Гость
Статьи
Что же все таки …

Что же все таки происходит в детский садах?

Я-мама 2-ух летней дочки. В этом году в садик мы не попали из-за огромных очередей. Я поначалу расстроилась и даже несколько раз ходила в РОНО. Но т.к. у меня нет там знакомых и я не хочу ставить им стеклопакеты и делать ремонты - нам сказали - ждите 3-х лет. В сентябре многие наши ровесники пошли в сад (по разным причинам - чаще конечно-заплатив) и спустя 2 месяца видя этих детей и слыша рассказы мам о том какие у нас сады и какие воспитатели и видя полностью изменившихся и агрессивных малышей, я даже рада, что нас не взяли. Я не буду описывать все истории, которые я практически ежедневно слышу. Расскажу одну, от которой я просто в шоке. Рассказала мне ее мама 3-х летней девочки. ЕЕ ребенка в 3 года не взяли в сад - сказали нет мест. Платить им родители также не хотели или не имели возможности, бабушки-дедушки -работают. Кроме того пора выходить на работу - закончился декрет. И вот они решили написать заявление в прокуратуру. После разбирательств, ребенку дали место в саду соседнего района. Девочка отходила туда ровно неделю. Теперь они лечат ее от нервного срыва. У ребенка при любом упоминании о садике начинается истерика. Она говорит, что когда утром будит ее в сад - у ребенка начинается мандраж. Дошло до того, что ребенок начал заикаться. Вобщем маме в итоге пришлось уволиться и остаться с ней дома. Я в шоке. И таких историй я слышу все больше и чаще. Я считаю честно говоря, что родители сами виноваты в ом, что молчат видя и слыша как над их ребенком издевается посторонний человек. Если бы наверное никто не молчал и не просто выливал эти истории и возмущение на площадках, а обращался к самим воспитателям, то может этого бы было меньше. Таких ведь историй множество. Но почему все молчат? У вас были похожие ситуации - надеюсь вы не оставили этого просто так и воспитатели получили по заслугам?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Ох, страсти какие! Мои дети ходили в сад год перед школой. Воспитатели были прекрасные, носились с этими детьми, как с писаной торбой. Детям все там нравилось. Так что о садике только хорошие впечатления.

Гость
#2

не знаю, что у вас за детские сады

наш ходит с удовольствием

и воспитатели золотые

Женская дружба
#3

У нас в группе одна мамочка тоже не нашла подход к воспитателям - дите заболело нейрогенным энурезом. Стихов не дают, шарф на прогулке не поправляют. И как то гляжу, маман после госпитализации и работы с психолгами подсдулась, гонор свой умерила, даже здороваться с воспитателями начала. Они ведь тоже люди, им не столько ваши деньги, сколько видимость уважения от родителей нужны. Я стараюсь изо всех сил. Клею окна, раскрашиваю беседку, делаю тематические стенгазеты, если попросят. Всякие распечатки с компьютера типа расскрасок. Всегда поздороваюсь, попрощаюсь, чуть задерживаюсь поболтать, всегда улыбаюсь при общении. Вот и все что мне приходится делать для комфортного пребывания моего ребенка в саду. Много родителей наблюдаю, которые запихнут ребенка в группу и бежать. Если вам ваш ребенок не дорог, так вообще кому он нужен?

Катя
#4
Женская дружба

У нас в группе одна мамочка тоже не нашла подход к воспитателям - дите заболело нейрогенным энурезом. Стихов не дают, шарф на прогулке не поправляют. И как то гляжу, маман после госпитализации и работы с психолгами подсдулась, гонор свой умерила, даже здороваться с воспитателями начала. Они ведь тоже люди, им не столько ваши деньги, сколько видимость уважения от родителей нужны. Я стараюсь изо всех сил. Клею окна, раскрашиваю беседку, делаю тематические стенгазеты, если попросят. Всякие распечатки с компьютера типа расскрасок. Всегда поздороваюсь, попрощаюсь, чуть задерживаюсь поболтать, всегда улыбаюсь при общении. Вот и все что мне приходится делать для комфортного пребывания моего ребенка в саду. Много родителей наблюдаю, которые запихнут ребенка в группу и бежать. Если вам ваш ребенок не дорог, так вообще кому он нужен?

Ваш текст А вы считаете нормальным на ребенке за маму отыгрываться?

Гость
#5
Женская дружба

Если вам ваш ребенок не дорог, так вообще кому он нужен?

Если ребенок дорог, то вообще -то его не торопятся отдавать в детский садик.

Гвоздика
#6

Из "шоковой" истории так и неясно, почему у девочки нервный срыв. Бред какой-то... У моих друзей-родственников все детки ходят в сад и все довольны. Зато я в свою очередь могу рассказать кучу историй о неадекватных мамашах и избалованных детях, с которыми не то, что воспитатели, но и сами мамаши справится не могут.

А
#7
Женская дружба

У нас в группе одна мамочка тоже не нашла подход к воспитателям - дите заболело нейрогенным энурезом. Стихов не дают, шарф на прогулке не поправляют. И как то гляжу, маман после госпитализации и работы с психолгами подсдулась, гонор свой умерила, даже здороваться с воспитателями начала. Они ведь тоже люди, им не столько ваши деньги, сколько видимость уважения от родителей нужны. Я стараюсь изо всех сил. Клею окна, раскрашиваю беседку, делаю тематические стенгазеты, если попросят. Всякие распечатки с компьютера типа расскрасок. Всегда поздороваюсь, попрощаюсь, чуть задерживаюсь поболтать, всегда улыбаюсь при общении. Вот и все что мне приходится делать для комфортного пребывания моего ребенка в саду. Много родителей наблюдаю, которые запихнут ребенка в группу и бежать. Если вам ваш ребенок не дорог, так вообще кому он нужен?

Вы, наверно, не работаете или работаете неполный день))

мики
#8

... как все странно, друзья прописанные в тверской области, снимают квартиру с двумя детьми в Москве. Это Юго-запад. Сын уже через неделю ходил в местную школу около дома, а девочка 3 лет через 7 месяцев после подачи заявки мамой на д.сад через Интернет - благополучно ходит в д. сад. И это точно без взяток и денег.

Гость
#9

Ну, у девочки той проблемы из-за прокуратуры.

гормонка
#10

я работала дет саду - все было замечательно! не смотря на то, что иной раз дети просто монстры маленькие попадаются

полина
#11
Женская дружба

У нас в группе одна мамочка тоже не нашла подход к воспитателям - дите заболело нейрогенным энурезом. Стихов не дают, шарф на прогулке не поправляют. И как то гляжу, маман после госпитализации и работы с психолгами подсдулась, гонор свой умерила, даже здороваться с воспитателями начала. Они ведь тоже люди, им не столько ваши деньги, сколько видимость уважения от родителей нужны. Я стараюсь изо всех сил. Клею окна, раскрашиваю беседку, делаю тематические стенгазеты, если попросят. Всякие распечатки с компьютера типа расскрасок. Всегда поздороваюсь, попрощаюсь, чуть задерживаюсь поболтать, всегда улыбаюсь при общении. Вот и все что мне приходится делать для комфортного пребывания моего ребенка в саду. Много родителей наблюдаю, которые запихнут ребенка в группу и бежать. Если вам ваш ребенок не дорог, так вообще кому он нужен?

А разве не все дети равны? Вы, значит, расписали беседку и к вашему ребенку хорошее отношение, а другая мать на работе упахивается, ей не до беседок, так на этого ребенка наплевать? Меня бесят такие родители, потом дитятко уже двухметровое выросло, а мамаша все бегает в садик-школу-институт ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ.

Гость
#12
гормонка

я работала дет саду - все было замечательно! не смотря на то, что иной раз дети просто монстры маленькие попадаются

Замечательные монстры ))).

Катя
#13
полина

А разве не все дети равны? Вы, значит, расписали беседку и к вашему ребенку хорошее отношение, а другая мать на работе упахивается, ей не до беседок, так на этого ребенка наплевать? Меня бесят такие родители, потом дитятко уже двухметровое выросло, а мамаша все бегает в садик-школу-институт ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ.

Ваш текст

а меня поразило, что женщина, которая сама является матерью, считает нормальным, что воспитатели довели ребенка до болезни. и еще это в пример ставит.

Автор
#14

Люди, опомнитесь!!! Почему у нас считается, что если вы будете перед воспитателями раскланиваться и носить им денежки и расписывать беседки да стеклопакеты ставить и ремонты делать, то к ребенку будут хорошо относиться. Вы что? тем, у кого хорошие воспитатели попались - повезло. У нас же, я только от одного вида нянечки, которая после работы в садике на детской площадке с "цигаркой и бутылкой с друзьями материться", я ужасаюсь кому отдают на воспитание детей.

Все больше убеждаюсь, что моя дочь скорее всего пойдет в садик только год перед школой!

А
#15

Ну вы прям как с луны свалились. Будто не знаете, что отношение разное к детям в садах/школах/вузах)) У кого папа компьютеры в заведение купил/окна вставил/ремонт сделал, тому и лавры))

Автор
#16
А

Ну вы прям как с луны свалились. Будто не знаете, что отношение разное к детям в садах/школах/вузах)) У кого папа компьютеры в заведение купил/окна вставил/ремонт сделал, тому и лавры))

Ваш текст

Так люди САМИ до этого довели

Женская дружба
#17
А

Вы, наверно, не работаете или работаете неполный день))

Ваш текст

Угадали:). Сейчас не работаю. Когда работала, плюс к этому еще старалась подарочками к дням рождения отблагодарить небольшими, руб. на 500 к НГ и ДР. Но неужели мамы и папы так измождаются на работе, что лишний раз и поздороваться считают непосильной ношей. Часто, забирая ребенка вечером с участка, ненадолго остаюсь поболтать с воспитателем и наблюдаю, с какими лицам детей разбирают по домам. Многие не удосуживаются подойти поздороваться, а о том, как день ребенка прошел, им вообще неинтересно порасспрашивать. Издалека машут ребенку и погнали. Полное неуважение к труду воспитателя, я считаю. Они же тоже не слепые.

Деревенщина
#18
мики

... как все странно, друзья прописанные в тверской области, снимают квартиру с двумя детьми в Москве. Это Юго-запад. Сын уже через неделю ходил в местную школу около дома, а девочка 3 лет через 7 месяцев после подачи заявки мамой на д.сад через Интернет - благополучно ходит в д. сад. И это точно без взяток и денег.

На юго-западе адекватная окружная комиссия

Женская дружба
#19

Вот например, нянечка новая стала вертеть моему ребенку прически. Я подошла на третий день и ее поблагодарила. Отвесила ей десять комплиментов. Мне нетрудно и ей приятно:))) Теперь старается пуще прежнего.

Катя
#20
Женская дружба

Ваш текст



Угадали:). Сейчас не работаю. Когда работала, плюс к этому еще старалась подарочками к дням рождения отблагодарить небольшими, руб. на 500 к НГ и ДР. Но неужели мамы и папы так измождаются на работе, что лишний раз и поздороваться считают непосильной ношей. Часто, забирая ребенка вечером с участка, ненадолго остаюсь поболтать с воспитателем и наблюдаю, с какими лицам детей разбирают по домам. Многие не удосуживаются подойти поздороваться, а о том, как день ребенка прошел, им вообще неинтересно порасспрашивать. Издалека машут ребенку и погнали. Полное неуважение к труду воспитателя, я считаю. Они же тоже не слепые.

Ваш текст

Вы знаете, я ни разу не видела, чтобы родители не здоровались с воспитателем. Правда, бывают такие, которые заводят ребенка в раздевалку и не здороваются с другими родителями. это, конечно, не редкость. хотя для меня тое странно. а потом все удивляются почему дети невоспитанные растут.

