Гость
Статьи
Начиталась и …

Начиталась и задумалась

Начиталась я на этом форуме столько бреда и грязи о детях, что аж задумалсь, а надо ли??? Кто-то жалеет, кто-то не любит, кто-то ненавидит, кто-то изуродовался, кого-то бросили беременной-с ребенком-с двойней, да и вообще большинство тут так называемые ЧФ, неужели все так правда плохо? Или просто тут собрались именно такие люди? Мне 23, вышла замуж, муж с детьми не торопит, но разговоры заводит, а я что-то после пребывания на этом сайте в большом смятении...

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Поменьше читайте. Люди любят нагнетать,да пугать...Конечно я не советую вам прямо сейчас торопиться с ребенком,но и забивать голову лишним тоже не надо.

Это я
#2

А у вас собственного мнения нет? Дожить до 23 лет и пользоваться только чужим умом?

А если вы книжки или сайты почитаете о готовящихся преступлениях, к примеру, то тоже будете повторять?

В 23 года я тоже уже была замужем, но, видно, была поумнее - пользовалась своей головой и очень успешно))

Думайте сами
#5

Ленок,мое мнение о детях и до посещения сайта каким было,таким и осталось. Взвешивайте сами все за и против. Вот недавно-увидела у знакомой лялю-муж мой улыбиться:такую хочу. А мне ровно-ну ребенок,ну человек и человек,только мелкий. Тут,как в жизни-сколько людей,столько и мнений.

binelli
#6

Вы поменьше читайте, и побольше присмотритесь к тем, кто Вас окружает: к друзьям, родственникам, соседям. Вы удивитесь, но большинство семей живут нормально, воспитывают детишек, справляются со всякими проблемами. А ЧФ - это миф. Я вообще таких в жизни не знаю. Если и есть они, то не пойдут же они доказывать своё превосходство к людям, имеющих детей, вот и изгаляются здесь, благо монитор всё стерпит.

#7

Автор,меньше читайте подобные темы,если они на вас так влияют!

Я года через 3 все равно хочу стать мамой,это наше с мужем решение,причем тут чужое мнение!

Грета
#8

Разводитесь немедленно! Тут же ТАКОЕ про мужей пишут, они уроды, они изменяют, бьют, унижают, ужас сплошной!

Или про мужей вы еще не читали?

Автор
#9
Грета

Разводитесь немедленно! Тут же ТАКОЕ про мужей пишут, они уроды, они изменяют, бьют, унижают, ужас сплошной!

Или про мужей вы еще не читали?

Муж у меня есть здесь и сейчас, золотой человек, а ребенка нет. Поэтому я же не могу знать заранее как я отнесусь к его появлению. А если принцип детиэтощастье и родишь-полюбишь не сработает, как жить? )

Грета
#10

Ну так и что, чтомуж у муж у вас есть? Вы почитайте тут про жен обманутых. Вы же не умеете своим умом жить, а росказням верите. Так тут почитав - прямая дорога на развод подавать.

Автор
#11
Грета

Ну так и что, чтомуж у муж у вас есть? Вы почитайте тут про жен обманутых. Вы же не умеете своим умом жить, а росказням верите. Так тут почитав - прямая дорога на развод подавать.

Выйдя замуж всегда есть выход - развод, и никто от этого не пострадает, а родив ребенка дороги назад уже нет, тут в любом случае от нелюбви уже будут страдать все и мама и малыш, и развестись с ним нельзя. В детдом сдать - это вариант только для конченных.

Рожденная змеей
#12

Да не накидывайтесь на автора, девы)) Ей всего 23, своего жизненного опыта еще нет, вот и приходится верить всяким бредням. Не у каждой в таком возрасте имеются свои сформировавшиеся убеждения.

Гость
#13

Автор. если Вас еще посещают такие мысли - детей Вам рано заводить. Поживите еще годик - другой для себя, обдумайте все хорошенько, а там глядишь и дозреете :)

Грета
#14
Автор

Выйдя замуж всегда есть выход - развод, и никто от этого не пострадает, а родив ребенка дороги назад уже нет, тут в любом случае от нелюбви уже будут страдать все и мама и малыш, и развестись с ним нельзя. В детдом сдать - это вариант только для конченных.

Ну так можно развестись и оставить ребенка мужу. Тоже вариант.

Гость
#15

Автор, тут большинство тем - разводки. Так что не стоит делать выводы по форуму, что такова жизнь))

Гость
#16

[quote="Гость"]

Автор. если Вас еще посещают такие мысли - детей Вам рано заводить. Поживите еще годик - другой для себя, обдумайте все хорошенько, а там глядишь и дозреете :)

+100

Саша
#17

да, жизнь она не простая штука.. никогда не знаешь где соломки подолжить..

Гостья
#18

Советовать Вам ничего не буду.Это Ваша жизнь,и только Вам решать,заводить детей или нет. Не надо никого слушать-ни сторонников деторождения,ни противников. Вы должны иметь своё собственное мнение.

P.S. я-чайлдфри

Предыдущая тема