Гость
Статьи
Неужели все мамы …

Неужели все мамы такие?

Сразу хочу сказать, что ни кого не хочу обидеть, просто мне стало интересно все ли молодые мамочки утомляют своих коллег по работе, подруг и т.д. рассказами о своих детках! У меня на работе есть женщина, которая очень любит тарахтеть про своего сынишку, и тарахтит и тарахтит, рассказывает много лишнего, мы уже и не смотрим на нее, а она продолжает нам расказывать, как будто нам всё-всё интересно, будто мы ее родственники. Ну расскажи ты что-либо, мы не против послушать, но если ее начшешь слушать - это ужос, она не остановится, пока ей не позвонят по работе или еще что-то. Даже за обедом может забыть про свою еду в тарелке и тарахтеть про сына ))) неужели все такие? Я не хочу быть такой, я конечно понимаю, что мы все любим своих малявочек, но надо же знать меру.

Jul
39 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Андрей, развернись и начни работать.

Рожденная змеей
#2

Все мамы такие, все мужики такие, все бабы одинаковые. Можно продолжить.

Булавка+
#3

скорее меня в мою беременность все утомляли с расспросами как да что все 30 недель, пока не свалила в декрет. А теперь названивают и интересуются как здоровье как прирост-привес, что умеет.

Ответ стандартный "спасибо, все хорошо".

*Луноликая*
#4

Нет,конечно! Я,например,знаю что мои дети,такие же дети,как и остальные. И никому это не интересно.

*Луноликая*
#5

Нет,конечно! Я,например,знаю что мои дети,такие же дети,как и остальные. И никому это не интересно.

Гость
#6

Не все конечно,многие понимают что рассказы о своем ребенке никому не интересны.Знаю такую мамашу,ужасно раздражает,как начнет рассказывать-вот ребенок у меня то то кушает,вот тогда то покакал и т.д ужасно утомляет,меня даже слушать не хочет,все о своем,хотя у меня свой ребенок есть,никогда не рассказываю подробности,

*Луноликая*
#7

Ой,а Булавка вечно из себя пуп земли строит) Да показалось тебе,достают её. Это элементарная вежливость)

Jul
#8
Булавка+

скорее меня в мою беременность все утомляли с расспросами как да что все 30 недель, пока не свалила в декрет. А теперь названивают и интересуются как здоровье как прирост-привес, что умеет.

Ответ стандартный "спасибо, все хорошо".

Ну надо же ))) интересно, у вас всё наоборот - вас достают распросами ))))))))

А вообще это от людей зависит, т.к. она сама по себе тарахтушка

Jul
#9
Гость

Не все конечно,многие понимают что рассказы о своем ребенке никому не интересны.Знаю такую мамашу,ужасно раздражает,как начнет рассказывать-вот ребенок у меня то то кушает,вот тогда то покакал и т.д ужасно утомляет,меня даже слушать не хочет,все о своем,хотя у меня свой ребенок есть,никогда не рассказываю подробности,

Во! Это про нашу коллегу! Та тоже расскажет сколько и когда покакал, на что аллергия, как он ответил, как посмотрел, что съел )))

Булавка+
#10
*Луноликая*

Ой,а Булавка вечно из себя пуп земли строит) Да показалось тебе,достают её. Это элементарная вежливость)

завидовать молча, не гавкай ))

Гость
#11

У Булавки мозг после родов атрофировался. Сначала Вэл с ума сошла, теперь Булавка.

Яна
#12

Нет не все. У меня все знакомые мамы про детей не рассказывают ,пока их о них не спросишь. А так обычно все более чем лаконично "здоров,растем,все нормально,кушаем-бегаем,столько то зубов и тогда то пойдем в садик". Все. За все время,что я знаю и общаюсь с подругами или знакомыми,которые стали мамами,ни одна меня не доставала лишними разговорами о своих детях. Это скорее их доставали с распросами,особенно когда ребенок только что родился.

Гость
#13

Практически каждый человек на земле имеет детей. Автор, мы, человеки, все разные.

#14

Нет,не все такие конечно!

*Луноликая*
#15

11+1! Чему завидовать?))) Твоему больному воображению или детям?

Гость
#16
Булавка+

завидовать молча, не гавкай ))

Да какая зависть,о чем вы, я сама мама,тоже расспрашивают иногда,но не утомляют.Завидовать тому что вас утомляли распросами?

Ника
#17

нет, автор, не все такие. У меня за последние два года несколько приятельниц родили. И совсеми по-прежнему отлично общаемся и никто разговорами о младенцах не утомляет. Мне кажется, им даже наоборот по кайфу о чем-то другом поговорить и услышать. Ведь целыми днями только возле ребенка крутятся.

Я человек пока не семейный и без детей, т.ч. у меня много другой информации, которой могу с подругами поделиться и они с удовольствием разговаривают на разные (отвлеченные от детей) темы. Таких "овуляшек" на голову - как ваша коллега - честно говоря, еще ни разу не встречала. Только здень на форуме о таких слышу :)

ЛАна Мулатка
#18

Стараюсь себя сдерживать но так и подмывает всегда говорить о дочке:))хотя пониманию что не всем это интересно...

Jul
#19
Ника

нет, автор, не все такие. У меня за последние два года несколько приятельниц родили. И совсеми по-прежнему отлично общаемся и никто разговорами о младенцах не утомляет. Мне кажется, им даже наоборот по кайфу о чем-то другом поговорить и услышать. Ведь целыми днями только возле ребенка крутятся.

Я человек пока не семейный и без детей, т.ч. у меня много другой информации, которой могу с подругами поделиться и они с удовольствием разговаривают на разные (отвлеченные от детей) темы. Таких "овуляшек" на голову - как ваша коллега - честно говоря, еще ни разу не встречала. Только здень на форуме о таких слышу :)

И подольше бы вам не встречать таких тарахтушек )))))))) а мы уже привыкли...

Гость
#20

раздражают разговоры о детях только тех женщин, которые сами еще не родили(им интересны темы про мужиков и знакомства), либо которые не могут родить. Остальным НОРМАЛЬНЫМ женщинам эта тема интересна!!! особенно если есть чем поддержать беседу.

Alinaes
#21
Гость

раздражают разговоры о детях только тех женщин, которые сами еще не родили(им интересны темы про мужиков и знакомства), либо которые не могут родить. Остальным НОРМАЛЬНЫМ женщинам эта тема интересна!!! особенно если есть чем поддержать беседу.

Мне совершенно не интересны отрыжки и стул младенцев. Если какая-то проблема- то я выслушаю, переверну всех своих спецов, постараюсь помочь. А так- все эти пуки-каки мне совсем не нужны, даже несмотря на то, что у меня дома свой такой же.

Alinaes
#22
Булавка+

*завидовать молча, не гавкай ))

Ты ж в соседней теме отписалась, что на можешь вспомнить что такое зависть)

*Луноликая*
#23

22,чё,правда?)))) Склероз+мания величия)))

Jul
#24
Гость

раздражают разговоры о детях только тех женщин, которые сами еще не родили(им интересны темы про мужиков и знакомства), либо которые не могут родить. Остальным НОРМАЛЬНЫМ женщинам эта тема интересна!!! особенно если есть чем поддержать беседу.

Не согласна со словом "НОРМАЛЬНЫЕ", просто если слушать свою подругу это одно (это пожалуйста, еще и спрашивать буду о том о сем), а коллегу, с которой ты чисто по работе общаешься и которая тебе вовсе не подруга - не особо интересно слушать по пол часа. Люди просто меры не знают и думают, что всем интересно знать в подробностях! подчеркиваю - в подробностях о их детишках.

Lizz
#25

Я молодая мамочка, но на подобные темы общаюсь исключительно с такими же молодыми мамочками, у которых те же проблемы и голова в том же направлении думает :) А окружающих, коллег, да даже бездетных подруг подобной информацией не гружу, только если сами спросят :)

Мариса
#26

ооооо,ладно уж мамочки,а у нас сотрудник вечно бегал с телеоном и всем видосы показывал-"а это мы поем"и пока петь начнет,4 минуты видео пройдет и так каждый раз,поэтому лишний раз не спросишь про "как сынуууля?"...

Попик
#27

Нету таких у нас. Меня вот жутко напрягали те мамаши (пришлось погулять с таковыми пару дней, когда родила) которые обсуждали как у кого малыш покакал, как срыгнул, как пукнул, какую пюрешку или кашку ест. Как готовить борщ мужу и т.д. Пыталась говорить с ними о фильмах, отдыхе ,да вообще о чем либо другом, но не помогало -все сводилось опять к отрыжкам, какашкам и молочным сисям и смесям. Сбежала от этой компании навсегда.

Ололо
#28

"раздражают разговоры о детях только тех женщин, которые сами еще не родили(им интересны темы про мужиков и знакомства), либо которые не могут родить. Остальным НОРМАЛЬНЫМ женщинам эта тема интересна!!! особенно если есть чем поддержать беседу."

А что, в вашем мире нет не околопeздных тем, которыми бы интересовались женщины?... вот меня как-то не волнуют ни разговоры о мужиках, ни о знакомствах, ни как забеременеть, ни кашки-какашки. Предпочитаю обсуждать несколько другое.

Гость
#29

А я бабушка, меня так и распирает о внучке болтать, но понимаю, что людям это пофиг:))) Нашла в других отделах двух таких же "ненормальных" бабушек, с ними и "отрываюсь"!!!!

Гость
#30

печально, что у некоторых теток собственная жизнь заканчивается с того момента, как обнаружились 2 полоски на тесте.

Jul
#31
Гость

А я бабушка, меня так и распирает о внучке болтать, но понимаю, что людям это пофиг:))) Нашла в других отделах двух таких же "ненормальных" бабушек, с ними и "отрываюсь"!!!!

От молодец вы!! Все бы так думали и делали ))))

Гость
#32

Я не такая. Очень люблю своего ребенка, да и вообще детей люблю! Но вот тупые разговоры о том, о сем не понимаю вообще. И не участвую в них.

Гость
#33
Jul

Гость

А я бабушка, меня так и распирает о внучке болтать, но понимаю, что людям это пофиг:))) Нашла в других отделах двух таких же "ненормальных" бабушек, с ними и "отрываюсь"!!!!

От молодец вы!! Все бы так думали и делали ))))

Ваш текст

Спасибо!!

Гость
#36

Я совсем не такая. Вот есть родственники, которым интересно, тем и сообщаю, и то без "овуляшечных восторогов".

Гость
#37

с у к и

Затошнило
#38

всё поудаляли куры тупые!

Затошнило
#39

Пускай тогда ваши выродки сдохнут, у всех, кто это сделал!

Гость
#40
Гость

У Булавки мозг после родов атрофировался. Сначала Вэл с ума сошла, теперь Булавка.

у булавки то и до было негусто((

Ваш текст

Трали-Вали
#41

Нет, не все такие. Но большинство - это грустно. С одной стороны, понятно, что новоиспеченную маму переполняют эмоции, ей хочется поделиться со всем миром, о своем новом жизненном этапе, но лично меня, это откровенно раздражает, мне не интересны цвет, консистенция детских какашек и блевотины, его режим дня и т.д. Поэтому, все хорошо в меру.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы
Следующая тема