Гость
Статьи
может ли бывший муж …

может ли бывший муж отсудить брать ребёнка на выходные?

ребёнку было 7 месяцев, когда супруг заявил что больше жить с нами не хочет. сам лично собрал детские вещи и вручил мне, свои вещи я собрала сама, забрала ребёнка и уехала обратно в свою с сыном квартиру. развелись.прошёл год. сейчас ребёнку 1,7.объявился бывший муж (ну он правда до этого приезжал раз в 4 месяца на часок, причём с пустыми руками, даже пакета соку ребёнку не привёз, не говоря уже об игрушках), приехал короче. говорит "ХОЧУ ИГРУШКУ СЫНУ КУПИТЬ" (я аж чуть не подавилась), пошли в магазин, ребёнок сам нахватал всякие мелочи, которые ему понравились. этот оплатил аж 900 рублей! (я ещё подумала КАК ЕГО ЖАБА НЕ ЗАДУШИЛА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЩИ ТРАТИТЬ!)и говорит он мне: "теперь я хочу и буду приезжать к вам чаще!" (я правда не поняла что значит ЧАЩЕ? не раз в 4 месяца, а раз в 3 наверно)я целый год одна жила со своим сыном, ночами не спала, попу по 5 раз в день мыла, с ложечки кормила, всё сама и сама... а он ни разу не помог ничем!! (ну не считая алиментов, которые закон его обязывает выплачивать, а не он нам эти деньги просто так дарит)теперь ребёнок подрос, с ним попроще конечно стало, сразу нужен он ему стал...не хочу я чтоб он его забирал, даже на час! согласна чтобы они виделись только на нейтральной стороне или на нашей и при мне. в итоге мучает вопрос: вот может ли он подать в суд, чтоб ему разрешили забирать ребёнка себе на выходные?ведь это не честно получается, пока ребёнок маленький, то кроме меня он никому нужен не был, а как подрос и стало с ним полегче, так сразу всем нужен(( ведь год - это не малый срок...

автор
66 ответов
Последний — Перейти
кактус
#2

он имеет право подать в суд, если вы будете ограничивать его в общении с ребенком. Попробуйте договориться с ним о времени и месте общения с ребенком, если бывший не алкаш не наркоман, то ребенку будет полезно видется с отцом.

автор
#3

обидно то, что за весь год никакой инициативы не было!

сама всё делала для ребёнка, одевала, ухаживала, ночами не спала.

а тут -на тебе! на всё готовое пришёл...

в паспорт он ребёнка вписывать не стал, до сих пор в паспорте у него нет детей. на вопрос "будешь вписывать или нет" ответил "если время будет -впишу".

#4

Видеться с ребенком он имеет право, но так как ребенок слишком мал, то вы вправе требовать в суде свиданий с ребенком на вашей территории. В суде такие вопросы и решаются - обговариваются места встречи, частота, время и так далее.

#5
автор

в паспорт он ребёнка вписывать не стал, до сих пор в паспорте у него нет детей. на вопрос "будешь вписывать или нет" ответил "если время будет -впишу".

Нашли, к чему придраться, уж извините. У меня дочь в паспорт не вписана, от этого я ее любить меньше не стала.

автор
#6
Тигровнет

Нашли, к чему придраться, уж извините. У меня дочь в паспорт не вписана, от этого я ее любить меньше не стала.

вы её тоже раз в 4 месяца видите?

я не против его встреч с ребёнком при мне, я против чтобы он его забирал непонятно куда на выходные.

Гость
#7

автор, не выносите свои обиды на мужа через ребенка. Сами можете и не видется, но препятствовать ребенку видеть своего отца, даже самого плохого вы просто не имеете права.

При чем тут, спали вы или не спали. Вы со СВОИМ ребенком возились. Добровольно.

Опунция
#8

В вашем случае даже лучше было бы,если вы сама обратитесь в суд с этим вопросом:определить ребёнку место жительства и конкретные дни,время и условия свиданий отца с ребёнком.Тогда у него не будет права появляться в вашем доме когда ему заблагорассудится и играть столько,сколько он посчитает нужным.Это удобнее и меньше нервотрёпки.Да и сейчас муж может спокойно забрать сына к себе жить,никто из органов власти не помешает и не вмешается.

А что имеет ли муж право...ИМЕЕТ.Чтобы не иметь,его нужно лишить отцовских прав,а для этого нужны веские основания:жестокое обращение,угроза жизни и т.п.Если муж с вами жить не захотел-это тоже его право,поймите.Виделся он с сыном это время,что вы жили раздельно или нет-в данном случае неважно,он вас же встречно обвинит,что вы его к ребёнку не подпускали.

Ну и потом,чисто по-человечески.Выйдите вы замуж еще раз или нет,примет ли ваш возможный будущий супруг сына как родного-это такие спорные вопросы.Если у мужика пусть с опозданием зажигание включилось,то зачем сына лишать отца?Он вам потом претензий не выставит,что из-за вашего самолюбия у него отца нет?

автор
#9
Гость

автор, не выносите свои обиды на мужа через ребенка. Сами можете и не видется, но препятствовать ребенку видеть своего отца, даже самого плохого вы просто не имеете права.

При чем тут, спали вы или не спали. Вы со СВОИМ ребенком возились. Добровольно.

да. со своим. да, добровольно. потому что для меня он хоть маленький совсем, хоть чуть постарше - живой человек!

а некоторые, которые не воспитывали своих детей, не могут понять что это такое(( и какое чувство боли и обиды, когда объявляется вот такой "папаша" и права свои предъявляет и "готовенького" подросшего сына требует! где ж раньше-то он был? чтож раньше не требовал, когда ребёнок вообще ничего не умел, кроме как какать, писать и кричать??!(((

Просто красавица
#10

Автор, это в вас играет обида на мужа!!!

А ведь от алиментов он не отказывается, а посмотрите сколько папаш скрывается от этого. Забудте про свою обиду и подумайте о ребёнке. Отец ему нужен. Понаблюдайте, посмотрите как они будут общаться. Скорей всего через сына ваш бывший пытается наладить отношения с вами. У вас есть шанс вернуть мужа и жить одной семьёй.

Гость
#11

а зачем вы вообще его рожали, если сейчас с ребенком такие счеты?

а когда подрастет, вы ребенку предъявлять будете, типа я тебе задницу пять раз в день, а ты неблагодарный?

Гость
#12

пусть забирает. Отдавайте почаще-почаще

Гость
#13

Автор, ребенку 1,7 лет, какой он подросший? Такое впечатление, что вы о подростке расуждаете. Перестаньте выносить обиду на мужа через ребенка и договоритесь о вчетком времени проведения с ребенком ПО началу пускай это будет в вашем присутсвии, когда привыкнет пускай забирает, если увидите, что он адекватно может о нем позаботится. Мы с мужем расстались, когда ребенку было 1,8. Большую часть выходных она проводит с папой, сейчас 50/50 выходные и каникулы. Несмотря ан то, что алименты он отказывается платить, а судиться с ним у меня нет желания (пусть пдоавится) ребенок любит папу и с удовольствием с ним общается, а у меня есть возможность заняться чем-то в выходные

автор
#14
Гость

а зачем вы вообще его рожали, если сейчас с ребенком такие счеты?

а когда подрастет, вы ребенку предъявлять будете, типа я тебе задницу пять раз в день, а ты неблагодарный?

вот именно что для нас с мужем рожала!

но раз так получилось что он не захотел С НАМИ жить, я от своего ребёнка не отказывалась, и всё для него делала, растила его в трудный период одна, а сейчас получается, что этот самый период трудный прошёл, возиться с ним особо не надо, то муж и хочет с ним побольше времени проводить, как бы бессонных ночей нет - можно и на выходные забрать.

ребёнку я надеюсь никогда не предъявлю что я его одна растила, попу мыла, а он неблагодарный... да и не думаю я что он неблагодарным ко мне вырастет, этож до какой степени надо его довести, чтоб он таким был...

чувак
#15

ты злая, афтар

чувак
#16
автор

вы её тоже раз в 4 месяца видите?

я не против его встреч с ребёнком при мне, я против чтобы он его забирал непонятно куда на выходные.

дык обсудите детали

автор
#17
чувак

ты злая, афтар

не злая, а справедливая...

Грымза
#18

Автор, вам что не нравится: сам факт встреч или то, что они будут происходить не на вашей территории и без вас? Про территорию вопрос можно урегулировать, мне кажется, все-таки мелкий еще ребенок у вас, обьясните мужу, что мальчик без вас плакать будет, ему привыкнуть надо, а вот если вас напрягает сам факт встреч... Не просоединяйтесь к полку озлобленных жизнью мамаш, которые из-за своей ущемленной гордыни лишают ребенка отца. Радоваться надо, что папаша интересуется сыном. Вы дитю отца не замените, хоть наизнанку вывернитесь, так что стоит ли мешать...

Гость
#19
Гость

Автор, ребенку 1,7 лет, какой он подросший? Такое впечатление, что вы о подростке расуждаете. Перестаньте выносить обиду на мужа через ребенка и договоритесь о вчетком времени проведения с ребенком ПО началу пускай это будет в вашем присутсвии, когда привыкнет пускай забирает, если увидите, что он адекватно может о нем позаботится. Мы с мужем расстались, когда ребенку было 1,8. Большую часть выходных она проводит с папой, сейчас 50/50 выходные и каникулы. Несмотря ан то, что алименты он отказывается платить, а судиться с ним у меня нет желания (пусть пдоавится) ребенок любит папу и с удовольствием с ним общается, а у меня есть возможность заняться чем-то в выходные

Вы молодец. Если есть финансовая возможность растить сына самой, то все правильно сделали. А то потом такие папашки ближе к старости начинают с детей алименты требовать.

Гость
#20

Автор, и все же вы свои комплексы и обиды через ребенка вымещаете. И ребенком в данной истории манипулируете, и наказываете ребенком мужа за то, что он не любит вас. Глупо.

Чем боьше людей любят вашего ребенка и интересуются им, тем лучше. В жизни всякое бывает, препятствовать ребенку общению с отцом не только некрасиво с вашей стороны, но и противозаконно. Это не ваш отец, а отец вашено ребенка, это их отношения,только их двоих, а вы уж будьте добры, не встревайте.

ЛиЛу
#21

я так понимаю, автор, что Вы не доверяете абсолютно Вашему эксу и его человеческим качествам, потому и боитесь за ребенка. а ну как папаша что-нибудь сделает злое ему, нанеся крошке боль? честно говоря, мне тоже весьма подозрительно было бы, с чего бы эти отцовские чувства так прям уж внезапно взыграли?

Опунция 8 дает прекрасный совет - удар на упреждение. прекрасный совет. тогда не только у Вас, но и у экса (!) будут определенные границы, за котрорые ни Вы, ни (что самое главное) ОН не имеете права преступать. если поведение ребенка после встреч с отцом будте менятъся в xудшую сторну - опять же удар не опреждение, к компетентному псиxологу сразу же и тогда встречи еще более ограниченные и ТОЛьКО в присутствии взрослыx (можно и в присутствии псиxолога, который даст свое заключение об отношеняйx как бы отца и как бы сына:)

со своей же стороны советую Вам - не дергатъся) главное, не дергатъся. чем больше Вы будете дерганная при встречаx с эксом, тем больше он будет использовать ребенка в качестве оружия, чтоб Вас помучать, тем более и явно склонен к этим действиям.

не дергаться, оставаться xладнокровной, слава Богу, всегда можно эти встречи не то что огряаничитъ, но и запретить через суд, если отец не того.

да я думаю - поигарется и пройдет этот у него пыл.

если он по национальности кавказец или азят какой, то может ребенка и выкрасть, но это уже особынй рзаговор, я надеюсь - не Ваш случай, и отец ребенка - обыкновенный русак-раздолбай;)

Гость
#22
кактус

он имеет право подать в суд, если вы будете ограничивать его в общении с ребенком. Попробуйте договориться с ним о времени и месте общения с ребенком, если бывший не алкаш не наркоман, то ребенку будет полезно видется с отцом.

