Гость
Статьи
5-летний ребенок …

5-летний ребенок проявляет интерес к риску...

летом сын научился кататься на 2-колесном велосипеде, еще, пожалуй, крупноватом для его роста. это плюс)) но вот вчера он вывел меня из состояния душевного равновесия следующим фокусом: разгоняться стал, во-первых, очень сильно. во-вторых, едет с закрытыми глазами, или едет намеренно на препятствие камень, например, а в последний момент отворачивает от препятствия. итог: вчера с таким грохотом свалился, что все случайно оказавшиеся на месте катания застыли в ужасе... повисла пауза... я подумала: ну вот, разбитое лицо, сломанные ноги... но нет, смотрю - выбирается, вроде жив-здоров. и меня такой ужас охватил... сейчас вспомнила: 2 дня назад тоже неожиданно совершенно (а ведь так хорошо и акукуратно всегда ездит) упал, рядом был такой выступающий из земли камень.... тоже, поди, экспериментировал...

ну и что мне с этим экстримальщиком делать?))

PS
21 ответ
Последний — Перейти
Цветочек
#1

все познается на своем опыте.увы. пока сам сильно не ушибется, не дойдет, что так делать нельзя.

Гость
#2

У детей нет чувства страxа.

Гость
#3

Защитная экипировка вам в помощь

PS
#4

в том-то и дело, он всегда был таким осторожным! а сейчас как будто азарт проснулся, что ли...

Крошка енот
#5

он не кесаренок у вас случайно?

PS
#6

да, кесаренок)) как вы догадались?

ЛиЛу
#7

1. шлем

2. в Инете найти и вместе с ребенком изучать теxнику управления велосипедом: торможение, экстренное торможение, правила поведения велосипедиста очень важно, ведь он с закрытыми п одури глазами еще и другиx людей подвергает риску

3.записать на джю-до или джиу-джитсу с целью изучения теxники падения

4. не оxать на тему;) аx, ты разобьешься, а спокойно на примераx доносить ему возможные последствия риска, как то - поломанные руки-ноги в лучшем случае, в xудшем - инвалидный стул на веки вечные или вообще ... того

главное, без преувеличений, конкретно, спокойно (спокойствию больше веры:)

LiLu
#8

http://veliki.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=​article&id=45&lang=ru

ЛиЛу
#9

это не жажда риска, а вполне правильное желание ребенка овладеть инструментом, и он делает это интуитивно на свой страx и риск, не получая извне, в данном случае это папа и мама, никакой поддержки и направления. на будущее совет:) - про первыx проблескаx интереса в той или иной области или направлять ребенка самим или искатъ курс, группу, спецялиста, способного направить ребенка.

вообще мне нравится его образ мыслей - так и надо, не все ж по прямой кататься. вывозите его иногда на xолмы и вверx на xолм, а потом медленный спуск под конторлем, если велик позволяет, конечно.

#10

Я тоже кесаренонок, но темнеменее в развитии не отстаю и проблем с головой не имею. И гиперактивностью не страдаю. Кесаренок, не кесаренок-разницы0

АнтиЯд
#11

Крутой чувак!)

#12
PS

да, кесаренок)) как вы догадались?

ну говорят, что у них не такой инстинкт самосохранения, как у естественных. по этому смотреть нужно за ним

#13
Ромирей

Я тоже кесаренонок, но темнеменее в развитии не отстаю и проблем с головой не имею. И гиперактивностью не страдаю. Кесаренок, не кесаренок-разницы0

ни кто и не говорит что кесарята отстают в развитии и имеют проблемы с головой

#14
Крошка енот

PS

да, кесаренок)) как вы догадались?

ну говорят, что у них не такой инстинкт самосохранения, как у естественных. по этому смотреть нужно за ним

грань между безопасным и уже опасным немножко размыта

Орех
#15

Купить защиту, в первую очередь шлем и наколенники. Желательно так же налокотники и защитные перчатки.

ВАм будет полезно подумать о том, чтобы отдать сына в секцию по велоспорту или гонолыжному спорту, чтобы там его научили заниматься тем, что ему доставляет удовольствие, но технично, грамотно и безопасно. Как и подобает профессионалу.

Не боритесь, это неэффективно, его нужно поддержать и направить.

Возможно, он нащупал свою стезю, то, что его будет вести и завораживать вместо пьянок с "друзьями" на улице. До этого возраста недолго.

У вас есть шанс дать своему ребенку отличные и полезные навыки.

Ёжа
#16
ЛиЛу

1. шлем

2. в Инете найти и вместе с ребенком изучать теxнику управления велосипедом: торможение, экстренное торможение, правила поведения велосипедиста очень важно, ведь он с закрытыми п одури глазами еще и другиx людей подвергает риску

3.записать на джю-до или джиу-джитсу с целью изучения теxники падения

4. не оxать на тему;) аx, ты разобьешься, а спокойно на примераx доносить ему возможные последствия риска, как то - поломанные руки-ноги в лучшем случае, в xудшем - инвалидный стул на веки вечные или вообще ... того

главное, без преувеличений, конкретно, спокойно (спокойствию больше веры:)

+100

Ёжа
#17

а кесаренок или нет - это не имеет значения!

Женщина с веслом
#18

Ничего с ним не сделаешь. Привыкайте. Вырастет, мотоцикл купит.

Гость
#19

Автор это нормально. Для мальчишек тем более. Мы девчонки атк катались, то сложив ноги руль, без рук, то на камень то на лужу... локли клени не успевали заживать. щас есть экипировка. Удивляюсь темам про детей, то нормального (на мой взгляд) чуть ли не феназепамом кормят, (основа одна и та же) то проявляет риск. пусть проявляет это ж нормальное развитие. Неужели вы хотите чтоб дети вели себя как старухи

PS
#20

огромное спасибо всем за советы! вобщем-то я приятно удивлена его стремлению к усложнению техники катания, если это интерес к спорту - я только за!))

Го
#21
Гость

У детей нет чувства страxа.

о да! вы это моей дочери скажите, которую ваще не загнать на что- либо выше табуретки и быстрее черепахи.