Гость
Статьи
Мыться самой

Мыться самой

Моя 12-летняя дочь не хочет ещё сама мыться, требует, чтобя я ей помогала. У вас тоже так?

Таня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 7 лет сама моюсь.

Гость
#2

Опять дрочеры...

Без каблуков
#3

С 7 лет я купалась можно сказать с ограниченной помощью. А вот с 10 лет, сама, к тому времени я уже стала мыться в душе вместо ванны, стала стесняться

Шифр
#4

Мне мама голову мыла до 13 где-то :))) (я голая в ванной сидела)

волосы до середины спины, ничего особенного

Просто ПРИВЫЧКА! привыкла что мама моет в 4, в 9, в 11.. вот так и вышло, что до 13

но я в 13 была худышкой, ребенком, физическое взросление только в 16 произошло.

а от когда намыливают спинку грудастой 13-летней девушке с кучеряшками низу живота- это да, странно (и дело тут не в "акселерации" поколения, я сама из нынешних молодых.

насчет подмывания - не помню, наверное лет с 9 сама

Гость
#5

я вообще не помню, по-моему лет в 8 сама мылась.

Таня
#6
Шифр

Мне мама голову мыла до 13 где-то :))) (я голая в ванной сидела)

волосы до середины спины, ничего особенного

Просто ПРИВЫЧКА! привыкла что мама моет в 4, в 9, в 11.. вот так и вышло, что до 13

но я в 13 была худышкой, ребенком, физическое взросление только в 16 произошло.

а от когда намыливают спинку грудастой 13-летней девушке с кучеряшками низу живота- это да, странно (и дело тут не в "акселерации" поколения, я сама из нынешних молодых.



насчет подмывания - не помню, наверное лет с 9 сама

Ну пися у неё ещё голая...

Гость
#7

Ну началось про *** и прочее, а вы пишите, пишите дрочеру на забаву.

Шифр
#8
Таня

Шифр

Мне мама голову мыла до 13 где-то :))) (я голая в ванной сидела) волосы до середины спины, ничего особенного Просто ПРИВЫЧКА! привыкла что мама моет в 4, в 9, в 11.. вот так и вышло, что до 13 но я в 13 была худышкой, ребенком, физическое взросление только в 16 произошло. а от когда намыливают спинку грудастой 13-летней девушке с кучеряшками низу живота- это да, странно (и дело тут не в "акселерации" поколения, я сама из нынешних молодых. насчет подмывания - не помню, наверное лет с 9 сама

Ну пися у неё ещё голая...

ну, знаете, моя мама никогда бы не стала выносить на люди (форум, родственники и пр), про наличие или отсутствие критических дней, волосатости, "пись" и сись.

это унизительно по отношению к дитю.

Таня
#9

вы спросили и я ответила!

Гость
#10

а попу вы ей тоже до сих пор вытираете? :)

Таня
#11

нет, с 6-ти лет перестала. Вот клизму иногда делаю...

Марфа Васильевна
#12

с лет 6 сама моюсь.ну голову до 8 наверно мама намыливала

Гость
#13

Автор, вы чего? У меня сын с 5 лет сам моется.

Может вы и попу ей в 12 лет вытираете?

Гость
#14

Вы меня простите, в этом возрасте у большинства девочек уже месячные, а вы ее все моете сами

Яна
#15

Разводка ***.

Туманна
#16

с 7 лет сама моюсь, но волосы длинные были, и густые...так что лет до 10-11 мне родители голову мыли) Потом сама научилась)

Гость
#17
Гость

Вы меня простите, в этом возрасте у большинства девочек уже месячные, а вы ее все моете сами

И что дальше? Меня мама контролировала лет до 15, как я голову промыла от шампуня. И, естественно, заходила в ванну и видела меня голой.

#18

ужс то какой....до 15 лет контролировала))) вы даун,простите?

девочки в наше время в 13 уже спят с парнями и тд,я конечно же не говорю что это хорошо....но и до 15 лет контроль мамы относительна гигиены,это просто жесть)

Гость
#19
Еня

ужс то какой....до 15 лет контролировала))) вы даун,простите? девочки в наше время в 13 уже спят с парнями и тд,я конечно же не говорю что это хорошо....но и до 15 лет контроль мамы относительна гигиены,это просто жесть)

А зачем оскорблять "дауном", если что-то на Ваш взгляд не так? Это во-первых. А во-вторых, это было не в наше время, а гораздо раньше. Я просто вспомнила из своей жизни.

#20
Еня

ужс то какой....до 15 лет контролировала))) вы даун,простите?

девочки в наше время в 13 уже спят с парнями и тд,я конечно же не говорю что это хорошо....но и до 15 лет контроль мамы относительна гигиены,это просто жесть)

Что за бред вы пишете????

Какие 13 лет?

Отдельные особи - да, а в основной своей массе - 16-18.

Гость
#21
Еня

ужс то какой....до 15 лет контролировала))) вы даун,простите?

девочки в наше время в 13 уже спят с парнями и тд,я конечно же не говорю что это хорошо....но и до 15 лет контроль мамы относительна гигиены,это просто жесть)

Я тоже охреневаю.

Гость
#22

Если уж до 15 лет контролируют как дете помылось - это клиника

Гость
#23

Барышня даже не осознает что дело не в том что ее мама голой видела. Я и сейчас при совей раздеться могу и не стестняюсь.

Может ребенок и впрямь был заторможен?

В этом возрасте девушки многие уже на другой конец города учиться ездят и вообще достаточно самостоятельные уже

Гость
#24
Гость

Если уж до 15 лет контролируют как дете помылось - это клиника

Вам, простите, сколько лет, чтобы так вот судить? Судя по Вашей грамотности - "дете" - не так уж много, и своих детей ещё нет.

Гость
#25

[quote="Гость"]Ну началось про *** и прочее, а вы пишите, пишите дрочеру на забаву.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Причем дрочер-педофил!

#26

Мне мама до 14 лет голову мыла, а так класса со 2 сама моюсь)))

Гость
#27
Гость

Вам, простите, сколько лет, чтобы так вот судить? Судя по Вашей грамотности - "дете" - не так уж много, и своих детей ещё нет.

Вы думаете то на форуме только те, кому русский родной?

Детей своих двое, не переживайте за меня :)

Гость
#28
Гость

Гость

Вам, простите, сколько лет, чтобы так вот судить? Судя по Вашей грамотности - "дете" - не так уж много, и своих детей ещё нет.

Вы думаете то на форуме только те, кому русский родной? Детей своих двое, не переживайте за меня :)

Я за Вас и не думаю переживать, желаю Вам и Вашим детям только хорошего.

Переживаете как раз Вы - я сказала, что мама меня до 15 лет контролировала с помывкой головы - всё, сразу клиника, заторможенный ребёнок и пр.

Гость
#29

Вот, кстати, в 11-посте Таня пишет, что и клизмы дочке делает. А кто, простите, должен делать это своей дочке? Папа? Бабушка? Или ещё кто?

Почему если человек задаёт вопрос о купании, клизмах и т.д., то на него сразу вешают ярлык дрочера, извращенца?

Гость
#30

28. Меня удивляет такая несамостоятельность. Я сама мылась с пяти лет, контролировали голову лет до 8 . Ито только потму что волосы были длинные.

У меня сын с пяти лет сам моется и сейчас если я пытаюсь что то контролировать он говорит- мам, я сам, не мешай. А ему 6 лет.

Меня удивляет что родители настолько опекают, это уже гиперопека какая то.

Гость
#31

В 15 лет я на другом конце Москвы училась, а боьшинство моих одногруппников вообще ездили из других городов. Кто в общаге жил, кто на электричках мотался. А вы говорите контролируют помывку головы... В этомш возрасте в общаге одни живут

Гость
#32
Гость

28. Меня удивляет такая несамостоятельность. Я сама мылась с пяти лет, контролировали голову лет до 8 . Ито только потму что волосы были длинные. У меня сын с пяти лет сам моется и сейчас если я пытаюсь что то контролировать он говорит- мам, я сам, не мешай. А ему 6 лет. Меня удивляет что родители настолько опекают, это уже гиперопека какая то.

Лучше уж гиперопека, чем вообще ребёнком не заниматься и пустить всё на самотёк.

Гость
#33

Что бы ребенок сам мылся - это самотек? Ну-ну

Вы из тех матерей кто до загса сыну попу моет

Гость
#34
Гость

Что бы ребенок сам мылся - это самотек? Ну-ну Вы из тех матерей кто до загса сыну попу моет

Ну, во-первых у меня дочка, уже взрослая, кстати. Во-вторых, я имела в виду, что если мама меня до 15 лет проверяла, как я голову помыла, то в этом нет ничего страшного, хотя своей дочери я дала гораздо большую самостоятельность.

.-Это я, точка настоящая).
#35

Дрочер Таня, про мальчиков тоже можно писать?))

Гость
#36

Я считаю, это вполне нормально. Моей дочери 10 лет, моется она конечно самостоятельно, но голову я иногда проверяю, так как она не до конца вымывает шампунь.

Орхидея
#37
Гость

Вот, кстати, в 11-посте Таня пишет, что и клизмы дочке делает. А кто, простите, должен делать это своей дочке? Папа? Бабушка? Или ещё кто? Почему если человек задаёт вопрос о купании, клизмах и т.д., то на него сразу вешают ярлык дрочера, извращенца?

Зачем клизма здоровому ребенку? Мне никто никогда никаких клизм не делал.

Орхидея
#38

А насчет мытья - девочке уже пора станивиться самостоятельной.

Таня
#39

Видно, не страдала запорами никогда!

greengirl
#40
Шифр

а от когда намыливают спинку грудастой 13-летней девушке с кучеряшками низу живота- это да, странно

Вы тут кричите, что 15-летние уже по общагам мотаются, трахаются, не говоря уже о помывке. Мне 14 с половиной лет. Родители не то что контролируют мое купание, они ЗАПРЕЩАЮТ мыться самой (только зайду в ванную - "Ты ЗАЧЕМ туда пошла????" с нажимом таким). Все время купают мама с ее сестрой (иногда подруга мамина приходит, помогает). Почитала ваши сообщения, очень, очень удивилась. А что тут странного? У меня почти 4ый размер груди и кучеряшки присутствуют.

го
#41

Да вы что??? с 7 лет точно сами должны мыться. с помывкой головы только помогать, если волосы длинные. у меня дочь в 4 года может сама помыться (кроме головы) конечно это сейчас у нас в порядке развлекушки, а не постоянно, но лет в 5-6 точно сама будет мыться

Орхидея
#42
Таня

Видно, не страдала запорами никогда!

Если это единичный случай, то можно обойтись и без клизмы, это у всех бывает. Если запор хронический - то клизмами тут не поможешь, надо искать причину. Вы наверное своей дочке всю микрофлору выполоскали, поэтому и запоры у нее.

Орхидея
#43

Извините за оффтоп, не по теме немножко.

Таня
#44

Клизму ставля тогда, когда надо, и никакую микрофлору не вымываю. Дочка сама сознает её необходимость при запоре.

Лисёна
#45

Не помню, во сколько я начала сама мыться. Но точно знаю, что в 7 лет уже это делала без помощи посторонних, потому что меня в этом возрасте в первый раз в летний лагерь отправили и я там точно сама мылась)) Так что до школы - это точно.

У меня сейчас дочке 3,5 года. Я ей только спину намыливаю и голову мою. С душем и мочалкой она у меня и сама неплохо управляется, я только рядышком стою и контролирую. Ну и руку подаю, когда из ванны вылезает. Думаю, к школе-то уж точно будет сама мыться, тем более что самостоятельность проявляет, сама гель для душа достаёт, мочалку моет и т..п.

Лесбиянка
#46

Ну даже если мама купает тебя и в 12 лет, и в 15. Это повод начинать ненавидеть человека?

Гость
#47

моей дочери пять лет и она моется сама. Только голову я ей мою сама.

Гость
#48

В 15 лет я на другом конце Москвы училась, а боьшинство моих одногруппников вообще ездили из других городов. Кто в общаге жил, кто на электричках мотался. А вы говорите контролируют помывку головы... В этомш возрасте в общаге одни живут

Дак ладно другой конец Москвы,у меня мама в свое время из другого города в Москву переехала и жила одна)))

Не знаю как там у кого,но для меня это просто смех,шок и стыд........это просто НЕАДЕКВАТНО дочерей в 13,15 лет мыть,жуть =D

Форум: Дети
Всего: 47 761 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 039 тем