Ваш текст

А вот и не всегда. Некоторые папочки такие моральные уроды, хоть с виду и положительные

Наталья
#23

У меня почти такая ситуация, он бросил нас когда малому 5 месяцев было, после развода я сама ему звонила и говорила где встретится. Никогда не игрушки не принес, ни бананчика. Потом подала его на алименты, платит копейки. Уже год как не звонит, не приходит. Пошел подал на меня в суда, типо я на звонки не отвечаю и дверь не открываю. Хочет отсудить дни, каждые выходные. НА суд еще ни разу не пришол, видать боится, у него нет доказательств что приходил и звонил. Совсем мы женщины не злые, просто отцы не знают что такое воспитывать самой ребенка. Не желаю ни кому в этой шкуре побывать

миша
#24

х.з у меня сын 5л большую часть живет.и к маме не просится она в 150км в деревне проживает с другим прописан у нее.приехал забрал в 1/5 с руганью до этого вместе жили.так когда он у нее я так по нему скучаю.

Цветик
#25

знаете отец сыну конечно ничего плохого не сделает, НО если он так же будет являться к ребенку 1 раз в месяц тоже ничего хорошего не будет! малыш будет его ждать, а тому и дела не будет до него, а уж в моменты малышовой болезни тем более. Вам еще и нервы детские потом лечить придется! по мне так ушёл, проваливай на совсем!

Мария
#26
Зябка

Конечно, он имеет право забирать. Если дойдет до суда, ему назначат дни и часы встреч. Пусть видятся, вам жалко что ли...

Скажите, а вы когда-нибудь сами бывали в такой ситуации ????? что так легко рассуждаете....

Я нахожусь в такой-же ситуации, и скажу вам так : свою доченьку я очень люблю, и рощу её одна . Муж ушёл сразу после того как она родилась. Сейчас дочке 2 года, и только сейчас муж захотел с ней видеться...Я не препятствую их встречам, но только они все проходят при мне. Так как после развода, муж оклеветал меня перед всеми знакомыми. После этого я ему не доверяю, и мне очень не хочется что-бы он настраивал дочь против меня, своей клеветой....

После ухода мужа, только дочь удержала меня на этом свете....и я не могу теперь потерять её, так как только ради неё живу....

Так-что не раскидывайтесь такими репликами, типа "вам,что жалко чтоли".....

Мария
#27

Я возмущена, тем как некоторые тут, "рассуждают" . Окажитесь в такой-же ситуации, как автор , по другому запоёте !!!!!

И вообще отцы разные бывают, некоторые только вред приносят, и ребёнку психику ломают !!!!!!

Нусик
#28

моей доченьке 8 месяцев. с мужем официально не разведены, не живем вместе уже 4 месяца. навещает дочь раз в неделю на моей территории. а теперь желает забирать ее с ночевой, я ему отказала так как она совсем маленькая, он не понимает, злится. подскажите может я не права?

АНАСТАСИЯ
#29

мы не расписаны но доча на его фом.ушла от него 1год назад дочку видит редко ито придет на час и сразу работа и уезжает .дочка истерики закатывает ждет когда папа приедет и такая нервотрепка каждый его везит сто раз зарекалась хватит бери ее на выходные он да возьму но опять работа и опять некогда говорит будет 6ть лет заберу совсем что счас ему с ней не справиться .хочу через суд чтоб брал на 2а дня я тоже хочу устроить свою личную жизнь .доче 3г7мес

Гость
#30

А у моей жены корона мозг сдавила. Живем 7 лет. Ни разу матного слова при ней не сказал, тем более не ударил. Ребенку 5 лет будет. Пеленки гладил, ночью вместе с ней вставал убаюкивал, ночью не спал. Утром в 5-30 на работу вставал. даже в роддоме вместе были, за руку держал при родах. Все роды рядом отстоял.Ни в чем не нуждалась не она ни ребенок. Денег не куча, но еда в холодильнике всегда есть. Тяну ипотеку и автокредит. Она не работает сидит дома. И постоянно я оказываюсь плохим и виноватым. Обид и упреков куча. каждый день что-то ей не так. Знаю, что у нее никого нет. Ребенка больше жизни люблю, Сегодня решили подать на развод. Не дура она? Как можно по максимуму отсудить количество дней чтобы видеться с ребенком? Можно ли отсудить 3 или 4 дня в неделю? Я бы его к себе забрал, но суд вряд ли позволит это сделать.

