Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь детей

Причем просто до ужаса, но не всех. К примеру я легко могу найти общий язык с малышами от 3 и старше, мне даже иногда оставляют их няньчить, но вот совсем маленьких боюсь ужасно. Вот они вроде и милые такие, и хорошие, но когда к ним подходишь, внутренний голос как бы говорит "Стой, там опасно", и сразу появляется страх и неуверенность "А вдруг уроню?", "А вдруг сломаю ему что-нибудь?","А если плакать начнет?", особенно последнее, я же вообще с ума сойду, не откачают потом. Заметила даже, что побаиваюсь к подруге в гости ходить, после того, как она родила, рассказала ей, рассчитывая на поддержку, а она только посмеялась и дочку свою мне на колени посадила, сама ржет, а я сижу ни живая ни мертвая, даже дотронуться до нее боюсь, сразу потом домой пошла, так неприятно было и стыдно. Уже 2 месяца у нее не была, хотя она зовет постоянно в гости, а я отказываюсь, из-за этого обиды и недопонимания. Вот как мне с этим справиться? Хотела уже к психиатру пойти, я в отчаяньи.

Ответы (10) Ответить
  • Вот я не то чтобы боюсь, просто не люблю с детьми. Не интересно, да и все эти сюси-пуси омерзительны!

• Реклама

• для того, чтобы ушел ваш страх - вам нужно наоборот почаще общаться с маленькими детьми, ходить как раз к той подруге и брать у нее ребенка
    а так , пока вы будете сбегать от детей, у вас ничего не пройдет

• Когда свои дети появятся, то всё пройдёт.

• соседка как то попросила посидеть с дочкой, год ей с чем то был наверное, (на глаз не умею определять), так вот, как только за мамашей дверь закрылась, она начала орать как резаная, орала и орала минут 40, обливалась слезами и соплями, под конец вообще забилась в угол и описалась. чем только я ее успокоить не пыталась - не помогло)) короче, это был какой то ад))) больше ни за что и ни при каких обстоятельствах не соглашусь сидеть с чужим ребенком))

• А подружка ваша зовет вас ребенка на руках держать? Чтобы проявить какие то чувства к ребенку необязательно их на руки брать,можно положить на кровать(если совсем маленькая) и разговаривать с ней,игрушки показывать,потрогать за ручки...ну что то в этом роде.

• ДА Я ТОЖЕ С ЧУЖИМИ НЕ ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ПРИВЕТ/ПОКА.

• а вам эта проблема зачем??вы ее сами себе придумали!!!

• встречайтесь с подругой в кафе. погуглите. наверняка есть такое заболевание младенцефобия.

• Да все это накрутка! Вот своих когда будешь иметь, все поймешь! А вообще я считаю, что наоборот к детям тянуться надо, даже через силу если что, потому что потом тебе самой легче будет со своим ребенком справляться. Или ты так же своего будешь стороной обходить..?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь