Гость
Статьи
занятия английским с …

занятия английским с детьми - когда начинать

есть мнение, что чем раньше начнешь заниматься английским с детем - тем лучше. Но недавно наткнулась и на другое - что изучение языка в очень уж раннем возрасте чревато ошибками и трудностями в будущем. Моему малышу 2 года, вот я думаю, пора или нет? Может есть какие-нибудь продвинутые методики?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если дома не говорят постоянно на английском родители между собой, то раньше 8 лет можно и не начинать. Усилий будет затрачено много, а толку мало.

Гость
#2

если вы живете в России то учить английский раньше чем у ребенка будет хороший русский, только наносить вред, это я вам как логопед говорю, который каждый день сталкивается с детьми которым родители хотели сделать "хорошо", а в итоге у детей не английского не русского

Кавказ
#3

Если будет учиться за границей, то со школы. Если не будет, то в универе пусть начинает. Как говорится use it or lose it.

Гость
#4

Если ребенок погружен в среду двух языков, то у него нет выхода, он будет говорить на двоих. Будет путаться, будет использовать в одном предложении два. Часто так и будет говорить с сильным акцентом на втором языке, который реже использует. А может вообще замолчать на год-полтора не справившись с информацией. Но, потом перерастет, и убдет все в порядке.

если ваш ребенок не погружен в двойную языковую среду, и у него нет таких трудностей, то начинать можно, когда ребенок начнет чисто говорить на родном языке, четко выговаривая все звуки.И чтобы с ним занимались действительно хорошие педагоги, чтобы не переучивать артикуляцию, а сразу дать хороший язык.

Это примерно будет в 4-5 лет.

Гость
#5

согласна с крысой. и вообще, дайте детям быть детьми, все, кому нужен язык, могут выучить его в любом возрасте, даже в старческом маразме некоторые делают успехи.

June
#6

Если есть возможность, имеет смысл поставить произношение с носителем, пока ребёнок ещё способен такие вещи усваивать просто на слух (то есть лет до 11). Специально с детского возраста учить иностранный язык не вижу смысла, лучше заниматься какими-то развивающими вещами, которые во взрослом возрасте невозможно освоить (в отличие от иностранного языка) - музыка, спорт, и т.п. Да и вообще, у ребёнка должно быть вдоволь времени, чтобы просто самому по себе сидеть ковыряться, изучать мир...

Гость
#7

А я со своими занимаюсь, главное чтобы было в игровой форме, и приносило детям радость. Например есть книги, озвученные носителями языка.

вот обзор электронной книги, которая очень нравится моей дочери

Знание английского языка, которое раньше было привилегией, сегодня является необходимостью. К счастью, современным детям доступны новые, технологически усовершенствованные и гораздо более эффективные способы обучения.

Одной из эффективных новинок для обучения иностранному языку малышей является приложение для iPad, iPhone и Android, созданное на базе популярной электронной книги Animal World (Животный мир).

Красочно оформленная книга, разработана с учетом особенностей детского восприятия. Увлекательная обучающая игра незаметно для малыша и его родителей начинает давать ощутимые результаты: ребенок начинает повторять названия животных сразу на двух языках. Для деток помладше интереснее всего нажимать на яркие картинки и слушать, как они звучат на разных языках, чуть постарше √ повторять за диктором стишки слово за словом, или слушать их целиком, глядя на экран, где загораются соответствующие слова.

Особую радость доставляет детишкам прослушивание слов в собственном исполнении √ один из режимов интерактивной книги позволяет записывать произносимые слова.

Будучи мамой двоих мальчишек, я быстро поняла, что мир компьютеров и смартфонов неотвратимо войдет в жизнь детей, так почему бы не направить их активность в полезное русло?

Го
#8

ничего нового не скажу: если не в языковой среде, то можете учить ради удовольствия, а толку особо не будет (т.е. то же самое малыш освоит очень быстро в школьном возрасте). и с произношением интересный момент: если ставить английские звуки правильно, а русских при этом нет... то сами понимаете... а если забить болт на правильное произношение, то оно вообще надо?

Гость
#9

7, вы занимаетесь баловством. То, на что вы сейчас кладете месяцы, в школе уйдет неделя - две. Не лучше ли в это время вместо глазения в смартфоны с ребенком в мяч поиграть? Пользы будет больше, и потом произношение чище.

звезда мишлен
#10

не раньше, чем ребенок полностью и уверенно овладеет родным языком.

все занятия иностранным языком до 11 лет являются не более, чем "пропедевтикой" к нормальному обучению. раннее изучение языков - это потеря сензитивного периода для других вещей.

так что займитесь лучше общим развитием дитяти, мелкой моторикой, физическим развитием, а не ерундой.

звезда мишлен
#11

дети в этом возрасте быстро заучивают готовые фразы, слова, но у них нифига не держится в голове. про грамматику молчу вообще. пустая трата времени

хуйвочко
#12
Кавказ

Если будет учиться за границей, то со школы. Если не будет, то в универе пусть начинает. Как говорится use it or lose it.

не гони, ***. use it or suck it хехе ну ты понял

#13

Молодые мамы г. МОСКВА! Нам всем не хватает времени на себя((. Сначала мы возимся с малышами, потом отдаем их в детский садик, школу, но ведь к концу рабочего дня ребеночка нужно оттуда забрать, а на себя и на любимого снова нет времени.. Мы все безумно любим своих детей, вкладываем в них все самое лучшее, что только в наших силах, но при этом не остается времени на личную жизнь. В наше сумасшедшее время образование играет одну из решающих ролей в жизни каждого, язык дает новые возможности и открывает перспективы. Я приглашаю детей от 5-7 лет на занятия английским языком в игровой форме, у меня законченное высшее лингвистическое образование, практика работы в гимназии и школе с детьми различных возрастов. Хочу составить группу не более чем из 5 человек для обучения КЛАССИЧЕСКОМУ АНГЛИЙСКОМУ языку, во время занятий - вы можете посвятить время себе, а ваш малыш приобретет новые знания! занятия планируются проводиться 2-3 раза в неделю (один урок в выходной день). Все детали я готова обсудить с вами в "личке" ms.krissochka@mail.ru Один ребеночек в группу уже записан, если наберется много народу, мы разделимся по разным группам, потому что в одной группе обучить много народу невозможно (даже взрослых), не говоря уже о детях, тут нужно внимание и время.