Женская дружба
#21
Катя

Ваш текст

а меня поразило, что женщина, которая сама является матерью, считает нормальным, что воспитатели довели ребенка до болезни. и еще это в пример ставит.

Ваш текст

Вас наверное, сильнее и поразить то невозможно, но тем не менее - я вдобавок ко всему еще и врач, иногда работаю с детьми и на всяких мам насмотрелась. Так сказать, взгляд на проблему изнутри.

А
#22
Женская дружба

А

Вы, наверно, не работаете или работаете неполный день))

Ваш текст Угадали:). Сейчас не работаю. Когда работала, плюс к этому еще старалась подарочками к дням рождения отблагодарить небольшими, руб. на 500 к НГ и ДР. Но неужели мамы и папы так измождаются на работе, что лишний раз и поздороваться считают непосильной ношей. Часто, забирая ребенка вечером с участка, ненадолго остаюсь поболтать с воспитателем и наблюдаю, с какими лицам детей разбирают по домам. Многие не удосуживаются подойти поздороваться, а о том, как день ребенка прошел, им вообще неинтересно порасспрашивать. Издалека машут ребенку и погнали. Полное неуважение к труду воспитателя, я считаю. Они же тоже не слепые.

Ну про поздороваться, конечно, это сильно. Но поймите, что мне например к 9.00 надо быть уже на рабочем месте, для этого мне надо в 7. 30 уже надо привести ребёнка в сад. рабочий день заканчивается в 18.00, потом 1 час езды на транспорте. Забираю ребёнка, идём домой, и всё, что вы делали за целый день, пока ребёнок был в садике, я делаю до 23.00 плюс подготовить одежду на завтра. А ещё у меня есть ребёнок-школьник. Как вы думаете, у меня есть время и силы остановиться и поболтать с воспитателем?))

Катя
#23

ну почему же, можно и сильнее...

если вы еще и врач, то совсем беда. все-таки в этой профессии нужна какая-то этика, это не просто кирпичи укладывать.

у вас как-то однобоко получается. дуры-мамы вас возмущают, а воспитатели-садисты - это нормально.

Катя
#24

воспитатели до больницы доведут, а в больнице, упс, и такой же душевный врач, как вы. чего-то совсем страшно жить становится

Женская дружба
#25
полина

А разве не все дети равны? Вы, значит, расписали беседку и к вашему ребенку хорошее отношение, а другая мать на работе упахивается, ей не до беседок, так на этого ребенка наплевать? Меня бесят такие родители, потом дитятко уже двухметровое выросло, а мамаша все бегает в садик-школу-институт ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ.

Смотрите за своими упахиваниями ребенка не потеряйте. Или за вашим чадушкой только государство обязано присматривать?

Мадам Грицацуева
#26

В садик надо записываться зарание! Вот когда родился ребенок, выписали вас из родильного отделения - сразу в садик записаться на очередь! Все умные мамы так делают, а не тянуть время до последнего! А потом через прокуратуру! Конечно у ваших потенциальных воспитателей вы будите враг ╧1. Что же мешает вам все зарание предусмотреть, если с дошкольными учереждениями такой дефицит?

Женская дружба
#27
Катя

воспитатели до больницы доведут, а в больнице, упс, и такой же душевный врач, как вы. чего-то совсем страшно жить становится

Ваш текст

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Воспитатели для вас прислуга и девочки для битья и прокурорских проверок? Ну что ж, вы сделали свой выбор. Я не конкретно вас имею в виду, а как пример ситуацию автора. Все убегаю в садик.

Гость
#28

Женская дружба, а я с вами согласна. Как мы относимся к воспитателям,так и они к нам. Я,кстати, работаю,но найти 5 минут,чтобы спросить как прошёл день ребёнка, всегда можно. Неужели самим-то не интересно? И,кстати,женщины,чтобы не чувствовать себя загнанной лошадью отвод в /забирание из садика надо между собой и мужем поделить.

Все знаю
#29
Мадам Грицацуева

В садик надо записываться зарание! Вот когда родился ребенок, выписали вас из родильного отделения - сразу в садик записаться на очередь! Все умные мамы так делают, а не тянуть время до последнего! А потом через прокуратуру! Конечно у ваших потенциальных воспитателей вы будите враг ╧1. Что же мешает вам все зарание предусмотреть, если с дошкольными учереждениями такой дефицит?

Ваш текст

Вот это - квинтэссенция российского менталитета. Вместо того, чтобы бороться с тем, что ущемляет права, лучше заранее подсуетиться, после дать взятки, а по факту ходить обхаживать и ублажать! Детские садики - учреждения, в которых ребенка должны воспитывать педагоги и воспитатели, чье умение, мастерство и терпение не должны возрастать с количеством обновленных родителями окон. Я бы на законодательном уровне запретила всякую постороннюю помощь как в детских садах, так и в школах. Родители сами участвуют в примитивных коррупционных схемах, которые есть началом всей остальной коррупционной системы. А потом жалуются на власть и хотят свалить из этой страны. Зачем же вы тогда сами создаете этой стране такую жизнь? Я никогда не обхаживала воспитателей, и не обхаживаю учителей. Если бы в отношении моего ребенка проявились бы невоспитальные меры - заявление в прокуратуру, иск в суд. А таких мам, которые не от души, а корысти ради любезничают с воспитателями я лично презираю.

Катя
#30

Вы удивитесь, но я тоже очень хорошо отношусь к воспитателям, так просто, не ради чего-то)) за то что они за копейки с нашими детишками возятся. и поздороваться и перекинуться парой фраз успеваю. правда, не для того, чтобы они моего ребенка как-то выделяли. и для меня они для меня ни прислуга и ни девочки для битья. но я бы точно стала бы хуже к ним относиться, если бы знала, что они кого-то из детей обижают, даже не моего ребенка.

А
#31

В школах запретили брать деньги, теперь все деньги от родителей поступают по безналу на так называемые фонды отнюдь не обезличенно)) С одной стороны вы правы, а с другой, пока, например, я буду рьяно бороться с несправедливой системой, моего ребёнка затюкают. Мне мои дети дороже борьбы))

Все знаю
#32
А

В школах запретили брать деньги, теперь все деньги от родителей поступают по безналу на так называемые фонды отнюдь не обезличенно)) С одной стороны вы правы, а с другой, пока, например, я буду рьяно бороться с несправедливой системой, моего ребёнка затюкают. Мне мои дети дороже борьбы))

Ваш текст

Я думаю, что учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке труда, вряд ли кто-то захочет терять свою работу, тем более заведующая детским садом. Поэтому лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы обратиться в прокуратуру, или в суд. Как правило, в этих случаях правоохранительные органы на стороне истцов.

Ольга
#33
Гость

Если ребенок дорог, то вообще -то его не торопятся отдавать в детский садик.

ну вообще-то сидеть возле маминой юбки тоже неправильно. Ребенок еще до школы должны научиться адаптироваться среди других детей, налаживать с ними общение. Мы же всё-таки в социуме живем, а не в глухом лесу, где кроме семьи никого вокруг.

А
#34
Все знаю

А

В школах запретили брать деньги, теперь все деньги от родителей поступают по безналу на так называемые фонды отнюдь не обезличенно)) С одной стороны вы правы, а с другой, пока, например, я буду рьяно бороться с несправедливой системой, моего ребёнка затюкают. Мне мои дети дороже борьбы))

Ваш текст Я думаю, что учитывая сегодняшнюю ситуацию на рынке труда, вряд ли кто-то захочет терять свою работу, тем более заведующая детским садом. Поэтому лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы обратиться в прокуратуру, или в суд. Как правило, в этих случаях правоохранительные органы на стороне истцов.

Да не у всех есть время этим заниматься

так и есть
#35
Все знаю

Ваш текст



Вот это - квинтэссенция российского менталитета. Вместо того, чтобы бороться с тем, что ущемляет права, лучше заранее подсуетиться, после дать взятки, а по факту ходить обхаживать и ублажать! Детские садики - учреждения, в которых ребенка должны воспитывать педагоги и воспитатели, чье умение, мастерство и терпение не должны возрастать с количеством обновленных родителями окон. Я бы на законодательном уровне запретила всякую постороннюю помощь как в детских садах, так и в школах. Родители сами участвуют в примитивных коррупционных схемах, которые есть началом всей остальной коррупционной системы. А потом жалуются на власть и хотят свалить из этой страны. Зачем же вы тогда сами создаете этой стране такую жизнь? Я никогда не обхаживала воспитателей, и не обхаживаю учителей. Если бы в отношении моего ребенка проявились бы невоспитальные меры - заявление в прокуратуру, иск в суд. А таких мам, которые не от души, а корысти ради любезничают с воспитателями я лично презираю.

правильно!!!!

Мари
#36

Непонятно из Вашего послания. А что в этом саду плохого?! И почему все в шоке от этого садика? Вы просто описали эмоции какой-то мамы, а вот на чем они основаны совершенно непонятно.

Гость
#37

Здравствуйте. Извините,если я не по теме,но хочется спросить совета.

Ребенку скоро 6 лет. В сентябре пошел в садик,очень нравилось. Но возникла проблема. Он очень многого чего не ест. Дома не проблема.Ну хочет картошки,ест одну картошку. А в саду они "борются за каждый кусок". Пихают насильно. Есть у них комиссия по питанию,которая приходит в садик и смотрит как детки едят. Если плохо едят,виноват воспитатель! Могут даже премии лишить. Вот и стараются. Только выговаривают то это все мне. В последний раз пришла за сыном,он зареванный.В садик,говорит,не пойду.Перестал есть уже и дома.Вижу-худеет. Так еще одна проблема появилась. Руки в штанах! Занимается онанизмом.Я и раньше это замечала и следила за ним.А теперь он этим занимается и в саду. Не знаю как долго,может мне воспитатели стеснялись об этом сказать,а вот сегодня сказали. Я в шоке.Мне стыдно.С сыном неоднократно говорила на эту тему-больше не буду и все по новой.Что делать,ума не дам.

Го
#38

Вы поймите, помогают родители садику не для того чтобы ребенка выделили. ну неужели не понятно, что если относиться к воспитателям по человечески, то они в целом будут добрее, спокойнее и относиться лучшее ко ВСЕМ детям. вот сломалась игрушка в группе, я взяла починила. что, от меня убыло? или моего ребенка выделят из-за этого? нет, просто у наших малышей стало на одну игрушку больше. а воспитателям приятно, что их работу ценят. У нас замечательные воспитатели и нянечки.

Го
#39
Все знаю

Ваш текст



Вот это - квинтэссенция российского менталитета. Вместо того, чтобы бороться с тем, что ущемляет права, лучше заранее подсуетиться, после дать взятки, а по факту ходить обхаживать и ублажать! Детские садики - учреждения, в которых ребенка должны воспитывать педагоги и воспитатели, чье умение, мастерство и терпение не должны возрастать с количеством обновленных родителями окон. Я бы на законодательном уровне запретила всякую постороннюю помощь как в детских садах, так и в школах. Родители сами участвуют в примитивных коррупционных схемах, которые есть началом всей остальной коррупционной системы. А потом жалуются на власть и хотят свалить из этой страны. Зачем же вы тогда сами создаете этой стране такую жизнь? Я никогда не обхаживала воспитателей, и не обхаживаю учителей. Если бы в отношении моего ребенка проявились бы невоспитальные меры - заявление в прокуратуру, иск в суд. А таких мам, которые не от души, а корысти ради любезничают с воспитателями я лично презираю.

хо-хо...должны.... у нас образование школьное обязательное по конституции, в школу взять действительно должны. а в сад нет. если вам в лом поднять свою попу, даже не поднять, а дома встать в электронную очередь, то с какого хрена вам кто-то должен? не успели - ваши проблемы. вот я не обломалась, пошла в комиссию, без взяток, по закону поставила детей в очередь и проблем с садом не имею.

и я вам как педагог скажу, что ребенок воспитывается в первую очередь в СЕМЬЕ, а воспитатели и учителя ПОМОГАЮТ

Го
#40

окей. вот выделено саду столько-то денег на игрушки. малыши эти игрушки сломали, новые на что покупать или можно не покупать... пусть ломом играют, в конце концов от отсутствия игрушек ни один ребенок не умер. выбор за родителями. или вы всерьез считаете, что у них там золотые горы в чуланчике?

Гость
#41
Катя

воспитатели до больницы доведут, а в больнице, упс, и такой же душевный врач, как вы. чего-то совсем страшно жить становится

+100500

Гость
#42

Я так понимаю со слов автора, что ВСЯ группа пришла в сад, и через неделю ВСЕ дети слегли с неврозами от чудовищного к ним отношения?

Мои дети были в пяти группах, везде им нравилось, воспитатели адекватные. Я забираю детей в разное время и слышу за дверью, как воспитатели общаются с детьми.

У на нас лично в группе, не то что неврозов, дети не хотят уходить вечером домой. Им интересно в саду.

Когда видят воспитателей улыбаются, радуются и наперебой что-то им рассказывают, что дома было.

ВСЕ родители здороваются и прощаются, дети на примере мам видят, как надо вести себя в обществе. Каждая мама хоть 5 минут, да найдет, поговрить, как прошел день у ребенка. Воспитатель кратко рассказывает, кто упал, кто лишний компот выпил, у кого дружка навеки, а кто ссорится. Все детские новости за день.

Я лично никаких кошмаров от своих знакомых про сады НИ РАЗУ не слышала.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. Извините,если я не по теме,но хочется спросить совета.

Ребенку скоро 6 лет. В сентябре пошел в садик,очень нравилось. Но возникла проблема. Он очень многого чего не ест. Дома не проблема.Ну хочет картошки,ест одну картошку. А в саду они "борются за каждый кусок". Пихают насильно. Есть у них комиссия по питанию,которая приходит в садик и смотрит как детки едят. Если плохо едят,виноват воспитатель! Могут даже премии лишить. Вот и стараются. Только выговаривают то это все мне. В последний раз пришла за сыном,он зареванный.В садик,говорит,не пойду.Перестал есть уже и дома.Вижу-худеет. Так еще одна проблема появилась. Руки в штанах! Занимается онанизмом.Я и раньше это замечала и следила за ним.А теперь он этим занимается и в саду. Не знаю как долго,может мне воспитатели стеснялись об этом сказать,а вот сегодня сказали. Я в шоке.Мне стыдно.С сыном неоднократно говорила на эту тему-больше не буду и все по новой.Что делать,ума не дам.

Ваш текст

Нас сразу предупредили, что кормить наших детей никто не будет. Сколько съел, столько и съел. По закону запрещено воспитателям кормить детей. Разрешено только докармливать, и то, в яслях.

Наши воспитатели сто раз нам говорили, что они ребят в яслях с ложки кормят по собственной инициативе , потому что родители не научили, а им жалко, но им это запрещено. и всячески просили родителей учить детей есть.

Комиссии ходят, но , как раз с проверкой, что дети едят САМИ:) Москва.

Маруся
#44

[quote="Го"]окей. вот выделено саду столько-то денег на игрушки. малыши эти игрушки сломали, новые на что покупать или можно не покупать... пусть ломом играют, в конце концов от отсутствия игрушек ни один ребенок не умер. выбор за родителями. или вы всерьез считаете, что у них там золотые горы в чуланчике?

Смешно. Не, ну правда, смешно. Еще с Брежневских времен пошло, что в детсадах всегда есть игрушки для комиссии в которые детям играть не дают. Уж сколько мы игрушек покупали в группу, а толку? Все красивые на полку - на показ приезжим дядям и теткам, что даааа, есть чем играть детям. Так что вот с чуланчиками у них оченно хорошо, а детям игрушки получить для игры трудно. Мы так и носили игрушки с собой из дома, а то играть нечем при полных полках игрушек.

Ваш текст

Маруся
#45

[quote="Женская дружба"]Ваш текст

Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Воспитатели для вас прислуга и девочки для битья и прокурорских проверок? Ну что ж, вы сделали свой выбор. Я не конкретно вас имею в виду, а как пример ситуацию автора. Все убегаю в садик.

Знаете, вы явно не дружба, вы какая то двуличная что ли. По чему вы решили, что кто то считает персонал сада прислугой или девочками для битья? Даже при самом хорошем отношении к людям и прописанными вами выше желаниями это не отменяет ужасного отношения в детсадах. Оплата воспитателей идет по ставке, им глубоко фиолетово где будет ваш ребенок и много лучше, если он будет себе болеть дома, чем ходить в сад. Я этим садом своей дочке все здоровье посадила, лучше бы она вообще в него не ходила. Эти прелЭстные девочки - воспитатели, эти феи дивно открывают окна и морозят детей зимой, продувают сквозняками весной и осенью. С...уки такие. И ничего то им за это не бывает, никогда. Войти в сад сложно - домофон предупредит о твоем визите. Да и не привязана их зарплата к посещению ЗДОРОВЫМ ребенком сада. Так что - у кого есть возможность, лучше туда просто не ходить.

Ваш текст

Гость
#46

Сейчас воспитателям платят зарплату, которая зависит от количества детей. Если дети заболели, весь персонал кладет зубы на полку. Таково финансирование.

Маруся, не выдумывайте чушь. У нас за детьми носятся, варежки им надевают, группы кварцуют и чеснок раскладывают.

Игрушки все в пользовании детей, ничего на полках для красоты и комиссий не стоит. Вы явно застряли в брежневских временах, а на дворе 21 век давно.

Естественность
#47
Женская дружба

КатяВаш текст

а меня поразило, что женщина, которая сама является матерью, считает нормальным, что воспитатели довели ребенка до болезни. и еще это в пример ставит.Ваш текст

Вот такие у нас врачи...

Вас наверное, сильнее и поразить то невозможно, но тем не менее - я вдобавок ко всему еще и врач, иногда работаю с детьми и на всяких мам насмотрелась. Так сказать, взгляд на проблему изнутри.

Ваш текст

Анька
#48

а ведь реально страшно... своих детей еще нет. но я живу в(на) Украине. самое страшное что и доказать издевательства если таковые будут у нас в стране получается нельзя. С недавних пор у нас ввели "чудо-закон" за установну скрытого видеонаблюдения- уголовная ответсвенность до 7 лет лишения свободы. То есть если вы заподозрите в издевательствах сад, установите там камеру чтобы проверить - посадят вас.

Анька
#49
Го

. хо-хо...если вам в лом поднять свою попу, даже не поднять, а дома встать в электронную очередь, то с какого хрена вам кто-то должен? не успели - ваши проблемы. вот я не обломалась, ...

я вам как педагог скажу,...

Ужас пусть бог милует, от таких педагогов как вы! С вашей лексикой, литературными оборотами речи вас и близко к учебным заведениям подпускать нельзя, не то что к детям. Желательно сразу повредить конечности и дома запереть под стражей.

Гость
#50
Анька

а ведь реально страшно... своих детей еще нет. но я живу в(на) Украине. самое страшное что и доказать издевательства если таковые будут у нас в стране получается нельзя. С недавних пор у нас ввели "чудо-закон" за установну скрытого видеонаблюдения- уголовная ответсвенность до 7 лет лишения свободы. То есть если вы заподозрите в издевательствах сад, установите там камеру чтобы проверить - посадят вас.

Ваш текст

Зачем скрытое то? К чему столь сложные фортели? Устанавливайте явное открытое видеонаблюдение. Это нормальная практика для частных садов.В государственных тоже немногие из родителей ставят, если есть средства.

Это залог отсутствия разборок и гарантия невиновности воспитателя.