Гость
Статьи
Дочь, 9 лет. Не знаю …

Дочь, 9 лет. Не знаю как ей вправить мозги.

В общем девочка красивая и меня кое-что беспокоит. Год назад она начала брать у мамы помаду и красить губы. Очень много времени проводит перед зеркалом, но не просто так, отрабатывает улыбку, наклон головы. Потребовала капроновые колготки и туфли на каблуках. По моему ребёнок отклонился в развитии, учёба её интересует гораздо меньше.

31 ответ
Последний — Перейти
девушка-технарь
#1

Бггг, вот это темка)))))) А насчет отклонений - я понимаю, если бы вы написали, что не дочь, а сын. Да и тема была бы погорячее))

Гость
#2
девушка-технарь

Бггг, вот это темка)))))) А насчет отклонений - я понимаю, если бы вы написали, что не дочь, а сын. Да и тема была бы погорячее))

)))))))))))))))))))))))))

все в 9 лет таким страдают, девочки всегда будут вертеться у зеркала

Гость
#3

начинающая ТП.

Энджи
#6

Что за бред, автор? Ричем тут отклонения???! Девочка просто копирует маму и вообще просто хочет поскорее стать взрослой-это не отклонения в развитии! А насчет учебу-очень мало школьников она интересует в первую очередь. Покажите мне хоть одного ребенка, у которого учеба превыше всего...

Олька
#7

Мозги можно вправить, только при условии,что они есть.

женщина
#8

ого, а что, еще есть девочки, у которых нет своих капроновых колготок, туфелек,и помады практически с рождения? Я своей на 5 лет уже подарила набор детской косметики: там и тени, и румяна, и лак, а не только помада были)))

Гость
#9

фууу жирный дрочер педофил

#10
Я з в а

magnumВ общем девочка красивая и меня кое-что беспокоит. Год назад она начала брать у мамы помаду и красить губы. Очень много времени проводит перед зеркалом, но не просто так, отрабатывает улыбку, наклон головы. Потребовала капроновые колготки и туфли на каблуках. По моему ребёнок отклонился в развитии, учёба её интересует гораздо меньше.

На ваши туфли не посягает?)))

Нет, но жены обувь меряет во всё, к счастью у неё ножка пока на три размера меньше.

Гость
#11
Гостья

А если ещё раз возьмет помаду, скажите что в следующий раз накормите ею дочурку.

Ну и мамашки пошли, ужаас!

Не рожайте. Вы животных случайно не мучаете?

Яна
#12

У вас ус отклеился

S&M
#13
Гость

начинающая ТП.

)))))))))

#14

Что такое ТП?

Гость
#15

ха если вы с ребенком не знаете что делать, то как же вы будете справляться с дочкой в подростковом возрасте? а туфли и помады всегда девочек интересовали и будут интересовать

Гость
#16

Мой муж сначала решил, что с развитием нашей дочери что-то не так, потому что она померила мою обувь и крутиться у зеркала постоянно. А потом он пошел к компу, открыл вуман, и создал тему, пытаясь таким образом решить эту якобы проблему. У всех мужья так поступают, или у моего отклонения?

гость
#17

вы расстроитесь, когда узнаете =)))

гугл в помощь =)

#18
Гость

ха если вы с ребенком не знаете что делать, то как же вы будете справляться с дочкой в подростковом возрасте? а туфли и помады всегда девочек интересовали и будут интересовать

Да, понимаю. я сторонник дисциплины хочу чтобы дочь так не носилась со своей внешностью. Но ДЕВОЧКА! Её не то что ударить, надо быть очень деликатным.

Рина
#19
magnum

В общем девочка красивая и меня кое-что беспокоит. Год назад она начала брать у мамы помаду и красить губы. Очень много времени проводит перед зеркалом, но не просто так, отрабатывает улыбку, наклон головы. Потребовала капроновые колготки и туфли на каблуках. По моему ребёнок отклонился в развитии, учёба её интересует гораздо меньше.

Вот этого я и сама боюсь... моей 2 пока, но боюсь, что одноклассницы испортят. Не хочу сильно ограничивать, запрещать, но и не смогу терпеть, что она нахватается в школе у всяких там "продвинутых". А раньше не замечали такого? Ведь это не спонтанное ее увлечение. С дочкой нужно постоянно разговаривать, объяснять то, что вы считаете нужным. А вообще интересно, как вы сами себя ведете. Может быть сами очень много этому внимания уделяете и она глядя на вас, повторяет. Начинайте говорить и объяснять сейчас, пока не поздно. Но не давите, спокойно и с аргументами.

#20
Рина

magnum А вообще интересно, как вы сами себя ведете. Может быть сами очень много этому внимания уделяете и она глядя на вас, повторяет. Начинайте говорить и объяснять сейчас, пока не поздно. Но не давите, спокойно и с аргументами.

Рина, красавцем я никогда не был и внешности внимания уделяю мало. Говорить ей что-то? Но я же мужчина, она не поймёт. Прошло время когда я пытался приучить дочку к оружию (игрушечному). В контр страйк вместе играли, теперь у неё Симы, ещё какаэто дребедень с лошадьми. кроме того я много работаю, дома появляюсь около 22:00.

девушка-технарь
#21
magnum

Что такое ТП?

Трансформаторная Подстанция. Надо аккуратнее, а вдруг девочка в розетку начнет лезть?

Лиза
#22

Прилюдно отшлепать по попе и клизму сделать!

Ололо
#23

Боже, я все больше офонареваю от тем на вумене. Моя дочка в 15 мастурбирует, какой ужас, вырастет ***!!! Моя дочка в 12 попросила лифчик на свой первый размер груди, вырастет ***!!! Моя дочка в 9 красится, вырастет ***!!!! Мамашки, у вас с головой все нормально?????

марьванна
#24

судя по нику автора и фото- явно контужен,что выражается в вопросе -как вправить мозги 9-летней дочери.

#25
марьванна

судя по нику автора и фото- явно контужен,что выражается в вопросе -как вправить мозги 9-летней дочери.

прошу Вас не учавствовать в обсуждении.

марьванна
#26
magnum

марьванна

судя по нику автора и фото- явно контужен,что выражается в вопросе -как вправить мозги 9-летней дочери.

прошу Вас не учавствовать в обсуждении.

слушаюсь,товарищ прапорщик !

Елена
#27

В 9 лет еще не поздно. Если Вас это действительно серьезно интересует, могу выслать правила поведения, которые я применяю к своей дочери. Ей уже 12. Очень помогает. Пишите мне. el.novikova@inbox.ru Eлена

Ололо
#28

"правила поведения, которые я применяю к своей дочери"

Неграмотная, а туда же. Кошмар.

Pelageya
#29
Лиза

Прилюдно отшлепать по попе и клизму сделать!

Точно!))И в угол на гречку поставить))для большего "эффекта".

Автор,это абсолютно нормально)Ничего плохого ваша дочь не сделала.Проведите беседы на темы "внешность не главное",узнайте что она сама думает по этому поводу.И отрабатывает мимику,улыбку-это прекрасно)Эх,совковое воспитание...

mary manson
#30
Гостья

Заприте дочку в её комнате с учебниками пусть сидит и зубрит. Про капроновые колготки и туфельки пусть забудет, это же вообще не для девочек придумано. А если ещё раз возьмет помаду, скажите что в следующий раз накормите ею дочурку.

Ну и мамашки пошли, ужаас!

последняя строчка относится к вам, автор. у меня с 8 лет детские капроновые колготки и туфли на каблучке были, и в школу я так ходила всегда.

Динь-динь
#31

а я люблю покурить косячок. Моя дочь вырастет такой же? Хотя, это даже к лучшему...

Гостья
#32

Она просто смотрит на свое окружение.И копирует их.Дети сейчас быстро взрослеют,не поймешь хорошо или плохо.Потребовала каблуки в 5 лет.Таких и размеров- то нет,ей это обьяснили.Если где на танкетке увидите купите детские туфли на танкетке и пусть радуется.С капронками детскими порядок,есть в наличии,купите ребенку детскую косметику блеск для губ и парфюм и пусть радуется.Я в свои детские годы с 6 гримасничала перед зеркалом в маминой косметике,эт норма,тогда детская была не так расспостранена,да и не так интересно.На улицу она врядли додумается так выйти,а перед зеркалом пжалуйста, на улицу пущяй в детской ходит.Нормально все -становление личности.

Гостья
#33

Я писала про свою племянницу.