Гость
Статьи
Спиваюсь

Спиваюсь

Мне 23 года и я пью как лошадь. Толчком послужило рождение ребенка. Ребенок был желанный и от любимого мужчины, но уже приехав домой из роддома я поняла что не могу, не хочу, не буду. Ребенок с рождения постоянно на няне, сейчас ему четвертый месяц, а я стабильно 2-3 раза в неделю напиваюсь в умат. Таскаюсь по кабакам с друзьями-подругами и пью. С мужем постоянные скандалы, а мне пофиг, хотя люблю его. Ребенок мне не нужен, он меня раздражает, если проведу с ним сутки подряд у меня уже трясучка, истерика и ненависть ко всему миру. Была у психолога, толку нет ни на грош. Что мне делать? Как выбраться из этой ямы?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Бред какой-то...

#2

ахахахах))) как? писать книги...))

Алёна
#3

Пора мужу искать новую жену , а малышу новую маму

#5

езжайте в отпуск

Гость
#6

Здесь есть ветка-Помогите я спиваюсь про женский алкоголизм,посмотрите,там люди с такими же проблемами как у вас общаются,поддерживают друг друга...

Гость
#7

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/,туда идите)

Не стесняйтесь все расскажите...

#8

цжас.жалко малыша

Ирина
#9

А ребенку каковО? Мне так его жалко. Безхарактерная мамаша-алкоголичка.

Станиславский
#10

НЕ ВЕГХЮ

Верная жинка
#11

Просто осознайте ответственность за человека-тот не просился. А потом ветку создавать будете"Муж ушел к няне ребенка-что делать". Кураж я тоже обожаю-НО нет с мужем детей. И ради него не хочу менять(ребенка) жизнь. А у Вас есть малыш.

#12

ужас....ребенка очень жаль!

Гость
#13

А зачем ей осознавать, она для себя выбор сделала..

Сейчас она свое получит, явно не работает и живет на деньги мужа, раз ребенку 4-ый месяц. Погодите, пинком под зад она от мужа получит оченно быстро, кому охота пьяную жену дома видеть, няня есть, ребенок явно искусственник и раз мамаша пьяная постоянно, зачем в принципе такая мать ему...А вот когда она на улице окажется и без денег на выпивку и без гулянок, там сейчас быстро проснется любовь к ребенку и приползет еще, только я бы ее не приняла обратно и ребенку спокойнее... к маме с папой, в сад, хоть куда, мужа она любит... на хрена ему такая баба-алкоголичка и еще ребенку пример, странно что так долго еще терпит

Автор
#14
Алёна

Пора мужу искать новую жену , а малышу новую маму

Вот этого и боюсь

Автор
#15
Верная жинка

Просто осознайте ответственность за человека-тот не просился. А потом ветку создавать будете"Муж ушел к няне ребенка-что делать". Кураж я тоже обожаю-НО нет с мужем детей. И ради него не хочу менять(ребенка) жизнь. А у Вас есть малыш.

Нашей няне 52 года, так что этого я точно не боюсь.

Автор
#16

А зачем ей осознавать, она для себя выбор сделала..

Сейчас она свое получит, явно не работает и живет на деньги мужа, раз ребенку 4-ый месяц. Погодите, пинком под зад она от мужа получит оченно быстро, кому охота пьяную жену дома видеть, няня есть, ребенок явно искусственник и раз мамаша пьяная постоянно, зачем в принципе такая мать ему...А вот когда она на улице окажется и без денег на выпивку и без гулянок, там сейчас быстро проснется любовь к ребенку и приползет еще, только я бы ее не приняла обратно и ребенку спокойнее... к маме с папой, в сад, хоть куда, мужа она любит... на хрена ему такая баба-алкоголичка и еще ребенку пример, странно что так долго еще терпит

Вы правы, ребенок искусственник, я его только в роддоме кормила и то через силу. А вот насчет денег вы не правы, я получаю хорошие декретные+квартиру свою сдаю (у меня есть свое жилье), на тои пью-гуляю-развлекаюсь.

Гость
#17
Автор

А зачем ей осознавать, она для себя выбор сделала..

Сейчас она свое получит, явно не работает и живет на деньги мужа, раз ребенку 4-ый месяц. Погодите, пинком под зад она от мужа получит оченно быстро, кому охота пьяную жену дома видеть, няня есть, ребенок явно искусственник и раз мамаша пьяная постоянно, зачем в принципе такая мать ему...А вот когда она на улице окажется и без денег на выпивку и без гулянок, там сейчас быстро проснется любовь к ребенку и приползет еще, только я бы ее не приняла обратно и ребенку спокойнее... к маме с папой, в сад, хоть куда, мужа она любит... на хрена ему такая баба-алкоголичка и еще ребенку пример, странно что так долго еще терпитВы правы, ребенок искусственник, я его только в роддоме кормила и то через силу. А вот насчет денег вы не правы, я получаю хорошие декретные+квартиру свою сдаю (у меня есть свое жилье), на тои пью-гуляю-развлекаюсь.

Ну и замечательно, муж знает теперь, что под забором валяться не будете и денег на выпивку хватит, со спокойной душой пинка под зад даст в скором времени и даже угрызениями совести мучаться не будет, что без денег вас оставил.

Вы на хрена замуж выходили за мужика, который детей хочет и рожали чтобы привязать его к себе что ли? Ну теперь пожинайте плоды

Гость
#18

Автор, так в чем проблема? Раз вы обеспечены и за ребенком есть кому присмотреть - пейте, сколько хотите. Пусть у ребенка будет ласковая добрая няня вместо трезвой, но раздраженной и не любящей его матери. Гробьте свою жизнь так, как вам нравится, это ваше право. Правда, было бы честнее в этой ситуации уйти от мужа. Но раз не можете - ничего страшного. Он сам наберется решимости и попросит развода. Алкоголику с нормальными людьми на одной территории делать нечего. Да и вам в такой ситуации будет проще: никто не будет мешать проводить время так, как вам нравится, оправдываться не нужно будет ни перед кем. Ответственности за других не будет, против которой вы так яростно протестуете. Так что расходитесь с мужем побыстрее - и в новую жизнь, где вам точно будет лучше.

Гость
#19

Автор, так в чем проблема? Раз вы обеспечены и за ребенком есть кому присмотреть - пейте, сколько хотите. Пусть у ребенка будет ласковая добрая няня вместо трезвой, но раздраженной и не любящей его матери. Гробьте свою жизнь так, как вам нравится, это ваше право. Правда, было бы честнее в этой ситуации уйти от мужа. Но раз не можете - ничего страшного. Он сам наберется решимости и попросит развода. Алкоголику с нормальными людьми на одной территории делать нечего. Да и вам в такой ситуации будет проще: никто не будет мешать проводить время так, как вам нравится, оправдываться не нужно будет ни перед кем. Ответственности за других не будет, против которой вы так яростно протестуете. Так что расходитесь с мужем побыстрее - и в новую жизнь, где вам точно будет лучше.

Абсолютно верно, сама мучается и других мучает.. вон сколько женщин родить не могут и мечтают о ребенке, думаю без проблем муж найдет себе жену и хорошую мать ребенку

Гость
#20

У Вас послеродовая депрессия, которую Вы запиваете алкоголем, Ваши проблемы таким образом, не решатся, они только усугубятся... Очевидно, Вы не готовы быть матерью, не готовы воспитывать, эта ответственность, которую Вы не хотели и не хотите брать на себя, но которая под гнетом обстоятельств на Вас навалилась, от этого Вы злитесь и ненавидите все вокруг, потому что не можете смириться, что, как бы то ни было, с рождением ребенка Ваша жизнь изменилась, а Вы хотите, как и раньше, всецело принадлежать себе... Вы поймите, друзья-подруги, "сегодня здесь, завтра нет", тем более, когда личная жизнь у каждого из них появится-наладится, Вы будете не нужны. Если материальное положение позволяет, пусть пока няня с ним занимается, от этого будет лучше и ему и Вам, НО, если после того, как Вы успокоитесь и "приведете в порядок мозги", зададите себе вопрос смогли бы Вы отказаться от ребенка, отдать другой женщине навсегда, оставить в роддоме..., Ваш ответ будет положительным, Вы - потерянный человек, другими словами, паразит, который ничего полезного, нужного и хорошего в жизнь не приносит.

Гость
#21
Гость

У Вас послеродовая депрессия, которую Вы запиваете алкоголем, Ваши проблемы таким образом, не решатся, они только усугубятся... Очевидно, Вы не готовы быть матерью, не готовы воспитывать, эта ответственность, которую Вы не хотели и не хотите брать на себя, но которая под гнетом обстоятельств на Вас навалилась, от этого Вы злитесь и ненавидите все вокруг, потому что не можете смириться, что, как бы то ни было, с рождением ребенка Ваша жизнь изменилась, а Вы хотите, как и раньше, всецело принадлежать себе... Вы поймите, друзья-подруги, "сегодня здесь, завтра нет", тем более, когда личная жизнь у каждого из них появится-наладится, Вы будете не нужны. Если материальное положение позволяет, пусть пока няня с ним занимается, от этого будет лучше и ему и Вам, НО, если после того, как Вы успокоитесь и "приведете в порядок мозги", зададите себе вопрос смогли бы Вы отказаться от ребенка, отдать другой женщине навсегда, оставить в роддоме..., Ваш ответ будет положительным, Вы - потерянный человек, другими словами, паразит, который ничего полезного, нужного и хорошего в жизнь не приносит.

Да друзья и подруги тоже в вое время выйдут замуж или женятся и нарожают детей, отойдут от всех этих гулянок, не будешь же ты до 50-ти прыгать по клубам.. только у них еще все впереди, а у Автора все уже позади, она потеряла все что имела

Автор
#22

Автор, так в чем проблема? Раз вы обеспечены и за ребенком есть кому присмотреть - пейте, сколько хотите. Пусть у ребенка будет ласковая добрая няня вместо трезвой, но раздраженной и не любящей его матери. Гробьте свою жизнь так, как вам нравится, это ваше право. Правда, было бы честнее в этой ситуации уйти от мужа. Но раз не можете - ничего страшного. Он сам наберется решимости и попросит развода. Алкоголику с нормальными людьми на одной территории делать нечего. Да и вам в такой ситуации будет проще: никто не будет мешать проводить время так, как вам нравится, оправдываться не нужно будет ни перед кем. Ответственности за других не будет, против которой вы так яростно протестуете. Так что расходитесь с мужем побыстрее - и в новую жизнь, где вам точно будет лучше.

Я хочу жить именно с этим мужем.

Автор
#23
Гость

У Вас послеродовая депрессия, которую Вы запиваете алкоголем, Ваши проблемы таким образом, не решатся, они только усугубятся... Очевидно, Вы не готовы быть матерью, не готовы воспитывать, эта ответственность, которую Вы не хотели и не хотите брать на себя, но которая под гнетом обстоятельств на Вас навалилась, от этого Вы злитесь и ненавидите все вокруг, потому что не можете смириться, что, как бы то ни было, с рождением ребенка Ваша жизнь изменилась, а Вы хотите, как и раньше, всецело принадлежать себе... Вы поймите, друзья-подруги, "сегодня здесь, завтра нет", тем более, когда личная жизнь у каждого из них появится-наладится, Вы будете не нужны. Если материальное положение позволяет, пусть пока няня с ним занимается, от этого будет лучше и ему и Вам, НО, если после того, как Вы успокоитесь и "приведете в порядок мозги", зададите себе вопрос смогли бы Вы отказаться от ребенка, отдать другой женщине навсегда, оставить в роддоме..., Ваш ответ будет положительным, Вы - потерянный человек, другими словами, паразит, который ничего полезного, нужного и хорошего в жизнь не приносит.

Я и так паразит, я это знаю, потому что так как я пить воовще нормальные бабы не пьют, а тем более мамаши.

