Гость
Статьи
Самые быстрые роды: …

Самые быстрые роды: делимся рекордами!Надоело слышать,как все по двое суток корячатся!!

Какие самые быстрые роды среди Ваших знакомых Вы знаете? Или,может, Вы сами родили очень быстро?) Надоело слышать, как все чуть не по двое суток корячатся!!! Хочется положительных примеров! Вот Вам мой прмер (точнеее, моей мамы))) Она родила меня всего за полтора часа!

Диляра
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот вам мой пример. Уснула - проснулась - мама. Кесарево у меня. Быстрее не бывает - 30 мин.

#3

Знакомая родила через 30 мин.,после того как ее привезли в больницу(везли мин.15)

#4
Мими

Автор, не факт что ты вообще сможешь родить, даже и за двое суток) Всякое бывает..

А это тут вобще причем? Язык прикусите, дамочка.

тётя-мотя
#5

Стремительные роды это тоже плохо. Автор вы в своём уме вообще? чё несёте та?

тётя-мотя
#6
Гость

Вот вам мой пример. Уснула - проснулась - мама. Кесарево у меня. Быстрее не бывает - 30 мин.

)))

Гость
#7

Роды 30 мин это физиологически невозможно!:) Вам тут сейчас напишут!

Просто роды считаются от начала раскрытия шейки вроде,формально. Это сопровождается схватками,сначала небольшими зачастую. И этого просто не чувствуют. А помнят сам период потуг, и непосредственно перед ним сильные схватки,который может быть и 10 мин,если всё хорошо и грамотно делается и со стороны врачей,но и со стороны женщины.

Про себя скажу,что первые роды длились фактически как в учебнике,20 часов. Это время, с которого я почувствовала вроде какое-то потягивание раз в час в назначенный день. За это время я успела ещё в гости сходить,потом дома вещи собрать,поспать,с утра посидеть-подумать "а пора ли в больницу?" ,приехать в роддом, расположиться,морально собраться,поболтать со всеми подругами,рассказывая о своих ощущениях...и чуть не родить на пол от внезапно начавшихся потуг...Итого: роды 20 часов, РОДЫ как в кино 30 мин от силы:)

В смежной палате все 2,5 часа,что я была в больнице девочка орала как резаная,лежала и тупо орала на одной ноте,надоела до жути. Я приехала,она уже была в таком состоянии. Родила позже меня минут на 40. Возможно,низкий болевой порог совсем.

А второй раз когда я рожала, там некоторых просто отхлестать по щекам хотелось. Понимаю теперь,когда пишут тут,что врачи хамили,что возможно на что-то подобное и стоило бы наругаться. Потуги уже, а девочки орут и всю силу выводят через рот. не тужатся.не работают,ребёнку не помогают, а ревут как коровы. И это при нормальных родах,молодые девочки. И бедный ребёнок туда-сюда то покажется,то скроется. И так долго! Он же задохнуться может! И врачам тащить же его нельзя! А женщина орёт "ах,не могу,делайте сами",как будто врачи за неё рожать должны. Я сама это видела,пока в родилке шлялась. Вторые роды были 18 часов, как и положено. Но схватки болезненнее, я раньше приехала.

Диляра
#8
тётя-мотя

Стремительные роды это тоже плохо. Автор вы в своём уме вообще? чё несёте та?

Чем же это плохо? Или лучше трое суток рожать?

И, нельзя ли без оскорблений?)

Гость
#9

Подруга рожала в 21 год при узком тазе 2,5 часа всего. Голова сама вылезла,она и не заметила,нащупала сама рукой)) врачи ели успели. Ребёнок на 3.800. Потом были проблемы из-за такой спешки.

Другая рожала 22 часа,нормальная и таз норма. И ребёнок на 3.600 А разорвалась бедняга вся, 22 шва и почти все внутренние. Думала подохнет во время родов. Больше не хочет прошло 5 лет

Генетика!

Гость
#10

30-40 минут - кесарево.

тётя-мотя
#11
Диляра

Чем же это плохо? Или лучше трое суток рожать?

И, нельзя ли без оскорблений?)

Стремительный роды

Нина Шмелева

Акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая консультационно-диагностическим центром роддома ГКБ╧7

Журнал "9 месяцев"

╧05 2003

Казалось бы, что плохого в том, что роды идут слишком быстро? И мама скорее ╚отмучается╩ и стресс, переживаемый малышом, будет короче? Тем не менее любой акушер-гинеколог скажет, что стремительные и быстрые роды ≈ это серьезная патология. И, к сожалению, встречается она не так уж редко.

Стремительные и быстрые роды связаны с нарушением сократительной функции матки во время родов. Такие роды могут изначально носить затяжной характер: замедлены процессы раскрытия шейки матки, предлежащая часть плода (головка при головном предлежании и ягодички √ при тазовом) долгое время остается прижатой ко входу в малый таз, а затем происходит ее стремительное продвижение через родовые пути. Общая продолжительность родов может соответствовать нормальным показателям (10≈12 ч), но период изгнания (непосредственного рождения ребенка) резко укорочен. Возможен и другой вариант: резко укорочены все периоды родов. В этом случае быстрые роды протекают у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих √ менее 4 часов; стремительные роды ≈ соответственно менее 4 и менее 2 часов.

Гость
#12

А я родила за пять часов. Считаю нормально. Жесть последние часа полтора.

Гость
#13
Диляра

Чем же это плохо? Или лучше трое суток рожать?

И, нельзя ли без оскорблений?)

Долго писать. Но стремительные роды это даже опасно,верно написали тут. Если роды протекают правильно,то есть время ребёнку и тканям женщины подстроиться друг под друга,где надо сжаться,где надо растянуться,чтоб всё плавно вышло без проблем. Там же не труба у женщины между ног! И у ребёнка головка должна "сложиться" проходя через таз. Если роды стремительные,то всё быстро сокращается, ребёнок идёт "тараном" ,возможны травмы у ребёнка и сильные разрывы у матери.

Я выше писала как я рожала. У меня ни одного разрыва и разреза,потому что ткани привыкли. Как объяснить...вы можете больше растянуть резинку,если тянете плавно,нежели если дёрнете и она порвётся.

#14
Диляра

Какие самые быстрые роды среди Ваших знакомых Вы знаете? Или,может, Вы сами родили очень быстро?) Надоело слышать, как все чуть не по двое суток корячатся!!! Хочется положительных примеров! Вот Вам мой прмер (точнеее, моей мамы))) Она родила меня всего за полтора часа!

родила за 1.3 часа....думала конец света..а врачи сказали, что очень легкие роды.

Сетра двоих детей родила и каждого не больше 30 минут.

видать наследственно, потому что и мама у нас легко рожала

Гость
#15

Что хорошего в стремительных родах? Этим не хвастаются, автор. Это проблемы, причем серьезные.

Диляра
#16
Гость

А я родила за пять часов. Считаю нормально. Жесть последние часа полтора.

Ничего себе "нормально"! СОЧУВСТВУЮ.. ужасно должно быть было терпеть это...

#17

ой..1,3=1:30...опечаточка

Диляра
#18
Гость

стремительные роды это даже опасно. Там же не труба у женщины между ног! Если роды стремительные, ребёнок идёт "тараном" ,возможны травмы у ребёнка и сильные разрывы у матери.

Я выше писала как я рожала. У меня ни одного разрыва и разреза,потому что ткани привыкли. Как объяснить...вы можете больше растянуть резинку,если тянете плавно,нежели если дёрнете и она порвётся.

То есть, если выбирать между 2 часа и двое СУТОК - лучше двое суток?

Гостья
#19

Первые роды. 6,45. Вполне себе быстро. Рожала сама. Без обезболивания. Ничего страшного такого в родах не было. Ну больно. Но знаешь, ради чего терпишь.

#20
Гость

ДиляраЧем же это плохо? Или лучше трое суток рожать?

И, нельзя ли без оскорблений?)Долго писать. Но стремительные роды это даже опасно,верно написали тут. Если роды протекают правильно,то есть время ребёнку и тканям женщины подстроиться друг под друга,где надо сжаться,где надо растянуться,чтоб всё плавно вышло без проблем. Там же не труба у женщины между ног! И у ребёнка головка должна "сложиться" проходя через таз. Если роды стремительные,то всё быстро сокращается, ребёнок идёт "тараном" ,возможны травмы у ребёнка и сильные разрывы у матери.

Я выше писала как я рожала. У меня ни одного разрыва и разреза,потому что ткани привыкли. Как объяснить...вы можете больше растянуть резинку,если тянете плавно,нежели если дёрнете и она порвётся.

что за бред...ребенок выходит нормально, это природа?вы предлогаете врачам сдерживать или что?

Н.Т.
#21

т.е. я ваш пост понимаю следующим образом,вы хотите навязать женщинам глупую точку зрения,что если они рожают 18-20 часов.,то они неполноценны как женщины?

#22
Н.Т.

т.е. я ваш пост понимаю следующим образом,вы хотите навязать женщинам глупую точку зрения,что если они рожают 18-20 часов.,то они неполноценны как женщины?

это вы мне?

нет..я хочу сказать, что у кажого свое, бывают легкие и трудные.есть врачи, которые видя проблему принимают решение сделать кесерево...поэтому спор сколько часов рожать, чтоб было нормально-тупой.это что мода? сегодня моджно за 2 часа рожать, завтра за 15, а потом в моде будет кесарево или еще что-то.

Гость
#23

первого родила за 4 часа,второго за 1.40-неожиданно быстро и слава Богу! рожала сама,без обезболиваний.всё прошло супер! наверно стены клиники помогали и конечно же хороший опытный врач.

Гость
#24

Диляра, я не специалист чтоб вам всё разжевать. Плохо и полчаса и двое суток! Роды должны идти определённый период времени. Я читала,не помню. Вроде первые 20-22 часа,вторые 16-18. Это включает подготовительный этап,схватки и этап изгнания,вроде так. Вот изгнание как раз многие и пишут,в норме этап час-полтора. Предыдущие этапы идут неощутимо или почти неощутимо. Я могла что-то напутать во времени и в этапах этих,но если вам интересно,можете почитать в инете.

Единственное что могу сказать,что со мной девочка рожала,когда я второй раз была в роддоме. Мы вместе были на дородовом. У неё адские боли начались чуть ли не за неделю до родов. Дня за 3 до родов она по коридору с воем сутками ходила. И ничего сделать было нельзя! Это даже не роды, а тренировочные схватки или предвестники,не помню. Ну кололи ей обезболивающие,да толку мало. На роды эпидурал сделали сразу бесплатно,чтоб не загнулась от болей. Но я её одну такую несчастную видела. Да и то,родив,она стала бодра-весела и говорила,что они с мужем и второго планируют без страха.

А больше я таких мук не видела и не слышала. Раньше рожали по 2 3 суток и умирали. Сейчас если роды идут, а какая-то патология родить не позволяет,кесарят через несколько часов схваток,где-то 10-12 максимум что от подруг слышала,потому что понятно,что самой уже не разродиться.

Ааа,на дородовом ещё одну девочку видела. Ей вообще не родить было,вот где жесть! Ни болей,ни проблем. Но 43 недели и ни гу-гу. Её стимулировали недели 2, с 41-й,так и откесарили.

Гость
#25
Диляра

Гость стремительные роды это даже опасно. Там же не труба у женщины между ног! Если роды стремительные, ребёнок идёт "тараном" ,возможны травмы у ребёнка и сильные разрывы у матери.

Я выше писала как я рожала. У меня ни одного разрыва и разреза,потому что ткани привыкли. Как объяснить...вы можете больше растянуть резинку,если тянете плавно,нежели если дёрнете и она порвётся. То есть, если выбирать между 2 часа и двое СУТОК - лучше двое суток?

Ваш текст

Не утрируй! Нормальным считается 6-10часов! ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА (как в учбнике) Какие сутки. И вообще откуда тебе знать как ТЫ родишь?

тётя-мотя
#26
Н.Т.

т.е. я ваш пост понимаю следующим образом,вы хотите навязать женщинам глупую точку зрения,что если они рожают 18-20 часов.,то они неполноценны как женщины?

Ваш текст

ага похоже на то,я тоже сразу так подумала

Н.Т.
#27
Гадя Петрович

Н.Т.

т.е. я ваш пост понимаю следующим образом,вы хотите навязать женщинам глупую точку зрения,что если они рожают 18-20 часов.,то они неполноценны как женщины?

это вы мне? нет..я хочу сказать, что у кажого свое, бывают легкие и трудные.есть врачи, которые видя проблему принимают решение сделать кесерево...поэтому спор сколько часов рожать, чтоб было нормально-тупой.это что мода? сегодня моджно за 2 часа рожать, завтра за 15, а потом в моде будет кесарево или еще что-то.

да не,Гадя Петрович, эт я это автору))

у вас посты лояльные,а у нее мне не понравилось слово корячится,типа кто медленно тот корячится,а к то быстро,тот молодец!

Гость
#28
Гадя Петрович

ГостьДиляраЧем же это плохо? Или лучше трое суток рожать?

И, нельзя ли без оскорблений?)Долго писать. Но стремительные роды это даже опасно,верно написали тут. Если роды протекают правильно,то есть время ребёнку и тканям женщины подстроиться друг под друга,где надо сжаться,где надо растянуться,чтоб всё плавно вышло без проблем. Там же не труба у женщины между ног! И у ребёнка головка должна "сложиться" проходя через таз. Если роды стремительные,то всё быстро сокращается, ребёнок идёт "тараном" ,возможны травмы у ребёнка и сильные разрывы у матери.

Я выше писала как я рожала. У меня ни одного разрыва и разреза,потому что ткани привыкли. Как объяснить...вы можете больше растянуть резинку,если тянете плавно,нежели если дёрнете и она порвётся.что за бред...ребенок выходит нормально, это природа?вы предлогаете врачам сдерживать или что?

Ну чтоб промежность не порвалась,то именно чуть сдерживают,растягивая кожу. Это так и называется "приём защиты промежности". Можно,конечно,разрезать,что многим и делают,чтоб сразу быстро ребёнок вышел. А так, в идеале,женщина выталкивает на потугах,работает, а врачи чуть-чуть не дают ребёнку выходить. Но это только на поверхности. А я писала про стремительные роды,когда ребёнок ещё внутри идёт. Он же там разворачивается несколько раз,головку поджимает,ступенчато из таза выходит. И этого не видно,это всё самостоятельно и по природе положено,чтоб не слишком быстро.

Ольга
#29

Мои роды длились ровно пять часов. Шейка раскрылась очень быстро, за полтора часа. Потуги длились часа 3, но тужиться было нельзя. По сути мои роды считаются быстрыми, но ребенок пулей не вылетел, а медленно продвигался по родовым путям к выходу. У меня не было мучительного многочасового процесса схваток, чему я очень рада. Считаю , что мне повезло.

Диляра
#30
Гость

чтоб промежность не порвалась сдерживают,растягивая кожу. Это так и называется "приём защиты промежности". Можно,конечно,разрезать,что многим и делают,чтоб сразу быстро ребёнок вышел.

Ужас какой!!! А режут прямо на живую?! это же ужасно!

Гость
#31

http://akushergynekolog.ru/load/rody/biomekhanizm_rodov/17-1​-0-144

вот,кому интересно,биомеханизм родов это называется. Как там внутри ребёнку.

Диляра
#32
Н.Т.

мне не понравилось слово корячится,типа кто медленно тот корячится,а к то быстро,тот молодец!

))Уважаемая Н.Т., слово "корячиться" я написала с сочувствием к женщинам, которым пришлось пройти через такое, я думаю. они сами предпочли бы побыстрее)

Диляра
#33
Н.Т.

т.е. я ваш пост понимаю следующим образом,вы хотите навязать женщинам глупую точку зрения,что если они рожают 18-20 часов.,то они неполноценны как женщины?

Отнюдь! Неполноценны скорее наши врачи, которые так долго их мучают!!!! Ведь ладно, если бы это были редкие случаи, так нет же - на практике более 80% родов именно "корячание по двое суток", говорю на примере подруг!

Гость
#34
Диляра

Ужас какой!!! А режут прямо на живую?! это же ужасно!

Вы либо первый день на форуме,либо сами вчера родились:) Либо неумело тему ведёте. Ах какой ужас,ах-ах!))))))) Тут всё это говорено-переговорено и обсуждено миллион раз.

После этой вашей фразы,выдающей вас с потрохами,стало скучно. Неужели вам,не беременной,больше заняться нечем?!

тётя-мотя
#35
Диляра

Ужас какой!!! А режут прямо на живую?! это же ужасно!

Ваш текст

Да( Ужасно! А вы видео посмотрите где делают разрез. Его делают очень часто. Лучше чем на мохры порваться. Его сшить проще, А у некоторых нормально всё и без разрезов и разрывов рожают. Видимо хорошие ваг. мышцы.

тётя-мотя
#36
Гость

Вы либо первый день на форуме,либо сами вчера родились:) Либо неумело тему ведёте. Ах какой ужас,ах-ах!))))))) Тут всё это говорено-переговорено и обсуждено миллион раз.

После этой вашей фразы,выдающей вас с потрохами,стало скучно. Неужели вам,не беременной,больше заняться нечем?!

Ваш текст

Блин((( видимо я наивнее)))))))))))

Хомяк
#37

Воды начали отходить в часа 2 ночи, схваток не было, только потуги. Родила двойню в 9 утра с интервалом в 1 минуту

#38

А что, режут без анастезии? Это же кошмар!

Диляра
#39

ну даже скучно честное слово отвечать на все эти подозрения..Ну неужели так скучно некоторым живется,что они тут разводки пишут? я не вижу в этом смысла. Тема меня НА САМОМ ДЕЛЕ интересует. Незнаю. кто тут самый наивный - по ходу,это я.

Продавец слонов
#40
Лукио

А что, режут без анастезии? Это же кошмар!

Вы, когда себе палец режете, анестезию делаете? Нет там ничего жуткого, это мгновение и на общем фоне даже незаметно, а вот шьют уже с обезболиванием.

tollfrau
#41

а у меня кесарево - 40 минут и двойня. Разница 2 минуты))) Я чемпион!

Продавец слонов
#42
Диляра

ну даже скучно честное слово отвечать на все эти подозрения..Ну неужели так скучно некоторым живется,что они тут разводки пишут? я не вижу в этом смысла. Тема меня НА САМОМ ДЕЛЕ интересует. Незнаю. кто тут самый наивный - по ходу,это я.

На самом деле у Вас будет так, как будет у Вас. Главное помнить, чтобы было все хорошо и что чуть раньше, чуть позже, но это обязательно закончится, как бы в данный момент не было больно. Бывают боли в этой жизни и посильнее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43

В муках должны рожать.

_

Гость
#44
tollfrau

а у меня кесарево - 40 минут и двойня. Разница 2 минуты))) Я чемпион!

Ваш текст

У меня двойня за 15 минут. разница минута:) экстренное было.

Lizz
#45

Ну что ж, раз должны, то вперед и с песней, уважаемый челлов!

Го
#46
Гость

Вот вам мой пример. Уснула - проснулась - мама. Кесарево у меня. Быстрее не бывает - 30 мин.

Да ладно! бывает 20 минут :)))

Гость
#47

30 кесарево - это планое, с чувством, с толком, с расстановкой:) С шутками и прибаутками:)

Гость
#48

это плановое

гостья
#49

первого рожала 24 часа-вот где ужас-то был! вся порвалась!

второго родила через 3,5 года- за 3 часа! ни одного разрыва и шва! скоротечные схватки и опля!

Во второй раз мне больше понравилось))

Гость
#50

Девки! тренируйте свои пипки))))