Гость
Статьи
как уложить ребенка …

как уложить ребенка спать

Нам 1,9 , недавно отучили его от соски и теперь уложить его спать-это каторга!! днем он орет, в кроватке его качаешь, встает, вылезти ему надо! и сказки читаю и с ним ложусь-безрезультатно! пока не вымотает все нервы себе и нам-не заснет. или засыпает под мультик, но он так подсел на эти мульты, готов смотреть их сутками!!! я уже опасаюсь за него. помогите советом девченки!

32 ответа
Последний — Перейти
Карапузиха
#1

вадяру довай ему успокаивает и спать харашо будет...

#2
Карапузиха

вадяру довай ему успокаивает и спать харашо будет...

в смысле,в бутылочке что ли?

Гость
#3

а гулять не пробовали перед сном??? может вы его дома целыми днями держите или игр подвижных нет. в 2 года природой заложено уставать к обеду (при нормальном режиме дня). Он у Вас мультов насмотрится сидя на попе, потом ему движения надо, а вы его в кровать...

А*элита .
#4

"Lissena"]в смысле,в бутылочке что ли?

Да ни за что не верьте этой тетке.

Карапузиха
#5
Lissena

в смысле,в бутылочке что ли?

ну а в чёмже ещё канешн! и агурец салёный абизательно к бутылочки...

Lizz
#6
Гость

а гулять не пробовали перед сном??? может вы его дома целыми днями держите или игр подвижных нет. в 2 года природой заложено уставать к обеду (при нормальном режиме дня). Он у Вас мультов насмотрится сидя на попе, потом ему движения надо, а вы его в кровать...

Поддерживаю! Попробуйте проводить время более подвижным способом. Бегать, играть, гулять, на спорт походите, если такая возможность есть.

Гость
#7

а если ему дать бутылочку воды с соской с одной дырочкой? мой так засыпает, ему 1,6

тоня
#8

Девушка,у них бывает такой период примерно в этом возрасте,потерпите,скоро наладится,посмотрите,что на него лучше действует: у меня старший любил,когда я его по личику гладила,пока не заснет,дочка засыпала в качельках.потом перекладывали.Главное-не нервничайте сами.а то этот период затянется.

#9

у нас 2 года точно также. сама не знаю что делать, наверное ждать когда перерастёт.

#10
Гость

а гулять не пробовали перед сном??? может вы его дома целыми днями держите или игр подвижных нет. в 2 года природой заложено уставать к обеду (при нормальном режиме дня). Он у Вас мультов насмотрится сидя на попе, потом ему движения надо, а вы его в кровать...

Карапузиха

ну а в чёмже ещё канешн! и агурец салёный абизательно к бутылочки...

У нас режим нормальный, к 2 часам он глазкки терет и спать хочет, а видать, не привычно еще без соски то, не знает как засыпать вот и мается. гуляем мы утром. а про мультики-это отдельная тема! ! ! говорю ж, он встает и уже у компа стоит орет, надо ему включить!!! я его и отвлекаю и завлекаю, комп не включаю, все бесполезно! вот пялится сидит

#11
тоня

Девушка,у них бывает такой период примерно в этом возрасте,потерпите,скоро наладится,посмотрите,что на него лучше действует: у меня старший любил,когда я его по личику гладила,пока не заснет,дочка засыпала в качельках.потом перекладывали.Главное-не нервничайте сами.а то этот период затянется.

а нормально , если он перед компом за мультиками засыпает? это пройдет?

Гость
#12

неа, не пройдет, и это явно не нормально

Ирина
#13

На счёт мультиков не знаю, нас к частью они не интересуют пока. А по поводу соски - отучились 3 месяца назад (нам год и три), неделю плохо очень спали, но я не заменяла соску никакими бутылочками, а то ведь и к ним можно привыкнуть. Мы выбрали игрушку и идём спать вместе с ней, если начинает капризничать, я ей говорю, тише, обезьянка уже заснула, разбудишь. И сейчас её уже и обезьянка не особо интересует, я кладу её в кроватку, целую, желаю спокойной ночи, чтобы ей там приснились добрые зверушки, киски, собачки, выключаю свет и ложусь на свою кровать, жду пока она заснёт, потом иду в другую комнату. Длится это всё максимум минут 30, копошится, конечно иногда, скачет по кровати, может слезть и пойти в темноте ходить (она на софе спит), я её спокойно кладу , говорю все уже спят, пришло время сна, играть завтра будем. Вот.

#14

мне наверное надо запастись терпением!!! меня из себя выводит то что он скачет в кровати кода я его ложу! я начинаю на него ругаться

тоня
#15

нет.компьютер и телевизор вообще нам окулист запрещала до 3-х лет,опасно для зрения.Вот Ирина все правильно написала.

Гость
#16

Как тут уже сказали, побольше движения. С дочерью мы с мужем поделили декретный отпуск, один год я с ней дома была, один год муж. Муж приучил ребёнка к прогулкам. Сразу после завтрака они уезжали куда-нибудь в лес на 1,5-2 часа, причём ребёнок сам пешком везде ходил, не в коляске и не на руках. Потом дома они ели-спали, и после сна опять на улицу с велосипедом или же на игровую площадку. Ребёнок в 1,5 года мог спокойно 5 километров пешком пройти не просясь на руки. После такой активной подвижной программы ребёнок просто отключается и спит всю ночь не просыпаясь. И никакими мультиками её не завлечёшь, часто просится на улицу на велосипеде покататься.

