Гость
Статьи
у меня толстый ребенок

у меня толстый ребенок

Кто и как сажал ребенка на диету, что получилось, посоветуйте

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Смиющаяся Блошечка
#2

нового недавно вывалила...

Гость
#3

какая вы молодец! у меня у знакомых дочка просто кабаненок, есть чипсы, сладости, макдак, газировку пьет! а они только потакают, говорят израстется.......

А сколько лет вашему ребенку? и какой у него вес?

не знаю насчет диеты но вот всякую вредную и калорийную пищу как я выше перечислила обязательно нужно исключить!

Автор
#4

ему 7,5 весит 35, рост около 130 реально крупный но очень подвижный, разница была очень заметна сегодня на линейке, чипсы не покупаю, жрет реально много, как ему обьяснить ?

Наташа
#5

Я знаю одну женщину,которая посадила свою дочку (лет 5-6) на диету минус 60,видела фотки,ребенок заметно похудел.

Смиющаяся Блошечка
#6
Автор

ему 7,5 весит 35, рост около 130 реально крупный но очень подвижный, разница была очень заметна сегодня на линейке, чипсы не покупаю, жрет реально много, как ему обьяснить ?

скажи шо когда падохнет в каробочку невлезет...

Автор
#7

Он не боится, слишком продвинутый (как все дети)

колхозница
#8
Наташа

Я знаю одну женщину,которая посадила свою дочку (лет 5-6) на диету минус 60,видела фотки,ребенок заметно похудел.

*** эта женщина.

Наташа
#9
Автор

ему 7,5 весит 35, рост около 130 реально крупный но очень подвижный, разница была очень заметна сегодня на линейке, чипсы не покупаю, жрет реально много, как ему обьяснить ?

боюсь,что пока одноклассники ему не "объяснят" ваши объяснения он не поймет... а в школе их будут кормить,я так понимаю?

Автор
#10
Наташа

Я знаю одну женщину,которая посадила свою дочку (лет 5-6) на диету минус 60,видела фотки,ребенок заметно похудел.

Ты представляешь как мне объяснить ребенку не есть после 18, если мы спать ложимся в 23

Автор
#11
Наташа

боюсь,что пока одноклассники ему не "объяснят" ваши объяснения он не поймет... а в школе их будут кормить,я так понимаю?

И в школе кормят и я даю деньги он на них пиццу в том году покупал, а как не дать?

Смиющаяся Блошечка
#12
Автор

Он не боится, слишком продвинутый (как все дети)

в морг свади покажи наглядный пример!

Автор
#13

Вчера съел помимо ужина пол пачки краб. палочек, а потом йогурт, и говорит дай поесть

Автор
#14
Смиющаяся Блошечка

в морг свади покажи наглядный пример!

Пример чего?, как на каталке туша свисает?

#15

Думаю спорт Вам в помощь. Семь лет - нормальный возраст для начала занятий в какой-то секции

Наташа
#16
колхозница

*** эта женщина.

Не вижу ничего идиотского в том,чтобы ограничить потребление ребенком всякой гадости типа чипсов,конфет и булок и давать только в небольшом количестве до 12 дня (иначе ребенок будет при любом удобном случае пока мама не видит поедать это в диком кол-ве).

Автор
#17
Смиющаяся Блошечка

в морг свади покажи наглядный пример!

Тебя походу везде водили

кактус
#18

у него повышенный аппетит, перед приемом пищи пусть выпивает стакан воды, исключить сладости и мучное, в бассейн можно записать. И молодец, что сейчас задумалась над этим, потом будет сложнее.

Автор
#19

Всем огромное спасибо за ответы я обязательно отпишусь через месяц, будем худеть. Пожелайте удачи.

Наташа
#20
Автор

Ты представляешь как мне объяснить ребенку не есть после 18, если мы спать ложимся в 23

Ну та женщина более младшей девочке как-то объяснила - это во-первых.

А во-вторых - не обязательно так четко сделедовать,что после 6 нельзя есть,пусть не ест хотя бы после 9 и дать в 9 часов что-то легче чем картошку с мясом. С утра можно давать все,что угодно (в разумных кол-вах,конечно).Просто если ты хочешь,чтобы твой ребенок похудел придется ему это как-то все объяснять и ограничивать в чем-то.

kikki-mikki
#21

Конечно самый оптимальный вариант для вас - это спорт. не надо сажать ни на какие диеты. он растущий организм и ест столько сколько требуется. отдайте на футбол, хоккей, легкую атлетику... и он мгновенно похудеет и подтянется!!!

Гость
#22

У меня младшему сыну 9 лет,при росте 140 он еще весной весил 48 кг.Я перестала ему покупать сладости(максимум 1 раз в 2 недели 2-3 конфеты),не даю жареного,копченого,никакого майонеза и кетчупа,на ужин(не позже 18) или фрукты,или творог,или салат на оливковом масле.Поначалу отказывался так питаться,но в школе дети обзывали толстяком и он был вынужден худеть.За 4,5 месяца весит 41 кг и когда сегодня пришел из школы,то сказал мне:"Мама,как хорошо,что я похудел,теперь меня не обзывают!"

