Гость
Статьи
Что подарить дочке на …

Что подарить дочке на два года?

Девочки, поделитесь идеями подарков. У дочки через две недели день рождения, уже голову сломали. Само собой, что своего ребенка я знаю лучше и мне должно быть виднее. Но просто у нее куча всевозможных игрушек и не хочется покупать пятого мишку или десятую куклу. Во что с удовольствием играют ваши дети? Может, мы что-то пропустили)

Ёлка зеленая
16 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

А книжки у нее есть? Щас всякие разные продаются, классные такие, со звуком, с чем хошь...

Гость
#2

ЛЕГО, серия дупло, от двух до пяти. Мольберт. Домашнюю горку. Пазлы.

Я права, а ты заткнись!
#3

в детсве помню у меня был набор посудки пласстмасовый,и набор докротра, я всегда в таком восторге была от этих вещей!!!!! и ненужны никакие куклы барби и лего

GALA
#4

Выбирая игрушки для своей дочурки (2,5 года), я придерживаюсь простого правила: пусть их будет не много, но стоящих. Чтобы ей было интересно с ними играть не 15 минут и не один день. Чтобы игрушка могла ее заинтересовать и способствовала ее умственному развитию. От друзей узнала, что есть такой интересный магазин ╚Игрушки╩ его еще сразу можно заметить сразу с выхода м. Волковская по радостному львенку на вывеске. Заглянув туда, у меня просто разбежались глаза. Настолько все игрушки классные, честно говоря, и забыла о своем правиле. Выбрала куклу ╚Карапуз╩ модница. Я не могу передать вам восторга своего ребенка от нее. И на самом деле кукла имеет самое главное нормальное ╚человеческое╩ лицо, одежда пошита из текстильных материалов, и нет этого жуткого, отвратительного запаха пластмассы. Она невысоко роста, где-то приблизительно сантиметров 40, поэтому малышке удобно водить ее за ручку. Но когда доченька узнала, что кукляша еще и разговаривает, она просто перестала с ней расставаться. Причем слова произносятся грамотно и приятным голосом, и еще один плюс √ произношение всех фраз на русском языке. Мы поздно заговорили и плохо выговаривали простые слова, теперь она как попугайчик, все повторяет ╚за своей подружкой╩. Я очень осталась довольна этой игрушкой. И посоветую ее каждому.

*Луноликая*
#5

Домашняя горка? Не видела нигде(

*Луноликая*
#6

4,классно)) За сколько брали?

*Луноликая*
#7

4,классно)) За сколько брали?

Гость
#8

6, 600 рублей в инете нашла

гостья
#9

я своей дочке подарила мини кухню-там плитка, кастрюльки всякие, половники, лопатки, искусственные овощи, она была рада, до сих пор(ей 4) игрушки свои периодически "кормит"

Ёлка зеленая
#10

Походила сейчас по магазинам и остановилась на Лего. Тем более, что конструкторы она любит, с удовольствием строит, собирает. А книжек у нас - целая библиотека. С песнями-музыкой - нет, она такие не любит, зато просто сказки, стихи слушать готова бесконечно. Про горку впервые слышу, честно говоря. А детские домики - такие, вроде палаток, или пластмассовые у кого-нибудь есть?

гостья
#11

у нас есть домик, там еще штук 200 шариков пластиковых...тоже очень любит, первое время жить там готова была

Гость
#12
Ёлка зеленая

Походила сейчас по магазинам и остановилась на Лего. Тем более, что конструкторы она любит, с удовольствием строит, собирает. А книжек у нас - целая библиотека. С песнями-музыкой - нет, она такие не любит, зато просто сказки, стихи слушать готова бесконечно. Про горку впервые слышу, честно говоря. А детские домики - такие, вроде палаток, или пластмассовые у кого-нибудь есть?

Ваш текст

У нас есть палатка, батут, качели, шведская стенка(кольца, трапеция. канат....). Все эти вещи пользуются временным спросом. То есть, прячем. Горка в ходу чаще всего, но надо купить удобную. Особенно зимой выручает, когда непогода.

Интерактивные куклы - эжас ужасный. Они очень вредные для развития ребенка. особенно те, что имитируют людей. Уж если брать, так всяких собак, медведей. Их сейчас пруд пруди у самых качественных иностранных фирм. Автор, искренне советую - не берите. Можно любую мызыкальную игрушку, дети в это время любят все, что поет и играет.

4 пост откровенный копипост -реклама.

Поддерживаю тут отозвавшихся о социальных и бытовых играх: посудка, утюги, веники-совочки, доктор, касса для магазина.....Веники-метелки будут пользоваться особенным спросом:)

Гость
#13

Автор, в лего смотрите на возраст. Не ошибитесь.Вам надо детали не для годовалых и не совсем мелки, смотрите от 3 лет которые. У нас ферма, зоопарк, пожарная часть. Все они немножко разные. берите те, где есть машинки в лего, или отдельно докупите, детям нравится. Я не знаю семей, где дети не любят лего:)))

#14
Гость

Интерактивные куклы - эжас ужасный. Они очень вредные для развития ребенка. особенно те, что имитируют людей. Уж если брать, так всяких собак, медведей. Их сейчас пруд пруди у самых качественных иностранных фирм.

Вот про интерактивные куклы не знала, что нехороши они для детей. Зато наблюдала, как они на родителей влияют - у знакомых дочкин Беби Борн какать перестал, так папа, взявшийся починить это дело, чуть не рехнулся. До сих пор, как вспомню его яростные монологи про непросравшуюся куклу - смех разбирает. :)

Насчёт социально-бытовых игр - правда, любят. И лего-дупло тоже. А ещё кукольные коляски и каталки пользуются популярностью, но у автора треда они, наверное, уже есть.

P.S. Про мягкие игрушки читала недавно, что большеглазые - как мультяшные - положительно на детское настроение влияют, по мнению детских психологов.

#15
Aurelia Augusta

Про мягкие игрушки читала недавно, что большеглазые - как мультяшные - положительно на детское настроение влияют, по мнению детских психологов.

Вот таких большеглазых-мультяшных имею в виду:

http://www.megakot.ru/igrushka_yuhu_i_druzya_mangust_20_sm_p​41752_0.html

А то в некоторых мультфильмах персонажи так нарисованы, что и взрослому перекреститься хочется, чтобы не приснились :)

Екатерина
#16

Я тоже хочу дочке купить интерактивную куклу Настенька, но она не ходит, а мне хотелось бы чтоб она еще и ходила.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: