Гость
Статьи
Боюсь детей

Боюсь детей

Причем просто до ужаса, но не всех. К примеру я легко могу найти общий язык с малышами от 3 и старше, мне даже иногда оставляют их няньчить, но вот совсем маленьких боюсь ужасно. Вот они вроде и милые такие, и хорошие, но когда к ним подходишь, внутренний голос как бы говорит "Стой, там опасно", и сразу появляется страх и неуверенность "А вдруг уроню?", "А вдруг сломаю ему что-нибудь?","А если плакать начнет?", особенно последнее, я же вообще с ума сойду, не откачают потом. Заметила даже, что побаиваюсь к подруге в гости ходить, после того, как она родила, рассказала ей, рассчитывая на поддержку, а она только посмеялась и дочку свою мне на колени посадила, сама ржет, а я сижу ни живая ни мертвая, даже дотронуться до нее боюсь, сразу потом домой пошла, так неприятно было и стыдно. Уже 2 месяца у нее не была, хотя она зовет постоянно в гости, а я отказываюсь, из-за этого обиды и недопонимания. Вот как мне с этим справиться? Хотела уже к психиатру пойти, я в отчаяньи.

Аннушка
10 ответов
Последний — Перейти
Затошнило
#1

Вот я не то чтобы боюсь, просто не люблю с детьми. Не интересно, да и все эти сюси-пуси омерзительны!

#2

пни их и всё пройдет

Тортинка
#3

для того, чтобы ушел ваш страх - вам нужно наоборот почаще общаться с маленькими детьми, ходить как раз к той подруге и брать у нее ребенка

а так , пока вы будете сбегать от детей, у вас ничего не пройдет

Гость
#4

Когда свои дети появятся, то всё пройдёт.

#5

соседка как то попросила посидеть с дочкой, год ей с чем то был наверное, (на глаз не умею определять), так вот, как только за мамашей дверь закрылась, она начала орать как резаная, орала и орала минут 40, обливалась слезами и соплями, под конец вообще забилась в угол и описалась. чем только я ее успокоить не пыталась - не помогло)) короче, это был какой то ад))) больше ни за что и ни при каких обстоятельствах не соглашусь сидеть с чужим ребенком))

Яна
#6

А подружка ваша зовет вас ребенка на руках держать? Чтобы проявить какие то чувства к ребенку необязательно их на руки брать,можно положить на кровать(если совсем маленькая) и разговаривать с ней,игрушки показывать,потрогать за ручки...ну что то в этом роде.

Н.Т.
#7

ДА Я ТОЖЕ С ЧУЖИМИ НЕ ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ПРИВЕТ/ПОКА.

Гость
#8

а вам эта проблема зачем??вы ее сами себе придумали!!!

#9

встречайтесь с подругой в кафе. погуглите. наверняка есть такое заболевание младенцефобия.

#10

Да все это накрутка! Вот своих когда будешь иметь, все поймешь! А вообще я считаю, что наоборот к детям тянуться надо, даже через силу если что, потому что потом тебе самой легче будет со своим ребенком справляться. Или ты так же своего будешь стороной обходить..?

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема