Гость
Статьи
А вас усыновляли / …

А вас усыновляли / удочеряли???

Привет. Хочу пообщаться с теми, кто знает, что его усыновили / удочерили. Как вы об этом узнали? Сколько вам было лет? Был ли у вас шок? Как вы после этого стали относится к родителям, которые вас усыновили. Захотелось ли вам искать своих родных? У меня у самой усыновленные дети, очень хочется понять, что они будут чувствовать, чтобы правильно себя вести в некоторых вопросах. Буду рада любым откликам. Спасибо.

Лола
5 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

бог миловал

Гость
#2

Вы же понимаете, что у всех будет по разному, в зависимости от отношений в семье.

Вашим сколько? Я за то, чтобы с самого начала не скрывать. ребенок вырастет с мыслью, что у него за родителей ВЫ.

сколько детей растет без пап с отчимами, никого это не шокирует.

зачем же от приемных скрывать?

Психологи говорят, что реакция подростков может быть не в пользую приемных родителей, в этом возрасте скачет максимализм. могут кричать, ты мне не родной , вот и не воспитывай. Впрочем, так бывает и в обычных семьях. Но подростки больно переживают то, что их бросили, могут идеализировать биологических.

лучше сразу скажите, и все будет спокойно.

Птычка
#3

У подруги дочка даже не знает что ее "папа" ей не папа. Второй муж удочерил девочку когда ей было два года.

Будем надеяться что она и не узнает этого никогда. А зачем? Ей сейчас уже 16, счастливый ребенок

Тюшечка
#4

Не понимаю зачем это скрывать??

Ольга
#5

я знала что меня удочерили ещё с детства , мне лет 5 было , сейчас 15 , главное родители меня любят ,вот и все