Гость
Статьи
Имя Линара. Как вам на …

Имя Линара. Как вам на слух такое имя?

По нации я татарка и увидела в списке татарских женских имен такое имя. Мне понравилось толкование: Линара (от арабского)- дословный перевод "Для огня" Ли - для, нара - огонь. Или просто огненная.Еще есть такой вариант толкования, как (революц.) Ленинская армия, но я не воспринимаю такое значение всерьез)Мне хотелось бы узнать мнения о том, как такое вообще на слух в нашей стране? Не звучит ли слишком экзотически? Как, по-вашему?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Динара лучше звучит.

Гость
#3

Не очень. Да и ассоциации нехорошие. Для огня - как будто огонь её пожрёт.

Гость
#4

слишком уж...Подумайте, а вы бы хотели иметь такое имя

Лисичка
#6

а у меня почему-то ассоциация с ламинарией)))))

Марта
#7

Подходит для названия средства для мытья посуды.

улыбка
#8

не издевайтесь над ребенком

алина не нравится?

26
#9

Не хватало, чтобы русские указывали, как нам своих детей называть.

Яна
#10

Как будто что то или кто то линяет...Блин у меня слишком выражено ассоциативное мышление((((( а вообще называйте как хотите!

Гость
#11

Линор -есть такой порошок стиральный или ополаскиватель,точно не помню

Гость
#12
Кавказ

Не хватало, чтобы русские указывали, как нам своих детей называть.

да,хоть усамой бен ладеном назови,мне по барабану.Кстати,у вас рамадан,злиться запрещено

Ника Волгина
#13

Хорошее женственное имя, у меня подругу так зовут. Она славный человек. Она мусульманка, красивая, добрая девушка со светлой душой.

26
#14
Гость

да,хоть усамой бен ладеном назови,мне по барабану.Кстати,у вас рамадан,злиться запрещено

Рамадан в августе был, и я не злюсь.

Гость
#15
Кавказ

Рамадан в августе был, и я не злюсь.

окстись,сейчас тоже рамадан.Кто баранов резали и ночью ел

Гость
#16

Нашли где спросить)У меня так зовут подруга)Хорошая девушка, очень целеустремленная))Называйте как вам нравится)

Гость
#17

Линара-чинара

Кисуля
#19

Какая Машенька?! Она же написала, что татарка! Линара кравивое имя. А Гули, Лили и Алины уже так надоели! Автор, не слушайте вы их, сидят тут, понимаешь, Гали, Тани и Вали и рассуждают о красоте имен (кстати я русская).

#20

Никак,тогда уж лучше Динара например

Roberts
#21

Линара нормально имя в основном татары называют, сам только одну Линару знаю.

Дейенерис
#22

У вас папа тоже татарин? Имя-отчество татарское будет? Если да, то называйте.

Если нет, то придумайте что-нибудь более нейтральное, не выделывайтесь.

Гость
#23

да просто ассоциации сразу с татарским именем и все,а потом уже ассоциации с татарами. мне не нравится

Гость
#24
Кавказ

Не хватало, чтобы русские указывали, как нам своих детей называть.

это вы к автору обращаетесь? :)

Гость
#25
Гость

Не звучит ли слишком экзотически? Как, по-вашему?

Не более экзотично чем другие ваши имена. А вообще на мой взгляд Вы хороший вариант подобрали - не вычурное и при этом не заезженное. Только может быть жестковатое и требовательное к дикции.

Гость
#26

АВтор, вы нАЦИОНАЛЬНОСТИ татарка, не по нации. а нация у нас одна -РУССКАЯ, разумеется, тех кто живет в границах данного государсва.

Назовите Ленара есть аткое имя.Есть Ленар (м)

Гость
#27
Гость

да просто ассоциации сразу с татарским именем и все,а потом уже ассоциации с татарами. мне не нравится

Ваш текст

шовинизмом болеете?

Гость
#28
Кисуля

чай Автор, не слушайте вы их, сидят тут, понимаешь, Гали, Тани и Вали и рассуждают о красоте имен (кстати я русская).

Ваш текст

Да уж, чего обсуждать галь тань мань лен саш и д. все одно , как гравий на асфальте

подруга подкинула проблем
#29

лемур какой-то

F.E.
#30

мне нравится и имя и его толкование)) Главное что бы с отчеством и фамилией сочеталось.

stone
#31
Гость

АВтор, вы нАЦИОНАЛЬНОСТИ татарка, не по нации. а нация у нас одна -РУССКАЯ, разумеется, тех кто живет в границах данного государсва. Назовите Ленара есть аткое имя.Есть Ленар (м)

Раз уж на то пошло, нация у нас - российская, а русские - национальность. Не блещите, так и не выделывайтесь.

ну что сказать
#32

не очень

чай липтон
#33
Кисуля

Какая Машенька?! Она же написала, что татарка! Линара кравивое имя. А Гули, Лили и Алины уже так надоели! Автор, не слушайте вы их, сидят тут, понимаешь, Гали, Тани и Вали и рассуждают о красоте имен (кстати я русская).

Ваш текстменя вообще-то Марина зовут,)) красиво?))

чай липтон
#34

можно порассуждать о красоте имен?)), а ,кисуля?)

Володимир
#35

Если для Вашей культуры это - нормально, то зачем спрашивать Нормально или нет? у людей других национальностей.

Lizz
#36
Гость

Динара лучше звучит.

Вово, как будто Динару неправильно произнесли. На мой слух - на название каких-то таблеток похоже... Но я русская :)

#37

Автор, Линара действительно не звучит.

Лучше Эльнара, такое хотя бы существует имя)

А вообще очень много красивых мусульманских имен, с оригинальным звучанием)

#38

Динара банально.

Гость
#39
Кавказ

Не хватало, чтобы русские указывали, как нам своих детей называть.

Ваш текст

так общайтесь на своих чебурекских сайтах! чего к нам лезете?

Инара
#40

А может тогда уже Инара кстати меня так зовут , очень довольна

Гость
#41

Для людей южных кровей-хорошо. У меня есть знакомая-Ляра. Мерзкая блондинка

Гость
#42

Ли ара

сучара
#43

У меня подругу зовут Ленара,он самый клевый человек,которого я знаю

#44
Инара

А может тогда уже Инара кстати меня так зовут , очень довольна

Ынара))

Гость
#45

хорошее имя.мне понравилось..

Гость
#46

Линара...нереально красиво и к тому же меня так зовут) Комплименты на счет имени слышу при каждом знакомстве, да и не только.

динара
#47
Гость

Динара лучше звучит.

Ваш текст меня как раз зовут динара а мою родную сестру линара

Marina
#48

Красивое имя. Динар много, а Линара будет одна такая, выделяться из серой массы. Сокращённо можно назвать Лина)) Мне нравится))

Гость
#49
Гость

По нации я татарка и увидела в списке татарских женских имен такое имя. Мне понравилось толкование: Линара (от арабского)- дословный перевод "Для огня" Ли - для, нара - огонь. Или просто огненная.Еще есть такой вариант толкования, как (революц.) Ленинская армия, но я не воспринимаю такое значение всерьез)Мне хотелось бы узнать мнения о том, как такое вообще на слух в нашей стране? Не звучит ли слишком экзотически? Как, по-вашему?

Ваш текст мою доченьку зовут линара.это имя обозначает нежная.и всем очень нравится это имя.очень красиво и не обычно.и кстати у нас в астрахани это не такое уж и редкое имя.и я сама русская

Линара
#50

Меня так зовут... Не думала,что столько людей так негативно относятся к этому имени. Каждое имя красиво по-своему, нельзя быть таким категорично настроенным... А вообще я слышала,что обладатели этого имени очень серьёзно относятся к вопросу смысла жизни,и с возрастом приближаются к религии. И это так.