вашего легкого существования.А что трудного? Ребенок у нас спокойный, с месяца спит всю ночь (без просыпаний на кормление), если не спит, то лежит себе улыбается, гулит...

ПРО ТРУДНО :)

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать.

Со мной мама поскакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.

Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.

Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.

Если буду я на ручках, буду я отлично спать.

Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет.

Заору: ╚Ну где ты, мама?╩ Сколько ночью всяких бед.

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот,

Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: ╚Люди спать должны╩.

Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.

Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!

Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.

Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?

Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!

Гость
#25

24 Ну вот и нафиг надо автору такое "счастье", которое ребенок все равно никогда не вспомнит и не оценит?

Гость
#26

Автор уже не знает как похвастать - и все-то на нее шипят, зажмуривая глаза от ее красоты и молодости, все-то завидуют, других дел ни у кого нет, а никто не ведется. Люди, ну похвалите автора! Или хотя бы напишите,ч то ей все завидуют!

Гость
#27

если всех все устраивает, то нормально. а окружающим вы ничего не должны.

Автор
#28

Стих конечно хорош ) Ну кроме оконцовы... :) А вообще не все дети одинаковые. В основном проблема у мелких какая? Животик! С этим мы справились. Саб симплекс в помощь ) А в остальном лег деть спать в 00-00 в 07-00 или в 08-00 утра "привет родня" =)

Автор
#29
Гость

Автор уже не знает как похвастать - и все-то на нее шипят, зажмуривая глаза от ее красоты и молодости, все-то завидуют, других дел ни у кого нет, а никто не ведется. Люди, ну похвалите автора! Или хотя бы напишите,ч то ей все завидуют!

При чем тут красота и молодость?? Я имела ввиду что после родов выгляжу как и до (благодаря спорту) и всего то. А зависть идет не от этого, а от того что я родила и в жизни ничего не поменялось. Устала слушать упреки мамаш, чаще всего близких знакомых, а бывает даже подруг и друзей.

Софья
#30
Автор

При чем тут красота и молодость?? Я имела ввиду что после родов выгляжу как и до (благодаря спорту) и всего то. А зависть идет не от этого, а от того что я родила и в жизни ничего не поменялось. Устала слушать упреки мамаш, чаще всего близких знакомых, а бывает даже подруг и друзей.

Я и без спорта выгляжу еще лучше. Завидуют вам, поверьте, у меня так же. Забейте на всех и радуйтесь.

#31

Да что вы все ведетесь? Разводилово тупое!

Автор
#32
_Буратино_

Да что вы все ведетесь? Разводилово тупое!

Это с чего такой вывод? :) Смешная вы )

#33
Автор

Это с чего такой вывод? :) Смешная вы )

Да тут и 5-летнему ребенку понятно, что разводка. Причем с элементами провокации, срача)

Гость
#34

Я тоже с 3-ех месяцев сижу с внучкой. Правда, моя любимая доченька на работу вышла, потому, как незаменимый специалист.

Гость
#35
_Буратино_

Да тут и 5-летнему ребенку понятно, что разводка. Причем с элементами провокации, срача)

Туповата автор для разводок - кого сейчас удивишь враньем про красоту невЪебенную да боХатство сказочное? Суть разводки, правда, противная - дитя, как щенок, брошен

Плюня
#36

Да, людей зависть сжирает, не обращайте внимания автор. Я вот тоже завидую, хотя сама вот через два дня на работу выхожу, а ребенку полгода. Ну так то на работу, а вы отдыхаете просто. Везет!

Молодая мама
#37

Ой, великое событие - с мамой оставляет. Двое наших соседей вообще внучек сами растили. Одну в 6 лет мать забрала, другой 8 лет, до сих пор с ними. Я тоже оставляю, чтобы по делам сходить, когда на сессию уезжаю, но ребенком надо заниматься САМОЙ. Отдыхать бы не поехала на 2 нед. - я скучаю по ребенку и не хочу, чтобы она лишний раз тосковала по мне. Первый раз надолго оставила в 9 мес, каждые 4 дня приезжала с другого города проведать. Но там выхода небыло. А в 4 мес. с собой брала.

Молодая мама
#38

Кстати, отдыхаю регулярно,но подолгу не отсутствую.Ребенка баиньки сама куда-нибудь. До утра она спит у меня.

Гость
#39

36 автор, тихо сам себе завидует... хаххахахах

Автор
#40
Молодая мама

Кстати, отдыхаю регулярно,но подолгу не отсутствую.Ребенка баиньки сама куда-нибудь. До утра она спит у меня.

Ужас!!! Вот оставить спящего ребенка одного в квартире это ненормально!!! Вы бы не смогли как я, а я бы не смогда как вы.... Капец, вы пьете, а лялька одна спит, нда...

Автор
#41
Гость

36 автор, тихо сам себе завидует... хаххахахах

Не завидую :) А просто пытаюсь понять неужели это правда преступление оставлять ребенка на несколько суток с родненькой бабушкой и развлекаться, либо решать дела, либо заниматься собой...

Молодая мама
#42

Вообще это очень распространенная практика - оставлять ребенка. Сейчас мало кто без помощи растит детей. Хотя...мне однажды доказывали, что папа ребенка не обязан особо заниматься с ребенком и завидовали тому, что я через день уходила по магазинам, а новорожденную дочь оставляла с мужем )))))

Молодая мама
#43
Автор

Ужас!!! Вот оставить спящего ребенка одного в квартире это ненормально!!! Вы бы не смогли как я, а я бы не смогда как вы.... Капец, вы пьете, а лялька одна спит, нда...

Кто вам сказал, что она одна в квартире? Она с бабушкой остается.

не смотрите НТВ
#44
Автор

naughty

а папа ребенка разделяет ваши взгляды?

А почему нет? Он очень хотел ребенка, он у нас теперь есть. Я по прежнему хороша и молода, сын подрастает и у нас куча свободного времени на себя и на нас двоих...

))) разводилово. родила 4 месяца назад и "по прежнему молода и хороша". враки - не бывает такого - за 4 месяца все остальные мамы сразу стареют.

Гость
#45

44.ну если ты Яга,других по себе несуди

Автор
#46
не смотрите НТВ

Авторnaughty

а папа ребенка разделяет ваши взгляды?

А почему нет? Он очень хотел ребенка, он у нас теперь есть. Я по прежнему хороша и молода, сын подрастает и у нас куча свободного времени на себя и на нас двоих...))) разводилово. родила 4 месяца назад и "по прежнему молода и хороша". враки - не бывает такого - за 4 месяца все остальные мамы сразу стареют.

Вы ненормальная??? Кто стареет???

Гость
#47

разводка ,напутано у нее с молоком)))кто импланты ставит,а потом рожает?натутано,блин)))

Автор
#48
Гость

разводка ,напутано у нее с молоком)))кто импланты ставит,а потом рожает?натутано,блин)))

Я импланты ставила в 20 лет, а родила в 24. Причем тут это???

Автор
#49

А лактацию я вынужденно остановила, таблетками "бромокрептин", подавляют гормон лактации.

Автор
#50
не смотрите НТВ

Авторnaughty

а папа ребенка разделяет ваши взгляды?

А почему нет? Он очень хотел ребенка, он у нас теперь есть. Я по прежнему хороша и молода, сын подрастает и у нас куча свободного времени на себя и на нас двоих...))) разводилово. родила 4 месяца назад и "по прежнему молода и хороша". враки - не бывает такого - за 4 месяца все остальные мамы сразу стареют.

Вы вообще знаете что такое витамины, обертывания, спорт, массаж, солярий??? За 4-е месяца можно стать краше прежнего... Странная вы.