Ирина
#17

Ну у меня тоже бывает скачет, когда перегуляет, но я тогда уже строго говорю, что не шучу и сейчас начну сердиться. Успокаивается постепенно. У вас явно ребёнок перевозбуждается, тем более с телевизором. Попробуйте перед сном купать в успокаивающих травках (седативный сбор, только без хмеля, валериана, пустырник,мелисса).

Гостья
#19

Отдайте ребенку соску и не мучьте его и себя. Время придет-сам соску выплюнет и забудет. Значит не готов сейчас.

Моя когда без соски стала засыпать, появилась привычка пить кефир перед сном из бытылочки. Попробуйте так, может с бутылочкой легче будет засыпаться.

#20
Гостья

Отдайте ребенку соску и не мучьте его и себя. Время придет-сам соску выплюнет и забудет. Значит не готов сейчас.


Моя когда без соски стала засыпать, появилась привычка пить кефир перед сном из бытылочки. Попробуйте так, может с бутылочкой легче будет засыпаться.

Мы пробовали. Получилось, что одну соску заменили на другую. Потом пришлось и от этой отучать. И тоже с плачем.

Гостья
#21

Или попробуйте сказки на диске на ночь ставить. Только с условием, что пока прыгает и скачет-не включаете или сами не читаете. Да, и читать надо не сильно выразительно, а монотонно, так бу-бу-бу...

Гостья
#22
Скотти

Гостья

Отдайте ребенку соску и не мучьте его и себя. Время придет-сам соску выплюнет и забудет. Значит не готов сейчас. <br>Моя когда без соски стала засыпать, появилась привычка пить кефир перед сном из бытылочки. Попробуйте так, может с бутылочкой легче будет засыпаться.

Мы пробовали. Получилось, что одну соску заменили на другую. Потом пришлось и от этой отучать. И тоже с плачем.

А у меня нормально. Уже не помню как, но с бутылкой точно проблем не было.

А от соски сначала легко отучили, но потом ребенок заболел и тяжело стало засыпать с насморком,да еще и без соски...Пришлось вернуть. А второй раз соску унесла мышка, у которой мышата маленькие. Но с соской была долго-долго, проблем с прикусом и зубами нет. А те, кто без соски рос и сейчас палец сосут (а уже по 6 лет...)

#23

вот проблема:)я приучить к соске не могла. чтоб на сиське не висела

#24
Гостья

СкоттиГостья

А второй раз соску унесла мышка, у которой мышата маленькие. Но с соской была долго-долго, проблем с прикусом и зубами нет. А те, кто без соски рос и сейчас палец сосут (а уже по 6 лет...)

Вот и к нам мышка приходила. Дочь провела бессонную ночь а утром, как могла, жаловалась на эту мышку бабушке. Но быстро все прошло.

Лисёна
#25

Гуляйте в первой половине дня. Моя обычно на улице набегается, и аппетит к обеду нагуляет, а после прогулки с подвижными играми и сытного обеда грех не вздремнуть. А мультики - на ночь, перед сном, смотрела, часов в девять. Заканчивали все подвижные игры, купала её, мультик и в кроватку. В общем, приближайте режим прогулок, кормлений и активности к детсадовскому. По крайней мере, нам помогло. Да и в сад легко пошла.

Гость
#26

А зачем вы так стремитесь соску отобрать? Мучить только себя и ребенка. Моей год и 11 мес. Засыпает с соской, спит хорошо. Зачем создавать ненужные проблемы?

Вафелька.
#27

Знакомая ситуация!!!

У нас пупсу уже 2,5 он скачет.орёт...на руках пробовали укладывать..орёт...в общем не злитесь на него...ставьте мелодии релакс детские,глицин за час до сна,ванны с ромашкой...да и в вашей ситуации у него психологическая травма,в ковычках конечно.я про соску!у нас тоже когда от соски отучали тут АД был!)))удачи вам!!!

Солярис
#28

У него повышенный тонус. Массаж перед сном и ванна с морской солью курсом.

Гость26
#29

У меня со старшей дочерью все просто решилось. Поэтому и сейчас так действую. Соску не отбирала, ребенок спокойно спал. Потом она пошла в сад в 2,5 года, там на тихий час ложилась спать без соски конечно же, но за компанию с другими детьми это воспринималось совсем иначе. Потом и дома перестала давать. Все спокойно и без слез.

Гость26
#30

Я вообще не понимаю, тут множество мам, которые хотят срочно ребенка от чего-то отучать, не дождавшись, когда он сам до этого дойдет. И вот мучаются сами, ребенок орет. Ну что за удовольствие? кто от соски, кто от бутылки, кто от памперса... Оставьте детей в покое! Всему свое время, да и все дети разные. Кому то в год уже не надо, а кто-то до 2-3 нуждается.

Lissena
#31

Спасибо большое, мамули , за участие активное !!! очень много подчерпнула полезного! будем применять в практике!! )))))))))

Мила
#32
Гость26

Я вообще не понимаю, тут множество мам, которые хотят срочно ребенка от чего-то отучать, не дождавшись, когда он сам до этого дойдет. И вот мучаются сами, ребенок орет. Ну что за удовольствие? кто от соски, кто от бутылки, кто от памперса... Оставьте детей в покое! Всему свое время, да и все дети разные. Кому то в год уже не надо, а кто-то до 2-3 нуждается.

Это потому что у подружки с года на скрипке играет.

Злая фея
#33

НАМ 1,9... на двоих, чтоли?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: