Гость
Статьи
Детские аватарки …

Детские аватарки взрослых дев вконтакте

Почему новоиспеченные мамаши вставляют фото своих младенцев на место аватарок в соц.сетях? Причем все поголовно, даже мои знакомые и подруги, которые адекватные, не овуляшки какие-нибудь. Дамы, ответьте, в чем смысл?

Taro
118 ответов
Последний — Перейти
Верунчик
#1

Действительно не адекватные тетки. Смысла нет.

Автор
#2

А, я подумала вы про тех, кто всяких мультяшных персонажей выставляет, таких тоже полно. У меня знакомая - федеральный судья, 34 года, замужем, имеет сына, на аватаре у нее львенок из мультика. И еще она собирает сердечки....

Автор
#3
Автор

А, я подумала вы про тех, кто всяких мультяшных персонажей выставляет, таких тоже полно. У меня знакомая - федеральный судья, 34 года, замужем, имеет сына, на аватаре у нее львенок из мультика. И еще она собирает сердечки....

Ага)) я тоже про мультяшные аватарки подумала)))

Гость
#4

а мне нравицца..))))), хотя сама не выставляю дочу вообще-сглаза боюсь...но у знакомых, когда вижу малышаток на авках,то прикольно))) умиляюсь,

очень позитивными нахожу такие авочки)))) даже настроение поднимается, улыбка обеспечена))))

а вот подругу,которая не может забеременеть,то такие вещи просто выбешивают... просто зеленеет от злости, когда на эти авы смотрит.. бррр

вот поэтому и опасаюсь не то что на аватар выставлять свего ангелочка, но даже альбомы только избранным показываю... не хочу вызывать раздражение у нервных...

гость
#5
Гость

а мне нравицца..))))), хотя сама не выставляю дочу вообще-сглаза боюсь...но у знакомых, когда вижу малышаток на авках,то прикольно))) умиляюсь,

очень позитивными нахожу такие авочки)))) даже настроение поднимается, улыбка обеспечена))))

а вот подругу,которая не может забеременеть,то такие вещи просто выбешивают... просто зеленеет от злости, когда на эти авы смотрит.. бррр

вот поэтому и опасаюсь не то что на аватар выставлять свего ангелочка, но даже альбомы только избранным показываю... не хочу вызывать раздражение у нервных...

В бы посочувствовали лучше этим людям,которые не могут забеременеть,тем более вашей подруге.А то в вашем посте так и сквозит превосходство какое-то -"избранные","нервные",побойтесь Бога.

Та
#6
гость

Гостьа мне нравицца..))))), хотя сама не выставляю дочу вообще-сглаза боюсь...но у знакомых, когда вижу малышаток на авках,то прикольно))) умиляюсь,

очень позитивными нахожу такие авочки)))) даже настроение поднимается, улыбка обеспечена))))

а вот подругу,которая не может забеременеть,то такие вещи просто выбешивают... просто зеленеет от злости, когда на эти авы смотрит.. бррр

вот поэтому и опасаюсь не то что на аватар выставлять свего ангелочка, но даже альбомы только избранным показываю... не хочу вызывать раздражение у нервных...

В бы посочувствовали лучше этим людям,которые не могут забеременеть,тем более вашей подруге.А то в вашем посте так и сквозит превосходство какое-то -"избранные","нервные",побойтесь Бога.

Никакого превосходства в её постах нет, наоборот, она щадит чувства других и не выставляет на показ чтоб никого не раздражать.

Гость
#7

мне это категорически не нравится, как-будто женщина теряет себя. спрашивала у подруг - типа а почему себя не выставляешь, как раньше? ничего внятного ответить не могу, только глупо улыбаются. неужели овуляшество настигает даже самых адекватных??

Шалунья
#8

Во многих взрослых сидит ребенок,он то и вырывается под видом мультяшки.А детские фотки вообще у меня лично никаких эмоций не вызывают.Иногда когда их суют посмотрет улыбаешься из вежливости.Чтоб не обидеть родителей,которые просто уверенны-все пищат от их деток.Пуси тюти.

Гость
#9

ак я ей сочувствую... а вы к словам не придирайтесь. "избранные"-это близкие подруги. между прочим, одна тоже 8 лет не беременела, но деток чужих просто обожала... и когда смотрела на малышаток, то аж светилась вся изнутри)))), вот ей Бог и послал свою доченьку))) выставляет теперь и на авы, и в детских конкурсах фото всяких участвует... и даже в голову не приходит, как некоторым подобные темки создавать/заморачивацца "пачиму новаиспичоные мамаши выставляют фото своих младенцев?"

