Гость
Статьи
Если не с кем …

Если не с кем оставлять ребёнка, работа.

Что делать если совершенно не с кем оставлять ребёнка а нужно работать и зарабатывать деньги? Подскажите варианты. С садиком пока вообще никак.

Юлия
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#52

Воспользовалась ситтербуком.

Гость
#53

У меня аналогичная ситуация.И сыну уже 4,5 года,а все равно работу найти трудно.В садик он ходит,но часто болеет.С работы из-за бесконечных больничных попросили.Сидеть с ним некому,няня стоит очень дорого,у них расценки 120-160 рублей в час.И это получается в месяц даже больше зарплаты или почти 90 ее процентов.Все эти пенсионерки за 7 тысяч не пойдут целый рабочий день сидеть с ребенком.Вот так и выходит.Плюс,когда узнают,что с ребенком сидеть не кому,просто не берут на работу.Подработки дома чаще всего развод.Переводить и писать статьи не все могут,для этого надо уметь это.А пока язык на должном уровне выучишь,сдохнешь с голоду.С чужим ребенком сидеть,когда свой без конца болеет тоже не выход.А родных у меня нет:ни сестер,ни теть,ни бабушек,ни родителей.Никого.Муж числится пропавшим без вести уже три года.Друзья могут посидеть,но пару часов пару раз в неделю,полноценно на работу не выйдешь.Я уже всерьез рассматриваю как вариант отдать сына в интернат.

Елена
#54
Гость

Если денег совсем нет, заработать их можно только на работе, а ребёнка оставить не с кем, то можно взять для начала кредит и нанять няню. Думаю, что если вы будете работать в ночную смену, то няня на ночь обойдётся дешевле, чем на день (если ваш ребёнок хорошо спит ночью, то в её функции будет входить просто быть рядом). Также можно подумать насчёт частного детского сада. Ведь если в государственном ребёнка можно оставить максимум до 6-ти (то есть, ваша работа должна заканчиваться в 5 - я не представляю, где такую найти и какие копейки там должны платить), то в частном детском саду ребёнка можно забирать после 8, да и устроить его туда будет, думаю, намного легче.

как взять кредит не работая?

Елена
#55

У меня тоже такая ситуация, работаю сутки через трое,, на те сутки который я на работе оставить ребенка не с кем, ребенку 5 лет, в сад ходит, только отвести и забрать, но обратится не к кому, живу в подмосковье в Шаховской, если кто от туда пишите, я в выходные тоже могу вам помочь, или просто заплачу за услуги.

Марина
#56

Добрый день. Я из Володарского Ленинский район Московская область. Моему ребенку 4 годика, так же не с кем оставить. Если есть такие же мамы может поможем друг другу по очереди или кто чем может?

Кристина
#57

Здравствуйте! У меня тоже аналогичная ситуация, я живу в Москве...все родственники далеко в Краснодарском крае.Сидеть с ребенком не кому.Ребенку 2 года 3 месяца.Мечтаю выйти на работу, уже морально трудно сидеть дома. Ребенок ходит в частный детский сад, но так часто более, что я все время сижу с ней дома. Да и сад дорогой! Найти няню трудно...кому попало не доверишь. Девчонки, кто из Москвы, в аналогичной ситуации....пишите, вместе действительно легче, может чем-нибудь друг другу поможем!!!

Гость
#58

М.Рязанский проспект. Присмотрю, покормлю и позанимаюсь. Своих двое, младшему 4. Девять нольдевять 626-60-7 четыре

Александра
#59

[quote="Лена" message_id="32968870"]У Меня аналогичная ситуация,плачу чуть ли не каждый день ребёнку год и три надо выйти на работу,получаю пособие как мать одиночка 4123р плюс 2000детские из них 5500 вместе с комунальными за квартиру. У меня мама сестра и брат живут в 15 минутах езды на маршрутке помогать не хотят категорически,хотя сама я растила брата. Муж переодически появляется и пропадает при этом постоянно намекает что кормит нас. Мама говорит идти работать но как только я нахожу работу графиком сутки трое чтобы больше находится с ребёнком телефоны у неё отключаются сама она не работает,но тоже хочет жить для себя. Когда я хорошо зарабатывала у меня было много и друзей и близких а сейчас не кого....поэтому если у кого аналог и вы с подмосковья Орехово-Зуево или рядом пишите вместе легче найти выход.[/quote. ]
И как вы нашли выход с этой ситуации,я сама с Балашихи,тоже такая же проблема,только муж алименты не платит и не хочет платить,с ребенком сидел его сын от предыдущего брака,но и то на лето,теперь его забрал,сама работаю в Реабиталитационном центре для детей,туда ребенка не берут.пособие ни какие не получаю,знакомых кто бы посидел тоже нет.з.п маленькая на прожиточное ели хватае,не говоря про няню.вот как и что делать не знаю.

Наталья
#60

Здравствуйте!Моей дочке 4,7 г.Пока оставила у мамы ,но без нее очень тяжело.Очередь в детсад очень долго ждать.Тоже хотела бы с найти мамочку с такой ситуацией.Устраиваюсь на работу 2/2.можем помочь друг другу.Москва .Нахимовский проспект.

Алина
#62

Лично я с БОЛЬШИМ подозрением отношусь ко всяким агентствам по подбору персонала.
Им нет разницы: сантехника или няню быстро выцепить с авито. С неделю назад на днюху нежданно-негаданно позвали, в общем то те, от кого не сильно ждали, но и отказаться не прилично было.
Мамуля, всмысле бабушка для малого, не смогла остаться: дача, дед и т.д и т.п).. В общем, кому попало мелкого оставлять не хотелось, но в поисковике поискала.
Оказывается, в Питере есть компания, сильно не пиарится, но отправляет не просто нянек-бабулек. У них свой персонал, к нам Оля приезжала, свое оборудование, камеры, смарт выдает. Адрес не буду писать, чтоб не подумали, что реклама, но в поисковике нужно вбить, что нужна няня с видеоконтролем.
В любой момент можно нажать кнопку и увидеть, что дома происходит. Тут в отличии от звонков домой не "насвистят", что все ок, сама всегда могу видеть, что в реале происходит… В общем, рада, если кому-нить помогла.

Тетя Мотя
#63

Доброе время суток!!! Я из Краснодара. Дочке 6 лет. Воспитываю ее одна мои родители живут в деревне, с отцом ребенка и его родственниками почти не общаемся да и живут они в другом городе. Есть подруга которая может забирать мою дочку из сада но это в крайнем случае т.к. живет на другом конце города. С соседями вариант такой что вариантов нет, одни многодетные, там за своими не успевают смотреть, одни странного вида парочка, а третьи высоко летают и даже здороваются через раз, поэтому тоже не вариант. Что делать ума не приложу. С последней работы вылетела за частые больничные у нас астма. Девочки если есть кто то из Краснодара давайте как то кооперироваться, надо ж как то работать и жить вообще. Может и правда посменно работать пойти?? И посменно няньчить. Вот мой телефон 964-914-22-53 если есть кто то в подобной ситуации из Краснодара отзавитесь пожалуйста!

Гость
#64
Гость

У меня аналогичная ситуация.И сыну уже 4,5 года,а все равно работу найти трудно.В садик он ходит,но часто болеет.С работы из-за бесконечных больничных попросили.Сидеть с ним некому,няня стоит очень дорого,у них расценки 120-160 рублей в час.И это получается в месяц даже больше зарплаты или почти 90 ее процентов.Все эти пенсионерки за 7 тысяч не пойдут целый рабочий день сидеть с ребенком.Вот так и выходит.Плюс,когда узнают,что с ребенком сидеть не кому,просто не берут на работу.Подработки дома чаще всего развод.Переводить и писать статьи не все могут,для этого надо уметь это.А пока язык на должном уровне выучишь,сдохнешь с голоду.С чужим ребенком сидеть,когда свой без конца болеет тоже не выход.А родных у меня нет:ни сестер,ни теть,ни бабушек,ни родителей.Никого.Муж числится пропавшим без вести уже три года.Друзья могут посидеть,но пару часов пару раз в неделю,полноценно на работу не выйдешь.Я уже всерьез рассматриваю как вариант отдать сына в интернат.

как я вас прекрасно понимаю!!!!у меня такая же ситуация....дочку не кому оставить....хотя есть мои родители, но они категорически отказываются помогать,они изначально противники были, чтоб я вообще рожала, мужа у меня нет, да и тем более он лишен род прав, бабушек, теток, соседок, тоже нет никого...подруги то, и те все разбежались..дочка в садик ходит,но часто болеет, я устроилась в дет сад нянькой, с высшем образованием...но проработала там всего 2 мес, т.к. ребенок болел, я на больничный и в итоге заведующая сказала, что договор продлевать со мной по этой причине не будет....куда еще устраиваться с таким графиком с 8 утра до 17 вечера, понятия не имею....девчонки, помогите!!!!может быть есть кто из егорьевска с такой же ситуацией, может быть как нибудь будем друг другу помогать?!хотя бы, 2 дня, например работаю я,вторая мамочка с детьми сидит, потом я сижу с детьми, она работает....

дмитрий
#65

Что делать если не скем оставить ребенка нет ни родных не близких

Юлия
#66

с 1 апреля в отпуске, потом сразу в декретный. Могу месяц присмотреть м.Братиславская

Юлия
#67

Москва))

Шенген
#68
Гость

Если денег совсем нет, заработать их можно только на работе, а ребёнка оставить не с кем, то можно взять для начала кредит и нанять няню. Думаю, что если вы будете работать в ночную смену, то няня на ночь обойдётся дешевле, чем на день (если ваш ребёнок хорошо спит ночью, то в её функции будет входить просто быть рядом). Также можно подумать насчёт частного детского сада. Ведь если в государственном ребёнка можно оставить максимум до 6-ти (то есть, ваша работа должна заканчиваться в 5 - я не представляю, где такую найти и какие копейки там должны платить), то в частном детском саду ребёнка можно забирать после 8, да и устроить его туда будет, думаю, намного легче.

Вы с какой планеты упали? Какой кредит на няню? Какой частный садик? Не путайте причину со следствием. Автору надо выйти на работу потому что деньги нужны, а не потому что ей просто вдруг стало скучно с ребёнком сидеть.

Юлия Т.
#69

Девочки, а подскажите как вы выкручивались после родов? надо же и самой на осмотр сбегать в поликлинику, документы оформить, да в магазин. Как?

Зимний Солдат
#70
Малена

А родни нет чтобы помочь? Мама, там, тетя. бабушка. Кто-то же должен понять и помочь вам.

Извините, конечно, но это ******рень полнейшая. Никто никому ничего не должен. Авторша должна была понимать, что если не с кем оставить, то и нех рожать.

Гость
#71
Юлия Т.

Девочки, а подскажите как вы выкручивались после родов? надо же и самой на осмотр сбегать в поликлинику, документы оформить, да в магазин. Как?

А заранее нельзя было об этом подумать? Денег отложить, чтобы няню брать при необходимости? Чем народ думает вообще

Гость
#72

А народ ничем не думает: в животе завязалось, бегут икру метать"
И НИКТО не знает, что дети часто и долго болеют( особенно современные).
Фраза "вот пойдет в сад, и станет легче" вызывает только усмешку. Люди вообще не понимают, ЧТО несут.
Когда пойдет в сад, а вы выйдите на работу, у вас будут огромные проблемы с работой из-за его болячек.
Если ,конечно, вы не рассматриваете бабушек как ходячий механизм по вашему страхованию с болячками вашего ребенка.

Гость
#73

Столько писанины, теме несколько лет, но никто не написал личный опыт решения этой проблемы! Все только предлагали варианты... Что реально, эта проблема неразрешима? Поделитесь опытом, у кого так было, как вы выкрутились?

Алла
#74
Гость

как я вас прекрасно понимаю!!!!у меня такая же ситуация....дочку не кому оставить....хотя есть мои родители, но они категорически отказываются помогать,они изначально противники были, чтоб я вообще рожала, мужа у меня нет, да и тем более он лишен род прав, бабушек, теток, соседок, тоже нет никого...подруги то, и те все разбежались..дочка в садик ходит,но часто болеет, я устроилась в дет сад нянькой, с высшем образованием...но проработала там всего 2 мес, т.к. ребенок болел, я на больничный и в итоге заведующая сказала, что договор продлевать со мной по этой причине не будет....куда еще устраиваться с таким графиком с 8 утра до 17 вечера, понятия не имею....девчонки, помогите!!!!может быть есть кто из егорьевска с такой же ситуацией, может быть как нибудь будем друг другу помогать?!хотя бы, 2 дня, например работаю я,вторая мамочка с детьми сидит, потом я сижу с детьми, она работает....

У моей сестры аналогичная ситуация . Я живу заграницей , сама не работаю , 3 детей ,муж. Как могу посылаю ей копейку , 1.5 года она сидела без работы на 2000 детских , воспитывает 6.5 лет дочку одна , никого нет , устроилась на работу 2/2 , ей согласилась помочь бабушка забирать ребёнка с сада и ночевать ночь . Прошёл месяц и няня выкинула ключи и ушла . С каким трудом устраивалась она , сколько назанимала денег на дорогу и мед осмотры , как могут люди так кидать ? Человечности нет , предупредив Хотябы ,искали бы кого ещё . Сказала , что не моё это сидеть с реьенком . Как выживать ? Когда нет никого. Ни соседям, ни кому этого не надо .

Гость
#75

Работала менеджером по продажам на удаленке. Когда ребенок спал (часа два-три днем) делала холодный обзвон новым клиентам. Со старыми иногда созванивалась при ней бодрствующей - давала что-то в руки интересное. По вечерам отправляла почту. Уставала *****. Оклада не было, только проценты и связь оплачивали. Был стимул хорошо работать. Пока была в декрете, заочно получила пед.образование (логопеда) на базе первого тоже педагогического. Ребенок подрос, устроились вместе с ней в сад.

Гость
#80

Девочки ! Не знаю что делать !Я работаю ,учусь на 2 курсе пед. училища(изо) . Я беременна. Аборт делать не хочу-грех это большой. А рожу оставлять не с кем . Не знаю что мне делать

sasha
#81
Гость

Девочки ! Не знаю что делать !Я работаю ,учусь на 2 курсе пед. училища(изо) . Я беременна. Аборт делать не хочу-грех это большой. А рожу оставлять не с кем . Не знаю что мне делать

Три месяца прошло, как Вы написали это. Как Ваши дела? Что решили?

Марина
#82

[quote="Юлия"]
Ситуация наладилась? Или так же? Я могу помочь, можем найти график 2/2 и нормально помогать друг другу, у меня ни хрена не наладилось, ребенку так же как твоему примерно

Гостья
#85
Юлия Т.

Девочки, а подскажите как вы выкручивались после родов? надо же и самой на осмотр сбегать в поликлинику, документы оформить, да в магазин. Как?

Ребёнка в охапку и к врачу. Или за документами в кабинет заходила, открывая дверь переноской. А уж в магазин так это прям с коляской заезжала. А как по-другому?
Ничё. Выкрутилась...

Гость
#88

Добрый вечер я тоже хотела бы с мамочкой такой дружить я из правды пушкинский район

Любовь
#89

Люди, может кто-то сталкивался с подобным моему отчаянному положению -подскажите! Ложусь на операцию в больницу, я реально одинокая мама, ни одного родного человека, кого можно было бы попросить остаться с сыном, подруга сама воспитывает дочь - ровесницу моего сына, оставить у себя поэтому никак не может. Куда обратиться? сыну 15 лет. Страшно одного оставлять неизвестно на сколько. .Прям безысходка. На учете в собесе не стою,так как зарплата выше прожиточного минимума на двоих рублей на 800))

Екатерина
#92

Здравствуйте извините Я приехала в первый раз в город ребенку 5 лет находится на данный момент с бабушкой но она пьет и не занимается моим сыном сил нет помогите пожалуйста что мне делать где находиться Дом Ребенка хотя бы временно отдать его туда

гостья
#93

У меня нету ребёнка но я уже вижу ситуацию,я так понимаю что детей вообще с моими родителями оставлять не нужно,так как они всё ровно за ними не смотрят,вот такой я сделала вывод глядя как они сидят с племянницей

гостья
#94

Либо няня,нет денег на няню то бабушки,дедушки,если какие то проблемы с бабушками и с дедушками,то тогда берите собой или в садике оставляйте

#96

Я мать одиночка. Есть родственники,но они морально даже не помогают ,я их не осуждаю это их право и решение. Ребенку 2,7 в сад посещать не может из за перенесенного инфекционного заболевания в течение года. Детских не хватает на питание, ещё когда грудью кормила было проще но сейчас очень тяжело накормить одеть и т д. Есть вариант уехать заграницу на несколько месяцев и по приезду заплатить человеку за присмотр моего ребенка. Очень тяжело мне на это решиться моя дочь очень привязана когда мне и безумно переживаю о том ,как она перенесет нашу разлуку в 3 месяца ,каковы будут последствия?!? Не будет ли это травмой для ребенка? У меня долги и кредит ,который не получается платить несколько месяцев ,перестала спать уже ночами , переживаю,думаю по этому поводу. Может у кого была подобная ситуация .... Отзовитесь пожалуйста

Гостья
#97
Юлия Т.

Девочки, а подскажите как вы выкручивались после родов? надо же и самой на осмотр сбегать в поликлинику, документы оформить, да в магазин. Как?

Малыша в коляску и в поликлинику, а по пути в магазин и по документам.
Я так носилась. Ещё и старшего в садик отводила. И по делам с малышом. Потом старшего из садика забирала. Ничё, как-то выкрутилась.

Алена
#98

Посоветовала бы искать няню на портале youdo, там их очень много на любой вкус и цвет, а главное есть реальные отзывы о каждой