Ульяна
#31

Сама в подобной ситуации.Муж начал выпивать все чаще и чаще,потом дома наркотики (кокоин)нашла,потом вообще загулял. Развелась.Дочке было 1.3 она так скучала по нему-вроде малышка совсем--но все же скучала. Я ему звонила,встречаться его уговаривала-ему было по фиг. Денежный вопрос остро стоял-я не работала-денег давал копейки.Жили мы в коммунальной комнате и являлся он когда возжелает-подарить ребенку свои 7 метров-не захотел-мои родители выкупают у него за 500 000 это долю на ребенка.На алименты подала-1800 платил-правда с горем пополам с уговорами стал платить еще 5 тысяч с ежемесячными напоминаниями. Видеть-разрешаю всегда-можешь гулять с дочкой,можешь посидеть с ней-я оставлю вас двоих -по делам уеду.Но за последние полгода-он видится с ней максим час.Ни на какие мои просьбы посидеть с ней когда нужно не реагирует,раз 150 обещает и денег на обувь дать ребенку и молока принести и о встречах договоримся-во всем кидает!!!Я 20 раз РОНО посетила,что бы дочку в садик устроить и на работу выйти-вышла-а дочка болеет неделю-неделю ходим. На работе терпеть чувствую долго не будут. Тут заболела-говорю-либо сам возьми больничный либо давай няню наймем-он-да не вопрос. Вот только с няней я сама расплачиваюсь.Все сама!Подработка в инете ночная есть-правда в обморок уже 2 раз падаю-от усталости.А теперь папаша-хочет как и у вас-ребенка забирать-к очередной тете (уже 3 раз женился) -он понятия не имеет чем ее кормить,никогда не считается с ее режимом,ему наплевать когда я звоню и прошу пожалуйста купи хоть 2 пачки молока. Бьюсь как рыба об лед!Нет -как сказал мой отец-если хочешь вырастить дочь человеком никогда не давай ей общаться с подлецами.Так что я как и вы боюсь,что дочь будет забирать-тем более у него 4 разбитых машины и дважды он лишен прав за вождение в алкогольном виде. Просто боюсь даже того. что на машине ее повезет.

Лена
#32

Девочки почему мужики такие пи...ары...у меня так же все с точностью!

Малютке моей было 3 месяца...он уходил куда то постоянно не работал, приходил то ли обкуренный ...вечно пил пиво, там где спала дочка у нас 1комна.квартира! на кухне ему не нравилось пить. вообщем как то вечером приперся..начал придераться что жрать не приготовлено. я и сказала ему А ты купил из чего жрать то готовить?! вообщем скандал...он меня ударил...Эвелина дочь моя начала плакать ....я плачу вообщем...я решила его выгнать потомучто сил моих терпеть этого тирана небыло...Моей дочери уже 1,2....я по прежнему одна живву...он устроился на работу я умоляла у него хоть какойто

Лена
#33

денеж.помощи....но слышала всегда в ответ...Мне машину надо делать мне надотуда долг отдать мне надо маме помочь и т.д.

Вообщем умоляла я его долго....пошла подала на алименты!!!!!!

Лена
#34

Он разозлился и решил в ответ лишить меня дочери )) Смешно))))

постоянно звонит угрожает типо ты Тупая т...арь...ходи акуратней на улицах..вот девочки как ему можно давать видется с ребенком?????

один раз я пошла с ней гулять по магазинам приехал ОН...взял ее и на руки..от того что она тяжелая у меня он ее УРОНИЛ и она головой ударилась об кафель...Девочки это вообще нормально?????

Да я Хочу мою дочь отгарадить от Этого...Знаете иногда и Родные отцы Хуже чем Отчимы...а я верю в лутшее!

Надежда
#35

Честно говоря сама в такой ситуации, и с огромным удовольствием лишила бы его отцовских прав, поскольку не хочу чтобы мой сын проводил время со своим отцом с которого он будет брать пример . Ушел собрал свои манатки и пусть не возвращается а то ищет легких путей, правильно подрос можно и придти на все готовенькое .

Надежда
#36

Не мужики а тряпки , клянусь !!!

Гость
#37

клянусь !!! мамой хачикян

Гость
#38

клянусь !!! мамой хачикян

сам лично ***

Гость
#39
автор

обидно то, что за весь год никакой инициативы не было!

сама всё делала для ребёнка, одевала, ухаживала, ночами не спала.

а тут -на тебе! на всё готовое пришёл...

в паспорт он ребёнка вписывать не стал, до сих пор в паспорте у него нет детей. на вопрос "будешь вписывать или нет" ответил "если время будет -впишу".

господи, подумаешь, у меня тоже ребенок не вписан. ребенку 3 года, пока это нигде не поребовалось, я мама если что)

Ольга 33
#40

Он вас не любит, вы хотите им манипулировать

До года отец больше мешает, чем помогает

Ребенку очень нужен отец до усраки, до дрожи в коленях, просто нужен

зачем вы душу рвёте он что вам кукла на верёвочках, манипуляторша хренова сама будешь на его месте.

Что посеешь то пожнёшь

А пожнешь ты одиночество и череду халявщиков на секс

Нкому твой ребенок не нужен кроме отца, надо уметь держать удар и поддержать конструктивный диалог

АС
#41

Ольга33, ребенку не обязательно нужен отец. Моей дочери (2,5 г) абсолютно все равно, есть папа или нет папы. Если отец не занимается-не играет с ребенком, то и ребенок не стремится к нему. Я бы тоже не доверила свое дитя папаше без своего присутствия.Напиться и захотеть прокатить ребенка в 1.5г на мотоцикле-нужны ли еще причины?

тата
#42

Вы знаете я согласна, с тем что он не должен забирать ребенка. Сома в такой же ситуации, не звонит, не приходит, а тут бац папачка на всем готовом, я до конца пойду, надо будет лишу. но такому палицу, не дам когда нужен был, то сказал, что он в нас не нуждается, что дебила радела. А сейчас он нам не нужен!!!!!!!!!

Настенька
#43

Полностью поддерживаю автора. те кто пишет что обида на мужа и т.д явно небыли в такой ситуации. Одно дело когда отец приезжает сам, под наблюдением матери, и совсем другое, когда куда-то забирает, незная что ребёнку можно, что нельзя, что он любит, как его укладывать и т.д. все эти моменты он не может знать по причине его редкого общения. мой бывший даже при мне чуть ребёнка не угробил, дав малышу, которому и года нет большую конфету-леденец. хорошо я успела вытащить до того как сын начал её глотать. он просто незнает как с ним обращаться.

Настенька
#44

Ольга 33, вы в своем уме? нормальные папы именно ПОМОГАЮТ. также встают ночью, и моют попу. и убраться могут и приготовить если надо. а те которые мешают, это ***** безответственные.

Онил
#45

[quote="ЛиЛу" message_id="31188456"]я так понимаю, автор, что Вы не доверяете абсолютно Вашему эксу и его человеческим качествам, потому и боитесь за ребенка. а ну как папаша что-нибудь сделает злое ему, нанеся крошке боль? честно говоря, мне тоже весьма подозрительно было бы, с чего бы эти отцовские чувства так прям уж внезапно взыграли?
Опунция 8 дает прекрасный совет - удар на упреждение. прекрасный совет. тогда не только у Вас, но и у экса (!) будут определенные границы, за котрорые ни Вы, ни (что самое главное) ОН не имеете права преступать. если поведение ребенка после встреч с отцом будте менятъся в xудшую сторну - опять же удар не опреждение, к компетентному псиxологу сразу же и тогда встречи еще более ограниченные и ТОЛьКО в присутствии взрослыx (можно и в присутствии псиxолога, который даст свое заключение об отношеняйx как бы отца и как бы сына:)
со своей же стороны советую Вам - не дергатъся) главное, не дергатъся. чем больше Вы будете дерганная при встречаx с эксом, тем больше он будет использовать ребенка в качестве оружия, чтоб Вас помучать, тем более и явно склонен к этим действиям.
не дергаться, оставаться xладнокровной, слава Богу, всегда можно эти встречи не то что огряаничитъ, но и запретить через суд, если отец не того.
да я думаю - поигарется и пройдет этот у него пыл.
если он по национальности кавказец или азят какой, то может ребенка и выкрасть, но это уже особынй рзаговор, я надеюсь - не Ваш случай, и отец ребенка - обыкновенный русак-раздолбай;)[/q
Что за ***** вы написали?

Андрей
#46
Просто красавица

Автор, это в вас играет обида на мужа!!!
А ведь от алиментов он не отказывается, а посмотрите сколько папаш скрывается от этого. Забудте про свою обиду и подумайте о ребёнке. Отец ему нужен. Понаблюдайте, посмотрите как они будут общаться. Скорей всего через сына ваш бывший пытается наладить отношения с вами. У вас есть шанс вернуть мужа и жить одной семьёй.

Андрей
#47

Что вы все против отцов? Я ищу встреч сын меня любит. А то что мама не дает видеться. Разве это правильно. Я езжу по суду. Но хочу чаще. И что делать??? Вы тоже не понимаете. Отцы бывают разными.

Андрей
#48
Грымза

Автор, вам что не нравится: сам факт встреч или то, что они будут происходить не на вашей территории и без вас? Про территорию вопрос можно урегулировать, мне кажется, все-таки мелкий еще ребенок у вас, обьясните мужу, что мальчик без вас плакать будет, ему привыкнуть надо, а вот если вас напрягает сам факт встреч... Не просоединяйтесь к полку озлобленных жизнью мамаш, которые из-за своей ущемленной гордыни лишают ребенка отца. Радоваться надо, что папаша интересуется сыном. Вы дитю отца не замените, хоть наизнанку вывернитесь, так что стоит ли мешать...

Гость
#49
автор

Гостьа зачем вы вообще его рожали, если сейчас с ребенком такие счеты?
а когда подрастет, вы ребенку предъявлять будете, типа я тебе задницу пять раз в день, а ты неблагодарный?
вот именно что для нас с мужем рожала!
но раз так получилось что он не захотел С НАМИ жить, я от своего ребёнка не отказывалась, и всё для него делала, растила его в трудный период одна, а сейчас получается, что этот самый период трудный прошёл, возиться с ним особо не надо, то муж и хочет с ним побольше времени проводить, как бы бессонных ночей нет - можно и на выходные забрать.
ребёнку я надеюсь никогда не предъявлю что я его одна растила, попу мыла, а он неблагодарный... да и не думаю я что он неблагодарным ко мне вырастет, этож до какой степени надо его довести, чтоб он таким был...

Что значит с НАМИ жить. Скорее всего он не захотел жить именно с ВАМИ. А ребёнок без мамы тогда не мог. Вот и весь расклад. Сейчас ребёнок уже может без Вас, вот отец и стал появляться. В этом возрасте ему уже разрешат без ВАС общаться. Запомните: это он ВАС не хотел видеть, с ВАМИ не хотел жить. А не с ребёнком.

Гость
#50
Гость

А у моей жены корона мозг сдавила. Живем 7 лет. Ни разу матного слова при ней не сказал, тем более не ударил. Ребенку 5 лет будет. Пеленки гладил, ночью вместе с ней вставал убаюкивал, ночью не спал. Утром в 5-30 на работу вставал. даже в роддоме вместе были, за руку держал при родах. Все роды рядом отстоял.Ни в чем не нуждалась не она ни ребенок. Денег не куча, но еда в холодильнике всегда есть. Тяну ипотеку и автокредит. Она не работает сидит дома. И постоянно я оказываюсь плохим и виноватым. Обид и упреков куча. каждый день что-то ей не так. Знаю, что у нее никого нет. Ребенка больше жизни люблю, Сегодня решили подать на развод. Не дура она? Как можно по максимуму отсудить количество дней чтобы видеться с ребенком? Можно ли отсудить 3 или 4 дня в неделю? Я бы его к себе забрал, но суд вряд ли позволит это сделать.

Не любит она Вас вот и вся проблема. Поэтому и придирки и недовольства. Выйдет замуж за любимого и станет мягче. Дайте ей возможность устроить свою судьбу. Может быть она в новом браке родит детей и этого Вам позволит растить. Только Вам вряд ли удастся семью построить. Редкая женщина согласиться жить с пасынком. Так что подумайте хорошо.