Гость
Статьи
Девочки и косметика

Девочки и косметика

С какого возраста вы бы разрешили дочери краситься? На мой взгляд, очень некрасиво видеть 13-летних детей, пользующихся косметикой, например. Сама бы не разрешила раньше 16. А что думаете по этому поводу вы?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Все в меру. Я в 13 пользовалась только блеском и ничего другого мне не надо было

Пуфик
#2

в 13 конечно рано.то блеск для губ уже можно.

не смотрите НТВ
#3

))) раньше 16-ти не разрешила бы ))) да ктож тебя спросит-то.

кактус
#4

в 13 однозначно нет, в 16 блеск для губ максимум, с 18ти до 20ти легкий макияж.

Лала
#5

Мне в 13 разрешали только красить ногти. Краситься разрешили в 16, тогда же и прокололи уши.

Но сейчас,когда много "нейтральной" косметики, я бы разрешила девочке бесцветную тушь и блеск для губ (прозрачный или прозрачно-розовый). Все остальное - в 16.

Лала
#6

Помню, в советсвие времена, когда косметики было мало, а краситься не разрешали, мы с девчонками покупали косметический вазелин в маленьких баночках и помаду на двоих. В ложке растапливали это все и разливали по баночкам. Получался прототип современного блеска для губ - мазюкались им на гулянки.

#7

Смешно. Можно подумать, дочка будет у вас "разрешения" спрашивать...)))

#8

4, ага))) Особенно с 18-20 у вас "обязательно спросят разрешения"))).

tempest
#9

да хоть в 10,в чем проблема?!!

....
#10

Самое главное не перебарщивать с косметикой. Но, все равно, разрешения то спрашивать никто не будет)

огонь девка
#11

А кто спрашивать то будет? Девочки в 13 учатся-и неумело,это да-зато к 18 знают,что им идет,а что нет.

не смотрите НТВ
#12

самое смешное, что на ветке , что 16-летняя дочь не пришла ночевать, все в один голос кричат, что это нормально, все по дискотекам в этом возрасте ходили, а некотрые с 13 сбегали. А как расится- так, нет, нельзя краситься.

А про 18-20 вобще смех и только. Замуж выходить можно, в армии служить можно (поймите правильно, без гомосятины), а краситься нельзя ))

Мармышка
#13

а как вы относитесь к детской косметике "Маленькая Фея" и другие из этой оперы? а то мне тут дедушки с бабушками устроили прессинг на тему:"вот ты ей купила такую косметику,а в 6 лет она что у тебя в школу пойдет вся накрашенная??!!" так в том то и дело,что на улицу или в поликлинику я ей не разрешаю краситься,а вот дома ради игры и хохмы она намазюкает себе губки и играет в "маму", "принцессу".. причем я до 5-6 лет вообще не планировала покупать такой набор косметики,но дочка на площадке играла с девочкой и та таскала этот набор,ессно началось нытье,что она тоже хочет( я крепилась-крепилась,но сдалась через неделю..но я рассудила,что пусть уж счас удовлетворит свой интерес под моих чутким руководством,но только дома,в виде игры..

Марьяна
#14

Разрешила бы хоть в пять лет,но объяснила бы,что красиво и приемлимо,а что нет.Запретами ничего путного не сделаешь.

Марина
#15

В 13 разрешу блеск и тональник, хватит для этого возраста за глаза.

#16

Смешно читать слово "РАЗРЕШУ"...Можно подумать кто то спросит.

Гость
#17
Лала

Мне в 13 разрешали только красить ногти. Краситься разрешили в 16, тогда же и прокололи уши. Но сейчас,когда много "нейтральной" косметики, я бы разрешила девочке бесцветную тушь и блеск для губ (прозрачный или прозрачно-розовый). Все остальное - в 16.

что значит бесцветная тушь?

Гость
#18

На что сама заработала, тем пусть и красится.

Гость
#19

Пусть пользуется тушью и блеском для губ, в этом ничего страшного нет. Для нее этого будет вполне достаточно. Ни в коем случае всякие тональники и пудры!

Марина
#20
Ромирей

Смешно читать слово "РАЗРЕШУ"...Можно подумать кто то спросит.

Конечно спросит.Сами подумайте, откуда в этом возрасте деньги на косметику? Только от мамы с папой.И даже если попросит на одно, а купит другое - всё равно видно, если дочь красится.

чебурашкаб ля
#21

разрешу когда сама захочет. не вижу проблемы

Автор
#22
Ромирей

Смешно. Можно подумать, дочка будет у вас "разрешения" спрашивать...)))

"Это смотря как воспитывать. Я сама первый раз тушь в руки взяла в 17, на выпускной слегка подкрасила ресницы. И ведь не хотелось большего, несмотря на подруг. И сейчас весьма редко пользуюсь. Мама тоже никогда косметику не любила. Возможно поэтому, в свои 52 выглядит не старше 40. Все зависит от родителей, пример мамы очень важен, аргументы в пользу начала использования косметики как можно позже должны быть достаточно сильными. Тогда девочка сама сделает правильный выбор. Такой аргумент, как преждевременное старение, по-моему, достаточно силен) Тем более, вокруг меня полно примеров. Мои одноклассницы, начавшие рано краситься к 20 годам пришли с достаточно серьезными морщинами. Они почти все выглядят старше меня. Мне 25 и у меня не детские черты лица, но кожа говорит сама за себя.

Гость
#23

ну знаете

у меня сильная асимметрия век с 8 лет ,и если бы я в 11 (выглядела на 14) не начала красить глаза с подачи малолетних гопушек, я бы сейчас так и ходила уродом. я светлая, да ещё глаза такие... нет, лучше краситься.

плюс -я рано начала и раньше, соответственно, поняла, что мне идет, а что - нет.

Ололо
#24

не поняла, в чем проблема с косметикой. Если волнуетесь о коже, купите ребёнку нормальные, дорогие, качественные средства. Захочет - краситься все равно будет, только тональником из перехода метро за 50 рублей, вот вам и морщины к 20.

А с тушью и блеском что не так-то? Хорошая тушь ресницы не испортит, если мама научит ребенка смывать ее вечером и мазать на ночь касторовым маслом. Не вижу причин запрещать пользоваться какими-то средствами. Тем более до 16 лет.

Вот помада только не нужна, она сильно старит. Так ей молодежь практически не пользуется.

гость
#25

Я красилась с детства сколько хотела мне ничего не запрещали. Зато сейчас мне это не надо . а если бы родители такой ерундой страдалибы типа рано или некрасиво то только бы обида на них была...... так как в лет 11-15 это класно краситься что б подружки завидовали если им нельзя а потом уже такого восторга по поводу макияжа уже не будет.......... Не понимаю я родителей которые нечего не разрешают

Ололо
#26

"а потом уже такого восторга по поводу макияжа уже не будет......."

+100500

#27

20, карманные деньги потратит на дешевую косметику, или у подружек попросит.Всегда найдет где взять косметику.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: