Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Назвать дочку Джулиет, нормально?

Очень хочу назвать дочку этим именем! Я его обожаю! Мужу пока не говорила, он русский, я татарка, живем в России, но потом планируем переезд на пмж в Европу... Но это не скоро,лет через 7. Посоветуйте, что делать!!!! Роды через 3 месяца.

Ответы (63) Ответить
  • Пока вы не в Европе- настраивайтесь, что все будут звать Юлькой.

• Реклама

• Ну и назовите Юля, а в Европе она будет Джулией

• Звать в *** все будут Джуля или Юля.

• Васютка-масютка

Пока вы не в Европе- настраивайтесь, что все будут звать Юлькой.

Вы правы.. это точно...юлькой и джулькой.

• У нас соседку-осетинку так зовут, папа в свое время пошутил. Она до сих пор кривится от этого имени.
    Не нравится мне это имя, что в Европе, что в России.

• Джуля ее будут называть. Для татарки вполне нормально.

• у меня это имя ассоциируется с кличкой собаки, если честно.
    Особенно Джуля.
    Раз муж русский, то и фамилия с отчеством будут русскими и вряд ли они с именем будут сочетаться.

• У нас знакомые назвали девушку Снежана, а она темная, в папу. А фамилия у них Винтовкины. Снежана Винтовкина, епти...

• перековеркать любое имя можно, это не повод чтобы отказываться от любимого имени

• С сыном в садик ходит Николь Иващенко - все ржут. Не уродуйте ребенку жизнь.

• ага, а унас Мишел Борисенко))))))))))))

• Salt wheel

перековеркать любое имя можно, это не повод чтобы отказываться от любимого имени

+1
    а еще не понимаю, когда в теме про имя Нелли или Вася пишут "а у меня кота так зовут" с кучей смайлов... это что, типа в минус имени?
    Кошку хоть Алиной звать могут, и что, теперь это имя не для человека?

• ой, даже не кота, а собаку чаще пишут
    я просто смысл таких постов понять не могу.

• собака джуля) грубое имя для кудрявой чернявой тетки с полотенцем на плече.

• Гость

собака джуля) грубое имя для кудрявой чернявой тетки с полотенцем на плече.

Гость

киска Жулька

читайте пост 15
    вы как раз из той аудитории похоже, о которой я пишу.

• имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

• Обожаю красивые женские имена. Особенно, когда более ничего, кроме имени в женщине красивого нет.
    Эти маша\даша\вика буээээ! калхоз

• Гость

имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

)) а у меня Штирлиц) потому что черно-белый :)

• Гость

имя как имя. у меня кота зовут Гитлер, что теперь, можно считать эту фамилию чисто кошачьей?

)))))))))))))))))))))))))))

• Гость

читайте пост 15 вы как раз из той аудитории похоже, о которой я пишу.

да из этой аудитории полно людей, с которыми будущий ребенок вынужден будет существовать в обществе, за что ребенку создавать дополнительные проблемы называя девочку собачьей кличкой Жулька??? У мамаши с головой что-ли невпорядке? Что и кому она хочет доказать? Для заграницы полно вменяемых имен можно найти. Та же Мария, Анна и т.п. чем плохи-то? Умом надо выделяться , женщина, а не изъ_бствами с именами.

• В Турции с нами в отеле отдыхала семья турков. Очень красивая пара, лет 28-30 . У них была дочь лет 4-х.куколка. ее звали Жаннет. Имя тюркское (или арабское) , перевод-рай. Есть такое же имя татарское, только у взрослого поколения. Если так назовете, будет и татарское и ТИПА французкое)

• Лола

Гость
    читайте пост 15 вы как раз из той аудитории похоже, о которой я пишу.
    да из этой аудитории полно людей, с которыми будущий ребенок вынужден будет существовать в обществе, за что ребенку создавать дополнительные проблемы называя девочку собачьей кличкой Жулька??? У мамаши с головой что-ли невпорядке? Что и кому она хочет доказать? Для заграницы полно вменяемых имен можно найти. Та же Мария, Анна и т.п. чем плохи-то? Умом надо выделяться , женщина, а не изъ_бствами с именами.

А чем "Жулька" более "собачье", чем Анка?
    А Анна и Джулия - совсем другие имена.
    Как тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

• >>Анна и Джулия
    Ну, в данном случае не Джулия, а Джулиет - но суть та же

• Вообще то фамилия наверное русская, тогда не знаю как быть..)

• 25, "проблемы называя девочку собачьей кличкой Жулька?"
    Лола, дурь у вас в голове. В деревнях коровы МАшки и Аленки, по вашей логике эти имена коровьи!

• Малу

В Турции с нами в отеле отдыхала семья турков. Очень красивая пара, лет 28-30 . У них была дочь лет 4-х.куколка. ее звали Жаннет. Имя тюркское (или арабское) , перевод-рай. Есть такое же имя татарское, только у взрослого поколения. Если так назовете, будет и татарское и ТИПА французкое)

Ваш текст Имя Жаннет вполне франзузское.Это уменшительно -ласкательное имя от полного Жанна в последствии стало самостоятельным именем.

• Любовница 300 спартанцев

У нас знакомые назвали девушку Снежана, а она темная, в папу. А фамилия у них Винтовкины. Снежана Винтовкина, епти...

И что? Имя Светлана из той же серии. До революции так никого и не называли, так как в святцах его нет, и ничего, прижилось...

• Малу

В Турции с нами в отеле отдыхала семья турков. Очень красивая пара, лет 28-30 . У них была дочь лет 4-х.куколка. ее звали Жаннет. Имя тюркское (или арабское) , перевод-рай. Есть такое же имя татарское, только у взрослого поколения. Если так назовете, будет и татарское и ТИПА французкое)

Гость

тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

+ 10000000000000

• Джульетта или Джулиет это уменьшительно-ласкательное от Джулия.Поэтому назовите нормальным именем,даже если вы татарка).Вы же не назвали бы дочку не Роза,а Розочка

• Гость

А чем "Жулька" более "собачье", чем Анка? А Анна и Джулия - совсем другие имена. Как тут уже написали, исковеркать можно любое имя.

что отличает людей вкус имеющий, от людей с отсутствием такового? Есть нормальные классические имена и имя Анна является таковым, ими назвали даже царских и королевских особ, что б вы знали. А эти люди уж знали толк в жизни.
    Но рабоче-крестьянкам тоже ведь хочется изъе_бнуться, отсюда все эти Николи и Джули в расейских реалиях. Джулией ребенка завать никто не будет ни в саду, ни в школе. Звать ее будут Жулькой-Жулей. Это факт. И дело здесь не в коверкании имени, а втом, что имя изначально уже искаверкано, как и мозг мамаши.

• Малу

Лола, дурь у вас в голове. В деревнях коровы МАшки и Аленки, по вашей логике эти имена коровьи!

Про коровьи клички понятия не имею, нет опыта, вам виднее. Но Мария и Елена никогда коровьим иенем не было и не будет, потому, что эти имена с историей (если для вас это что-то значит) и городской человек с коровами никаких бы параллелей не провел.

• Вместо придумывания идиотских имен детям, лучше бы озадачлись их образованием, воспитаием и будущим. А то большинство сидит на коммунальных кухнях или с родителями в хрущобе, поедает маянез с пельменями, запивая Балтикой и пыжится изобразить из себя жанетту-с-виолеттой. А в общество их выпусти - ведут себя как дикари. Научитесь ножом пользоваться, когда жрете и фигуры свои в порядок приведите, с мордами вместе))) - току больше будет. Чем тупее баба, тем извращенне имя у ее дитенка, замечала уже ни раз.

• Гость

он вас не мучает?

• Лола

Гость
    А чем "Жулька" более "собачье", чем Анка? А Анна и Джулия - совсем другие имена. Как тут уже написали, исковеркать можно любое имя.
    что отличает людей вкус имеющий, от людей с отсутствием такового? Есть нормальные классические имена и имя Анна является таковым, ими назвали даже царских и королевских особ, что б вы знали. А эти люди уж знали толк в жизни. Но рабоче-крестьянкам тоже ведь хочется изъе_бнуться, отсюда все эти Николи и Джули в расейских реалиях. Джулией ребенка завать никто не будет ни в саду, ни в школе. Звать ее будут Жулькой-Жулей. Это факт. И дело здесь не в коверкании имени, а втом, что имя изначально уже искаверкано, как и мозг мамаши.

Вы мне будете объяснять достоинства классических имен? Бросьте, я как раз придерживаюсь мнения, что к православным именам надо относиться с уважением. Но я так же защищаю вообще любые имена.
    И при том, что я - Юлия, и ребенок у меня с таким же классическим именем, я не считаю, что Джулиет - это попытка как-то нездорово выделиться.
    И в каком-нибудь англоязычном городе Juliet Borisenko будет вполне приемлимо звучать :)

• Гость

Вы мне будете объяснять достоинства классических имен? Бросьте, я как раз придерживаюсь мнения, что к православным именам надо относиться с уважением. Но я так же защищаю вообще любые имена. И при том, что я - Юлия, и ребенок у меня с таким же классическим именем, я не считаю, что Джулиет - это попытка как-то нездорово выделиться. И в каком-нибудь англоязычном городе Juliet Borisenko будет вполне приемлимо звучать :)

как пишет автор топика, отъезд ее планируется через 7 лет, если вообще что-то можно запланировать, может так статься, что она вообще никуда не уедет. Так за 7 лет, ее ребенок успеет в полной мере нахлебаться с этим имечком. Сколько комплексов она наживет к тому времени, когда станет Juliet страшно представить.

• Лола

Вместо придумывания идиотских имен детям, лучше бы озадачлись их образованием, воспитаием и будущим. А то большинство сидит на коммунальных кухнях или с родителями в хрущобе, поедает маянез с пельменями, запивая Балтикой и пыжится изобразить из себя жанетту-с-виолеттой. А в общество их выпусти - ведут себя как дикари. Научитесь ножом пользоваться, когда жрете и фигуры свои в порядок приведите, с мордами вместе))) - току больше будет. Чем тупее баба, тем извращенне имя у ее дитенка, замечала уже ни раз.

Ножом человек комфотно владеет в том случае, если он левша, либо если его учили так с того времени, как вообще начал самостоятельно есть.
    Если человек до 15 лет ел как привык - вилка в правой руке, то откуда у него вдруг резко возьмется навык "попадать" в рот, когда вилка в левой кисти?
    Так что это вопрос спорный.
    Кому неудобно есть вилка-в-левой-нож-в-правой, вполне допустимо порезать сразу и затем орудовать одной вилкой.

• А что мешает людям дебильные имена в интернете придумывать? Автор, вот назвалась я Лолой и развлекаюсь))) Нет? так вас не устраивает?
    обязательно надо из реальной жизни цирк устроить? :)

• Ну, а пиво, плохо окрашенные волосы и расплывшаяся фигура - не имеют никакого отношения к имени и правилам поведения за столом :)

• Лола

А что мешает людям дебильные имена в интернете придумывать? Автор, вот назвалась я Лолой и развлекаюсь))) Нет? так вас не устраивает? обязательно надо из реальной жизни цирк устроить? :)

ну только если назвать Юлией и дома называть Джулиет? в интернете автор только себя может так назвать, а она может мечтает подзывать дочь - Джулиет, садись за стол!

• Гость

Ножом человек комфотно владеет в том случае, если он левша, либо если его учили так с того времени, как вообще начал самостоятельно есть. Если человек до 15 лет ел как привык - вилка в правой руке, то откуда у него вдруг резко возьмется навык "попадать" в рот, когда вилка в левой кисти? Так что это вопрос спорный. Кому неудобно есть вилка-в-левой-нож-в-правой, вполне допустимо порезать сразу и затем орудовать одной вилкой.

Вы это серьезно? Резать пищу, так как вы описали и устраивать в тарелке помойку из блюда- недопустимо, никогда не делайте этого в приличных местах. Даже после приема пищи, тарелка должна выглядеть аккуратно, а я уж не говорю о том, что раздербанить все болюдо на ней. На это же смотреть противно будет тем, с кем вы за столом сидите. Ребенка с детства надо учить пользоваться приборами и есть красиво, тогда все будет удобно и гармонично и во взрослом возрасте. Неудобно пользоваться ножом только тем, кто берет его в руки раз в пятилеку. Научитесь есть красиво и правилам этикета заодно.

• Гость

Ну, а пиво, плохо окрашенные волосы и расплывшаяся фигура - не имеют никакого отношения к имени и правилам поведения за столом :)

поверьте, имеют. Культура и вкус либо есть, либо нет. Если безвкусица - то на во всем.

• Гость

Ваш текст Имя Жаннет вполне франзузское.Это уменшительно -ласкательное имя от полного Жанна в последствии стало самостоятельным именем.

Ваш текст
    Я знаю что Жаннет франц имя, иначе бы не написала. Но это имя есть у тюркских народов ТОЖЕ. Может переводятся по разному но звучат одинаково. Неужели не понятно писала?!

• Лола

Про коровьи клички понятия не имею, нет опыта, вам виднее. Но Мария и Елена никогда коровьим иенем не было и не будет, потому, что эти имена с историей (если для вас это что-то значит) и городской человек с коровами никаких бы параллелей не провел.

Ваш текст
    А нормальный чел нормальное имя с собачьими параллели и не проводит. У вас логики -НОЛЬ. Вам уже ответили про Гитлера. Не поняли! Опять пишете дурь, городской чел не городской... дурь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь