Гость
Статьи
Назвать дочку Джулиет, …

Назвать дочку Джулиет, нормально?

Очень хочу назвать дочку этим именем! Я его обожаю! Мужу пока не говорила, он русский, я татарка, живем в России, но потом планируем переезд на пмж в Европу... Но это не скоро,лет через 7. Посоветуйте, что делать!!!! Роды через 3 месяца.

Розамундочка 3000
63 ответа
Последний — Перейти
Васютка-масютка
#1

Пока вы не в Европе- настраивайтесь, что все будут звать Юлькой.

кс
#2

Ну и назовите Юля, а в Европе она будет Джулией

#3

Джилет - лучше для мужчины нет :)))

#4
Ежова

Джилет - лучше для мужчины нет :)))

Ваш текст)))

Гость
#5

Звать в Рашке все будут Джуля или Юля.

Розамундочка 3000
#6
Васютка-масютка

Пока вы не в Европе- настраивайтесь, что все будут звать Юлькой.

Вы правы.. это точно...юлькой и джулькой.

#7

У нас соседку-осетинку так зовут, папа в свое время пошутил. Она до сих пор кривится от этого имени.

Не нравится мне это имя, что в Европе, что в России.

Ёжа
#8

Джуля ее будут называть. Для татарки вполне нормально.

Сегодня холодно.
#9

у меня это имя ассоциируется с кличкой собаки, если честно.

Особенно Джуля.

Раз муж русский, то и фамилия с отчеством будут русскими и вряд ли они с именем будут сочетаться.

#10

У нас знакомые назвали девушку Снежана, а она темная, в папу. А фамилия у них Винтовкины. Снежана Винтовкина, ***...

Гость
#11

Джуля)))))))))))))))))))))))))))

Salt wheel
#12

перековеркать любое имя можно, это не повод чтобы отказываться от любимого имени

Гость
#13

С сыном в садик ходит Николь Иващенко - все ржут. Не уродуйте ребенку жизнь.

Гость
#14

ага, а унас Мишел Борисенко))))))))))))

Гость
#15
Salt wheel

перековеркать любое имя можно, это не повод чтобы отказываться от любимого имени

+1

а еще не понимаю, когда в теме про имя Нелли или Вася пишут "а у меня кота так зовут" с кучей смайлов... это что, типа в минус имени?

Кошку хоть Алиной звать могут, и что, теперь это имя не для человека?

Гость
#16

ой, даже не кота, а собаку чаще пишут

я просто смысл таких постов понять не могу.

Гость
#17

киска Жулька

Гость
#18

собака джуля) грубое имя для кудрявой чернявой тетки с полотенцем на плече.

#19

А мне нравится имя, красивое. Но то что все Юлей будут называть это точно

Гость
#20
Гость

собака джуля) грубое имя для кудрявой чернявой тетки с полотенцем на плече.

Гость

киска Жулька

читайте пост 15

вы как раз из той аудитории похоже, о которой я пишу.

Гость
#21

имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

Клоп
#22

Обожаю красивые женские имена. Особенно, когда более ничего, кроме имени в женщине красивого нет.

Эти маша\даша\вика буээээ! калхоз

Гость
#23
Гость

имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

)) а у меня Штирлиц) потому что черно-белый :)

Златовласка
#24
Гость

имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

)))))))))))))))))))))))))))

Лола
#25
Гость

читайте пост 15 вы как раз из той аудитории похоже, о которой я пишу.

да из этой аудитории полно людей, с которыми будущий ребенок вынужден будет существовать в обществе, за что ребенку создавать дополнительные проблемы называя девочку собачьей кличкой Жулька??? У мамаши с головой что-ли невпорядке? Что и кому она хочет доказать? Для заграницы полно вменяемых имен можно найти. Та же Мария, Анна и т.п. чем плохи-то? Умом надо выделяться , женщина, а не изъ_бствами с именами.

Малу
#26

В Турции с нами в отеле отдыхала семья турков. Очень красивая пара, лет 28-30 . У них была дочь лет 4-х.куколка. ее звали Жаннет. Имя тюркское (или арабское) , перевод-рай. Есть такое же имя татарское, только у взрослого поколения. Если так назовете, будет и татарское и ТИПА французкое)

Гость
#27
Лола

Гость

читайте пост 15 вы как раз из той аудитории похоже, о которой я пишу.

да из этой аудитории полно людей, с которыми будущий ребенок вынужден будет существовать в обществе, за что ребенку создавать дополнительные проблемы называя девочку собачьей кличкой Жулька??? У мамаши с головой что-ли невпорядке? Что и кому она хочет доказать? Для заграницы полно вменяемых имен можно найти. Та же Мария, Анна и т.п. чем плохи-то? Умом надо выделяться , женщина, а не изъ_бствами с именами.

А чем "Жулька" более "собачье", чем Анка?

А Анна и Джулия - совсем другие имена.

Как тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

Гость
#28

>>Анна и Джулия

Ну, в данном случае не Джулия, а Джулиет - но суть та же

Малу
#29

Вообще то фамилия наверное русская, тогда не знаю как быть..)

Малу
#30

25, "проблемы называя девочку собачьей кличкой Жулька?"

Лола, дурь у вас в голове. В деревнях коровы МАшки и Аленки, по вашей логике эти имена коровьи!

Гость
#31
Малу

В Турции с нами в отеле отдыхала семья турков. Очень красивая пара, лет 28-30 . У них была дочь лет 4-х.куколка. ее звали Жаннет. Имя тюркское (или арабское) , перевод-рай. Есть такое же имя татарское, только у взрослого поколения. Если так назовете, будет и татарское и ТИПА французкое)

Ваш текст Имя Жаннет вполне франзузское.Это уменшительно -ласкательное имя от полного Жанна в последствии стало самостоятельным именем.

Светлячок
#32
Любовница 300 спартанцев

У нас знакомые назвали девушку Снежана, а она темная, в папу. А фамилия у них Винтовкины. Снежана Винтовкина, ***...

И что? Имя Светлана из той же серии. До революции так никого и не называли, так как в святцах его нет, и ничего, прижилось...

Ариэль
#33
Малу

В Турции с нами в отеле отдыхала семья турков. Очень красивая пара, лет 28-30 . У них была дочь лет 4-х.куколка. ее звали Жаннет. Имя тюркское (или арабское) , перевод-рай. Есть такое же имя татарское, только у взрослого поколения. Если так назовете, будет и татарское и ТИПА французкое)

Гость

тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

+ 10000000000000

Гость
#34

джулиетта

Гость
#35

Джульетта или Джулиет это уменьшительно-ласкательное от Джулия.Поэтому назовите нормальным именем,даже если вы татарка).Вы же не назвали бы дочку не Роза,а Розочка

Лола
#36
Гость

А чем "Жулька" более "собачье", чем Анка? А Анна и Джулия - совсем другие имена. Как тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

что отличает людей вкус имеющий, от людей с отсутствием такового? Есть нормальные классические имена и имя Анна является таковым, ими назвали даже царских и королевских особ, что б вы знали. А эти люди уж знали толк в жизни.

Но рабоче-крестьянкам тоже ведь хочется изъе_бнуться, отсюда все эти Николи и Джули в расейских реалиях. Джулией ребенка завать никто не будет ни в саду, ни в школе. Звать ее будут Жулькой-Жулей. Это факт. И дело здесь не в коверкании имени, а втом, что имя изначально уже искаверкано, как и мозг мамаши.

Лола
#37
Малу

Лола, дурь у вас в голове. В деревнях коровы МАшки и Аленки, по вашей логике эти имена коровьи!

Про коровьи клички понятия не имею, нет опыта, вам виднее. Но Мария и Елена никогда коровьим иенем не было и не будет, потому, что эти имена с историей (если для вас это что-то значит) и городской человек с коровами никаких бы параллелей не провел.

Лола
#38

Вместо придумывания идиотских имен детям, лучше бы озадачлись их образованием, воспитаием и будущим. А то большинство сидит на коммунальных кухнях или с родителями в хрущобе, поедает маянез с пельменями, запивая Балтикой и пыжится изобразить из себя жанетту-с-виолеттой. А в общество их выпусти - ведут себя как дикари. Научитесь ножом пользоваться, когда жрете и фигуры свои в порядок приведите, с мордами вместе))) - току больше будет. Чем тупее баба, тем извращенне имя у ее дитенка, замечала уже ни раз.

Plume
#39
Гость

имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

он вас не мучает?

Гость
#40
Лола

Гость

А чем "Жулька" более "собачье", чем Анка? А Анна и Джулия - совсем другие имена. Как тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

что отличает людей вкус имеющий, от людей с отсутствием такового? Есть нормальные классические имена и имя Анна является таковым, ими назвали даже царских и королевских особ, что б вы знали. А эти люди уж знали толк в жизни. Но рабоче-крестьянкам тоже ведь хочется изъе_бнуться, отсюда все эти Николи и Джули в расейских реалиях. Джулией ребенка завать никто не будет ни в саду, ни в школе. Звать ее будут Жулькой-Жулей. Это факт. И дело здесь не в коверкании имени, а втом, что имя изначально уже искаверкано, как и мозг мамаши.

Вы мне будете объяснять достоинства классических имен? Бросьте, я как раз придерживаюсь мнения, что к православным именам надо относиться с уважением. Но я так же защищаю вообще любые имена.

И при том, что я - Юлия, и ребенок у меня с таким же классическим именем, я не считаю, что Джулиет - это попытка как-то нездорово выделиться.

И в каком-нибудь англоязычном городе Juliet Borisenko будет вполне приемлимо звучать :)

Лола
#41
Гость

Вы мне будете объяснять достоинства классических имен? Бросьте, я как раз придерживаюсь мнения, что к православным именам надо относиться с уважением. Но я так же защищаю вообще любые имена. И при том, что я - Юлия, и ребенок у меня с таким же классическим именем, я не считаю, что Джулиет - это попытка как-то нездорово выделиться. И в каком-нибудь англоязычном городе Juliet Borisenko будет вполне приемлимо звучать :)

как пишет автор топика, отъезд ее планируется через 7 лет, если вообще что-то можно запланировать, может так статься, что она вообще никуда не уедет. Так за 7 лет, ее ребенок успеет в полной мере нахлебаться с этим имечком. Сколько комплексов она наживет к тому времени, когда станет Juliet страшно представить.

Гость
#42
Лола

Вместо придумывания идиотских имен детям, лучше бы озадачлись их образованием, воспитаием и будущим. А то большинство сидит на коммунальных кухнях или с родителями в хрущобе, поедает маянез с пельменями, запивая Балтикой и пыжится изобразить из себя жанетту-с-виолеттой. А в общество их выпусти - ведут себя как дикари. Научитесь ножом пользоваться, когда жрете и фигуры свои в порядок приведите, с мордами вместе))) - току больше будет. Чем тупее баба, тем извращенне имя у ее дитенка, замечала уже ни раз.

Ножом человек комфотно владеет в том случае, если он левша, либо если его учили так с того времени, как вообще начал самостоятельно есть.

Если человек до 15 лет ел как привык - вилка в правой руке, то откуда у него вдруг резко возьмется навык "попадать" в рот, когда вилка в левой кисти?

Так что это вопрос спорный.

Кому неудобно есть вилка-в-левой-нож-в-правой, вполне допустимо порезать сразу и затем орудовать одной вилкой.

Лола
#43

А что мешает людям дебильные имена в интернете придумывать? Автор, вот назвалась я Лолой и развлекаюсь))) Нет? так вас не устраивает?

обязательно надо из реальной жизни цирк устроить? :)

Гость
#44

Ну, а пиво, плохо окрашенные волосы и расплывшаяся фигура - не имеют никакого отношения к имени и правилам поведения за столом :)

Гость
#45
Лола

А что мешает людям дебильные имена в интернете придумывать? Автор, вот назвалась я Лолой и развлекаюсь))) Нет? так вас не устраивает? обязательно надо из реальной жизни цирк устроить? :)

ну только если назвать Юлией и дома называть Джулиет? в интернете автор только себя может так назвать, а она может мечтает подзывать дочь - Джулиет, садись за стол!

Лола
#46
Гость

Ножом человек комфотно владеет в том случае, если он левша, либо если его учили так с того времени, как вообще начал самостоятельно есть. Если человек до 15 лет ел как привык - вилка в правой руке, то откуда у него вдруг резко возьмется навык "попадать" в рот, когда вилка в левой кисти? Так что это вопрос спорный. Кому неудобно есть вилка-в-левой-нож-в-правой, вполне допустимо порезать сразу и затем орудовать одной вилкой.

Вы это серьезно? Резать пищу, так как вы описали и устраивать в тарелке помойку из блюда- недопустимо, никогда не делайте этого в приличных местах. Даже после приема пищи, тарелка должна выглядеть аккуратно, а я уж не говорю о том, что раздербанить все болюдо на ней. На это же смотреть противно будет тем, с кем вы за столом сидите. Ребенка с детства надо учить пользоваться приборами и есть красиво, тогда все будет удобно и гармонично и во взрослом возрасте. Неудобно пользоваться ножом только тем, кто берет его в руки раз в пятилеку. Научитесь есть красиво и правилам этикета заодно.

Лола
#47
Гость

Ну, а пиво, плохо окрашенные волосы и расплывшаяся фигура - не имеют никакого отношения к имени и правилам поведения за столом :)

поверьте, имеют. Культура и вкус либо есть, либо нет. Если безвкусица - то на во всем.

Гость
#48

Для чурки сойдет.

Малу
#49
Гость

Ваш текст Имя Жаннет вполне франзузское.Это уменшительно -ласкательное имя от полного Жанна в последствии стало самостоятельным именем.

Ваш текст

Я знаю что Жаннет франц имя, иначе бы не написала. Но это имя есть у тюркских народов ТОЖЕ. Может переводятся по разному но звучат одинаково. Неужели не понятно писала?!

Малу
#50
Лола

Про коровьи клички понятия не имею, нет опыта, вам виднее. Но Мария и Елена никогда коровьим иенем не было и не будет, потому, что эти имена с историей (если для вас это что-то значит) и городской человек с коровами никаких бы параллелей не провел.

Ваш текст

А нормальный чел нормальное имя с собачьими параллели и не проводит. У вас логики -НОЛЬ. Вам уже ответили про Гитлера. Не поняли! Опять пишете дурь, городской чел не городской... дурь