Гость
Статьи
чему учить ребенка в …

чему учить ребенка в год и 2 мес.?

подскажите кто поопытнее.спасибо!

я такая же
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В таком возрасте уже учить бесполезно. Время упущено. Все пропало.

Гость
#2

Автор, сколько тебе лет, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#3

всему, что сами умеете. купите какую-нить умную книжку по воспитанию и развитию детей, и почитайте.

БАБА
#4

Автор, развивайте мелкую моторику ручек. Купите пальчиковые краски, почаще ставьте музыку-песенки, мягкий пластилин. Ну и разумеется пусть начинает потихоньку сам кушать и садиться на горшок..

мики
#5

Самому главному для его возраста - проситься на горшок.

Гость
#6

Счету и грамоте.

Гость
#7

В год и два горшок даже не покупайте.

Занимайтесь мелкой моторикой пальцев. Рисуйте пальчиковыми красками, лепите из теста или безвредной пасты на этот возраст. Перекладывайте разные мелкие предметы из банки в банку, типа фасоли. Купите крупные бусины, надевайте на шнурок. массируйте пальчики.

Осваивайте постройки из кубиков, пирамидку, стаканчики один в другом и матрешки.

Много читайте, постоянно называйте самые основные цвета.

Учите наводить порядок, собирать игрушки. И одеваться. Снять-надеть штанишки, шапку, ближе к полутора годам ребенок это уже сумеет сделать сам.

Гость
#8

и ставьте много музыки, самой разной от классики до детских песенок. Танцуйте:)

на улице можно учить деревья, животных по картинкам и в зоопарке.

Ближе к двум годам начинайте объяснять широко-узко, далеко-близко, пусто-полно, большое-маленькое, чисто-грязно...... Формы типа круга и квадрата с треугольником уже сейчас можно. Лево-право тоже может понять.

Если не поймет, не беда, догонит:) Все дети разные.

Катрин
#9

Хммм... почитала гостя и аж стыдно стало...

Рисовать или лепить отказывается. Он даже толком не понимает что от него хотят. Пирамидку собирает,стаканы один на один складывать умеет,кубики нет. Читать с ним невозможно,да и когда? Он постоянно носится,ему не до книг. Более менее можно привлечь к книге,когда сидит на горшке,но у него дурацкая привычка выхватывать книгу и саму ее мусолить,а потом кинуть(. То есть я ему даже и пары строк не могу прочитать. Вот игрушки поднимать и складывать умеет. Про одеваться я конечно в шоке... Он вообще одеваться не любит и как его приучать? Мне кажется что рановато как то.. Музыку любим ,но он редко когда заостряет на ней внимание. Вообще чему то его учить бесполезно...Кажется как будто ему вообще ничего не интересно(... Ни игрушки,ни занятия,ничего...Вот любимое занятие пошариться по шкафам,вытащить с кухонного стола кастрюли-сковородки...Поесть любит,да поспать. ну и гулять тоже. Меня это просто убивает,кажется что я что то не так делаю. Стараюсь с ним заниматься,но не могу же я через силу его заставлять книги читать или рисовать. Привлечь тоже не получается,очень своенравный. Может попозже все устаканится?

Гость
#10

Катрин, значит рано, темперамент у него другой. Не заставляйте. Подпихивать пытайтесь, но если не хочет, не надо.

Вы ему давайте глянцевые журналы, пусть он рвет бумагу. дети от этого кайфуют:) И пальчики работают.

Рисовать можно в ванной на стене.

Lizz
#11
Гость

Катрин, значит рано, темперамент у него другой. Не заставляйте. Подпихивать пытайтесь, но если не хочет, не надо.

Вы ему давайте глянцевые журналы, пусть он рвет бумагу. дети от этого кайфуют:) И пальчики работают.

Рисовать можно в ванной на стене.

Или мелками на доске

я такая же
#12
мики

Самому главному для его возраста - проситься на горшок.

на горшок уже ходит в туалет.правда не всегда.

я такая же
#13
Гость

и ставьте много музыки, самой разной от классики до детских песенок. Танцуйте:)

на улице можно учить деревья, животных по картинкам и в зоопарке.

Ближе к двум годам начинайте объяснять широко-узко, далеко-близко, пусто-полно, большое-маленькое, чисто-грязно...... Формы типа круга и квадрата с треугольником уже сейчас можно. Лево-право тоже может понять.



Если не поймет, не беда, догонит:) Все дети разные.

многое из перечисленного пытается делать.но пока не все получается!

баба кузя
#14
я такая же

на горшок уже ходит в туалет.правда не всегда.

Ваш текст

Ну так, можно считать , что "вышку" для своего возраста он уже окончил))) Далее "аспирантура" - самостоятельное натягивание штанов)))))))

зейнеп
#15
Крыса

В таком возрасте уже учить бесполезно. Время упущено. Все пропало.

Крыса

В таком возрасте уже учить бесполезно. Время упущено. Все пропало.

Ваш текст видимо ваша мать упустила много времени по вам видно сильно

Гость
#16

мой в год и 2 мес, настойчиво пытался учиться кушать самостоятельно. Причем требовал взрослые столовые приборы. Я рискнула, сейчас ему год и 5 мес, кушает сам обычной чайной ложкой и даже вилкой умеет, пьет из кружки обычной, кормить -поить себя не позволяет. А вот с горшком у нас облом - пробовала его учить как раз в год и 2 мес, но ему оказалось интереснее писать стоя и смотреть как растекается лужа по полу, а потом вазюкать её ладошками. Закрыла вопрос горшка до следующего лета.

Гость
#17
Гость

мой в год и 2 мес, настойчиво пытался учиться кушать самостоятельно. Причем требовал взрослые столовые приборы. Я рискнула, сейчас ему год и 5 мес, кушает сам обычной чайной ложкой и даже вилкой умеет, пьет из кружки обычной, кормить -поить себя не позволяет. А вот с горшком у нас облом - пробовала его учить как раз в год и 2 мес, но ему оказалось интереснее писать стоя и смотреть как растекается лужа по полу, а потом вазюкать её ладошками. Закрыла вопрос горшка до следующего лета.

Наш педиатр говорит что мальчиков и не нужно приучать к горшку, им нужно стоя в баночку))) Они потом научаться самостоятельно стоя писать.Мой тоже писает стоя и потом все руками вытирает.

Гость
#18

Нам 1,1 год. По поводу горшка знакомая ситуация, мы также пописаем в углу стоя и потом "я море разведу руками " . Пытаюсь его учить показывать мне животных по 2 животных в день, его хватает на минуты 4, потом начинает дурачиться. Кушать просится самостоятельно, но когда даешь ему ложку то он просто разбрасывают всю еду, а потом уже руками начинает со стола убирать в тарелку. Я переживала что только у меня "глупыш", а видимо это возраст такой и не нужно забирать счастливое детство еще всему успеет научиться.

Лина
#19

Кушает сама. И вилкой, и ложкой хорошо владеет. К горшку никак не приучить. А так на ее возраст все очень хорошо делает. Повторяет за мной движения. Очень любит уборку делать))) как приучить к горшку? Дайте совет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: