Гость
Статьи
С ребенком на море - …

С ребенком на море - есть парочка вопросов...

Сыну 3 года... собираюсь с ним съездить на море в ближайшее время, первый раз.
За перелет не очень беспокоюсь, знаю как и чем ребенка занять, чтоб не маялся))
Меня беспокоит пикантный вопрос - как его водить в туалет в самолете и как на пляже. Пожалуйста, подскажите. Надо ли брать горшок с собой? Ну в самолете то я его свожу в общий туалет... а как быть на пляже? Вы для маленьких детей берете горшок? или куда-нибудь в сторонку отводите? или в общественный туалет? Я почему-то не обращала внимания на других детей на пляже никогда, поэтому сейчас несколько в замешательстве.
И еще такой момент. Конечно, соберу с собой аптечку, мало ли что... Провозить можно любые лекарства?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой отель. В одном у нас был пляж бесконечный, и метров 150 нужно было добираться до туалета, по неудобному песку, я выдержала так два дня с детьми, потом просто взяла дорожный горшок на пляж.

В других отелях туалетов было много и рядом, поэтому горшок не понадобился.

гость
#2

Лекарства детские возим все без проблем,насчет туалета берем оычно пластмассовую седушку на унитаз(покупаем самую простую) и таскаем с собой в пакете:))) А что делать:)))

#3
гость

Лекарства детские возим все без проблем,насчет туалета берем оычно пластмассовую седушку на унитаз(покупаем самую простую) и таскаем с собой в пакете:))) А что делать:)))

А на пляже вы на что сидушку накидываете?

Гость
#4

На пляжах обычно есть туалеты, на весу ребенка подержите в это время.

гость 2
#5

Скотти,обычно на пляжах тоже туалетные кабинки(ну во всяком случае где мы отдыхали),хотя припоминаю один отель,вроде в турции, где был туалет такой...(как в деревне),даже не знаю,у нас мальчик,писает он стоя,а если что-то другое,то наверное в отель идти придется.

Автор
#6

На пляже туалет будет, совсем близко. Но мой просто не будет туда ходить "на весу". Дома либо на горшок, либо если хочет как большой - то со скамеечки в унитаз. Наверное все таки придется горшок с собой всегда таскать)))

#7

Этим летом наблюдала картинку. Вдоль воды в мокрых плавочках бегает мальчишка лет 3-х. Останавливается, приспускает плавочки, достает писун и решительно направляет его в сторону моря.

Автор
#8

Скотти, вот я и боюсь, если мой вдруг решит что-нибудь этакое выкинуть... Пацан че тока в голову не приходит... мы с ребенком часто ездим на природу куда-нибудь и там разрешает писать под куст. Ну и вот он то на горшок непременно садится, а то удумает на пенек какой-нибудь забраться и оттуда струю пустить((( надеюсь, на пляже я смогу за ним уследить дабы не шокировать общественность.

#9
Автор

Скотти, вот я и боюсь, если мой вдруг решит что-нибудь этакое выкинуть... Пацан че тока в голову не приходит... мы с ребенком часто ездим на природу куда-нибудь и там разрешает писать под куст. Ну и вот он то на горшок непременно садится, а то удумает на пенек какой-нибудь забраться и оттуда струю пустить((( надеюсь, на пляже я смогу за ним уследить дабы не шокировать общественность.

))))))))))))))))))

Гость
#10

Да скажите разок, что в лесу можно, а на пляже на песок нельзя, он все и поймет:)

Гость
#11

летали, когда доче было 2.5. Перед самолетом сходили в туалет. Там уже не просила. На море горшок не таскали. Во-первых, там были туалеты, а во-вторых, можно и в море:)))

Гость
#12

Никакую общественность вы не шокируете. Летом задолбали эти мамаши с детьми. При мне мама с ребенком возле бассейна сидят, малыш просится в туалет, мама показывает на детский бассейн - мол, иди сходи туда, мне тебя лень в туалет вести, хочу позагорать. И таких случаев масса. На море тоже самое.

р
#13

Я покупала дорожный горшок со сменными блоками. Стоит 1000р, но очень пригодился, он как седушка еще кладется на унитаз взрослый (это я в самолете так делала). + еще купила горшок в турции, т.к. сменные блоки дорогие.

ммм
#14

Взрослые тоже в море ссут. Вы что думаете они ходят в уборную? Дудки! Туалет почти свободен. А на пляжах тысячи людей. Куда вы думаете они справляют нужду?

Гость
#15

А я помню в том году девочка уже не совсем маленькая маме кричала на берегу - мама, я уже четыре раза пописала!:)))