Гость
Статьи
ребенок от первого …

ребенок от первого брака

Доброго всем времени суток! Вот уже несколько лет у меня проблема такого рода: есть дочь от первого брака живет с бабушкой и дедом. Ребенок ужасно избалованый и капризный. Меня постоянно упрекают, что я плохая мать т.к. "в жепу я ее не целую и на цырлах перед ней не прыгаю"! Когда мы жили вместе все, что я для нее делала по мнению бабушки было не так и не правильно. Когда вышла второй раз замуж и хотела ее забрать начались слезы, сердечные боли и т.д. А сейчас мне говорят, что в скором времени я должна буду ее забрать к себе в семью... Кто бы знал как не хочу! Видя ее понимаю, что чувств не испытываю совсем (с сыном все по-другому!)... Мне стыдно, но может кто подскажет, что сделать чтоб не забирать ее? Или как папаше отправить на воспитание?!

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

не верю. Не может мать писать ТАКОЕ... Бедная девочка...

Гость
#2

Вы же уже создавали эту тему!Помню и вашу дочь-нелюбимую от первого брака и обожаемого сыночка от 2-го.Там вам много советов дали,неужели мало,так и не приняли решения?

Гость
#3
Гвоздика

не верю. Не может мать писать ТАКОЕ... Бедная девочка...

Нет правда наверное,уже 2 тему женщина создает,сильно ей дочь видимо жизнь портит.

Гвоздика
#4
Гость

Нет правда наверное,уже 2 тему женщина создает,сильно ей дочь видимо жизнь портит.

вторую разводку, Вы хотели сказать?))

Грымза
#5

Нечтто подобное было уже недавно. А не забирать ребенка просто, есть масса вариантов: раз ни вам, ни вашим родителям она не нужна, отправьте ее бандеролью папаше, чтоб не вздумал отмазаться, или его родителям, или в детский дом сдайте.

Гость
#6
Гвоздика

вторую разводку, Вы хотели сказать?))

Да кто знает разводка или нет,в жизни двух подобных мамаш встречала.У мужа брата есть жена с ребенком от первого брака97 лет),родила 2-го,вроде нормальная женщина,душевная,но вот мне не нравится ее дочь с бабушкой живет-не забирает ее,мне говорит так лучше,у меня сейчас ребенок маленький,с моей матерью дочери будет лучше и из школы встретит и накормит и т.д

Гость
#7

С ребенком от первого брака-7 лет девочке(извините за опечатку)

Гвоздика
#8
Гость

С ребенком от первого брака-7 лет девочке(извините за опечатку)

ужас(( Я понимаю, что так бывает, но вряд ли мамаша будет на форуме тему создавать. Для чего? Совет тут один - сдеть дитёнка в дет.дом. Только вот алименты придётся платить.

Гость
#9

Моя соседка вышла второй раз замуж и дочку 5 лет отдала своей матери на воспитание. Детей от второго мужа нет, дочка с бабушкой живет на 4 этаже а она на 2 в одном подъезде, и ребенка своего не видит месяцами. Ну разве случайно на улице встречаются. Женщина эта никоим образом ни пьющая, ни гулящая, при хорошей должности, прекрасный человек. Но вот от ребенка отреклась, просто вычеркнула ее из своей жизни. Променяла ребенка на х..

Гость
#10
Гвоздика

ужас(( Я понимаю, что так бывает, но вряд ли мамаша будет на форуме тему создавать. Для чего? Совет тут один - сдеть дитёнка в дет.дом. Только вот алименты придётся платить.

Я жену брата понимаю конечно,но не совсем.Вот она говорит дочке так лучше будет-школа около дома,а они с мужем в другом районе живут,но ведь была возможность и там девочку в школу отдать,но опять же квартирный вопрос-у них 1-комн.квартира-брата мужа,она у него живет,у ее матери 2-х комн.,у девочки там отдельная комната.Не знаю,я бы все равно так не смогла бы,у меня у самой дочь и я не понимаю...

Люба
#11

Автор а как к вам дочка относится? Она хочет жить с вами?

Гвоздика
#12

Хм, так всё странно у Вас. А куда смотрят органы опеки?? Неужели никого не волнует в школе или д\с, что ребёнок при живой матери живёт у бабушки? Дело в том, что у нас такие семьи на особом контроле всегда.

Гость
#13
Гвоздика

Хм, так всё странно у Вас. А куда смотрят органы опеки?? Неужели никого не волнует в школе или д\с, что ребёнок при живой матери живёт у бабушки? Дело в том, что у нас такие семьи на особом контроле всегда.

В моем случае,девочка имеет отдельную комнату,бабушка еще молодая(54) одинокая энергичная женщина,мужа у нее нет,все усилия на воспитание ребенка-она там и в кружки ходит-анг.язык,танцы,бм этой женщины алименты 7 тыс. платит-бабушка получает полностью эту сумму.Вот думаю забрала бы ее мать в эту 1-комн.квартиру-а там отчим и грудной ребенок,ей бы хуже наверное было,но все равно это не дело что ребенок с матерью не живет...

Гвоздика
#14

Очень жалко таких детей, психика их страдает непоправимо... Такую мать не пойму НИКОГДА. Вы же сами понимаете, что никакие кружки не заменят ребёнку МАМУ.

Гость
#15
Гвоздика

Очень жалко таких детей, психика их страдает непоправимо... Такую мать не пойму НИКОГДА. Вы же сами понимаете, что никакие кружки не заменят ребёнку МАМУ.

Конечно понимаю!Но общаемся с ней-она приводит эти доводы,вроде понятно,но я бы так никогда не поступила!Дочь мне дороже всего!Самый прикол-она 2 дочь очень любит,так трясется над ней,все из-за мужиков,1-й ее бросил,а 2-й надежный-мужа брат(на самом деле хороший человек-для него это 1 брак),вот и его и ребенка от него любит..Так все сложно..

Гвоздика
#16

Да, таких ситуаций полно вокруг. Когда я работала в школе, то видела много таких детей. Мамашка во втором браке, дитёнок у бабушки. Все такие детки, с которыми я общалась, регулярно посещали школьного психолога и были очень проблемными. Если не по учёбе, то по поведению. Особенно в старших классах.

Мила
#17

Очередная разводка про обожаемого сыночка и ненавистную дочку.ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ! НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

Гвоздика
#18
Мила

Очередная разводка про обожаемого сыночка и ненавистную дочку.ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ! НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

Мы уже реальную историю обсуждаем)). Самое ужасное в том, что таких мамаш полно вокруг!

Мила
#19
Гвоздика

Мила

Очередная разводка про обожаемого сыночка и ненавистную дочку.ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ! НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

Мы уже реальную историю обсуждаем)). Самое ужасное в том, что таких мамаш полно вокруг!

Это конечно да. Но с такими ничего не сделаешь.Они сами в душе знают, что являются уродками, но будут всегда всячески отмазываться, да еще и на других кидаться.

Гвоздика
#20

если бы осознавали реально, что уродки, то хоть как-то пытались бы изменить ситуацию.

Мила
#21
Гвоздика

если бы осознавали реально, что уродки, то хоть как-то пытались бы изменить ситуацию.

Да им это просто не нужно.Им достаточно что какая нибудь тетя мотя им напишет фразу в стиле-"никто не имеет права вас осуждать".

все Кати шала_вы
#22

ниче страшного автор.

Состаришься, муж тебя бросит, под себя ходить будешь, невестка тебя ведьмой считать будет, сына твоего подальше заберет. Вот тогда и вспомнишь о дочери. Второй вопрос нужна ли ты ей будешь?

Юлия.
#23

Автор, вы- гадина!

Роскошная
#24
Гвоздика

не верю. Не может мать писать ТАКОЕ... Бедная девочка...

+100000 Разводка!

Ни одна мать такое не напишет.

Гость
#25

папа себе уже небось тетю нашел, а вы ему ребенка отправить хотите???

Роскошная
#26
Гость

В моем случае,девочка имеет отдельную комнату,бабушка еще молодая(54) одинокая энергичная женщина,мужа у нее нет,все усилия на воспитание ребенка-

Так разве это хорошо? Ребенку нужна полная семья, а не бабушка, которая себя не смогла полноценно реализовать в качестве жены. Какой кошмар.... А потом вырастают из таких девочек либо убежденные мужененавистницы либо маменькины дочки забитые....

Жаль девочку.....

Тут, кстати, на соседней ветки обратная история: как мать, бросившая дочь, "одумалась" через 10 лет. Теперь не знает, что делать.

Почитайте, Автор, это очень поучительно.