Наташа
#23
Автор

Всем огромное спасибо за ответы я обязательно отпишусь через месяц, будем худеть. Пожелайте удачи.

Удачи!!:) У самой ребенок такой же прожорливый,оттаскиваю от холодильника,только ему 4 года и пока еще не толстый:)Тоже ограничиваю и уже объясняю,что будешь толстый и все дразнить будут,сразу же возмущается и не ест очередной кусок хлеба.

Наташа
#24
Гость

У меня младшему сыну 9 лет,при росте 140 он еще весной весил 48 кг.Я перестала ему покупать сладости(максимум 1 раз в 2 недели 2-3 конфеты),не даю жареного,копченого,никакого майонеза и кетчупа,на ужин(не позже 18) или фрукты,или творог,или салат на оливковом масле.Поначалу отказывался так питаться,но в школе дети обзывали толстяком и он был вынужден худеть.За 4,5 месяца весит 41 кг и когда сегодня пришел из школы,то сказал мне:"Мама,как хорошо,что я похудел,теперь меня не обзывают!"

Во-во,я о том же:) Молодец вы и ваш сын!!

Ольха
#25

У меня сын рост 135,вес 32. Тоже считаю,что полноват. Но у нас бассейн 4 раза в неделю,проплывает на тренировке по 2-2,5 км. Ходит в зал заниматься индивидуально с тренером, и всё равно такой вот не худенький. Я ограничиваю сладкое ( в день 1 квадратик шоколадки, булочки всякие не покупаю вообще, колу и прочее тем более). Но он умудряется всё равно много есть. Если нет шоколадки,то будет хомячить капусту. Вечером просто отгоняю от холодильника.

Олька
#26

Пошлая я есть курицу-гриль...

Мирра
#27

скажите что его одноклассники дразнить начнут за то что "не как все", может подействует..дети обычно любят равняться на ровесников

Гость
#28
Автор

Вчера съел помимо ужина пол пачки краб. палочек, а потом йогурт, и говорит дай поесть

у него 100% паразиты. анализы сдай!

ku
#29

Автор, конечно, нужно ограничивать в сладостях, газированных напитках, выпечке и т. п. Спорт, само-собой. Но вы пишете, он вообще много ест. Я бы не на форуме спрашивала, а у врача, возможно, эндокринолога, записала бы к грамотному диетологу.

Гость
#30
Наташа

боюсь,что пока одноклассники ему не "объяснят" ваши объяснения он не поймет... а в школе их будут кормить,я так понимаю?

не объяснят. сейчас большинство детей реально толстые и ваш выделяться на их фоне не будет:))

Гость
#31

A mou uje obijaut, xot' bi chto! Rost 162 wes 60 !!! Wtf

звезда мишлен
#32

я не знаю, как питается ваша семья в целом, но если хотите сажать ребенка на диету, вам тоже надо из солидарности и во избежание соблазнов к нему присоединиться. изведите дома как класс все, что не является непосредственно едой, т.е. "вкусняшки". ничего такого, что можно из холодильника прямо в рот запихать. только такая еда пусть там будет, которую надо достать, разогреть и съесть из тарелки. ну и сами при ребенке не точите ничего))))

Гостья
#33

от пиццы в столовой ребенок не потолстеет,вся ответственность лежит на том,что он есть дома:откуда у вас дома крабовые палочки?сами едите? а что от ребенка хотите тогда? он ваш пример и слизывает.Поменяйте свое питание:перейдите на здоровое,без жирного и мучного,больше фруктов,овощей,кисломолочного.И ребенок также будет питаться.

Гость
#34

И кладите ребнка спать не в 23 часа. Для семи лет, для первоклассника это очень поздно!

звезда мишлен
#35

фрукты кстати не помощники в похудении, их тоже желательно ограничить, ну или самые зловредные исключить - виноград, бананы.

#36

Знаете, в Вашем холодильнике не должно быть вредных продуктов. Когда брата, в результате сильной экземы посадили на одну капусту во всех видах - у нас в холодильнике ничего другого не было. Несколько лет. И чай без сахара. Никто не умер

Ирина-балерина
#37

Своими фразами типа "ты- толстый!" Вы только вгоняете в своего ребенка комплексы!!!! Откажитесь от хлеба и вместо шоколада перейдите на зефир-мармелад. Не сразу но со временем вы увидите что вес уходит.

#38
Ольха

У меня сын рост 135,вес 32. Тоже считаю,что полноват. Но у нас бассейн 4 раза в неделю,проплывает на тренировке по 2-2,5 км. Ходит в зал заниматься индивидуально с тренером, и всё равно такой вот не худенький. Я ограничиваю сладкое ( в день 1 квадратик шоколадки, булочки всякие не покупаю вообще, колу и прочее тем более). Но он умудряется всё равно много есть. Если нет шоколадки,то будет хомячить капусту. Вечером просто отгоняю от холодильника.

1 квадратик шоколадки В ДЕНЬ?! он вырастет, оторвётся, как я))). а что он ест вообще на завтрак, обед, ужин? перекусы какие?

#39

сводите его к эндокринологу может что то с гормонами не в порядке?

Олюня
#40

В 9 лет, живя с бабушкой, я сильно потолстела - из худосочного ребёнка в колобка. Закормила бабуся пирожками))) Когда мне было 10 и я снова попала домой, то сама села на первую в жизни диету. Благо, что мама пошла мне навстречу в этих вопросах, кормила в меру. Время тогда было небогатое (90-ые годы), ни о каких чипсах и чизбургерах не было и речи. Я прыгала на скакалке, бегала, крутила обруч до беспамятства..... В общем, к 11 годам снова стала худышкой. Привычка ВСЕГДА быть на диете и заниматься спортом у меня осталась с детства. Сейчас во мне 48кг.

Олюня
#41

Знаете, Автор, для детей стимулом к похудению могут стать либо дразнилки сверстников (меня обзывали Слонихой и Колобком), либо пример какого-нибудь известного лица, - например, спортсмена (в моём случае, был пример фото-моделей), либо отдайте его в спортивную секцию, купите велик, ролики, отведите в бассейн.

Гость
#42

Надо прививать культуру здорового питания для всей семьи - здоровая свежая пища в красивой обстановке- за накрытым столом,ужин всей семьей, не покупать вредные продукты типа чипсов),сладости оганичить, много двигаться. я не говорю о дорогих разносолах, можно приготовить полезные и вкусные блюда из повседневных продуктов. Посмотрите рецепты в интернете,лучше на европейских сайтах.

И у меня был
#43

Автор, у меня была дочь такая. Родилась даже меньше среднего, а после 5 лет ее поперло. Непонятно почему. В вашем возрасте она была уже 37 кг, в 10 лет уже за 50 перевалило. Я тоже переживала, но что поделаешь, нельзя же ребенка голодом морить. А потом начался переходный возраст, гормоны... И с 12 лет она начала быстро расти и худеть. Сейчас ей 13, рост 173 и совсем не толстая. так что не переживайте раньше времени.

Гость
#44

сами же раскармливают своих детей еще в утробе, а потом удивляются. сразу приучайте к нормальной пище, не раскармливайте.

Гость
#45
Гостья

от пиццы в столовой ребенок не потолстеет,вся ответственность лежит на том,что он есть дома:откуда у вас дома крабовые палочки?сами едите? а что от ребенка хотите тогда? он ваш пример и слизывает.Поменяйте свое питание:перейдите на здоровое,без жирного и мучного,больше фруктов,овощей,кисломолочного.И ребенок также будет питаться.

+ 100000000000

S&M
#46

Я сама села в 15.

Гость
#47
kikki-mikki

Конечно самый оптимальный вариант для вас - это спорт. не надо сажать ни на какие диеты. он растущий организм и ест столько сколько требуется. отдайте на футбол, хоккей, легкую атлетику... и он мгновенно похудеет и подтянется!!!

кто его туда толстого возьмет

Анька-встанька
#48
Автор

ему 7,5 весит 35, рост около 130 реально крупный но очень подвижный, разница была очень заметна сегодня на линейке, чипсы не покупаю, жрет реально много, как ему обьяснить ?

У нас был мальчик очень крупненький, так его мама отвела в институт питания. Все отлично.

Ольха
#49
Яночка Л

1 квадратик шоколадки В ДЕНЬ?! он вырастет, оторвётся, как я))). а что он ест вообще на завтрак, обед, ужин? перекусы какие?

На завтрак чаще всего самодельный банановый коктейль (завтрак в 6-30,поэтому ничего более сытного не лезет). Затем еда в школе (то,что там приготовили). Обед обычно суп и чай с этим кусочком шоколадки, полдник- фрукты,ужин - мясо с каким-нибудь гарниром и салат,как правило. Ну и часов в 20 тоже фрукты (любит очень яблоки, ну и соответственно ест их).

Кина
#50

Мама, я от вас в шоке) У меня подруга такая же, раскормила ребенка, 30 кг в 5 лет, теперь жалуется, что она "много жрет!" Нечего давать деньги на пиццы! Не может человек в 8 лет умирать от голода если не поест дополнительно к обеду в школе. Завтрак дома, школьный обед, дома ужин, вечером чай. Ничего больше. Не поддавайтесь на нытье. Не накладывайте как шахтеру! Маленькая тарелка! Он еще ребенок!