Гость
Статьи
Беременные, как Вы …

Беременные, как Вы бросали курить???

В общем-то вот и вопрос. сложно бросить. Фильмы жуткие смотрела, вроде взрослый человек-все понимаю и про вред, и про последствия.. курю в туалете на работе втихаря. даже от мужа скрываюсь... мне не хочется бросать, а головой понимаю что надо.опережу все коменты-Дура! подумай о ребенке!!!! может еще есть какие советы?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не беременная, но Вас хорошо понимаю, тяжко бросить,- но надо. особенно в вашем положении.

Яна
#2

Честно скажу из всех моих беременных подруг никто не бросил это дело(. Ну ничего,родили вполне здоровых детей. Не знаю может в будущем этом им аукнется,но дети изначально ничем не болели.

Гость
#3

Выкинуть сигареты и все. В один день бросить и точка. Все так бросают.

Вы о ребенке то подумайте.

Гость
#4

У меня все подруги бросили. И я бросила. Здоровье детей важнее. До этого курила 18 лет.

Гость
#5

Я сразу бросила и все. Автор, вы че? Вы хотите здорового дитя? Если бы был хоть0,0000000000000001 процент того, что курение скажется негативно - я бы тоже бросила сразу, раз и навсегда.

И кстати, я так и не закурила больше. Мне стыдно перед дочкой курить.

Гость
#6
Гость

Выкинуть сигареты и все. В один день бросить и точка. Все так бросают. Вы о ребенке то подумайте.

+1000000000000000 Я так и сделала

Гость
#7

Я уменьшила дозу-путем неимоверных усилий-1-2 сигареты в день,дочка родилась здоровая,уже 9 лет ей.Она сейчас меня достает-не кури,если бы она знала как сложно бросить)

Юка
#8

Телеппуз, атата!!!! я четвертый день не курю, я не беременна, лялечка у нас пока в ближайших планах. система проста, отказ от курения - это ваше добровольное решение. просто договоритесь с самой собой, озвучьте все причины, по которым вы хотите перестать курить. хотя лично я не понимаю, как можно взять в рот сигарету, после установления самого факта беременности...я желаю вам перестать травмировать самого дорогого человечка в вашей жизни уже сейчас и ни минутой позже=)) удачи и терпения вам=))

зет
#9

моя сестра курила беременная, ребенок родился с косоглазием на оба глаза,

ребенку уже 11 лет, а у нас недавно была сделана очередная операция, стоила , кстати, 40 тыс.руб.(

если вы хотите нанести своему ребеночку непоправимый вред - курите, не бросайте, в принципе всем нам пофигу,

только знайте, что ВСЕ проблемы со здоровьем ребенка будете решать только ВЫ, сидеть в больницах, платить докторам, отпрашиваться с работы, смотреть на здоровых детей и думать - ну почему этот скачет, а мой дома лежит болеет??!

все в ваших руках

Софья
#10

Как только узнала о беременности не выкурила ни одной сигареты, а стаж был 10 лет активного курения, не курю и по сей день.

Гость
#11
Юка

Телеппуз, атата!!!! я четвертый день не курю, я не беременна, лялечка у нас пока в ближайших планах. система проста, отказ от курения - это ваше добровольное решение. просто договоритесь с самой собой, озвучьте все причины, по которым вы хотите перестать курить. хотя лично я не понимаю, как можно взять в рот сигарету, после установления самого факта беременности...я желаю вам перестать травмировать самого дорогого человечка в вашей жизни уже сейчас и ни минутой позже=)) удачи и терпения вам=))

4 дня!я 3 месяца не курила,а потом не выдержала,так что не судите....

Гость
#12

Тут не надо никаких пониманий,учеными давно доказанно что нет зависимости никакой одна привычка.

Гость
#13

Очень просто бросить курить.Мне дочь присылала Zyntabac из Испании-вообще никаких проблем бросить курить.Или в России его дженерик Зибан на сайте зибан.ру.Мои друзья легко все бросили с его помощью.

зет
#14
Гость

Тут не надо никаких пониманий,учеными давно доказанно что нет зависимости никакой одна привычка.

тут и исследования ученых не нужны, здесь табачные компании зарабатывают на том, что люди хотят подержать в руках сигаретку....

если что - сама бросила курить после 8 лет активного курения, постепенно снизила количество сигарет за пол-года где-то, потом вообще не курила

Гость
#15

курите хотя бы два раза в неделю.

Юка
#16
Гость

4 дня!я 3 месяца не курила,а потом не выдержала,так что не судите....

я бросала курить 2 раза в разые периоды своей жизни, не курила каждый раз больше года. в этот раз мне было бросить легче всего, ломало только один день, а потом физического дискомфорта никакого. я знаю, о чем говорю=)))

Lorya
#18

Я бросила сразу как узнала. Дня 2 еще покурила по половинке сигаретки. И все. Уже 6 месяцев. Бывают моменты, но очень редко, когда безумно хочется курить. Но держусь. Когда было совсем невмоготу, то За всю беременность раза 4 зажигала сигарету, делала 1 затяжку и выбрасывала. сейча не тянет вообще. В начале еще помогала электронная сигарета. В первые две недели, когда бросала.

Гость
#19

Как долго организм приходит в норму при отказе от курения и планировании ляли? Кто знает?

Кракалевна
#20

Резко бросать не рекомендую даже врачи. это стресс для орг-ма, курите когда оч припрет..я бросила сразу как 2 полоски увидела, ни разу не тянуло, да и за 10 лет как таковой привычки не образовалось, вот вино или пиво себе позволяю иногда)

Юзерпик
#21

Я как узнала о том,что беременна- в этот день выкурила(от шока,беременность незапланированная) последнюю свою сигарету.. больше не выкурила ни одной сигареты.. сейчас кормлю грудью ребенку пол года-не курю тоже. Теперь знаю, что самый легкий способ бросить курить-забеременеть, т.к ответственность не только за себя,а за своего маленького человечка еще. До беременности не получалось бросить-мотивации такой не было..курила лет 7-8.. по пачке(а то и 2) в день.. Я себе даже представить не могла закурить,будучи беременной..стыдно перед самой собой было.. и за всю беременность закурить хотелось потом только раза 3 (когда безалкогольное пиво пару раз пила и с мужем поругалась)..а так совсем и не тянуло!

Аз есмь
#22

у сестры дочь тоже с косоглазием на одном глазу. Теперь лечат. Курила, ***, всю беременность и грудное кормление

Гость
#23
Кракалевна

Резко бросать не рекомендую даже врачи. это стресс для орг-ма, курите когда оч припрет..я бросила сразу как 2 полоски увидела, ни разу не тянуло, да и за 10 лет как таковой привычки не образовалось, вот вино или пиво себе позволяю иногда)

Это полное вранье. Это придумано какими-то дураками. Мне лично несколько врачей сказали бросать,сразу же бросать, и без всяких там снижений количества сигарет в день.Лишняя смола и гипоксия у ребенка еще никому пользы не приносила.

Гость
#25
Юзерпик

Я как узнала о том,что беременна- в этот день выкурила(от шока,беременность незапланированная) последнюю свою сигарету.. больше не выкурила ни одной сигареты.. сейчас кормлю грудью ребенку пол года-не курю тоже. Теперь знаю, что самый легкий способ бросить курить-забеременеть, т.к ответственность не только за себя,а за своего маленького человечка еще. До беременности не получалось бросить-мотивации такой не было..курила лет 7-8.. по пачке(а то и 2) в день.. Я себе даже представить не могла закурить,будучи беременной..стыдно перед самой собой было.. и за всю беременность закурить хотелось потом только раза 3 (когда безалкогольное пиво пару раз пила и с мужем поругалась)..а так совсем и не тянуло!

А я курила-редко во время беременности,после того как дочке 2 года исполнилось-чаще начала курить,но мне помогает,иначе бы совсем психичкой была.Пить спиртное-никогда,даже безалкогольное легкое пиво,муж пьет иногда и мне предлагает-ни разу не поддалась......

Юка
#26
Гость

Как долго организм приходит в норму при отказе от курения и планировании ляли? Кто знает?

все из легких и крови уйдет в течении где-то 4 месяцев (я не могу точную цифру дать), а физическая ломка без никотина длится не более двух недель. вы просто поймите, что все страдания идут из головы, вы сами накручиваете себя: ой, я бы сейчас покурила... ой бесит, как бы хорошо было бы сейчас дунуть... масса свободного времени и не понимание что с ним делать. полностью автоматизированные процессы приходится ликвидировать, я теперь в тех местах, где я всегда по дороге домой закуривала, сейчас в рот кладу жевачку или драже тик-так, а спокойнее всего, когда голова чем-то занята, первый день выходила на улицу и бубнила английский алфавит вместо курения=)))) это не сложно, просто человек должен сам захотеть добровольно от этого отказаться.

не смотрите НТВ
#27

у меня несколько знакомых человек бросили курить после книги А. Карра "легкий способ бросить курить". поробуйте, может и вам поможет.

#28

Всем спасибо за отзывы, но по себе заметила, что больше на меня влияют отзывы о реальных последствиях.

Гость
#29

автор, думайте не о своем удовольствии, а о здоровье ребенка. надо - значит надо! поймите для себя раз и навсегда, что сигареты вам пользы никогда не принесут.

зет
#31
Телеппуз

Всем спасибо за отзывы, но по себе заметила, что больше на меня влияют отзывы о реальных последствиях.

вы знаете, вам видимо очень легко ребенок достался,

а кто-то годами лечится, забеременеют и чихнуть бояться , не то что курить, зато любят свое чадо больше жизни и вопросов на форумах не задают идиотских,

типа - блин, я забеременела (читай "залетела"), вот сижу курю и думаю как бы мне бросить курить,

и ни слова в вашем тексте нет о вашем ребенке,

а он уже живой, он вас слышит, реагирует на ваше настроение, ждет пока вы покушаете, попьете.....а вы ему сигаретки с утра до вечера...

не смотрите НТВ
#32
limana

не смотрите НТВ

у меня несколько знакомых человек бросили курить после книги А. Карра "легкий способ бросить курить". поробуйте, может и вам поможет.

тупая книженция. 84 листа (формата а4) и одно и тоже,одно и тоже.некое такое внушение типа.читала-не бросила.читали сотрудницы-курят дальше. если сам не захочешь бросить-не бросишь. и книжки всякие,пластыри тебе не помогут. я хотела бросить,но не было такой силы воли,а желание было.и в один момент я взяла и бросила без всяких там мучений,получилось всё само собой.я приболела,начала кашлять,заметила ,что курить мне стало противно,я намотала "себе на ус",стала курить не вдыхая в себя,во рту был кака,что ещё больше становилось мне противнее,а на сл день я просто не курила. и так прошло дней 5,а потом ,когда я выздоровела,я и не пыталась взяться за сигарету.прошло больше года и не тянет.кожа стала лучше выглядеть,нет неприятных ощущений по утрам во рту и тд.

да, книжка именно мусоил одно и тоже, т.е. типа зомбирует. Я же говорю, что трое знакомых у меня бросили курить после этой книжки. прочитать-то ее не сложно, а вдруг на автора подействует?))

Гость
#33

Автор, вот мои личные наблюдения: до беременности курила, во время - НИ РАЗУ. А когда дочка была на грудном вскармливании, раза 2-3 я курила, так вот после кормления ребенок был беспокойным, плохо спал и без конца капризничал. А ведь в этом - его плохом самочувствии была виновата я, взрослая тетка, которая не смогла себя пересилить и убедить НЕ КУРИТЬ. Мне было стыдно...

Гость
#34

Курила сигарету над тестом, когда увидела вторую полоску затушила не докурив, следующую сигарету выкурила через 1,5 года, когда молоко пропало и перестала кормить. Курить тянуло всю беременность и потом, пока кормила, просто сказала себе что нельзя, будущее ребенка дороже собственных вредных привычек.

Д.
#35

А я заболела ангиной и за две недели совершенно отвыкла. А "уменьшением дозы" до этого сто раз бросала :)

Ва...Нет, просто Лера
#36

Бросить обязательно надо

Гость
#37

посмотри фото больных детей и почитай что их матери пишут, сразу бросишь

Энджи
#38

Автор, я тебе даже говорить ничего не буду. Если (не дай Бог, конечно) родится ребенок с отклонениями, сама все поймешь.

Гостья
#39

Две моих курящих подруги бросили курить, как только узнали о беременности. Объяснили просто - сработал материнский инстинкт. Правда, одна из них заново начала курить после окончания кормления грудью.

гость
#40
Гостья

Две моих курящих подруги бросили курить, как только узнали о беременности. Объяснили просто - сработал материнский инстинкт. Правда, одна из них заново начала курить после окончания кормления грудью.

Моя мама точно так же. Курит и по сей день.

то что внутри
#41

Эх...токсикоза у вас нет! Мигом бросили бы...

#42

Наверное мне подходит шокотерапия. После жутких картинок и курить не хочется, надо распечатать пару и с собой в пачке сигарет таскать!! Буду продолжать стараться, спасибо всем за понимание

#43

42, надо быстро бросать. А то пока вы будете "стараться", ребенок больной ( не дай Бог) родится.

Гость
#44

А ВЫ ВЫКУРИТЕ ПОДРЯД БОЛЬШЕ 20 ИГАРЕТКАК Я ВАС ТАК ВЫВЕРНЕТ НА ИЗНАНКУ ЧТОНА СИГАРТЫ БУДЕТЕ СОТВРАЩЕНИЕМ СМОТРЕТЬ!!!!

гостюнец
#45

Я не бросила.

Причем, всегда думала, что когда забеременею, никогда не смогу курить-совесть не позволит. Курящие беременные у меня отвращение вызывают.

Понимала, что нужно бросить курить до беременности. В итоге залет, даже планировать беременность не начинали. И вот так же как Вы по туалетам с сигаретой пряталась. Плакала вечерами, думала сегодня курю-завтра бросаю.

В итоге-замершая беременность, причина не установлена. После всех обследований я у врача спросила, может ли это быть из-за того, что курила. Врач сказала, "конечно может, только точно тебе этого никто не скажет сейчас". Вот так и думаю, что наверное, сама своего ребенка загубила. А ведь хотела его.

Сейчас предохраняюсь всеми возможными способами, хотя ребенка очень хотим. Просто я курю. Бросить пока не могу. На то, что на меня магическим способом подействует известие о беременности и я сразу брошу, я уже не надеюсь. Как брошу-начнем планировать. Пока курю-ни капли мимо))). Точно решила. Вот борюсь с собой. Пытаюсь доказать сама себе, что детей я хочу больше, чем курить. Эхх, бросайте, автор скорее...

Кристина
#46

Я тоже курила как паровоз и сейчас курю. ребенку уже 3 года. Здоровой малыш, не разу в больнице не лежали. Только грудью не кормила. Мне врачь сказал что если тянет курить, то бросать нежелательно. А то организм будет работать на замену никатина, а не на развитие ребенка. А по поводу выкидышей и замерших плодав - если вам суждено так, курете вы или нет, пьете или нет. Все равно это будет.

Мечтательница
#47

У меня подруга курила когда была беременной. Когда родилась дочь она все тыкала нам в глаза что ребенок вот мол здоров и ето все фигня о куреве. Прошли годы и ребенок поше в школу - и началось! Тупой и тупее всех взятых. На уроках не может сосредоточиться, вертится, будто шило в заднице сидит, школьный материал вовсе не воспринемает. Мучилась она , потом отдали в дебильную школу, таблицы умножения в 11 лет не знает! А мамка все сокрушается, что ж она такая тупая?! ДУМАЙТЕ!

Гость
#48

Когда уже люди перестанут травить себя и остальных????

#49

46, ну да ну да. Оправдывайте себя и дальше! То что ваш ребенок дышал ядом-ГОРАЗДО вреднее того варианта, о котором сказал врач. Дай Бог чтобы ваш ребенок был здоров! Но то, что он здоров сейчас не значит, что в будущем ваши "забавы"на нем не отразятся. Понятно короче...вам курево важнее ребенка...печально......

#50

46, только если ты пьешь и куришь, ЭТО будет с гораздо большей вероятностью. Так что оставьте свои ту.пые оправдания для детсадовцев...