Гость
Статьи
Проблемы детей зачатых …

Проблемы детей зачатых ЭКО

Тут в газете А. Цой сказала, что хотела делать ЭКО, а врач сказал, что если родится девочка, то в будущем родить сама она скорей всего не сможет. Простым людям об этом не говорят, значит, только …

Карпита
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

а тебе явно не удалось расплодиться))) такую ***** б н у ту ю и тр а ха ть никто не будет, мужеподобное существо... формалина нанюхаешься и кайфуешь сидишь над чашками Петри..ждешь когда хоть из яйца глистов вылупяться твои единственные друзья

Вот это будет делать ЭКО? И что оно родит?

игорь
#202

Верущие люди никогда бы не позволили ЭКО. Часто проблема бесплодия — духовная проблема. …В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов.

игорь
#203

за 36 лет существования ЭКО еще не написали ни об одной судьбе такого ребенка. Значит всё складывается трагично. ЭКО -это коммерция,бизнес. как правило старые тетки,не имеющие детей,уже под старость лет рожают ЭКО,а двойни,а потом мучаются и не могут справиться сними. БОГ неслучайно не дает таким женщинам детей.

Гость
#204
игорь

за 36 лет существования ЭКО еще не написали ни об одной судьбе такого ребенка. Значит всё складывается трагично. ЭКО -это коммерция,бизнес. как правило старые тетки,не имеющие детей,уже под старость лет рожают ЭКО,а двойни,а потом мучаются и не могут справиться сними. БОГ неслучайно не дает таким женщинам детей.

Зато Бог ваш случайно дает уродцев, больных детей, а также допускает рождение детей у психически больных и алкашей...

Чего же Бог им дает??Какому -нибудь подзаборному дяде Ване?

Гость
#205
Гость

Вот это будет делать ЭКО? И что оно родит?

"Это" это ты! Неопределенное существо, а ты что родишь? Бухнула в подворотни,дала наркоману и сляпала "тяп-ляп"...ну-ну... а потом поликлиники переполнены из-за таких, как ты!!!

Гость
#206

Игорек, да ты совсем дёрёвня))) Эко это и есть терапевтический и хирургический метод. И не автоцентры свою отсебятину за мысли Господни, если захочет даст ребенка с помощью или без помощи эко, не захочет не даст даже самым здоровым и праведным

Гость
#207

Не выдавай*

Амина
#208

Люди, обращаюсь к тем, кто против ЭКО! Неужели вы н хотите порадоваться за тех родителей, которые уже отчаялись услышать слова «мама и папа» и тут благодаря новому методу у них появилась реальная возможность стать родителями! Немного отступления, я тут недавно услышала очень интересную информацию про проблемы http://demografia-besplodie-v-mire.ru/ Меня заинтересовал один вопрос! Почему в экономически развитых странах, как раз в тех, где доступна процедура ЭКО происходит спад рождаемости. Уже неделю мучаюсь вопросом взаимосвязи экономики и демографии!!!!((((

Самая красивая!
#210
Гость

Правильно научись писАть, коль такая умная.Пишется " в подвортнЕ".

Как раз получается наоборот: я-то русский язык выучила, ат ы даже падежи осилить не можешь!Сама здоровье пробухала в подворотнях, теперь детками озаботилась

Падежи осилила, получше, чем ты!
За своей писаниной смотри - " ат ы ",
чумка деревенская. Ответить нечего, вот и ищешь ошибки в слове ***** у й)))
Туртапка,оффнись *****!

Самая красивая!
#211

И да, у меня детей двое, а у тебя по-ходу нет и не будет. Сидишь, строчишь из "зоны", да падежи изучаешь на бумажке перед тем как подтереться.

Самая красивая!
#212
Амина

Люди, обращаюсь к тем, кто против ЭКО! Неужели вы н хотите порадоваться за тех родителей, которые уже отчаялись услышать слова «мама и папа» и тут благодаря новому методу у них появилась реальная возможность стать родителями! Немного отступления, я тут недавно услышала очень интересную информацию про проблемы http://demografia-besplodie-v-mire.ru/ Меня заинтересовал один вопрос! Почему в экономически развитых странах, как раз в тех, где доступна процедура ЭКО происходит спад рождаемости. Уже неделю мучаюсь вопросом взаимосвязи экономики и демографии!!!!((((

Просто этих недолюдей пока еще не коснулась эта проблема. Я тоже в свое время после рождения первого ребенка думала, что через 3-4 годика второго родим... а ждала 10 лет, причина - запущеный хронический цистит, и как следствие, спаечный процесс... Так что тех, кто бьется сейчас в конвульсиях, брызгая пеной не только изо рта, но и из *****, против эко, вероятнее всего жизнь хорошенько поставит "на место".
Никогда не говори "никогда"!

Гость
#213
Самая красивая!

Падежи осилила, получше, чем ты! За своей писаниной смотри - " ат ы ", чумка деревенская. Ответить нечего, вот и ищешь ошибки в слове ***** у й)))Туртапка,оффнись *****!

Тут ты с ЗОНЫ ,видать, строчишь.Иди ж++у себе подотри и своим двум утыркам.
Надеюсь, что вырастут более грамотные( на воспитание твое надежды нет).

Самая красивая!
#214
Гость

Тут ты с ЗОНЫ ,видать, строчишь.Иди ж++у себе подотри и своим двум утыркам.
Надеюсь, что вырастут более грамотные( на воспитание твое надежды нет).

Чтоб у тебя язык отвалился, утырки это ты, твоя мать-потаскуX@ наркоалкашка, которая поползла за бутылкой и нечанно вывалилось ты, и 25 отцов, которые по очереди имели твою выродительницу.
П.С. Ты еще и не образованная читать не умеешь, я тебе написала " Оффнись , ч ~м ~о!!!!

Гость
#215

Почитала одну эко ветку-термины там: эмбрионы класса аа, эмбрионы низкого качества!!! Неужели у вас волосы не шевелятся? Эко мамаши, поди, и в церковь ходять-т.*****. предполагают в себе какое-то духовное начало, не согласны, что они груда тупо клеток. А ребенок? Груда моделируемых клеток? Духовная незрелось: я хочу-хочу-хочу...эко реб.внешне здоровый-ура, я пролетела! Как в школе: сознательный ученик переделывает, а несознательного наказывают учителя. Но это "наказание" будет точно. Потому что чел рождается не удовлетворять свои хочу, а расти духовно. Если пробл.с деторождением, это пробл.в первую оч на уровне духа, а потом уже тела.

Гость
#216
Гость

Почитала одну эко ветку-термины там: эмбрионы класса аа, эмбрионы низкого качества!!! Неужели у вас волосы не шевелятся? Эко мамаши, поди, и в церковь ходять-т.*****. предполагают в себе какое-то духовное начало, не согласны, что они груда тупо клеток. А ребенок? Груда моделируемых клеток? Духовная незрелось: я хочу-хочу-хочу...эко реб.внешне здоровый-ура, я пролетела! Как в школе: сознательный ученик переделывает, а несознательного наказывают учителя. Но это "наказание" будет точно. Потому что чел рождается не удовлетворять свои хочу, а расти духовно. Если пробл.с деторождением, это пробл.в первую оч на уровне духа, а потом уже тела.

Вы отсталая? Эмбрионы делятся на классы, и в вашей п и З д ***** точности также. А вот вы точно 2dd. Не лучше.
Идите лечите аппендицит топором, и пневмонию одуванчиком.
P.S. Не зарекайся.

Гость
#217
Гость

Почитала одну эко ветку-термины там: эмбрионы класса аа, эмбрионы низкого качества!!! Неужели у вас волосы не шевелятся? Эко мамаши, поди, и в церковь ходять-т.*****. предполагают в себе какое-то духовное начало, не согласны, что они груда тупо клеток. А ребенок? Груда моделируемых клеток? Духовная незрелось: я хочу-хочу-хочу...эко реб.внешне здоровый-ура, я пролетела! Как в школе: сознательный ученик переделывает, а несознательного наказывают учителя. Но это "наказание" будет точно. Потому что чел рождается не удовлетворять свои хочу, а расти духовно. Если пробл.с деторождением, это пробл.в первую оч на уровне духа, а потом уже тела.

Это че за винегрет в мозгах? Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!

Гость
#218

Почитала комменты.. Лишний раз убедилась - экошницам нельзя плодиться.. Сколько из вас дерьма льётся - кого вы вырастите? И правильно тут сказали - духовно вам расти надо, а не свои хочухи удовлетворять за деньги..

Алиса
#219

Очень хорошая знакомая "трудится" в перинатальном центре ЭКО на очень значимой должности...Спаси Господи от этого всего. Многие тут в грудь себя кулаками бьют за детей ЭКО и саму процедуру, как панацею, а ведь это всего лишь бизнес-проект,-грязный, дорогостоящий, весьма прибыльный и имеющий катастрофически разрушительные последствия.Наберитесь терпения и обсудите это всё лет через 10...

Алиса
#220
Гость

Почитала комменты.. Лишний раз убедилась - экошницам нельзя плодиться.. Сколько из вас дерьма льётся - кого вы вырастите? И правильно тут сказали - духовно вам расти надо, а не свои хочухи удовлетворять за деньги..

Идеально сформулировали!

Участник конференций
#221

Каждая здравомыслющая женщина, хочет СВОЕГО ребенка родить! СВОЕГО ребенка воспитывать! И ЭКО это такое же лечение!!! Не гневите Бога тётки, умеющие плодиться без остановки, это же может коснуться и ваших детей! Послушайте в первую очередь сколько из ВАС дерьмовщины льеться! Вы чем хвастаетесь? Плодовитостью? А кого вы рожаете!? Большая половина страны это настоящие (а сколько еще в будущем (!) ) алкаши и наркоманы - вот где статистика не врёт, это все ВАШИ дети!!!!
И вообще, чё прётесь на эти форумы если вы в этих вопросах абсолютные ничтожества и вас это никак не касается?! Поязвить? Скучно? Так это вам к подъездам домов ваших колхозов надо вынести свой жирный бампер и одноклеточный мозг.

Гость
#222
Алиса

Очень хорошая знакомая "трудится" в перинатальном центре ЭКО на очень значимой должности...Спаси Господи от этого всего. Многие тут в грудь себя кулаками бьют за детей ЭКО и саму процедуру, как панацею, а ведь это всего лишь бизнес-проект,-грязный, дорогостоящий, весьма прибыльный и имеющий катастрофически разрушительные последствия.Наберитесь терпения и обсудите это всё лет через 10...

Да вы однозначно завидуете "типа" своей знакомой. Она прюолучает большие деньги и вас это бесит?!))) Ха-ха, так надо было идти учиться на врача, а не на поломойку. Не захлебнитесь завистью, ядом и злобой. Фу такой быть.

Гость
#223
Гость

Почитала комменты.. Лишний раз убедилась - экошницам нельзя плодиться.. Сколько из вас дерьма льётся - кого вы вырастите? И правильно тут сказали - духовно вам расти надо, а не свои хочухи удовлетворять за деньги..

++++Вроде должны быть хотя бы спокойными, а там такие помои!!!

Гость
#224
Гость

++++Вроде должны быть хотя бы спокойными, а там такие помои!!!

а вам бы весь форум прочить, помои,таким как вы, в ответ на помои. А кто сказал, что они не спокойные, и при чем тут это, и какая вам разница? ))) Понимаешь хоть о чем говоришь то? Или затроллила и вроде день прошел не зря...

Гость
#225
Гость

Да вы однозначно завидуете "типа" своей знакомой. Она прюолучает большие деньги и вас это бесит?!))) Ха-ха, так надо было идти учиться на врача, а не на поломойку. Не захлебнитесь завистью, ядом и злобой. Фу такой быть.

Ну куда там до тебя: такого тролля,как ты, поискать надо еще.
В чем разница? "затроллила и день прошел не зря".Слова твои.

Гость
#226
Гость

Ну куда там до тебя: такого тролля,как ты, поискать надо еще.
В чем разница? "затроллила и день прошел не зря".Слова твои.

Слова мои, и форум мне актуален. А ты здесь какого хэ? Только и троллить.

ли
#227

почему все пишут, что бесплодие - наказание женщине за распущенность и глупость в молодости... а когда ситуация другая!?? муж у жены первый, но вот он был дураком по молодости, не следил за здоровьем и т.д... в случае мужского фактора бесплодия - некачественной спермы - назначают ведь тоже ЭКО+икси и проч.! Почему женщина должна лишиться возможности стать матерью из-за проблемы с мужской стороны???

Екатерина
#228

В ЭКО приживаются только жизнеспособные эмбрионы,точно так же как и у жизни. И развиваются они не в пробирке, а таким же естественным путем - в матке! Удивляют люди, которые рассуждают как в каменном веке.

Гость
#229
ли

почему все пишут, что бесплодие - наказание женщине за распущенность и глупость в молодости... а когда ситуация другая!?? муж у жены первый, но вот он был дураком по молодости, не следил за здоровьем и т.д... в случае мужского фактора бесплодия -

некачественной спермы - назначают ведь тоже ЭКО+икси и проч.! Почему

женщина должна лишиться возможности стать матерью из-за проблемы с мужской стороны???

ли

почему все пишут, что бесплодие - наказание женщине за распущенность и глупость в молодости... а когда ситуация другая!?? муж у жены первый, но вот он был дураком по молодости, не следил за здоровьем и т.д... в случае мужского фактора бесплодия - некачественной спермы - назначают ведь тоже ЭКО+икси и проч.! Почему женщина должна лишиться возможности стать матерью из-за проблемы с мужской стороны???

Лина
#230

Дело в том, что при естественном зачатии притягивается более развитая душа, хорошая душа никогда не пойдет в пробирку, т.к. у неё есть выбор и она выберет себе лучшие условия. А в пробирку идут на воплощение души разбойников, убийц и прочих чудовищ. А здоровье может быть нормальным. Так что думайте, граждане мамаши.

Гость
#231

Лина, и кто же Вам эту ересь сказал? Господь Бог??? Врядли. Да Вы мягко говоря "одержимая", а по-русски говоря "***** БББ А Н У ТАЯ!!!!"

Гость
#232
Лина

Дело в том, что при естественном зачатии притягивается более развитая душа, хорошая душа никогда не пойдет в пробирку, т.к. у неё есть выбор и она выберет себе лучшие условия. А в пробирку идут на воплощение души разбойников, убийц и прочих чудовищ. А здоровье может быть нормальным. Так что думайте, граждане мамаши.

Дурааааа эбнутая

Гость
#233
Гость

Лина, и кто же Вам эту ересь сказал? Господь Бог??? Врядли. Да Вы мягко говоря "одержимая", а по-русски говоря "***** БББ А Н У ТАЯ!!!!"

Не знаю, кто там притягивается,какая душа,но наф++г вам оно нужно,такое зачатие при помощи лошадиных доз гормонов?

Гость
#234

А кто вам сказал, что зачатие приходит при помощи гормонов да еще и лошадиных доз?Ну зачем писать ерунду, если ты полный ноль в этом вопросе. Поговорить что-ль не с кем?

гость 44
#235

мой пост был в начале этой ветки. Сейчас у меня уже трое детей. Двое с третьей попытки эко - двойняшки и третий, после случайного залета. Все трое развиваются нормально, после рождения третьего нас перестали допытывать про эко. И прошла бы я еще раз этот путь с тремя попытками эко, если бы знала, что получится - точно прошла. Моя жизнь и моя личность до рождения детей и после - качественно отличаются, это две большие разницы. Вокруг эко много мифов, много стереотипов, к сожалению.

Гость
#236
гость 44

мой пост был в начале этой ветки. Сейчас у меня уже трое детей. Двое с третьей попытки эко - двойняшки и третий, после случайного залета. Все трое развиваются нормально, после рождения третьего нас перестали допытывать про эко. И прошла бы я еще раз этот путь с тремя попытками эко, если бы знала, что получится - точно прошла. Моя жизнь и моя личность до рождения детей и после - качественно отличаются, это две большие разницы. Вокруг эко много мифов, много стереотипов, к сожалению.

Спасибо Вам за позитивный и адекватный пост. Здоровья Вам и Вашим детям.

Марла
#237

Дети Эко такие же дети, может даже поздоровее обычных, отбирают ведь самых сильных эмбрионов.

Гость
#238
Гость

Никто не говорит,что все эти дети бесплодны. Но процент бесплодных среди них превышает процент бесплодных детей зачатых обыкновенным путем на 40-45 процентов. Я читала специализированные журналы по гинекологии,ну особо не афишируют это

Гость
#239
Гость

Да вам не по гинекологии надо читать спец литературу, а по вспомогательным репродуктивным технологиям, чтоб больше такую чушь не писали здесь.

Гость
#240
Гость

Гость 169? Вы что несете? Православие против эко? Вам это кто сказал? Господь Бог? Библия? А если бесплодием наградили врачи в 16 лет? Какой грех у ребенка???
Как у вас язык поворачивается говорить, что дети экошки пустые энергетически...

Грех может быть у мамы или отца или бабушки ребенка.
Не надо переть напролом.
Некоторые по молодости нагуляются,абортов понаделают,а потом на эко надеются и Бога ругают.

Гость
#241
Марла

Дети Эко такие же дети, может даже поздоровее обычных, отбирают ведь самых сильных эмбрионов.

А остальных куда?
Ужас.И это пишет женщина.

Гость
#242

Девочки, смотрите, что получается.
1. Если родители не могут забеременеть, и это не лечится, значит у них есть отклонения, которые генетически передадутся ребенку в половине случаев. Это вырождение нации, слабое потомство. Минус.
2. Родители обеспеченные и зрелые, они могут вырастить успешного ребенка. Это плюс.
3. "Хочу своего" - огромный минус. Логично, что бездетные пары обычно усыновляют детей. Теперь шансы на подобное все ниже и ниже. Вместо прекрасного акта проявления любви и доброты, сострадания к обездоленному ребенку есть люди, которые хотят "свое", потому что чужого ребенка за своего они принять, полюбить не могут. Это большой минус в духовное развитие людей, удовлетворяя свой эгоизм (потому что цель - не дать радость и любовь кому-то, цель - взять: насладиться чувством беременности, ребеночек назвал "мамой", "наш самый лучший и красивый", "продолжение рода", "моя дочь/сын" и пр.). Все дети равны, чужих нет. Любить нужно всех одинаково. Это закон природы, который действует даже у животных. Загляните в свою душу и посмотрите источник своей мотивации.
4. При зачатии малыша соединяются не только клетки, образуется очень мощный вихрь энергий, чем выше уровень этих энергий, тем больше шансов привлечь чистую и развитую душу. Эти энергии будут едины с ребенком. При ЭКО есть только соединение клеток. Дети будут полноценными и хорошими, но это не родственная душа родителям. Эти с религиозной точки зрения (йоги).
Это не за и не против, каждый решает сам. Это информация для того, чтобы заглянуть в себя. Круто, когда у вас есть машина, дача, заграница, деньги, но нет ребенка. А где-то другие люди, дети, животные умирают без еды, пока вы готовы выкладывать сотни тысяч за покупку "своего" ребенка. Подумайте, в чем здесь польза для вашей души, этот выбор - до конца жизни будет ваш.

Гость
#243
Гость

Девочки, смотрите, что получается.
1. Если родители не могут забеременеть, и это не лечится, значит у них есть отклонения, которые генетически передадутся ребенку в половине случаев. Это вырождение нации, слабое потомство. Минус.
2. Родители обеспеченные и зрелые, они могут вырастить успешного ребенка. Это плюс.
3. "Хочу своего" - огромный минус. Логично, что бездетные пары обычно усыновляют детей. Теперь шансы на подобное все ниже и ниже. Вместо прекрасного акта проявления любви и доброты, сострадания к обездоленному ребенку есть люди, которые хотят "свое", потому что чужого ребенка за своего они принять, полюбить не могут. Это большой минус в духовное развитие людей, удовлетворяя свой эгоизм (потому что цель - не дать радость и любовь кому-то, цель - взять: насладиться чувством беременности, ребеночек назвал "мамой", "наш самый лучший и красивый", "продолжение рода", "моя дочь/сын" и пр.). Все дети равны, чужих нет. Любить нужно всех одинаково. Это закон природы, который действует даже у животных. Загляните в свою душу и посмотрите источник своей мотивации.
4. При зачатии малыша соединяются не только клетки, образуется очень мощный вихрь энергий, чем выше уровень этих энергий, тем больше шансов привлечь чистую и развитую душу. Эти энергии будут едины с ребенком. При ЭКО есть только соединение клеток. Дети будут полноценными и хорошими, но это не родственная душа родителям. Эти с религиозной точки зрения (йоги).
Это не за и не против, каждый решает сам. Это информация для того, чтобы заглянуть в себя. Круто, когда у вас есть машина, дача, заграница, деньги, но нет ребенка. А где-то другие люди, дети, животные умирают без еды, пока вы готовы выкладывать сотни тысяч за покупку "своего" ребенка. Подумайте, в чем здесь польза для вашей души, этот выбор - до конца жизни будет ваш.

Какой кошмар...и это пишет "человек", живущий в 21 веке. Деградация.

Гость
#244
Люся

ведь можно усыновить, сделать великое дело, помочь малышу, который один в этом мире, по каким то причинам остался...Сколько их, брошенных....

А вы думаете усыновить так просто? Я прошла и через ЭКО и через попытки усыновить, в итоге - воз и ныне там. Наверно действительно, кто-то там свыше лучше знает, кому, что и когда давать. А что делать таким как я? Смириться и ждать? Вот и жду чудес с небес.

Аленка
#245

Девочки, редко пишу комментарии, но вот почему то на эту тему смолчать не смогла. В какой то степени она мне близка- второго родить так и не получилось. От того же мужа , без серьезных заболеваний. Первым забеременела осознанно- знала, что день залетный. знала что после ночи любви родится ребенок. Сын у меня самый лучший. Но не об этом речь. Я никогда не хотела сделать ЭКО. По моим внутренним ощущениям, по моим убеждениям и вере. Я думаю, это против природы. Слово ХОЧУ- это просто эгоизм. Это похоже не неразумного ребенка, который около полки с игрушками бьется в истерике и требует хочу СВОЮ игрушку..Ведь нельзя родить ребенка для СЕБЯ поймите же вы это все наконец!!! Вы рожаете ребёнка для него самого.. Это очень тонко. Вы все уперлись в новые технологии..В прогресс. Но ведь уже создана ядерная бомба и не одна. Это в мире есть.. И есть выбор : нажать на кнопку или нет . И именно ВЫБОР бог дал человеку. Рожая ребенка ЭКО Вы делаете выбор между родить ребенка для себя и мужа и при этом сделать шаг в сторону неизвестности, ну поймите нет ещё достоверных данных. что это такие же дети.. а главное- что это такие же Люди..как и обычные люди, рожденные и зачатые очень древним способом.)))).Сядьте и просто задумайтесь,, И даже если кто то из вас это сделает, это и есть цель моего послания.

Аленка
#246

Гость 242!!!
Я с Вами абсолютно согласна! Это как раз комментарий очень умного и очень современного человека, который думает не только о материальных аспектах жизни- но и о духовных. За всё надо платить, господа, Неужели же вы думаете, что за "покупку" своего ребенка вы не заплатите.. Вопрос только когда и чем. Не лучше ли "отмолить" своих детей, как это сделала чета Макарских, например? Они не делали ЭКО. Но несколько лет упорно лечились, молились, ездили к святым. Вы хотите сказать, что им было сложно сделать ЭКО? Почему они это не сделали? Почему это не сделали миллионы пар- которые это финансово потянут как раз плюнуть? Мои подруги, как и я сама, врачи. У нас у многих вторичное бесплодие. ( как и у меня) Никто из моих подруг, коллег и врачей не сделал ЭКО. Почему? Потому, что мы не враги этим детям, которые могли бы появится на свет. Потому, что мы ДУМАЕМ. И понимаем, что если нет достоверных, многолетних многоцентровых исследований по состоянию их здоровья а главное психики, значит это риск именно для этих детей в большей степени, чем для нас. А таких исследований нет.(( Почитайте обращение А.Баранова- ведь не зря он возглавляет Союз педиатров России о прекращении массового использования ЭКО. Это же не экстрасенс, а врач с высокими регалиями, педиатр. Недавно коллега , которая работает заведующей отделения педиатрии очень в мягких словах сказала, что она сразу видит , когда поступает ребенок ЭКО. И почти никогда не ошибается. Я не буду писать . что она сказала дальше. Я хочу, только. чтобы тот кто может УСЛЫШАТЬ тот услышал- просто задумайтесь перед тем, как идти на этот шаг.

Гость
#247
Екатерина

Жизнь возникает в момент зачатия, когда Сущность с определённого планетарного уровня по энергетическому каналу приходит на физический уровень, прикрепляется к оплодотворённой яйцеклетке и становится с ней единым целым, т.*****. становится частью будущего живого организма на физическом плане. С момента зачатия Сущность начинает ?строить? физическое тело, в соответствии со свой формой и содержанием, затрачивая на это часть своего потенциала (уровня развития). После смерти физического тела, Сущность (собственно Человек) не умирает, а ожидает следующего воплощения. И так миллионы раз?
Аборт фактически означает убийство новой жизни, при котором Сущность покидает физическое тело и не может вернуться на уровень, с которого пришла, потому часть потенциала затрачена на попытку образования жизни на физическом уровне.
Поскольку из 100 оплодотворённых яйцеклеток приживаются и доходят до рождения только около 30, то естественно, для 70 из них это означает смерть и последствия для тех Сущностей, которые пришли для воплощения, будут такие же, как при аборте, со всеми вытекающими последствиями.

Вы медик, говорите??:)

Гость
#248
Ольга

Большинство комментариев против эко - это тоже комментарии против медицины. Что же вы тогда к врачу бежите чуть что, на операции соглашаетесь, рак лечите? Мало кто смирится с тем, что судьбой ему уготована смерть в молодом возрасте. А осуждать проще всего. Да, православная церковь против эко, но не потому, что ребенок зачат неестественным путем, а потому, что при процедуре оплодотворяют сразу несколько яйцеклеток, а потом выбирают самые качественныеи подсаживают в организм матери. Остальные гибнут, а это убийство зародышей церковь считает грехом смертоубийства, так как считает, что человек получает душу с момента зачатия. Но вот вопрос - может, эко тоже послано нам Богом, как возможность продолжить род, поскольку естесственным путем это все чаще становится невозможно. А может это "от дьявола" и дети, рожденные по эко, это бездушные зомби? Странно и непонятно. Сама мучаюсь вторичным бесплодием, хотя веду правильный образ жизни, не пила и не курила, и в беспорядочные половые связи не вступала.

Причем тут боги и зачем вообще приплетать религию? Больше половины людей на планете являются научными атеистами. Такое ощущение что полмира вступило в секту в конце прошлого столетия. Откуда взялась эта повальная массовая вера в богов, Будду, Кришну, какие-то свидетели иеговы, кругом сектанты, ужас.
А тут еще "медики" с рассказами о сущностях и вражеском замысле против человечества внедренцами ЭКО.
Люди, вы школу-то заканчивали?))

Гость
#249

Гость 247, он же гость 248- а почему Вы считаете, что медики не верят в существование души и в существование Бога?))) Прямо даже обидно стало..

Гость
#250
Аленка

Гость 242!!!
Я с Вами абсолютно согласна! Это как раз комментарий очень умного и очень современного человека, который думает не только о материальных аспектах жизни- но и о духовных. За всё надо платить, господа, Неужели же вы думаете, что за "покупку" своего ребенка вы не заплатите.. Вопрос только когда и чем. Не лучше ли "отмолить" своих детей, как это сделала чета Макарских, например? Они не делали ЭКО. Но несколько лет упорно лечились, молились, ездили к святым. Вы хотите сказать, что им было сложно сделать ЭКО? Почему они это не сделали? Почему это не сделали миллионы пар- которые это финансово потянут как раз плюнуть? Мои подруги, как и я сама, врачи. У нас у многих вторичное бесплодие. ( как и у меня) Никто из моих подруг, коллег и врачей не сделал ЭКО. Почему? Потому, что мы не враги этим детям, которые могли бы появится на свет. Потому, что мы ДУМАЕМ. И понимаем, что если нет достоверных, многолетних многоцентровых исследований по состоянию их здоровья а главное психики, значит это риск именно для этих детей в большей степени, чем для нас. А таких исследований нет.(( Почитайте обращение А.Баранова- ведь не зря он возглавляет Союз педиатров России о прекращении массового использования ЭКО. Это же не экстрасенс, а врач с высокими регалиями, педиатр. Недавно коллега , которая работает заведующей отделения педиатрии очень в мягких словах сказала, что она сразу видит , когда поступает ребенок ЭКО. И почти никогда не ошибается. Я не буду писать . что она сказала дальше. Я хочу, только. чтобы тот кто может УСЛЫШАТЬ тот услышал- просто задумайтесь перед тем, как идти на этот шаг.

Опять эта сумасшедшая тетка, которая 100% знает, что у Макарских дети не ЭКО. Точно трахалась вместе с ними в одной постели. Дура.
Конечно люди будут скрывать своих ЭКО детишек, главным образом от таких полоумных как Вы, а то вдруг накинетесь на них и родителей с кодилой, осиновым колом и килограммом чеснока.
"21 Век", ты регрессировал в России.