Автор
#24

Да друзья и подруги тоже в вое время выйдут замуж или женятся и нарожают детей, отойдут от всех этих гулянок, не будешь же ты до 50-ти прыгать по клубам.. только у них еще все впереди, а у Автора все уже позади, она потеряла все что имела

Если взять то что я имею на сегодняшний день то ни хрена я не потеряла, даже наоборот в чем то лучше стало, например на работу ходить не надо, а деньги платят, пусть меньше но все же. Просто я так ДО родов ниеогда не пила, только в праздники и по поводам, а теперь как только няню вызвоню, так сразу в загул. Причем начинается все порой просто "с бутылочки пивка", а заканчивается под утро вискарем или кониной. Вот это то меня и пугает, что нет у меня стоп-сигнала. И каждый раз когда напиваюсь мысли только вокруг одного, ну на хрена я его родила? Ведь без него мне было бы в сто раз лучше, если бы время вернуть я бы ни за что не беременела, ближайшие лет 10 точно!

Автор
#25

Мужа уже начали жалеть его друзья, имеющие семью. А мне плохо, я не могу с ним находится (с ребенком) он меня бесит, даже смесь наводить меня злит, особенно в 6-00 утра. Я его даже по имени не зову, ребенок и все или ОН. Своей собственной тупой башкой создала себе геморрой, который теперь присосался на всю жизнь. Сейчас у меня няня, а что будет дальше? Садик? И о, ужас, школа!! Я свою то кое как закончила и по новой в эту кабалу, чем я думала, дура. Теперь уже ничего не поделать, вот и заливаю горе градусами.

А насчет семьи у друзей-подруг, у многих уже есть дети и они от этого тащатся, для меня это не образец, всегда будут те, у кого нет детей, с кем пить-гулять найдется.

Автор
#26

Мужа не хочу терять, такого другого я уже не найду, а он мне постоянно когда я злюсь (на ребенка в основном) говорит "может тебе выпить надо и успокоишься?"

Lizz
#27

Автор, похоже что у Вас послеродовая дипрессия. Я бы посоветовала Вам найти психолога. Дипрессия - это болезнь, и если Вы сами с не справиться не можете, стоит обратиться к специалисту. Сделайте это хотя бы для себя и своего мужа - ведь женский алкоголизм не лечится, а какому нормальному мужчине нужна жена - алкоголичка?

Ира
#28
Автор

Мужа не хочу терять, такого другого я уже не найду, а он мне постоянно когда я злюсь (на ребенка в основном) говорит "может тебе выпить надо и успокоишься?"

А вот это мне совсем не нравится,Автор ваш муж вас еще и спаивает и сам наливает, Вы бы призадумались,чтобы муж своей жене и матери свого ребенка наливал с удовольбствием и сам не пил.. кабы он вам уже замену не подобрал,хочет легко отделаться и споить вас и все,потом скажет она сама пила

Автор
#29
Ира

А вот это мне совсем не нравится,Автор ваш муж вас еще и спаивает и сам наливает, Вы бы призадумались,чтобы муж своей жене и матери свого ребенка наливал с удовольбствием и сам не пил.. кабы он вам уже замену не подобрал,хочет легко отделаться и споить вас и все,потом скажет она сама пила

Если вы не поняли он мне это говрит с сарказмом. Ничего он мне не наливает. Просто задеть хочет.

ЛАна Мулатка
#30

автор а муж на тусовки ходит с вами? и вообще как к ним относится? можт вам взять за правило например пью-тусуюсь раз в неделю- например в пятницу? и чем вам маленький мешает? тем более когда няня есть.а когда вы его рожали вы думали о том что нужно будет заботиться, гулять, кормить его? или вы думали что как кукла будет?

ЛАна Мулатка
#31

можт вам спортом-внешностью заняться???почувствуете себя красивой спортивной молодой мамочкой,оденете ребеночка модно, выйдите с ним гулять и будете ловить на себе взгляды и чувствовать себя молодой и красивой. поймете что ребенок это не помеха а счастье! да тяжело но и семейная жизнь, и работа да и вообще вся наша жизнь это труд, включаю и воспитание ребенка. вы же трудились на работе, теперь должны трудиться дома тем более у вас прекрасный любящий муж которого вы не хотите потерять

Автор
#32
ЛАна Мулатка

автор а муж на тусовки ходит с вами? и вообще как к ним относится? можт вам взять за правило например пью-тусуюсь раз в неделю- например в пятницу? и чем вам маленький мешает? тем более когда няня есть.а когда вы его рожали вы думали о том что нужно будет заботиться, гулять, кормить его? или вы думали что как кукла будет?

Муж ходит только изредка, да и не люблю я ним ходить, он мне веселиться мешает. А вообще к моим гуляньям он относится отрицательно. А когда я его рожала то вообще ни о чем не думала. Надо и точка.

Таня
#33

Автор, запишитесь к психологу, занимайтесь с ним поплотнее.

Это послеродовая депрессия, такое очень тяжело может проходить. Я вам очень сочувствую, это тяжёлая ситуация. задумайтесь над тем, что можете потерять любимого мужчину, ведь именно он вам дорог. Найдите себе интересное занятие, выучите иностранный язык, сходите в кино, в театр- короче, отвлекайтесь и разгружайтесь другими способами. От нервов можно таблеточки попить какие-нибдь, типа Афобазола, Новопассит можно. Раз у вас так с ребёнком вышло, пусть няня сидит, ночью просыпаться и в 6 утра с возрастом ребёнок будет всё меньше. А когда успокоитесь, бросите пить, подлечите нервы, может, что-то и изменится, найдёте выход. Вы только себя не гробьте, пожалуйста, одумайтесь.

несмеяна
#34

я думаю, пока малыш такой маленький у вас такая антипатия к нему. любовь может проснуться на 2-3 году жизни, когда с детьми действительно интересно. когда утром просыпается твой сопящий комочек у тебя под боком и тянется к тебе, чтобы обнять своими ручонками и сказать: мамотька моя милая, люлю как тебя сийно-сийно) когда я вдруг бываю плохой мамой, я думаю- вот у человека (у моей дочери) сейчас период детства, самый важный период в жизни на самом деле. Закладывается сама личность человека. И главное условие для этого развития- любовь. Самая основная между прочим потребность! Даже эксперименты на этот счет проводились - без материнской любви мозг ребенка не развивается, а входит в фазу защиты, и развитие останавливается.Как хочется сделать ее детство по-настоящему волшебным, теплым, сделать прививку любовью на всю оставшуюся жизнь.. тяжело было читать ваш тему

Гость
#35

Автор, потерпи, недолго осталось. Скоро даст муж пинка под зад, придет финиш декретным, заселишься в свою хату, сдавать будет нечего. И закончится твоя выпивка. Хотя нет, может и продолжится, но уже на новом уровне, с алкашами возле дешевых магазинов. И внешне ты скоро будешь как они.

Гость
#36

Зачем вообще рожать было???не пойму такие семейки

Гость
#37

А затем,что стадная идеология общества-НАДО рожать. В итоге получается вот что. Я не думаю,что это послеродовая депрессия-тут всё намного серьёзней. А выход...пока что рано говорить об этом. Выхода нет,ребёнок-не игрушка. Автор теперь лишена свободы на 18 лет. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит,увы... Девушку лично мне очень жаль.

гость
#38
Автор

Мужа уже начали жалеть его друзья, имеющие семью. А мне плохо, я не могу с ним находится (с ребенком) он меня бесит, даже смесь наводить меня злит, особенно в 6-00 утра. Я его даже по имени не зову, ребенок и все или ОН. Своей собственной тупой башкой создала себе геморрой, который теперь присосался на всю жизнь. Сейчас у меня няня, а что будет дальше? Садик? И о, ужас, школа!! Я свою то кое как закончила и по новой в эту кабалу, чем я думала, дура. Теперь уже ничего не поделать, вот и заливаю горе градусами.

А насчет семьи у друзей-подруг, у многих уже есть дети и они от этого тащатся, для меня это не образец, всегда будут те, у кого нет детей, с кем пить-гулять найдется.

дааа...школу еле закончила,наверняка нигде не работала,алкоголичкой то вы тоже наверняка не в один день стали,семья не нужна-удивительно что же ваш муж в вас нашел,вокруг столько умных и приличных девушек,мечтающих о семье, а тут....

Автор
#39
гость

дааа...школу еле закончила,наверняка нигде не работала,алкоголичкой то вы тоже наверняка не в один день стали,семья не нужна-удивительно что же ваш муж в вас нашел,вокруг столько умных и приличных девушек,мечтающих о семье, а тут....

Слышь мадам, школа - это школа. После школы я еще высшее образование умудрилась получить, представляешь? А насчет ни дня не работала - это ты тоже мимо, я же писала - ПОЛУЧАЮ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ. Кто мне их платит, ты чтоли??? Да и не алкоголичка я пока, просто так мне легче жить, мысли тяжелые отступают. А муж во мне нашел то что я умница и красавица, и еще веселушка была всегда, пока этого гаденыша не родила!!!

Я святая
#40

Автор напиши мне, я такая же..Вместе бухнем.Пью как скотина -вечеринки, корпоративы.. Нажираюсь как свинья.Мне 24

Просто Мария
#41

Автор,если бы Вы были по-настоящему умной девушкой,то Вы бы нашли другие,более рациональные пути решения Вашей серьёзной проблемы.Тем,что Вы заливаете своё "горе" спиртным и забываетесь на некоторое время,этим Вы лучше ни себе,ни мужу,ни Вашему ребеночку не сделаете!Постарайтесь как-нибудь сесть и рассудить с самой собой о том,к чему Вас это может привести и какие страшные последствия от этого могут быть...Вашему ребеночку,Вашей частичке нужна МАМА!!!Здоровая,красивая,счастливая,любящая его МАМА!!!Попробуйте заняться чем-нибудь,приносящим Вам радость и удовольствие.Посмотрите на своё чудо новыми глазами...Ему сейчас как никогда нужно Ваше присутствие и Ваша забота...Ведь он всё чувствует,всё понимает...Хоть и маленький такой...Ему Вы будете нужны ВСЮ ЖИЗНЬ...А вот своим друзьям...Вряд ли.

**
#42

К сожалению, в этой ситуайии вам либо привыкать любить ребёнка, либо отвыкать любить мужа. Вряд ли вам удастся остаться с мужем и не покалечить невниманием ребёнка.

По-моему, самый возможный вариант для вас- оставить мужа и ребёнка, к сожалению. Либо бросить пить, найти себе отвлекающее занятие и ждать, пока ребёнок не станет чуть постарше, тогда ваше отношение может измениться.

Martina
#43

http://www.oprosoff.net/?ref=NTc2MjY4 реальный заработок в интернете, вы заполняете опросы, вам переводят деньги. Немного, но всё равно приятно)))

Ди
#44

Автор, ну ребенок-то не виноват, что вы его родили. За что вы его гаденышем называете?

Насчет реакции мужа - да, если вы будете продолжать, ваш брак распадется. Решать вам.

гость
#45
Автор

гостьдааа...школу еле закончила,наверняка нигде не работала,алкоголичкой то вы тоже наверняка не в один день стали,семья не нужна-удивительно что же ваш муж в вас нашел,вокруг столько умных и приличных девушек,мечтающих о семье, а тут....Слышь мадам, школа - это школа. После школы я еще высшее образование умудрилась получить, представляешь? А насчет ни дня не работала - это ты тоже мимо, я же писала - ПОЛУЧАЮ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ. Кто мне их платит, ты чтоли??? Да и не алкоголичка я пока, просто так мне легче жить, мысли тяжелые отступают. А муж во мне нашел то что я умница и красавица, и еще веселушка была всегда, пока этого гаденыша не родила!!!

вот именно "умудрилась получить",автор,не обманывайте себя,все и так понятно,

те для кого бремя семьи -"тяжелые мысли" а ребенок-гаденыш и от всего этого "спасаются" спиртным,то иначе кроме как алкоголиком и слабым человеком

,назвать нельзя.

и чего возмущаться то,раз написали,извольте разные мнения слушать,или ждали что вас похвалят тут

Ванечка
#46

я умница и красавица, и еще веселушка была всегда, пока этого гаденыша не родила!!![/quote]

Ваш текст

е-пэ-рэ-сэ-тэ....

из высшего образования автор вынесла лишь способность писать более-менее грамотно, а вот думать, анализировать и просчитывать такие ответственные шаги как создание семьи, она продолжает, пардон жо...й.

Вам, автор, не по дискарям ходить, вам на работу надо устраиваться. лучше всегов интернат у трудным подросткам. там ваши детоненавистные принципы реализовать в полной мере удастся.

Гость
#47

Вашему сыну уже 13 лет. Интересно, как у вас сложилась дальше жизнь?