Гость
Статьи
А вы срываетесь на …

А вы срываетесь на своем ребенке?

Бывает ли такое у вас: достало все, на работе дурдом, от усталости с ног валитесь, нервы взвинчены а достается ни за что ребенку. Как научиться сдерживаться????? Дочку довела сегодня вечером до слез...... Я после таких ситуаций(очень редко, но все-таки бывают) потом себя поедом ем. И сейчас на душе так хреново. Я одна такая истеричка?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Я права, а ты заткнись!
#1

вот мама моя светлейший души человек, но у нее тоже есть такая привычка( как впрочем и у многих людей), даже сейчас, когда я уже живу отдельно мне иногда от нее "достается"

и это всегда случается по определенной схеме, мы куда нибудь собираемся ( в больницу например) она переживает из-за предстоящего, и обязательно срывается на окружающийх.

Один раз собирались с ней в поликлинику, я распущенными волосами, она мне говорит "собери волосы" я ответила " что не буду этого делать" ( к тому же при чем тут мои волосы не понятно, я же не указываю что ей надеть и как накрасится) она с гореча мне "овца тупая", автор вы даже не предстваляете как это обидно слышать от родной матери, при чем совершенно не обоснованно, и так еще сразу перед выходом и вот с таким убитым настроением идти потом куда то надо...ужасно и самое главне за такие поступки она НИКОГДА не извинялась, осадок у меня от таких случаев( а их было не мало) до сих пор, так что извенитесь перед своим ребенком!!!! Срочно!!!

Наперегонки с мечтой
#2

Я вот наоборот, на маме,бывает, срываюсь. Но я отходчивая, через пять минут лезу с объятьями и искренними извинениями) Прощает))

Автор, "Я права, а ты заткнись", правильно написала, попросите прощения у дочки ;)

Гость
#3

на муже своем слабо срываться? или он уже сбежал от такой истерички?

#4

а что это такое - срываться на ребенке?

со стороны видел, сам не использовал.

штангу подергаешь или по груше постучишь и...в норме....

Пар надо учиться выпускать аутотренингом или тренингом.

автор
#5

Перед дочкой извинилась, конечно. Утром перед садиком поговорили с ней, напомнила как сильно я ее люблю, и что она у меня умница. Договорились подождать вечера и вместе идти в зоомагазин за кормом хомяку. Так что в сад ребенок пошел в прекрасном настроении.

автор
#6
Гость

на муже своем слабо срываться? или он уже сбежал от такой истерички?

Если бы вчера первым попался муж досталось бы и ему. Ситуация сейчас такая:на работе ремонт, все перевернули вверх дном, а отчет никто не отменял. Убейся, но сдай вовремя. Нервы не выдерживают. А после работы прихожу забирать дочу от бабушки, говорю ей собери свои игрушки а она заупрямилась. Ну у меня крышу и снесло.

автор
#7

[quote="Я права, а ты заткнись!"]вот мама моя светлейший души человек, но у нее тоже есть такая привычка( как впрочем и у многих людей), даже сейчас, когда я уже живу отдельно мне иногда от нее "достается"

и это всегда случается по определенной схеме, мы куда нибудь собираемся ( в больницу например) она переживает из-за предстоящего, и обязательно срывается на окружающийх.

Один раз собирались с ней в поликлинику, я распущенными волосами, она мне говорит "собери волосы" я ответила " что не буду этого делать" ( к тому же при чем тут мои волосы не понятно, я же не указываю что ей надеть и как накрасится) она с гореча мне "овца тупая", автор вы даже не предстваляете как это обидно слышать от родной матери, при чем совершенно не обоснованно, и так еще сразу перед выходом и вот с таким убитым настроением идти потом куда то надо...ужасно и самое главне за такие поступки она НИКОГДА не извинялась, осадок у меня от таких случаев( а их было не мало) до сих пор, так что извенитесь перед своим ребенком!!!! Срочно!!![/quot Никогда, никогда я не обзывала своего ребенка. Как бы не была взбешена, для меня это строжайшее табу.

Ольха
#8

Автор, Вы не одна такая. Что-бы там не говорили, но многие мамы периодически срываются на детей. Я, к сожалению, тоже срываюсь и чаще,чем надо. Потом прошу прощения у сына, разговариваем с ним о том, почему так получилось. Сама себе обещаю,что больше не буду, но вот только не получается. В последнее время стала жёстче за собой следить, порой затыкаюсь в прямом смысле на полуслове( И те,кто пишут,что на муже сорваться слабо, не правы. Совсем не слабо, срываюсь достаточно часто. Отношений нормальных уже у нас давненько нет, но только это не меняет ничего. И если он уйдёт,то тоже ничего не поменяется. У нас это часто происходит от того,что я до занудства собранная,аккуратная, за всё переживаю, а мужу абсолютно всё по барабану. Сын по характеру близок к мужу, а сейчас ещё грядёт переходный возраст...

У меня ещё,вероятно, сказывается то,что меня мама била за малейшие оплошности до тех пор, пока я не смогла давать ей сдачу. И для меня ослушаться мать - это что-то просто нереальное. У сына естественно таких ощущений нет и он мне может запросто сказать,что придёт рассказывать ,например английский или немецкий, после окончания фильма или после того как почитает книгу, а меня аж трясти начинает от этого. Я ему разрешаю, а душе-то ураган.

Лёлька
#9

Нет, никогда этого не позволяю, у меня это для себя строжайше запрещено.

В детстве, лет в 12 я научилась вычислять истинную причину из-за чего на меня орут: меж собой полаялись, начальник на ковёр вызывал и т.д. Раньше я очень болезненно к этому относилась и искренне считала себя плохой. Потом научилась не воспринимать и даже огрызаться, за это поколачивали, но не сломали.

Леона
#10

не знаю, как можно мух с котлетами мешать, ребёнок это ребёнок, неприятности на работе - неприятности на работе, нечего свою несдержанность оправдывать усталостью. У меня тоже авралы на работе бывают, и переживания всякие, но я не срываюсь на ребенке, если она в такой ситуации капризничает, так как понимаю, что моя работа, проблемы с мужем и прочее, и её капризы - разные вещи и она не виновата, что мама устала.

гость
#11
Гостюг

а что это такое - срываться на ребенке?



со стороны видел, сам не использовал.

штангу подергаешь или по груше постучишь и...в норме....

Пар надо учиться выпускать аутотренингом или тренингом.

вы не в теме,т.к у мужчин не бывает пмс

Ваш текст

Гость
#12

моя соседка вечно орет на дочь 7 лет. Последние крики были за фантики от конфет под диваном. Я до сих пор в шоке. Стоял сплошной мат и итог был таким: "Еще раз найду хоть 1 фантик, выгоню и морду разобью, ..."

Орхидея
#13
Гость

на муже своем слабо срываться? или он уже сбежал от такой истерички?

Ага, а еще лучше на начальника своего сорвитесь, пощечину ему дайте и обматерите, если он неправ.

Гость
#14

Я шлепаю и кричу когда 1 час не могу уложить спать. Укладываю сижу рядом на диване - жду когда заснет, она встает и идет ко мне, я укладываю и так до 100 раз. Взять к себе - не могу, чтобы не привыкла, подхожу целую и укладываю. На 101 раз шлепаю, она плачет успокаивается и засыпает. НО зная, что это я не права - с 20 раза довела свои нервы до 100 раз повторений не выходить из себя. Уже прогресс считаю, но стараюсь сдерживаться в основном ругаюсь с мужем по телефону если мне нужно пар спустить.

алена
#15

Могу наорать (не громко но с интонацией) если двадцать первый раз прошу что то сделать -а в ответ ничего не сдвинулось. это домашние уроки, уборка в комнате, раскиданые в нашей комнате детские вещи. В детскую нос не сую -у них там свои порядки, очень редко убираюсь там, если совсем завал.

Очень ругаюсь за вранье, за грубость к взрослым. Могу и орать или обычно просто выскажу все и дам понять что обиделась.

Когда то шлепала (не сильно) , до 6 лет. редко -но было.

НИКОГДА не клею ярлыки, ругаю конкретно за ПОСТУПОК.

Дети понимают - они хорошие и любимые, а вот поступки бывают не хорошие и мама ругает за них. это очень важно.

Стараюсь до 10 посчитать прежде чем ругаться, например собирая кружки и фантики по всей квартире или подбирая с пола одежду... Но, поостите, это же за дело? если никак не реагировать -что будет? Из мелочей строится жизнь.

Но я и хвалю своих детей и больше чем надо, поддерживаю всегда их сторону, даже если они не очень то правы. Поэтому хоть я и ругаюсь - а другие родственники -нет, дети любят больше меня. Думаю - дети чувствуют глубокое чувство к ним, настоящее, не поверхностную доброту, а пусть иногда строгую но сердечную любовь.

И как бы мама не ругала -ребенок понимает что мама его любит.

Гость
#16

последнее дело срываться на невиновных, а тем более на своих детях. На меня мама тоже пару раз срывалась, до сих пор помню.

Наорите лучше на соседей, на прохожих или на своих коллег.