Гость
Статьи
разве я не права???

разве я не права???

у меня такая ситуация:я со своеи матерью в серьезнои ссоре,она отобрала у меня квартиру,которую подарила на свадьбу(квартира еще не была переоформлена на меня,не успели) заявив что виноват во всем мои муж.сеичас я живу на съемнои,плачу за квартиру ,за нянечку для ребенка,работаю как лошадь в прямом смысле слова так,что простите попа мокрая,для того чтобы "вытянуть" все эти счета...а моя мамаша решила таиком наведываться к моему ребенку(нянечка моя родная тетка,которои я плачу).и я запретила своеи мамаше подходить к внучке....тк нам такая бабка -не нужна,а все говорят что я не права.....ну скажите,нужна ли такая бабушка??она нас выгнала.продает мою фактически квартиру,поливает меня грязью,всячески пытаеться усложнить мою жизнь, и при этом пытается быть хорошеи бабушкои!еи внучка нужна чтоб фоткаться для одноклассников,и понтоваться перед подругами....а меня это все бесит,потому что со стороны конечно ребенок сюси-пуси ,а пашу как лошадь Я и МУЖ!ПОДСКАЖИТЕ как избавиться от этои бабушки,я не хочу чтоб за мои счет кто-то выпендривался....

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

закажите её

сара
#2

меняйте няню, а новой скажите, чтобы "чужим тетям не открывала" иначе сразу увольнение.

а если по существу - сообщите вашей матери, что она вас поставила в такие говноусловия, что максимально усложнила вам жизнь. и после ее поступка общение с ней вам крайне неприятно. И что и на елку залезть, я зад не поцарапать к сожалению не выйдет. Пусть отдает квартиру вам обратно и будет видеть внучку. Вот и все. К жестоким людям - жестокие меры

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Гость

у меня такая ситуация:я со своеи матерью в серьезнои ссоре,она отобрала у меня квартиру,которую подарила на свадьбу(квартира еще не была переоформлена на меня,не успели) заявив что виноват во всем мои муж.сеичас я живу на съемнои,плачу за квартиру ,за нянечку для ребенка,работаю как лошадь в прямом смысле слова так,что простите попа мокрая,для того чтобы "вытянуть" все эти счета...а моя мамаша решила таиком наведываться к моему ребенку(нянечка моя родная тетка,которои я плачу).и я запретила своеи мамаше подходить к внучке....тк нам такая бабка -не нужна,а все говорят что я не права.....ну скажите,нужна ли такая бабушка??она нас выгнала.продает мою фактически квартиру,поливает меня грязью,всячески пытаеться усложнить мою жизнь, и при этом пытается быть хорошеи бабушкои!еи внучка нужна чтоб фоткаться для одноклассников,и понтоваться перед подругами....а меня это все бесит,потому что со стороны конечно ребенок сюси-пуси ,а пашу как лошадь Я и МУЖ!ПОДСКАЖИТЕ как избавиться от этои бабушки,я не хочу чтоб за мои счет кто-то выпендривался....

Не права, и за то что препятствуете общению бабушки и ребенка сядете в тюрьму на пять лет.

Квартира отношение к этому вопросу не имеет.

к
#4

В соответствии со Статьей 67СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Я это
#5

Ну квартира-то изначально была не ваша, правильно? Вы ее не заработали и ваш муж тоже не имел к ней никакого отношения.

То есть у матери была квартира и она по какой-то причине раздумала ее вам дарить.

Это ее право, судя по истерике, которую вы закатили в посте, у матери явно были на это причины.

Мало информации - почему мать все-таки передумала. Вполне возможно, что мать права.

не смотрите НТВ
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Не права, и за то что препятствуете общению бабушки и ребенка сядете в тюрьму на пять лет.

ха-ха-ха!

А что автор, это идея! вы с мужем садитесь на 5 лет в тюрьму- не надо работать, а квартиру платить, а внучку суд передает бабушке- на полное содержание, влспитание и обеспечение )))

не смотрите НТВ
#7
к

В соответствии со Статьей 67СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

ну так суд МОЖЕТ обязать, а МОЖЕТ и не обязать))

Я бы при таком расскаде тоже не давала видиться с ребенком

Гость
#8

Вот так вот, дашь руку, по локоть откусят.

Автор, квартира вашей не была. Либо живите у мужа, либо в вашем отчем доме.

То, что вы пашете на съемную квартиру лично ваша проблема. И внучка тут ни при чем.

Это вы цапаетесь с матерью, а не внучка с бабушкой.

Еще вопрос, а чего вы на тетку свою не обижаетесь, что не бесплатно на вас работает?

Гость
#9
Гость

Вот так вот, дашь руку, по локоть откусят.

Автор, квартира вашей не была. Либо живите у мужа, либо в вашем отчем доме.

То, что вы пашете на съемную квартиру лично ваша проблема. И внучка тут ни при чем.

Это вы цапаетесь с матерью, а не внучка с бабушкой.

Еще вопрос, а чего вы на тетку свою не обижаетесь, что не бесплатно на вас работает?

Согласна...и на нее наверное нужно обижаться,но я лучше еи заплачу зарплату чем еще год дома сидеть буду...ребенку 8 месяцев,мне нужно работать чтобы купить свою квартиру....а к тому что БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО НЕТ В ЖИЗНИ и даже материнскои любви- я уже убедилась на своем горьком опыте.....

Гость
#11

По поводу платы тетке за сидение с вашим ребенком при двух родителях, это был сарказм, автор. Издевка, в переводе.

Вы хамка. У меня просто нет слов.

Гость
#12

А ну ка расскажите поподробнее чем так провинился ваш муж, что из-за него квартиру отобрали??? это важно!!

Яна
#13

Мутная какая то история...Чего то вы недоговариваете... Может расскажете по подробнее ?

Гость
#14
Гость

Вот так вот, дашь руку, по локоть откусят.

Автор, квартира вашей не была. Либо живите у мужа, либо в вашем отчем доме.

То, что вы пашете на съемную квартиру лично ваша проблема. И внучка тут ни при чем.

Это вы цапаетесь с матерью, а не внучка с бабушкой.

Еще вопрос, а чего вы на тетку свою не обижаетесь, что не бесплатно на вас работает?

хотелось бы вас спросить.как бы ВЫ поступили на моем месте??? вот представьте что ваша мать вам скажет " я лучше продам вторую квартиру,чем дам тебе пожить...я лучше на вырученные от продажи деньги на море съезжу ,мебель куплю..и тп" ЧТО БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ,КАК БЫ СЕБЯ ПОВЕЛИ????тем более я просила квартиру не на всегда,я даже не собералась ее переоформлять...я хотела там пожить 5 лет скопить денег на свою....и сеичас скоплю,правда это будет немного сложнее,но бесит то ,что она пытается еще быть хорошеи....когда для меня лично,она лишнии человек в жизни

Гость
#15
Гость

По поводу платы тетке за сидение с вашим ребенком при двух родителях, это был сарказм, автор. Издевка, в переводе.

Вы хамка. У меня просто нет слов.

поживете так как я-не такои хамкои станете

Гость
#16

Что значит, вы собирались там пожить лет пять? То пишите, что это вам подарок на свадьбу, а потом пишите, что сами просилив квартире пожить, вам там временно разрешили пожить, и никто эту квартиру на вас не оформлял даже.

Вы уж определитесь.

Я не хочу быть на вашем месте, потому что вы уже сами все написали, вы переругались с матерью, после чего она вас выставила вон. Значит было за что. Хорошим девочкам родные мамы плохо не делают.

А гадкая вы в том плане, что манипулируете внучкой , и шантажируете , типа покажу внучку, если дашь мне свою квартиру. Гадко, мерзко, подло с вашей стороны.

Гость
#17

Логика у таких рвачей лучше не бывает. Сначала дайте МНЕ квартирку, а потом уже так и быть, купите себе новую мебель вместо потертой и старой. Стыдно автор, на чужой кошелек пожилых людей рот раззевать. Мужу вашему вздвойне должно быть стыдно. Мужик, а ноет, что снимать приходится, а не жить в готовом. Весь мир снимает жилье, и вы не переломитесь.

#18

Автор, если она вогнала вас в такие условия (в том числе и свою внучку)-значит не очень то эта внучка ей и нужна. Мы с родителями 9 лет жили у бабушки и дедушки пока смогли переехать в свою квартиру и нас никто и не думал выгонять (хоть условия проживания, в моральном плане, были не самые лучшие). Если вашей маме внучка нужна только для понтов-то слать такую бабушку лесом. Наймите новую няню и запретите ей пускать кого либо кроме вас и вашего мужа. А на-"ты не права"-не реагируйте и всё.

#19

16, откуда вы знаете кто кому там сделал плохо? Если большинство из вас не люди, а ту.пые животные, то это не значит что те кто не такие как вы-не нормальные. Какраз наоборот.

Тортинка
#20
Гость

а пашу как лошадь Я и МУЖ!

Вот это вот особенно порадовало!!))) А если вы, автор, вышли замуж, то как вы намеревались вообще жить? За счет матери??? А не получилось, теперь строите из себя обиженную и несчастную, обманутую. А как вы хотели: чтобы мать ваша за вас пахала? ))) Мать уже свое отпахала.. теперь ваша очередь.

И, сдается мне, что квартиру она вам не дала действительно не просто так. Раз уж вы так скромно умалчиваете об этом.

карина
#21

Я на стороне автора. Как я понимаю, дело не в том, что автор зажралась и ей бы и хату, и няню халявную и вообще все блага. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения отношений с таким близким человеком как мать. Разве нормальная мать своего ребенка поставит в такие условия, да еще и вместе с "любимой" внучкой? Она могла бы разместить дочь в квартире и ничего не переоформлять, попросить съехать например в течение 5-ти лет, сказав что "доченька, ты пока денег накопи и поживи тут, но учти что мне там через такой-то срок тоже деньги понадобятся" - какие бы вопросы были? Это нормальное отношение имхо.

Понятно, что дело не в обещаниях и не в том, что и кто кому должен. Если разбирать по полкам, законам и дележкам - то автор вообще должен идти и сам свои проблемы решать. Вы всегда сами себе на уме? И никогда в расчет отношения с близкими не ставите? Лично у меня мать такая же абсолютно, я съехала в 17 лет и не парилась больше никогда. Но это ведь портит отношения между людьми. Нельзя так с близкими.

Мать в шею, пусть вашу дочку водит в зоопарк и покупает ей мороженной раз в какой-то там период. Подарки к садику/школе покупает. Пусть помогает делом, блин, нехрен ради фоток на одноклассниках нестись к вам в квартиру.

Гость
#22

вы Карина,абсолютно правы,дело не в том что я пашу ,а мне бы хотелось жить на мамкинои шее.а дело в том ,что я кручусь как могу чтобы ребенка достоино одеть/обуть/накормить...просто очень обидно что роднои матери на нас пофиг,точнее на меня как на родного человека,и в место помощи(элементарного сидения с внучкои хотябы 1 раз в неделю) она пытается сделать так чтоб я вообще под забором очутилась и приползла к неи на коленях....с каждым днем моя ситуация улучшается-ребенок растет,долги уменьшаются!а она все больше бесится....в принципе ее все устраивает,исчезла я,исчезли проблемы...еи бы фоточек понаделывать...а насчет квартиры,она мне ее подарила на словах,документы я не успела переоформить,и если честно я не стала бы ее забирать...мне бы просто пожить там(кстати я оплатила там все долги,сделала ремонт)...да и фиг с тои квартирои,зачем хвастаться красивои внучкои если она к ее "красоте" пальца не приложила,и когда ругались с неи сказала "она моя внучка-но она мне чужая!".вот это меня и бесит!сама сказала что мы еи чужие,а все равно лезет со своими нравоучениями и правилами....

Гость
#23

я работала как паховая лошадь еще и до того как стала жить в тои квартире...и поверьте я не работаю в офисе,а стою при любои погоде на улице,таскаю товары....работа у меня с 7.00 и до 17.00 это если взять нечто среднее,а работа у меня ненормированная с 1 выходным,+ малолетнии ребенок,очень тяжело,но я иду вперед,просто моя мамаша все воображает что она и в моеи семье будет властвовать!она перед съездом с ее квартиры сказала "хочешь остаться тут,разводись со своим мужем".я ушла со своеи семьеи...вот с этого все началось........

Гость
#24
Гость

я работала как паховая лошадь еще и до того как стала жить в тои квартире...и поверьте я не работаю в офисе,а стою при любои погоде на улице,таскаю товары....работа у меня с 7.00 и до 17.00 это если взять нечто среднее,а работа у меня ненормированная с 1 выходным,+ малолетнии ребенок,очень тяжело,но я иду вперед,просто моя мамаша все воображает что она и в моеи семье будет властвовать!она перед съездом с ее квартиры сказала "хочешь остаться тут,разводись со своим мужем".я ушла со своеи семьеи...вот с этого все началось........

паховая!!!!!!!лошадь,БГГГГГГГГГ

ЛОМОЫВАЯ лошадь,а опечатка классная!наводит на мысль о .....

Гость
#25

Скорее всего, дочка маму довела, в какие-то долги влезла, и это было последней каплей матери, сказавшей, давай детка, сама разруливай свои проблемы, достала...будет тебе уроком.

Есть такие детки, сами жить не умеют, и требуют чтобы родители помогали, еще и тетки родные на них бесплатно работали..

Гость
#26

Паховая лошадь это конечно феерично:)) Такого я еще не слышала

Гость
#27
Гость

Скорее всего, дочка маму довела, в какие-то долги влезла, и это было последней каплей матери, сказавшей, давай детка, сама разруливай свои проблемы, достала...будет тебе уроком.

Есть такие детки, сами жить не умеют, и требуют чтобы родители помогали, еще и тетки родные на них бесплатно работали..

мне мама ничегоо не дала,я сама разруливаю свою проблемы)))уж поверьте,и готова и дальше сама их разруливать...только вот с назойливои бабушкои уж не знаю как разобраться...хочу спокоиствия

Елена
#28

Прекратить все контакты с такой маменькой, и с тетей расстаться, а вместо нее взять другую няню - запляшут, как миленькие

гость
#29

Мда, ну и *** же вы все.По-моему мать могла помочь своему ребенку, она же у нее не последний кусок хлеба забирала,а всего лишь хотела ПОЖИТЬ во второй квартире..Посмотрим на вас когда вас родители вышвырнут из дома как вы запоете, праведницы.

Автор я бы на вашем месте, запретила "бабуле" общаться ребенком.Она не помогла вам-ее право.А ваше право-не дать ей общаться с внучкой.Если ударят по щеке, надо бить в ответ, а не подставлять вторую.

Гость
#30

спасибо всем большое..

мама лапочки-дочки
#31

Люди добрые! Вы чего на человека окрысились??? Не знаете, что бывают хреновые родители??? Мои вот тоже для всех " белые и пушистые" , а детям таких подлостей наделали, так жизнь испоганили, что Гитлеру не пожелаешь! И ведь так всё вывернут, что все на тебя, как на последнюю сволочь смотрят! Оправдываться не пытаюсь- никто не поверит " что хорошие родители могут дочке плохо сделать" Но те, кому кое-что из своей жизни рассказала, говорили, чтобы вообще таких родителей на порог не пускала, уверена, что если бы рассказала всё, посоветовали бы отравить таких уродов, чтобы воздух чище стал!!! Я бы на месте автора написала заявление в органы опеки, что не разрешаю бабушке видеться с ребёнком, т.к. она нервирует ребёнка, ведёт себя агрессивно, боюсь, что она похитит ребёнка, ну и что там у вас... пусть ходит, выбивает разрешение, а с няней серьёзно поговорить, пустит бабусю, потеряет работу! Только в опеке надо "всю правду" рассказать, не скрывать эмоций и переживаний за нервы ребёнка, а то получится, как здесь, ничего про вас не знают, а каких только ярлыков не навесили!!! Не обижайтесь на них, у них просто были НОРМАЛЬНЫЕ родители, они вас не поймут...

Молодой чемодан
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Не права, и за то что препятствуете общению бабушки и ребенка сядете в тюрьму на пять лет.

Все правильно, только не на пять, а на десять. И не в тюрьму, а на каторгу. И не сядет, а пойдет пешком по этапу до Владивостока. А перед этим ей выпишут 200 публичных ударов розгами на главной площади города.

Форум: Дети
Всего: 47 517 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема