Гость
Статьи
Д/CАД!!!!!!!!!!!!!!!!! …

Д/CАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отрабатываю практику в детском саду, не в качестве воспитателя ( слава Богу) .....нахожусь в состоянии шока(((. Холодно, очень холодно . Дети спят в трусах и майках под тонюсенькими одеялами , из группы во вторую спальню идут в трусиках и майках ,по общему коридору, где сквозняки .Кровати выдвижные , таким образом получается , что ребенок спящий на нижнем ярусе практически спит на полу . Воспитатель кричит на детей ..........И это" типо" образцовый сад . И как после этого отдавать ребенка в садик?
А кричать педагог имеет право?! ( Я даю вам 5 минут , что бы вы заснули!")

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость-1
#1

Нда....У кого еще желание родить осталось??????

Ксения
#2

Да, уж. Эта начало, а в школах так вообще дедовщина. Вот и думай после этого рожать или не рожать!

#3

в нашей стране обычному человеку лучше не размножаться.

Софья
#4

Ну началось. У нас спят в пижамах, причем я каждый день могу приносить разные и положат в чем я скажу, на счет орать, ну не знаю, но мой сын идет в сад с удовольствием, значит ему там нравится, причем сад обычный, я как раз хотела посмотреть как будет там, если плохо отдам в частный, пока все ок. Еда нормальная.

не смотрите НТВ
#5

патамушта некоторым "педагогам" чем больше детей заболеют, тем лучше.

не смотрите НТВ
#6
Гость-1

Нда....У кого еще желание родить осталось??????

сад- вещь добровольная. и выбор сада - тоже

Гость
#7

У нас тоже все Ок с садом, Москва..причем ходили в разные садики, и везде норм было..и пижамы были, и еда..и не орал никто..Обыкновенный сад и логопедический. Детям нравится ходить.

автор
#8
Софья

Ну началось. У нас спят в пижамах, причем я каждый день могу приносить разные и положат в чем я скажу, на счет орать, ну не знаю, но мой сын идет в сад с удовольствием, значит ему там нравится, причем сад обычный, я как раз хотела посмотреть как будет там, если плохо отдам в частный, пока все ок. Еда нормальная.

Я тоже удивилась , родители , что сами не понимают , что холодно.

У меня даже в сапогах ноги замерзли .

Гость
#9

В нашем саду в спальне 20-22 С, это сейчас. Поведу ребенка после того, как отопление включат. Сейчас там многие болеют.

Гость
#10

у нас есть пижамы в саду, но не надевают, потому что жарко под одеялами спать. Сама лично вчера забирала детей из сада, головенки были потные после сна. Все дети без колготок, воспитатели в халатиках с коротким рукавом. Москва.

С первого числа еще никто в группе не заболел.

Никто на детей не орет, прийти можно в любое время, все слышно за дверью. Более того, если орут и дети расскажут, воспитателей уволят. У нас так одну няню уже уволили за нехорошее фразу, она сказала "Рот закрой и пошевеливайся, ешь быстрее".

От количества детей в нашем саду зависят зарплаты воспитателей. Чем мньше детей, тем меньше зарплата. За детьми следят. Дети воспитателей любят

#11

спасибо за инфо. я захвачу с собой термометр и проверю какая там температура. понимаю что в саму спальню меня не пустят но хоть в коридорчике точно измерю.

Софья
#12

Честно говоря, сейчас и дома то холодно, поэтому носки и пижаму темлую, вот и все, по Комаровскому 22 это как раз то, что нужно.

гость
#13

У нас в пижамах спят,причем обязательно надо пижаму.На счёт орать,однажды звонит телефон у меня днём,смотрю воспитательница (ребенок в саду),ну думаю, чё-то случилось!Алё,говорю,в ответ ничего,в общем короче говоря,я так думаю,что у нее телефон сам мне позвонил,из кармана.Ну я конечно не удержалась немножко послушала,что у них там происходит.А вот ничего особенного,никто не орал.Я конечно недолго слушала,стыдно как-то стало чужие деньги тратить))

Гость
#14

Автор, большинству родителей на своих детей наплевать. Вы что, не видите, каких детей они в сад приводях? У ребенка сопли до пола, а его в сад тащат, потому что неохота дома сидеть. С года в сад спихнут и счастливы. Кто детей своих любит, в сад не спихивает.

Дома малыш
#15

Дома росссстить малышей- вкладывать знания- зачем тогда они?

Мозя
#16

А как в образцовом садике может быть холодина собачья и выдвижные кровати??? Он тогда автоматически перемещается в разряд второсортных....

Моя доча ходит в самый обыкновенный садик. У них в группе тепло, чисто, кровати новые, удобные, а в прохладные дни, когда отопительный сезон еще не начался, постоянно работают обогреватели. При желании можно принести свое одеяло, а в трусиках дети спят только в жару(обычно в колготках и футболочках или водолазках). Так что не знаю, что это у вас там за дурдом....

Мозя
#17
Гость

Автор, большинству родителей на своих детей наплевать. Вы что, не видите, каких детей они в сад приводях? У ребенка сопли до пола, а его в сад тащат, потому что неохота дома сидеть. С года в сад спихнут и счастливы. Кто детей своих любит, в сад не спихивает.

Я свою дочку очень люблю, но сидеть с ней, увы, некому да и не за что (в материальном плане). Вот и отправилась на работу, чтоб было что кушать моему ребенку и мне. Так что не сорите громкими фразами, подгребая всех под одну гребенку!

Гость
#18
Vizavi

спасибо за инфо. я захвачу с собой термометр и проверю какая там температура. понимаю что в саму спальню меня не пустят но хоть в коридорчике точно измерю.

Почему не пустят? Не имеют права. У нас всех пускают, если необходимо родителю, вы же не каждый день в спальню заходите. Если вы хотите узнать, холодно ли в спальне, пустят обязательно.

Гость
#19
Софья

Честно говоря, сейчас и дома то холодно, поэтому носки и пижаму темлую, вот и все, по Комаровскому 22 это как раз то, что нужно.

У нас дома так же, как и в саду, в теплых пижамах не спим.

Гость
#20
Гость

В нашем саду в спальне 20-22 С, это сейчас. Поведу ребенка после того, как отопление включат. Сейчас там многие болеют.

а у нас дома в спальне больше 17 градусов не бывает, а во всем доме более 19 градусов. Зимой. Ходим все босиком.И никто особенно не болеет.

Мадам Грицацуева
#21

В маршрутке однажды нечаянно услышала разговор двух девушек. Одна жалуется другой, что от работы очень устала, так надоело все эти крики, шум, беготня. А другая ей отвечает, мол открой завтра два окна , сделай сквозняк и на следующий день половина ребят не придут в садик. Я была в шоке!!!

#22

Не знаю. У нас в группе очень жарко, даже сейчас, в межсезонье. Пижамы можно приносить любые, одеяла ОЧЕНЬ теплые, хорошие матрасы. Москва. ребенок вроде привыкает без проблем, сегодня оставила ее дома из-за насморка, так она заканючила "хочу в садик!". Ну ругаются на детей, конечно, и наказывают - а что делать, если ребенок ведет себя неадекватно и кусается, например? И мама у него соответствующая. А вообще сейчас в садиках такая зарплата, что идут только те, кто ну очень любит детей. Так что все эти разговоры про издевательства в саду не знаю откуда - кто б меня туда отдал на пару дней :)))

Гость
#23

Сын пошел в сад в начале августа (сейчас ему 3 года и 5 мес) Первая неделля была самой трудной,вторая легче,а потом привык (даже меня утром торопил со сборами)... Через месяц ребенок начал нервно моргать (особенно если волновался,плакал....) не могла понять в чем причина (новое-только сад....последствия адаптации или что-то еще????),один вечер спросил *Мама,если я не буду спать меня кто-то прийдет и заберет?* (кто,не говорит.) Мы в семье ребенка ни когда не пугали,и он просто не знал,что кто-то может забрать его от мамы-папы. Буквально тут-же (на выходных) играли сним на диване,он говорит мне так зло,сквозь зубы,выдирая при этом у меня игрушку из рук:*Если ты хочешь играть этой игрушкой,то играй здесь,на столе,на месте, не носи ни куда!* -буквально шипел. Садясь за стол(на столе лежало несколько крошек от соломки),на свое место говорит: *Что это здесь за срач,кто это сделал!!!!! Ну дуракиииии!!!!!!* (на всякий случай напишу,что разговариаем в семье очень корректно,Самые грубые слова - блин и го*но,над этим работаем....) Про воду (он пьет только воду и молоко,а компоты-кисели-чаи ему не нравятся) спросила,он сказал ,что попросил воды,а тетя сказала в графине мало воды и не дала,а ребенок больше боится попросить....продолжение...

Гость
#24

23-продолжение

После разборок в саду,быстро выяснили кто мог напугать и чьи это были слова,но она (нянька) не признается.....Директор пообещала наблюдать и если ситуация повториться - уволить.....А что делать нам ни кто не сказал.....В сад ребенка водить теперь боюсь,т.к. нянька меня тихо ненавидит и может перенести это на ребенка,о чем и сказала директору,она лично обещала контролировать ситуацию,но ведь целый день,каждую минуту это не возможно.....Что делать не знаю.... Забирать ребенка из сада,ходить к психологу ,а потом новый сад-адаптация,новые люди???? Или продолжать ходить в этот и к психологу параллельно,но где гарантия,что эта НЯНЯ не будет больше шипеть и пугать детей,ведь люди по щелчку не меняются!!!????? Вот так...

Гость
#25

23-24 в догонку напишу,что преподаватели нормальные молодые,современные сыну нравятся (да и другим детям тоже,это видно) называет их по именам(а няньку называет *тетей из темноты*) и меня устраивают (за меся виден результат сада,было не только плохое).....

Гостья
#26

Гость, а попробовать в другую группу перевестись, в этом же саду, аргументировав тем, что ребенок боится теперь няню, отказывается ходить к ней в группу. Напишите заведующей заявление.

Гость
#27
Гостья

Гость, а попробовать в другую группу перевестись, в этом же саду, аргументировав тем, что ребенок боится теперь няню, отказывается ходить к ней в группу. Напишите заведующей заявление.

Пока не ходит в сад... А перевести,если только в группу старше,сад маленький,всего 4 группы,нашли его по рекомендациям. Дело в том,что когда начали ходить в сад,эта няня была в отпуске,ее замещала няня из другой группы-старшей (в след. году она будет с самыми маленькими),такая отличная женщина - строгая,но спокойная,самое то (сын ее до сих пор вспоминает). Во многом благодаря ей адаптация была более мягкой чем мы ожидали.....Поетому надесь на компромис,может ее в этом году поставят к малышам (если она захочет конечно поменять коллеквив педагогов к которым привыкла). Даже сад не беспокоит так сильно как моргания у ребенка - которые могут перейти в нервный тик (врач так сказал)....

гость
#28

Гость 23-24, расскажите, а моргания у ребенка прошли? чем лечили?

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем