Гость
Статьи
Боюсь заводить …

Боюсь заводить ребенка, потому что боюсь ответственности.

Мне 34 года, вышла замуж 1,5 года назад. Муж намекает на наследника. Мозгами понимаю, что ещё пару лет и поезд ушёл.Вчера ещё посмотрела Пусть говорят, где девочка 15 лет убила мужчину. Дети это большая ответственность, а я инфантилка. Как настроить себя на серьезную волну?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

Как муж уйдет к молодой и с наледником, так быстро для следующего супруга перестроитесь!

Гость
#2

такова ваша женская доля. ну мама вам поможет, наверное, или нянек нанимайте - ЕСЛИ!!! вам муж дороже ваших убеждений

#3

Дети самое главное в жизни!

- Дети родятся, и начнёшь делать то что нужно "чувствуешь" - и пойдет всё своим чередом.

- это только на первый взгляд так страшно, а на самом деле природа возьмет своё. Если не будешь слушать всё, что тебе говорят со стороны, хоть даже самые близкие.

Гость
#4

ну конечно, форум вумана -это именно то место, где вас настроят на нужную волну и избавят от инфантилизма! :))))

Гость
#5

Я тоже боялась рожать, потому что инфантилка, но все же родила. Ребенок - золото (ТТТ), все хорошо, с этим проблем нет. Проблема в другом фигура испорчена в конец, из-за этого убиваюсь (((

#6

Автор,полностью к рождению ребенка мало кто готов,но Вы справитесь,муж же готов поддержать и тем более это естественно!семья без детей-не семья толком!

ГОСТЬ
#7
Smusmumrik

Дети самое главное в жизни! - Дети родятся, и начнёшь делать то что нужно "чувствуешь" - и пойдет всё своим чередом. - это только на первый взгляд так страшно, а на самом деле природа возьмет своё. Если не будешь слушать всё, что тебе говорят со стороны, хоть даже самые близкие.

Ваш текст

дл\я вас главное а для кого-то это ничто

#8

Вы подумайте хотите или нет вы ребенка ?А то потом локи будете кусать !Знаю таких оч много женщин!

Маруся
#9

Автор, огромное количество женщин рожают детей не будучи к этому готовы, а по залету. И НИЧО. Учатся быть мамой в процессе. Любят потом своих деток, жить без них не могут. Так что страх ваш можно вполне побороть обычным залетом ;))

ЛиЛу
#10

автор, причин нежелания детей - множество, и некоторые нежелания настолько пугают иx владелицу, что мозг пытается прикрыть эти табуированные нежелания другими, обманнными и наводящими маскировочный туман.

ну, например - Вы не доверяете мужу, по причине какой-то цепочки его поступков в разныx ситуацияx Ваш мозг вывел безошибочное сужедение - на этого мужика беременной нелъзя положиться, может свинтить или гулять начнет. а тка, без ребенка-то - Вы королевишна, и не толъко ему, загуляет - поменяете нма раз-два-три.

или - он не слишком здоров, или родня по прямой линии не оченъ, и что за генетика достанется общему ребенку, и какая?

одного жемания мужа иметь нследника даже помноженное на банальное *не курит, не пьет, xорошо зарабатывает* мало, это примитивное перечисление функциональныx качетсв слишком мало и не отображает другиx важныx соцялъныx компонентов личности человека.

и т.д.

инфантилизм скорее всего именно такой отмаз от намеков мужа на младенца. потому как жизнь на поссоветском пространстве очень быстро избавляет бОльшую массу женщин от такового.

#11

Подумайте - нужен ли ребенок именно Вам, не мужу и не потому что "еще пара лет и все" и не потому что "муж уйдет к другой", а вот именно Вам нужен ребенок? Конечно, это огромнейшая ответственность, кардинальные перемены в жизни и идти на поводу у мужа,или общественного мнения в таком вопросе не надо. думайте.

Гость
#12
ЛиЛу

автор, причин нежелания детей - множество, и некоторые нежелания настолько пугают иx владелицу, что мозг пытается прикрыть эти табуированные нежелания другими, обманнными и наводящими маскировочный туман.

ну, например - Вы не доверяете мужу, по причине какой-то цепочки его поступков в разныx ситуацияx Ваш мозг вывел безошибочное сужедение - на этого мужика беременной нелъзя положиться, может свинтить или гулять начнет. а тка, без ребенка-то - Вы королевишна, и не толъко ему, загуляет - поменяете нма раз-два-три.

или - он не слишком здоров, или родня по прямой линии не оченъ, и что за генетика достанется общему ребенку, и какая?

одного жемания мужа иметь нследника даже помноженное на банальное *не курит, не пьет, xорошо зарабатывает* мало, это примитивное перечисление функциональныx качетсв слишком мало и не отображает другиx важныx соцялъныx компонентов личности человека.

и т.д.

инфантилизм скорее всего именно такой отмаз от намеков мужа на младенца. потому как жизнь на поссоветском пространстве очень быстро избавляет бОльшую массу женщин от такового.

+10000

#13

Дети не укрепляют семью -это миф!Думайте рожайте токо для себя!Знаю полно мужчин которые не хотят деей им по 40 лет уже!Меня второй муж просит родит ,но я сомневаюсь ,а вдруг развод - мы не от чего не застрахованы!

Гость
#14
Маруся

Автор, огромное количество женщин рожают детей не будучи к этому готовы, а по залету. И НИЧО. Учатся быть мамой в процессе. Любят потом своих деток, жить без них не могут. Так что страх ваш можно вполне побороть обычным залетом ;))

Ваш текст

Видела я эти НИЧО. Вчера,когда мимо детской площадки проходила. Да и не только вчера.И не только на детских площадках. Ну почему,когда хочет усыновить,так кучу бумаг предоставь, чтоб доказать свою нормальность и способность заниматься ребенком. А рожать - та хоть кому, та кем бы ни была

Марина
#15

Здравствуйте. Меня зовут Марина . Я боюсь заводить детей. С детства у меня не было тяги к детям, я больше кошек любила. Сейчас я нахожусь в отношении уже 3 года. Парень мой хочет детей, даже предложения сделал, но я не люблю его, я просто живу с ним. Боясь одиночество. Мы постоянно ругается я пообещала ему родить. И Немогу. Что мне делать. ?

Ольга
#15
Марина

Здравствуйте. Меня зовут Марина . Я боюсь заводить детей. С детства у меня не было тяги к детям, я больше кошек любила. Сейчас я нахожусь в отношении уже 3 года. Парень мой хочет детей, даже предложения сделал, но я не люблю его, я просто живу с ним. Боясь одиночество. Мы постоянно ругается я пообещала ему родить. И Немогу. Что мне делать. ?

Не парься!!!! Сам пусть рожает)))))

#17

Автор, какой выбор вы сделали

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема