Гость
Статьи
Бывшая жена навязывает …

Бывшая жена навязывает моему мужу своего ребенка

Я вышла замуж за мужчину с прошлым браком и ребенком. Бывшая жена моего мужа родительских прав. А теперь требует алименты. У нас сейчас тяжело с деньгами. Так эта мадам предложила, чтобы мы раз в месяц брали ребенка на выходные, а алименты можем не платить. Но ни я, ни муж этого мальчика знать не хотим, у нас своя дочь растет. Родители мужа тоже сильно обиделись за то, что она лишила его родительских прав и участовать в жизни ребенка напрочь отказались, сказали, что он больше им не внук. Как понять такое поведение? Сначала мужика так унижают, лишая прав на ребенка, а потом просят помощи. И имеет ли она право требовать алименты, если отец ребенка лишен родительских прав?

Автор
377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лишение прав не лишает папашу обязанностей по обеспечению и воспитанию своего ребенка

Кобыла
#2

Автор че за дебильная разводка??? Ты хоть семейный кодекс открой, дебилятко, и почитай, КТО и за что лишает род.прав!!

Если бы каждая обиженная жена лишала мужа РП, все бы так ходили без них))

Рп лишают маргиналов и психических,только в судебном порядке и после тяжелой волокиты. Если так-ну и муженек у вас...)

Разводки все тупее и тупее...

Гость
#3

Во первых успокойтесь и шагайте туда, откуда пришли. Вы к этой ситуации вообще никакого отношения не имеете. Это родной ребенок вашего мужа, и плевать ребенку, что вам туго с финансами. Зачал? Родил? Воспитывай и корми.

Точно так же можно написать, он вашу девочку чужую и знать не хочет, у него свой мальчик от первого брака растет.

Кобыла
#4

Моя сестра, когда от нее муж ушел, хотела от злобы его рп лишить, наивная.... Ты суду иди докажи, за что его лишить надо!

Даже если он бы ребенка бил, и при этом работал и никто про него свидетельствовать не будет-типа соседей, что он алкаш и вас мутузит тока так-как обычно в передач про всякое ***, то хрен лишат!

Виктория
#5

Просто так ни за что нельзя лишить человека прав,так что не надо ля-ля.А муж Ваш тв@рь еще та,как и Вы.Фу,противно читать.Ребенок не виноват и родителей не выбирал.Бедное дете

Автор
#6
Кобыла

Автор че за дебильная разводка??? Ты хоть семейный кодекс открой, дебилятко, и почитай, КТО и за что лишает род.прав!! Если бы каждая обиженная жена лишала мужа РП, все бы так ходили без них)) Рп лишают маргиналов и психических,только в судебном порядке и после тяжелой волокиты. Если так-ну и муженек у вас...) Разводки все тупее и тупее...

Не разводка. Мужа лишили родительских прав за неуплату алиментов и отсутствие интереса к сыну. Он нормальный и не пьяница. И человек отличный. Бывшая жена сильно мотала ему нервы, вот он и перестал хотеть с ребенком общаться. Надо было мужа ценить, пока была замужем. А вот теперь она заболела и жалуется, как ей ияжело и просит мужа приехать с ребенком сидеть.

Виктория
#7

Если это правда,конечно

Виктория
#8
Автор

Не разводка. Мужа лишили родительских прав за неуплату алиментов и отсутствие интереса к сыну. Он нормальный и не пьяница. И человек отличный. Бывшая жена сильно мотала ему нервы, вот он и перестал хотеть с ребенком общаться. Надо было мужа ценить, пока была замужем. А вот теперь она заболела и жалуется, как ей ияжело и просит мужа приехать с ребенком сидеть.

Человека,который сознательно отказался от ребенка,нормальным уже назвать нельзя.Мерзкая семейка."Надо было мужа ценить, пока была замужем"-Дура ты набитая,и тебя точно так же с детем кинет

Гость
#9

Автор, очнись! Сама же пишешь, что БЖ заболела, и даже не деньги просит, а чтобы папа занимался сыном. Нет у вас денег - так их и не требуют. Отзеркаль ситуацию и пойми - это его сын. Какие же у нас злые женщины. Что нам ждать от мужиков, если сами женщины так к детям относятся!

Автор
#10
Виктория

Автор

Не разводка. Мужа лишили родительских прав за неуплату алиментов и отсутствие интереса к сыну. Он нормальный и не пьяница. И человек отличный. Бывшая жена сильно мотала ему нервы, вот он и перестал хотеть с ребенком общаться. Надо было мужа ценить, пока была замужем. А вот теперь она заболела и жалуется, как ей ияжело и просит мужа приехать с ребенком сидеть.

Человека,который сознательно отказался от ребенка,нормальным уже назвать нельзя.Мерзкая семейка."Надо было мужа ценить, пока была замужем"-Дура ты набитая,и тебя точно так же с детем кинет

Женщина сама виновата, если ее с дитем кидают. Меня толчно не кинет. т.к. я нашла к нему подход. Но даже если и кинет, ребенка буду сама тянуть и унижаться, выпрашивая помощь и алименты, не буду

Кобыла
#11

Лишение родительских прав представляет собой крайнюю меру, применяемую к недостойным родителям в тех случаях, когда не удалось заставить их должным образом относиться к выполнению ими своих родительских обязанностей.

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке и только в случаях, прямо предусмотренных в законе.

Лишение родительских прав рассматривается как мера семейно-правовой ответственности, которая применяется судом в случае совершения родителями (одним из них) семейного правонарушения либо умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей.

Кобыла
#12

Под семейным правонарушением понимается виновное противоправное действие (бездействие), нарушающее нормы семейного законодательства. Оно и является одним из оснований для лишения родительских прав. Другим основанием применения этой меры ответственности является совершение родителями умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В частности, как следует из ст. 69 СК, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

Гость
#13

еще раз - лишили прав, не лишили обязанностей. Алименты давать обязан. За систематические невыплаты алиментов и посадить могут...и будет со своей тюряжной зарплаты отчислять алименты. Не лучше ли таки обеспечивать и как-никак, но воспитывать своего собственного сына?

Кобыла
#14

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни либо здоровья супруга.

Перечень указанных оснований является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию. Таким образом, не могут быть лишены родительских прав лица, которые не исполняют свои родительские обязанности по другим причинам (например, вследствие тяжелого заболевания, в том числе психического)

Гость
#15

хоть я и НЖ, но писать то что вы пишите - просто ужас. Абстрагируйтесь, не ваша война, нечего лезть.

Гость
#16
Автор

Меня толчно не кинет. т.к. я нашла к нему подход. Но даже если и кинет, ребенка буду сама тянуть и унижаться, выпрашивая помощь и алименты, не буду

Ваш текст

Жирно и неумело троллите.

Автор
#17
Гость

еще раз - лишили прав, не лишили обязанностей. Алименты давать обязан. За систематические невыплаты алиментов и посадить могут...и будет со своей тюряжной зарплаты отчислять алименты. Не лучше ли таки обеспечивать и как-никак, но воспитывать своего собственного сына?

Ну не хочет он своего сына видеть, т.к. он очень напоминает о той бабе! Неужели вот так можно взять и заставить его за сыном ухаживать? Да еще после такого оскорбления....

ku
#18
Виктория

Человека,который сознательно отказался от ребенка,нормальным уже назвать нельзя.Мерзкая семейка."Надо было мужа ценить, пока была замужем"-Дура ты набитая,и тебя точно так же с детем кинет

+100

Автор
#19
Гость

хоть я и НЖ, но писать то что вы пишите - просто ужас. Абстрагируйтесь, не ваша война, нечего лезть.

Ну как не моя? Ведь внимание тогда муж будет уделять не нашей дочке, а чужому ребенку. У него мать пенсионерка, он попросил ее с ребенком посидеть, но она сказала, что он ей больше не внук и невестку ту за лишение его родительских прав не простит

#20
Автор

Ну как не моя? Ведь внимание тогда муж будет уделять не нашей дочке, а чужому ребенку. У него мать пенсионерка, он попросил ее с ребенком посидеть, но она сказала, что он ей больше не внук и невестку ту за лишение его родительских прав не простит

Автор права. За бабло нужно биться не щадя сил и здоровья.

Гость
#21

Автор, Вы просто дура! Даже советовать вам ничего не хочется!

Гость
#22

платите туда алименты и все, пусть на алименты няньку наймут

Гость
#24
Автор

Ну как не моя? Ведь внимание тогда муж будет уделять не нашей дочке, а чужому ребенку. У него мать пенсионерка, он попросил ее с ребенком посидеть, но она сказала, что он ей больше не внук и невестку ту за лишение его родительских прав не простит

Не верится чтоб бабушка такое сказала,обычно внуков любят несмотря ни на что,что муж у вас,что мать его-непорядочные люди.Ну и вы с мужем два сапога пара.

#25
Зябка

Разводка... бывшая лишила родительских прав... че за бред.

Не понимаешь - не мешай!

Гость
#26

Автор *** и гнидa, аукнется ей в жизни! И мужик ее тоже урод.

Виктория
#27

Пишу со сломанной рукой, т.к. не могу промолчать.Автор, ты редкостная щука! Дай БОГ тебе пожалеть о твоих злых деяниях и помыслах по отношению к ребенку и его больной маме. Ума нет - считай калека! И ты думала, тебя здесь пожалеют7?7

Автор
#28
Гость

Автор

Ну как не моя? Ведь внимание тогда муж будет уделять не нашей дочке, а чужому ребенку. У него мать пенсионерка, он попросил ее с ребенком посидеть, но она сказала, что он ей больше не внук и невестку ту за лишение его родительских прав не простит

Не верится чтоб бабушка такое сказала,обычно внуков любят несмотря ни на что,что муж у вас,что мать его-непорядочные люди.Ну и вы с мужем два сапога пара.

Внучку она свою, нашу дочь, любит. А тот мальчик после лишения сына родительских прав уже, получается ей не внук. И муж мой, и его мать - порядочные. Только бывшая жена своими скандалами и таким поступком их очень обидела. И мужик ведь для своей семьи старается. А там уже не семья.

Автор
#30
Виктория

Пишу со сломанной рукой, т.к. не могу промолчать.Автор, ты редкостная щука! Дай БОГ тебе пожалеть о твоих злых деяниях и помыслах по отношению к ребенку и его больной маме. Ума нет - считай калека! И ты думала, тебя здесь пожалеют7?7

А чего она к нам прицепилась. С мужем развелась, пусть ищет нового мужика и вешает ему на шею своего ребенка. Зачем было так поступать - сначала лишать отца прав на ребенка, а потом этого ребенка навязывать. Похоже, что эта дама в неадеквате. Шлет фотки ребенка, пишет о нем. Мы ставим ее в игнор, а она все равно лезет. Нормально ли это?

Гость
#31

А что, молодые бездетные парни тебя замуж не брали? Пришлось к б/ушному мужичку пригреться и теперь ядом исходить к старшему ребенку? Это его РОДНОЙ ребенок, не менее родной, чем твоя дочь и права у этого мальчика на отца, его доход, внимание и наследство точно такие же, как у младшей сестры. Купи себе семейный кодекс и почитай на досуге.

Виктория
#32

АВТОР, Ты сама адекватная? ТЕБЕ ГОВОРЯТ: НЕ ПОЗОРЬСЯ И НЕ ЖАЛУЙСЯ ТУТ. Умом тебя обидели родители, ты все равно ничего не поймешь. Вы с твоим мужем друг друга стоите. ЖДИ ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА. хОТЯ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ.

Автор
#33
Виктория

АВТОР, Ты сама адекватная? ТЕБЕ ГОВОРЯТ: НЕ ПОЗОРЬСЯ И НЕ ЖАЛУЙСЯ ТУТ. Умом тебя обидели родители, ты все равно ничего не поймешь. Вы с твоим мужем друг друга стоите. ЖДИ ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА. хОТЯ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ.

Я вполне адекватна. А закон бумеранга бывшая жена моего мужа уже испытала на себе :) Скандалила и оскорбляла мужика, вот и осталась у разбитого корыта. Да и кто ей мешает нового папу своему сыну найти?

Гость
#34

А если б она не лишала его родительских прав, вы бы лучше к мальчику относились? Тогда у вас нашлись бы деньги или время? Вы все еще большие дети, чем ваши дети, если не понимаете, что сын не в чем не виноват, это не он отказался от отца. Ну как он перестал быть его сыном, ну как? У него что, ДНК изменился, гены переформатировались? И даже по закону он остается его сыном. Чудная вы.

Гость
#35

Меняйте разводчика. Стиль на 100% узнаваем. Где взяли такого некреативного? Пусть больше классики читает. Расширяет словарный запас.

Автор
#36
Гость

А если б она не лишала его родительских прав, вы бы лучше к мальчику относились? Тогда у вас нашлись бы деньги или время? Вы все еще большие дети, чем ваши дети, если не понимаете, что сын не в чем не виноват, это не он отказался от отца. Ну как он перестал быть его сыном, ну как? У него что, ДНК изменился, гены переформатировались? И даже по закону он остается его сыном. Чудная вы.

ДНК не изменилось, но изменился статус, т.е. юридически мой муж уже больше ребенку не отец. А раз не отец, то какие алименты и забота???

Думаю, если бы бывшая не пошла на принцип и не стала его лишать прав, то он о сыне заботился бы. Понятно, что ребенок ни в чем не виновата. Виновата его мамаша, что не смогла с бывшим мужем нормальных отношений сохранить, а на ребенке отражается.

Да и во-ще, знаете истину: не нужна женщина - не нужен и ее ребенок. Это заложено в психологии всех мужчин

Автор
#37
Гость

Меняйте разводчика. Стиль на 100% узнаваем. Где взяли такого некреативного? Пусть больше классики читает. Расширяет словарный запас.

Сами вы разводчик. Расширяйте лучше свой словарный запас

By your side
#38

Жеесть. Ну вы-то все поцапались, понятно. А ребенок-то при чем? Папаша "не хочет знать ЭТОГО МАЛЬЧИКА" - это вообще-то не какой-то мальчик, это его сын! "Своя дочь растет" - а этот ребенок не его, не "свой"? Какая пацану-то разница, у кого из вас какие права? Он хочет иметь отца. Мамашка дибилко тоже. Да и вы не блещете. Короче, бедный ребенок. А мужик, который бросил ребенка (не важно из-за чего и почему) - не мужик, а баба, ноющая что-то там про злую и подлую бывшую жену.

Юляшка
#39

лишение прав лишает папашу только ПРАВ, а от ОБЯЗАННОСТЕЙ не освобождает

Автор
#40
By your side

Жеесть. Ну вы-то все поцапались, понятно. А ребенок-то при чем? Папаша "не хочет знать ЭТОГО МАЛЬЧИКА" - это вообще-то не какой-то мальчик, это его сын! "Своя дочь растет" - а этот ребенок не его, не "свой"? Какая пацану-то разница, у кого из вас какие права? Он хочет иметь отца. Мамашка дибилко тоже. Да и вы не блещете. Короче, бедный ребенок. А мужик, который бросил ребенка (не важно из-за чего и почему) - не мужик, а баба, ноющая что-то там про злую и подлую бывшую жену.

Так пусть бывшая жена найдет папу своему ребенку, выйдет снова замуж! Вместо того, чтобы нам свой приплод навязывать, лучше бы мужика себе подыскала. Я ж говорю: не нужна женщина - не нужен и ее ребенок. Нужна женщина - и о ее детях будут заботиться. У мужчин это так. Не видела еще мужиков, которые после развода о своих детях вспоминали бы. Вы лично таких знаете?

Кстати, у моего мужа это 3-й брак, есть еще и старшая взрослая дочь. Но у нее мамаша адекватная, на алименты не подавала, нервы не трепала, и с той дочерью муж общается

А своего мужа я считаю настоящим мужиком. Такое от своей бывшей вытерпел!!! Другой бы уже рожу разбил, а мой спокоен, молодец

блю мондей
#41

Знаю одну историю, про вас напоминает - девушка увела мужчину у подруги, он ел пел какая она неряха, не кормит его и вообще жена отвратительная. Она-то думала, что вот с ней-то такого не будет, она же хорошая, не как его жена. В итоге он ее с 2мя детьми бросил как и первую жену. А первая жена его чуть ли не попу ему подтирала, читая, опрятная, хозяйка. Так что что он вам про бывшую жену плетет - вы только уши распускайте. Гнилые мужики любят своих бывших женщин грязью поливать, чтобы самому чистеньким остаться.

Автор
#42
блю мондей

Знаю одну историю, про вас напоминает - девушка увела мужчину у подруги, он ел пел какая она неряха, не кормит его и вообще жена отвратительная. Она-то думала, что вот с ней-то такого не будет, она же хорошая, не как его жена. В итоге он ее с 2мя детьми бросил как и первую жену. А первая жена его чуть ли не попу ему подтирала, читая, опрятная, хозяйка. Так что что он вам про бывшую жену плетет - вы только уши распускайте. Гнилые мужики любят своих бывших женщин грязью поливать, чтобы самому чистеньким остаться.

Да я сама их переписку читаю и диву даюсь. Такие помои на моего мужчину льются!!!!! Она его в воровстве даже обвиняет. Сколько он у меня живет - никогда ничего не пропадало.И еще важный момент: муж выплачивает их кредит за квартиру. Могли бы половину кредита на бывшую жену повесить. А она это не ценит, орет, что квартира куплена на имя свекрови. А на чье имя ее было покупать, если она внесла туда 1% всего.

Та мадам еще и пиво литрами пьет, так что муж последний год жил с ней только из-за ребенка. Но любое терпение кончается...

А то что детей бросают - так пол России так живет. Еще раз повторю: дети мужикам не нужны.

Гость
#43
Автор

Так пусть бывшая жена найдет папу своему ребенку, выйдет снова замуж! Вместо того, чтобы нам свой приплод навязывать, лучше бы мужика себе подыскала. Я ж говорю: не нужна женщина - не нужен и ее ребенок. Нужна женщина - и о ее детях будут заботиться. У мужчин это так. Не видела еще мужиков, которые после развода о своих детях вспоминали бы. Вы лично таких знаете?

Кстати, у моего мужа это 3-й брак, есть еще и старшая взрослая дочь. Но у нее мамаша адекватная, на алименты не подавала, нервы не трепала, и с той дочерью муж общается

А своего мужа я считаю настоящим мужиком. Такое от своей бывшей вытерпел!!! Другой бы уже рожу разбил, а мой спокоен, молодец

Ужас. Подача на алименты, оказывается, это "трепление" нервов. Ну конечно, денюжки мимо вас текут...

Автор
#44

Гость 43 - конечно, трепание нервов! Можно же по-нормальному договориться, как с первой женой было. Да и муж стыдится исполнительных листов. Из-за них ему пришлось с хорошей работы уволиться. Т.к. вторая жена подала на алименты еще и на себя. Когда подают на ребенка - еще можно понять. Но почему мы должны еще и эту корову содержать?

Гость
#45
Автор

Так пусть бывшая жена найдет папу своему ребенку, выйдет снова замуж! Вместо того, чтобы нам свой приплод навязывать, лучше бы мужика себе подыскала. Я ж говорю: не нужна женщина - не нужен и ее ребенок. Нужна женщина - и о ее детях будут заботиться. У мужчин это так. Не видела еще мужиков, которые после развода о своих детях вспоминали бы. Вы лично таких знаете?

Кстати, у моего мужа это 3-й брак, есть еще и старшая взрослая дочь. Но у нее мамаша адекватная, на алименты не подавала, нервы не трепала, и с той дочерью муж общается

А своего мужа я считаю настоящим мужиком. Такое от своей бывшей вытерпел!!! Другой бы уже рожу разбил, а мой спокоен, молодец

Слушайте, Вы что совсем убогая, что позарились на дважды разведенного?

Гость
#46
Автор

ДНК не изменилось, но изменился статус, т.е. юридически мой муж уже больше ребенку не отец. А раз не отец, то какие алименты и забота???

Думаю, если бы бывшая не пошла на принцип и не стала его лишать прав, то он о сыне заботился бы. Понятно, что ребенок ни в чем не виновата. Виновата его мамаша, что не смогла с бывшим мужем нормальных отношений сохранить, а на ребенке отражается.

Да и во-ще, знаете истину: не нужна женщина - не нужен и ее ребенок. Это заложено в психологии всех мужчин

Какая вы безграмотная, просто ужас! Юридически ваш муж будет отцом вашему сыну до конца своих дней. И, к вашему сожалению, мальчик будет претендовать на наследство после папы в равной доле с вашей дочерью. И нового папу бывшая жена ему уже не найдет, потому что папа у него один. Она может найти себе только нового мужа. Так что, раз вышли замуж за подержанного мужика, будьте добры считаться и с бывшими женами, и с детьми, и с алиментами. Хотя можете, конечно в Конституционный суд обратиться и они специально под вас законодательство изменят. Дерзайте.

Автор
#47

45 - да нет, не убогая. Просто я его полюбила и приняла таким, какой он есть. Как говорит мой муж, он такой, каким его хотят видеть. Его бывшая жена видела в нем лишь плохое, вот он и стал для нее плохим. Я вижу в нем только хорошее - ум, доброту, нежность, и он ведет себя со мной соответственно. Для меня он - лучший мужчина в мире

Гость
#48
Гость

АвторТак пусть бывшая жена найдет папу своему ребенку, выйдет снова замуж! Вместо того, чтобы нам свой приплод навязывать, лучше бы мужика себе подыскала. Я ж говорю: не нужна женщина - не нужен и ее ребенок. Нужна женщина - и о ее детях будут заботиться. У мужчин это так. Не видела еще мужиков, которые после развода о своих детях вспоминали бы. Вы лично таких знаете?

Кстати, у моего мужа это 3-й брак, есть еще и старшая взрослая дочь. Но у нее мамаша адекватная, на алименты не подавала, нервы не трепала, и с той дочерью муж общается

А своего мужа я считаю настоящим мужиком. Такое от своей бывшей вытерпел!!! Другой бы уже рожу разбил, а мой спокоен, молодец

Слушайте, Вы что совсем убогая, что позарились на дважды разведенного?

Она ему подстать.

блю мондей
#49
Автор

Да я сама их переписку читаю и диву даюсь. Такие помои на моего мужчину льются!!!!! Она его в воровстве даже обвиняет. Сколько он у меня живет - никогда ничего не пропадало.И еще важный момент: муж выплачивает их кредит за квартиру. Могли бы половину кредита на бывшую жену повесить. А она это не ценит, орет, что квартира куплена на имя свекрови. А на чье имя ее было покупать, если она внесла туда 1% всего.

Та мадам еще и пиво литрами пьет, так что муж последний год жил с ней только из-за ребенка. Но любое терпение кончается...

А то что детей бросают - так пол России так живет. Еще раз повторю: дети мужикам не нужны.

Не говорите ерунды, кучу примеров знаю, когда с женами разводятся, но детям и помогают и обеспечивают и видятся с ними и квартиры оставляют бывшим женам. Мужчина это тот, кто несет ответственность. Как же ваш расчудесный муж такую плохую женщину нашел и ребенка с ней родил?

Автор
#50

46 - как это? Ведь он де лишен родительских прав! Значит, юридически уже не отец. Ребенка может другой мужик усыновить - кто в этом случае будет считаться отцом? Насчет наследства мы и свекры завещание на нашу дочь написали. Я считаюсь с бывшими детьми и женами. Но вторая бывшая с нами не считается, в этом-то и проблема.