#10

да просто нравится фотка, вот и ставят.

Гость
#11

неужели недостаточно многочисленных альбомов, начиная от беременности, и заканчивая последней сегодняшней фоткой как малыш улыбнулся в 1000-й раз. зачем его еще на аву лепить

#12

я думала тема про тех кто выставляет свои фото в детстве))

у меня ни одна знакомая мамаша не выставила фото своей крохи в контакт - суеверные все сглаза боятся))

парусекундная
#13

все это от любви-с, от любви-с ))

Гость
#14

Не в тему наверное скажу,но все-таки.. К детям хорошо отношусь, рада за родившых и счастливых подруг, у самой детей нет. Но,блин, как же сильно мне режут слух такие слова, как "деток, малышаток, доченька" ну и в подобном стиле. Блин,ну понятна конечно ваша радость, но когда читаешь или слышишь такие слова,на ум сразу приходит, что у человека отклонения... Извиняюсь конечно. =)

У моего мужчины дочке 3,5 года, он своей БЖ сразу сказал о том, что несмотря на то что она ребенок - она нормальный человек, и чтобы никаких сюси-пуси... Чудеснейший ребенок,скажу вам! Умненькая, мыслит как-то по-взрослому,отлично выговаривает слова (не идеально конечно,но все впереди). Думаю, что буду воспитывать детей так же)))

Извиняюсь за свое лирическое выступление не в тему)))))))))

#15

Ребенка никогда не ставила. Но сейчас поставила вот кошку... и кто я? Кошка годная))

#16
Гость

Не в тему наверное скажу,но все-таки.. К детям хорошо отношусь, рада за родившых и счастливых подруг, у самой детей нет. Но,блин, как же сильно мне режут слух такие слова, как "деток, малышаток, доченька" ну и в подобном стиле. Блин,ну понятна конечно ваша радость, но когда читаешь или слышишь такие слова,на ум сразу приходит, что у человека отклонения... Извиняюсь конечно. =)

У моего мужчины дочке 3,5 года, он своей БЖ сразу сказал о том, что несмотря на то что она ребенок - она нормальный человек, и чтобы никаких сюси-пуси... Чудеснейший ребенок,скажу вам! Умненькая, мыслит как-то по-взрослому,отлично выговаривает слова (не идеально конечно,но все впереди). Думаю, что буду воспитывать детей так же)))

Извиняюсь за свое лирическое выступление не в тему)))))))))

Это, кстати, оч. нормально. Объясняю популярно - разговаривая с маленьким существом человек подсознательно переходит на "детский" голос и "детский" язык, это связано с тем, что дети и маленькие животные говорят обычно тоненьким голоском "дискантом" и употребляют уменьшительные или ломанные слова. Это помогает и самому ребенку отличать то, что обращено именно к нему - сказано в особом тоне, с особенным выражением, от того, что мама кричит "чорд!" уронив на ногу кастрюлю. так ребенок понимает, когда обращаются к нему, а когда разговаривают между собой. Это инструмент эволюции и абсолютная норма взаимоотношений.

#17

Еще раз повторю, что уси-пуси с младенцами и маленькими детьми - это абсолютная норма и форма общения, сормировавшаяся в процессе эволюции. Обычно это происходит несознательно, и потому правильно - природа куда умнее нас с вами. а потому специально переводить маленького на взрослый язык - не верно, и не стоит вестись на то, что брат двоюродной сестры анонимуса изначально разговаривал в малышкой, как профессор, и она выросла не по годам умна.

Гость
#18

да все тебя поняли, вэл. только вот уси-пуси в большинстве употребляют новоиспеченные мамашки на гормонах. почему-то папашек эта напасть чаще всего обходит стороной. они что - не участвуют в эволюции?

кстати есть закономерность в том, о чем писала гость. дети становятся быстрее самостоятельными и разумными, если с ними изначально общаться не коверкая слова.

#19
Гость

да все тебя поняли, вэл. только вот уси-пуси в большинстве употребляют новоиспеченные мамашки на гормонах. почему-то папашек эта напасть чаще всего обходит стороной. они что - не участвуют в эволюции?

кстати есть закономерность в том, о чем писала гость. дети становятся быстрее самостоятельными и разумными, если с ними изначально общаться не коверкая слова.

Потому что первичным воспитанием малыша занимается мать, а не отец. а закономерности твоей я тут не вижу, ни разу не встречала такого факта - прям вумановские сказки-и-басни, извини, ребенок взрослого языка просто не понимает, как ни крути. есть научный факт, и есть мракобесие вумановских анонимусов. так что не пой птичка, в книжки читай))

Гость 14
#20

Вэл, у каждого есть своя точка зрения на это. Каждый, один фиг, останется при своем мнении. Вас это прям как-то задевает и хочется человека "уколоть-подколоть". Честно говоря, раньше была о Вас лучшего мнения.

#21

Еще раз услышу наезд на мамское сюсюканье от тупорылых, отправлю всех читать Криса Фрита.

#22
Гость 14

Вэл, у каждого есть своя точка зрения на это. Каждый, один фиг, останется при своем мнении. Вас это прям как-то задевает и хочется человека "уколоть-подколоть". Честно говоря, раньше была о Вас лучшего мнения.

При чем тут точка зрения? Это научно доказанный факт. Не просто так мамы начинают сюсюкать с детьми - этому есть научное объяснение, и это правильно. Просто не все знают, об этой истине, и начинают нести отсебятину. Типа, деградация и всякая фигня. Надо быть открытым овому, имхо.

Гость
#23

19. да что ты говоришь? то есть если ребенку сказать: это кошка, он не поймет? а поймет только если сказать ему - косеська? или как там кривляют слова овуляшки?

Гость
#24

22. этому есть объяснение - гормоны! или ты скажешь что мелкие не понимают, если с ним разговаривает отец, а понимают только *** сюсюканье мамаши?

Яна
#25

На аватарки кто что ставит. Бывает такой бред ,что уж лучше пусть будут дети.

#26

А некоторые выставляют голые женские и мужские попы, сиськи, письки ип.р. И что? Просто им хочется чтобы на авке был их ребенок которого они любят. Или по вашему любить ребенка могут только овуляшки, а нормальные матери это типо Ланы Мулатки?

#27
Гость

19. да что ты говоришь? то есть если ребенку сказать: это кошка, он не поймет? а поймет только если сказать ему - косеська? или как там кривляют слова овуляшки?

Да при чем тут поймет, не поймет??

Во-первых, то, что с ребенком говорят "детским голоском" и "детскими словами" это нормально, акон, блин, природы, к ней претензии, во-вторых, ПО ТОНУ голоса ребенок отличает, что сказано ДЛЯ НЕГО, а что - нет. Это инструмент обучения. Типа, ты думаешь, что если я с тобой буду говорить сугубо специальным языком научных терминов, то ты меня вкуришь?? Вот общаясь с тобой, я использую доступный тебе язык, а разговаривая с малышом - доступный ему язык, и тон, по которому он может определить, когда я говорю с ним, а когда ругаюсь на папу. Никогда не задумывалось, почему большинство мам разговаривают так? Потому что это правильно. А ты придумываешь всякую лажу.

#28
Гость

22. этому есть объяснение - гормоны! или ты скажешь что мелкие не понимают, если с ним разговаривает отец, а понимают только *** сюсюканье мамаши?

Потому что гормоны, блин, всегда правы. Гормоны - это инструмент выживания, а неумные, философствующие анонимусы - не правы, ферштейн?

Гость
#29

я тебя спросила - если сказать ребенку кошка, он не поймет о чем речь?

не надо мне свой антинаучный бред за истину впаривать.

с ребенком совершенно не обязательно разговаривать как с идиотом, он и без этого все поймет. и обычно, когда люди обращаются к кому то, они называют имя, которое у ребенка с рождения есть. поэтому если маме на ногу упадет кастрюля и она крикнет черт, то психически здоровый ребенок не подумает, что обращаются к нему.

овуляшечьи бредни про необходимость сюсюканий оставь для овуляшек.

Гость
#30

и с каких это пор нормальное название всех явлений и предметов (кошка, солнце, трава, дерево )стало чуть ли не научными терминами? ты в своем уме вообще? или может у тебя ребенок даун? тогда понятно.

#31
Гость

я тебя спросила - если сказать ребенку кошка, он не поймет о чем речь?

не надо мне свой антинаучный бред за истину впаривать.

с ребенком совершенно не обязательно разговаривать как с идиотом, он и без этого все поймет. и обычно, когда люди обращаются к кому то, они называют имя, которое у ребенка с рождения есть. поэтому если маме на ногу упадет кастрюля и она крикнет черт, то психически здоровый ребенок не подумает, что обращаются к нему.

овуляшечьи бредни про необходимость сюсюканий оставь для овуляшек.

То есть для тебя доводы когнитивной нейрофизиологии есть антинаучный бред?? Оч. мило.))) У меня от тебя когнитивный диссонанс))

Гость
#32

у тебя когнитивный диссонанс от постоянного сидения на лурке. угомонись уже, в твои годы можно уже какую-то индивидуальность иметь, а не сыпать словечками с развлекательного ресурса.

#33
Гость

и с каких это пор нормальное название всех явлений и предметов (кошка, солнце, трава, дерево )стало чуть ли не научными терминами? ты в своем уме вообще? или может у тебя ребенок даун? тогда понятно.

Да нет, даун у меня собеседник, судя по всему))

Гость
#34

а ты овуляшка, глупая и сварливая.

#35
Гость

и с каких это пор нормальное название всех явлений и предметов (кошка, солнце, трава, дерево )стало чуть ли не научными терминами? ты в своем уме вообще? или может у тебя ребенок даун? тогда понятно.

я стесняюсь спросить, а вы здесь свое эго почесываете?

#36
Гость

у тебя когнитивный диссонанс от постоянного сидения на лурке. угомонись уже, в твои годы можно уже какую-то индивидуальность иметь, а не сыпать словечками с развлекательного ресурса.

Хочешь словечки с неразвлекательного?? Да ты ж не поймешь, ога)))

#37
Гость

а ты овуляшка, глупая и сварливая.

бугогашеньки))) А ты - тп-ешка необразованное.

Гость
#38

36. не льсти себе, то что ты начиталась прохфессоров не делает тебя прохфессором)

тема про аватарки, кому угодно поговорить про сюсюканья, открывайте свои ветки.

Гость
#39

ТП это тоже про тебя, любительница киношных персонажей для подростков=)

#40

Когда мать говорит что-то своему ребенку, она делает это особенным голосом. на пользуется так называемым сюсюканьем. Та же самая мать будет особым голосом будет говорить со своей кошкой. И между этими голосами есть тонкая разница. Этот особый голос похож на голос ребенка, потому что он меньше, чем она, а у живых существ меньшего размера обычно более высокий голос. Ребенок, выучивая звуки родного языка, подражает матери, Пользуясь карикатурой нормальной речи, мать облегчает своему ребенку изучение родного языка. Младенцы охотнее слушают "материнский язык", чем нормальную взрослую речь. Они знают, что это язык обращен к ним.

#41
Гость

ТП это тоже про тебя, любительница киношных персонажей для подростков=)

Овуляшка и тп - это совмещение несовместимых параграфов, ты уже определись)))

Гость
#42

про голос никто и не спорил. я говорю про коверканье слов. оно совершенно необязательно для познания ребенком окружающего мира

#43
Гость

36. не льсти себе, то что ты начиталась прохфессоров не делает тебя прохфессором)

тема про аватарки, кому угодно поговорить про сюсюканья, открывайте свои ветки.

Да я хоть книжки читаю, в отличии от тя)))

И отвянь от Эди, он форевер))

Гость
#44

Гость - не приставай к Вэл, шо за детский сад. Эдя ей не нравиться. Кто тебе нравиться расскажи, может мы над ним посмеемся?

Гость
#45

41. ты лурко*еб?

ну ты ж как-то совмещаешь и то и другое, талант видимо!

#46
Гость

про голос никто и не спорил. я говорю про коверканье слов. оно совершенно необязательно для познания ребенком окружающего мира

Для младенцем и маленьких детей обязательно и даже полезно, а вот для детей предшкольного возраста - уже не нужно, тут согласна с тобой.

Гость
#47

44. мне старички нравятся типа Питта и Деппа. сама обосрешь или у вэл помощи попросишь?

Гость
#48
Гость

44. мне старички нравятся типа Питта и Деппа. сама обосрешь или у вэл помощи попросишь?

Ты смотри какая ты ветренная, сегодня ей Питт, завтра Депп. А послезавтра Кличко??

Гость
#49

46. давай определимся, что полезно: сказать ласково это кошечка? а это собачка? или исковеркать до невообразимого: это косеська, а это собаська?

если ты ратуешь за второе, гони ссылку, где написано что это обязательно и полезно.

Гость
#50

48. качков не люблю) чутка подсохшие Питт и Депп самое оно)