Гость
Статьи
Почему всем детям …

Почему всем детям выстригают челку?

Не понимаю.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

В смысле?

Гость
#2
траляля

В смысле?

ну у детей 3-7 лет почти у всех челки. прямые такие, до бровей

Гость
#3

а почему не должно быть челок?

Гость
#4
Гость

а почему не должно быть челок?

А почему она должна быть? :)

Очень многим людям красиво без челок, когда лоб, чистый и высокий, открыт.

И прически примерно пополам делятся - много и с челкой, и без челки.

Но почему-то у всех детей такого возраста - челки.

Гость
#5
Гость

А почему она должна быть? :)

Очень многим людям красиво без челок, когда лоб, чистый и высокий, открыт.

И прически примерно пополам делятся - много и с челкой, и без челки.

Но почему-то у всех детей такого возраста - челки.

Ваш текст

В нашем саду такого нет. Наоборот все лысолицые. Потому что не каждый ребенок согласен стричь челку. Проще хвост сделать родителям. Это быстрее и дешево. Точнее бесплатно. Редко какую девочку вижу с челкой.

Гость
#6
Гость

Гость

А почему она должна быть? :) Очень многим людям красиво без челок, когда лоб, чистый и высокий, открыт. И прически примерно пополам делятся - много и с челкой, и без челки. Но почему-то у всех детей такого возраста - челки.

Ваш текст В нашем саду такого нет. Наоборот все лысолицые. Потому что не каждый ребенок согласен стричь челку. Проще хвост сделать родителям. Это быстрее и дешево. Точнее бесплатно. Редко какую девочку вижу с челкой.

Ну почему лысолицие-то? ) видимо вы любитель челок.

Кстати, насчет "дешевле". Я в шоке от российских цен на услуги парикмахеров.. Тут все пишут 2500-3500 в среднем, и это даже считают "недорого". У нас (Таллинн) в салоне подстричься стоит 400 р, включая помыв головы и укладку.

Гость
#7

То есть 8 евро, а в рублях - 400

Мила
#8

Бред какой то.Я вижу много детей и с челками и без, и с короткими стрижками.

Светлана
#9

автор, а почему всем? :)

У меня, напр., в этом возрасте не было челки, волосы длинные уже с раннего детства отращивала - очень любила всякие хвостики/косички и бантики всеразличные :)

Челку я уже сама себе отрезала, когда мне 14лет было, когда перемен захотелось))

Автор
#10
Светлана

автор, а почему всем? :) У меня, напр., в этом возрасте не было челки, волосы длинные уже с раннего детства отращивала - очень любила всякие хвостики/косички и бантики всеразличные :) Челку я уже сама себе отрезала, когда мне 14лет было, когда перемен захотелось))

Светлана, ну вот судя по ответам я одна такую тенденцию наблюдаю) Кстати, тоже в 14 лет состригла челку, потом замучилась отращивать)

Гость
#11

Я когда вижу девочек с чёлками, сразу какие-то ассоциации со старыми журналами детских мод, чехословацкими, например ))) модно, наверное, было... Я когда маленькая была, ни у кого чёлок не было, в школе тоже, потом в 6 классе сама себе чёлку отрезала, мать очень ругалась, говорила, что от неё прыщи начнутся )))))))

Мармышка
#12

потому что волосы, отрастая, лезут в глаза, мешают ребенку, постоянно их смахивает,поправляет.. всякие заколки и резинки моим дочкам не вариант в 1,5-2 года,тк сразу их снимали, сдергивали, просто заколки сползали..так что хоть я и поставила себе цель отрастить челку старшей в свое время( блин сколько нападок я выдержала от бабушек, постоянные возгласы: да подстригите вы ребенку челку, вы что не видите, как она ей мешает!), но сдалась после неравной борьбы( ну действительно мучение какое-то)

Гость
#13

12, +1. Именно потому, что мешает. А набраться терпения и по 50 раз в день собирать волосы в хвостик, фиксировать резинкой, чтобы не лезли в глаза, это ж сколько сил. Но я одной уже убрала челку, второй - почти. К лету будем без челок все:)

Лисёна
#14

Моя с чёлкой ходит. Но группа "разномастная" у нас - и с чёлками, и без, и с каре, и с длинными... Тенденции особо не вижу.

Чёлку в детстве стриганула бабушка, правда неровно, пришлось за ней подравнивать. Ладно бы лесенкой, это поровней состриг - и всё. Дык она некоторые пряди чуть ли не от затылка оттяпала для чёлки. До сих пор отращиваем остатки её мастерства, закрепляя многочисленными заколками и ободками. Кстати, если хочется видеть ребёнка без чёлки, просто убираю её под эти самые заколки вместе с отращенными прядями, симпатично выходит. Правда, хватает этой заколочной красоты всего на пару часов(((

Орхидея
#15

А почему решили что челка это плохо? Я например все детство ходила без челки - не разрешали ее стричь до 15 лет, так я стесняюсь своих детских фотографий без челки, с челкой я намного красивее. Не понимаю таких родителей, их безчелочного фанатизма, ну хочет дочь челочку-пусть носит!!! Я НИКОГДА в жизни не отращу больше челку!

#16

А моя в 3 года вообще не разрешает ничего подстригать, никакие уговоры не помогают. Волос длиннющий и кудрявый. Домового напоминает.

Анюта
#17

У моей тоже челка. Я с самого начала дочке сделала челку. Волосы то отращиваем, то обрезаем, но челку за свои 12 лет не отрастили ни разу. Косую чёлку носит с длинными (были один раз см. на 15 ниже пояса, потом раз пошла подстригать чёлку, обрезала до середины спины, второй раз вернулась с длиной чуть выше лопаток), а прямую отрезает, когда стрижется до плечей и выше. Я оставляю право выбора. Запрещаю только под мальчика стричься. Но она слишком короткие и не хочет - всегда обрезаем так, чтобы можно заколоть или хвостик собрать.

Гость
#18

По тому что у многих девочек растут пушковые волосы или (бебихаир) они не могут отростки постоянно лезут в глаза. Так как организм только формируется, волосы заносят грязь в глаза, инфекции. И у ребёнка падает зрение. Это незначительно но факт. А мамаши которые знают все лучше всех. Пренебрегая это не стригут челки с эстетической точки зрения. Типа #яжемать 🤣 лучше знаю . Так в советское время называли «челка первоклассницы»

Гость
#19

Чтобы не мешалась. У маленьких детей короткие волосы и они попадают в глаза, а с челкой этой проблемы нету

Гость
#20
Гость

Чтобы не мешалась. У маленьких детей короткие волосы и они попадают в глаза, а с челкой этой проблемы нету

Чтобы волосы не мешались

Гость
#21
Гость

ну у детей 3-7 лет почти у всех челки. прямые такие, до бровей

Потому что захотели

Форум: Дети
Всего: 47 745 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем