Гость
Статьи
Невестка - тиран нашей …

Невестка - тиран нашей семьи

Жили с сыном хорошо. Трехкомнатная квартира наследяя. 1 доля моя, вторая сына. Я замуж больше не вышла, хотела сыну дать все лучшее. Сын вырос, учился в институте, на 4 курсе вылетел и пошел служить в армию. Пока служил встретил иногороднюю. Приехал уже с ней и женатый. Что было делать, пришлось пустить жить. Невестка прописалась, зацепилась в столице, нашла работу. Поначалу была нормальная: все убирала, готовила, слов резких не говорила. Потом сыну урезали на треть зарплату, потом еще. А ее стали в фирме двигать. Взяла себе 6 рабочих дней, а в воскресенье учится. Домой приходит как мегера злая. Срывать стала зло на мне, что грязно. Заставила убирать кухню и ванную с туалетом и коридором. Уже полгода я убираю раз в неделю. Она только за собой прибирает и готовит. Сын ищет работу уже 3 месяца, очень устает от поисков.Она на него рявкает и на меня. Сегодня божий день, воскресенье, а она мне испортила весь вечер. Требует чтоб мы разъехались, разменяли квартиру. Почему я должна на старости лет жить в однушке. Сыну говорю зачем тебе 'что надо. А он говорит мне нормально, все друзья жен содержат, а эта сама пашет и мне подкидывает. Как бороться, юридически, женщины взрослые подскажите.

Василиса
71 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

раньше надо было думать. Пригрели змею,теперь жалуетесь. И вообще напомните ей что изначально в квартире хозяйка-это вы,а она соплюшка-приживалка.

Автор
#2

Уже напоминала. Не действует. Хапуга такая. Прописывать ее не надо было но кто же знал.Все матери хотят своим сыновьям лучшего.

Автор
#3

Почему у меня разные цифры???? Я, Василиса.

Грымза
#4

Вот зараза-невестка: работает 6 дней в неделю, учится, мужа содержит, а дома только за собой убирает, а не за всеми зас ранцами, сидящими на диване и устающими от поиска работы... Бессовестная, на кол ее посадить надо.

разводка слишком явная.

Натали
#5

Ну я бы не стала так категорично. Невестка ваша работает и учится. Готовит я так понимаю на всех? Чем мамо недовольны? А если б вы одни жили что не убирались бы? Раз ее в фирме двигать начали значит что-то представляет из себя. По поводу квартиры конечно лишнее. Вы не обязаны ничего разменивать. Но половина же сына так что он может потребовать.

Кукла
#6

Невестка пашет за двоих и сына вашего содержит. Еще и убирать-готовить должна? А вы с сыном чем будете заниматься? Обнаглели совсем

А юридически - сын имеет право на половину квартиры, если захочет - придется разменивать. Правда, он у вас иждивенец, так что можете не бояться.

Автор
#7

Натали она готовит не на всех так как я из протеста уже полгода не ем ее еду. В фирмах таких ушлых мошенниц любят, это да.

Автор
#8

Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване.

Автор
#9

кукла то есть сын не может разменять квартиру или продать свою долю??

Автор
#10

Посовейтуйте какой-нибудь юридический форум. Я пошла на один но меня забанили там.

Автор
#11

Вот теперь не сплю изза нее. Пью настойку пиона. У меня слабое здоровье.

Гость
#12

сын лентяй и бездарность, но сумел найти бабу которая его на своем горбу тащит, молитесь что бы она продолжала это делать, иначе на шее уже у вас сидеть будет

Грымза
#13
Автор

Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване.

Сын не работает, какого х... делает? Пусть за вами убирает, если есть такая необходимость уже. А сноха когда должна, ночами вам зад подтирать?

ясуня
#14

Во-первых.теребите сына,что бы находил нормальную работу.Даже самая благородная невестка долго не будет терпеть материальное неравенство. Во-вторых,в таких ситуациях не может быть виноват только один человек.Где-то и вы неправильно себя повели.В 56 лет,по-моему,даже самой себе нельзя говорить,что я больная и немощная.Все зависит от вашей мудрости и настроя.

Автор
#15

Сын ищет работу. Ходит по встречам. Оченьустает. Рано или поздно найдет. Жена обязана поддерживтаь мужа в такой ситуации а не упрекать, его.

Автор
#16
Грымза

Автор

Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване.

Сын не работает, какого х... делает? Пусть за вами убирает, если есть такая необходимость уже. А сноха когда должна, ночами вам зад подтирать?

Мне не надо подтирать зад. Пусть убирает полы и пыль в кухне тоже. Я больше ничего не прошу. Не надо было брать шестидневку и учить английский в воскресенье. Между прочим в божий день работать грех.

Автор
#17

Пошла спать, дайте юридический форум где не дают "бан" за вопорсы.

Грымза
#18
Автор

Сын ищет работу. Ходит по встречам. Оченьустает. Рано или поздно найдет. Жена обязана поддерживтаь мужа в такой ситуации а не упрекать, его.

А она не поддерживает? Она всю вашу семейку на своем горбу тащит, а вы с сынулем сидите дома и в сортире прибрать не можете.

ясуня
#19

Уважаемая,хотите вы или нет,но теперь вы обязаны считаться и с ее интересами.Учиться-очень хорошо.Хорошо,если и сын будет соответствовать.Не сомневаюсь,что он у вас не плохой человек.Но поверьте,сейчас этого мало.Постарайтесь объяснить,что некоторую работу по дому вы уже не в состоянии выполнять.По-хорошему,без упреков.

гость
#20
Автор

ГрымзаАвтор

Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване.

Сын не работает, какого х... делает? Пусть за вами убирает, если есть такая необходимость уже. А сноха когда должна, ночами вам зад подтирать?

Мне не надо подтирать зад. Пусть убирает полы и пыль в кухне тоже. Я больше ничего не прошу. Не надо было брать шестидневку и учить английский в воскресенье. Между прочим в божий день работать грех.

Ну так переложите эти требования на сына.Пусть он все выполняет.Жена его кормит,а он пусть хотя бы домохозяйкой послужит.Если для другого не годен.Кто не работает,тот не ест.

табуретка
#21
Автор

Пошла спать, дайте юридический форум где не дают "бан" за вопорсы.

чё ж ты там такого спросила??

Гость
#22
табуретка

чё ж ты там такого спросила??

Как правильно устранить невестку, чтобы не сесть потом.

Я_ВСУНУ, ты опять здесь? Иди своему сынуле советуй и настьке попку подотри.

Гость
#23

Дааа, не повезло девушке с мужем и свекровью. Мало того, что единственная в семье работает, так еще и прислуживать заставляют и нервы мотают. Ну ничего, она судя по всему барышня неглупая, скоро поймет, что ей невыгодно обеспечивать двух лентяев, и помашет вашему вороньему гнезду на прощание ручкой. И кто же у вас тогда полы будет мыть? Заростете грязью совсем...

Гость
#24

деваха, если не глупая, то уговорит соплежуя продать долю, купит на эти деньги другое жилье, которое уже будет считаться совместно нажитым имуществом и оттяпает у этого лошарика половинку, заживет потом в Москоу))).

Гость
#25

У вас проблема не с невесткой, а с сыном. Пока сын против вас, ничего вы с невесткой не сделаете. Она делает только то, что позволяет он, а позволяет он ей все. Вот и делайте выводы, кого воспитали.

Матильда пушистая
#26

А невестка-то в чем виновата? В том, что сын не может должным образом семью обеспечить и ей приходится делать это за него? И молодая семья должна жить отдельно, если есть возможность. Тут не невестка тиран. а вы- эгоистка.

Ололоша
#27

А он говорит мне нормально, все друзья жен содержат, а эта сама пашет и мне подкидывает.

Тоооооооооооооооооооооооолсто,очень толсто

#28
Ололоша

А он говорит мне нормально, все друзья жен содержат, а эта сама пашет и мне подкидывает.



Тоооооооооооооооооооооооолсто,очень толсто

а этот еще "божий день"

Читаешь таких авторов и даже отвечать лень

Гость
#29

Жаль-вся квартира не ваша автор-а то разменяли бы,да не дарили пока-внуки родились-внукам. А то сын 1/2 продаст-купит квартирку,а невестка и сына тютю выставит.

#30

бедная девушка, упахивается как лошадь и видно нервы уже не выдерживают, от усталости а вы вместо того что бы с пониманием отнеститсь тирана из нее делаете -эгоистка вы

БАБЛОра
#31
Автор

Посовейтуйте какой-нибудь юридический форум. Я пошла на один но меня забанили там.

Ваш текст

самый известный форум zakonia.ru .

насчет невестки: мне кажется, её единственный косяк только в том, что она позволяет себе "рявкать" на вас. но её тоже можно понять. она учится, готовит, работает.. неужели она должна как служанка-золушка сидеть молча и потокать всем во всем? тем более Вы её прописали. её желание разъехаться тоже понятно. жить с родителями - очень сложно. гораздо удобнее и проще жить по отдельности. странно, что вы этого не понимаете. насчет делёжки квартиры всё просто: доли за каждым закреплены, и сын может распоряжаться своей долей как пожелает.

Гость
#32

Молодец невестка. Сначала готовила, стирала, убиралась, а вы ей ..уй к носу. Протестуете, пол года еду не едите что она готовит, ужс. Вы , м@разматичка, не могу сказать что старая, но по вашим действиям похоже на то, что вам лет 70, и мозг ваш захватил @льтцгеймер,стандартная свекровь из анекдотов. Так вам и надо.Сына ваш маменькин сынок. Уйдет она от вас, а вы так и останетесь вдвоем, это в лучшем варианте для вас, или *** водить начнет за ваши пенсионные.

Гость
#33

автор, сами подумайте, если невестка уйдет от сына, то вы останетесь вдвоем и вам лично придется сынка кормить, денег ему зарабатывать и квартиру убирать самой. А все потому, что сына почему-то не научили бытовые дела решать. Вы конечно не молодая, имеете право отдохнуть и в квартире быть хозяйкой, но пусть сынок пока дома сидит учиться убираться, мусор выносить и готовить. Это нормальная практика. Невестка не права в том, что претензии вам выдвигает, а нужно мужу. С разменом тоже самое - она не имеет право его от вас требовать, но имеет право требовать от мужа жить отдельно от вас, а сын ваш имеет право на половину, раз сами так оформили. Вот и думайте как быть. Зачем тогда оформляли ему собственность, если не собирались ничего никогда разменивать? Договаривайтесь с сыном, размен или нет и каким образом. Вообще надо было об этом раньше думать или вы еще с его младенчества решили что всегда будете жить с ним и с его семьей? Настроить его на самостоятельную жизнь надо было до девушек и женитьбы, не обязательно обеспечивать жилье, а научить/ поставить перед фактом его обеспечить себе жилье самому. А я невестке посоветовала не конфликтовать ни с кем, если времени нет готовить, то питаться в кафе, убираться у себя в комнате, а остальные бы пусть как хотят, если мужиком в семье приходится быть ей.

Фантик
#34

Похоже на разводку, но все же. Такой расклад: сын ни на что негодный лентяй, из института турнули, вынужденно отслужил в армии, работать не хочет. Хотел бы - пошел хотя бы грузчиком. Если мужика напрягает, что он не зарабатывает, что семью кормить нечеем, он работу найдет. А тут похоже работа не достойна сего субъекта. Что скорее всего будет дальше? Успокойтесь, дорогая свекровь, скоро ваша невестка выучит английский, получит хорошую должность в фирме, уйдет от вашего дурнахлебника и будет вам счастье.Живет она с ним скорее уже от невозможности сейчас снимать что-то. Ну по крайней мере я бы с таким добровольно жить не стала. В общем, когда невестка уйдет, вас сынуля работы не найдет все равно, будет жить на вашу же пенсию, а потом и за воротник заливать начнет. Короче, если вы еще не совсем выжили из ума и любите своего сына держитесь за невестку, лелейте ее, радуйте вкусным ужином, потому что она далеко пойдет. А, если вы от нее избавитесь, будут последсвия описанные выше.

П,С, вроде можно выписать при вашем обоюдном с сыном желании, вы же собственники (ну если вы все-таки не прислушаетесь к мнениям отписавшихся).

Гость
#35
Автор

Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване.

Ну вы и овца! Видно сыночка специально под себя воспитывали, чтобы подтирал за вами на старости лет?

У меня бабушке 70 лет! Она работает до 7 вечера на руководящей должности, а по выходным на даче вкалывает! И, когда я ей пытаюсь чем-то помочь физически, она говорит, что это ее унижает и она способна сама все делать. Вам не стыдно автор???

Elly
#36

раз водка, два водка...

F.E.
#37

Молодчина невестка, мало того, что сама в люди выбилась, сейчас язык выучит и на повышение пойдёт, так ещё и никчёмного муженька вместе с его сварливой мамашей-богомолкой тянет на горбу. А у них вся заслуга "мы ма-а-а-асквичи!".

Почему это семья сына должна жить со свекровью? У них своя жизнь, а у Вас - своя, мать-присоска.

Или это троллинг, или прям анекдотическая свекровка!

Лана
#38
Гость

Автор

Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване.

Ну вы и овца! Видно сыночка специально под себя воспитывали, чтобы подтирал за вами на старости лет? У меня бабушке 70 лет! Она работает до 7 вечера на руководящей должности, а по выходным на даче вкалывает! И, когда я ей пытаюсь чем-то помочь физически, она говорит, что это ее унижает и она способна сама все делать. Вам не стыдно автор???

Ваш текст

У меня тоже маме будет 70 лет,но только я даже не задумывалась о разделе ее квартиры и хотя моя доля есть. Я маму ни за что оттуда не трону и пусть живет в квартире,которая ей дорога,там многое сделал папа своими руками и маме дорога память о нем,а засовывать маму в однушку в Кукуево,где ей все чужое я не буду никогда.

А все невестку бросились защищать,а с какой стати она претендует на чужую площадь? Я бы быстро такую на место поставила

3131
#39

Прямо невестку мне стало жалко так. Видите ли, она, работая шесть дней в неделю и еще и учась, не убирается дома. А муж на что? Уж всяко она устает больше от такой перегруженной рабочей недели, чем муж, который на собеседования ходит. Конечно, ей не нравится, что она, содержа семью (себя и мужа), еще терпит недовольство свекрови. Поэтому и хочет разъехаться.

Автор
#40
Гость

деваха, если не глупая, то уговорит соплежуя продать долю, купит на эти деньги другое жилье, которое уже будет считаться совместно нажитым имуществом и оттяпает у этого лошарика половинку, заживет потом в Москоу))).

Да, да, да! Именно 'это я сыну талдычу. Он не понимает. считает, чото она никогда его не бросит. И они назавтра приглашают покупателей.Имею ли я право не пускаьт в квартиру вызвать милицию? Срочно!

Автор
#41
Гость

У вас проблема не с невесткой, а с сыном. Пока сын против вас, ничего вы с невесткой не сделаете. Она делает только то, что позволяет он, а позволяет он ей все. Вот и делайте выводы, кого воспитали.

Я его воспитывала добрым,хорошим.Никто ж не знал чот СССР развалится и лимита попрет в Москву.

Автор
#42
Матильда пушистая

А невестка-то в чем виновата? В том, что сын не может должным образом семью обеспечить и ей приходится делать это за него? И молодая семья должна жить отдельно, если есть возможность. Тут не невестка тиран. а вы- эгоистка.

Потому чот я хочу в нормальных условиях в моем возрасте жиьт,ане убирать за всеми и не в однушку съезжать и ли с таджиками жить??? в моей собственной квартире,мне от мужа досталась.

Автор
#43
Гость

Жаль-вся квартира не ваша автор-а то разменяли бы,да не дарили пока-внуки родились-внукам. А то сын 1/2 продаст-купит квартирку,а невестка и сына тютю выставит.

Я спрашивала когда внуки еще пока отношения были нормальные.Эта говорит пока нет нормальных условий не будет внуков.Уже 30 лет им.Может и нее смочь родить.

Автор
#44
БАБЛОра

Автор

Посовейтуйте какой-нибудь юридический форум. Я пошла на один но меня забанили там.

Ваш текст самый известный форум zakonia.ru . насчет невестки: мне кажется, её единственный косяк только в том, что она позволяет себе "рявкать" на вас. но её тоже можно понять. она учится, готовит, работает.. неужели она должна как служанка-золушка сидеть молча и потокать всем во всем? тем более Вы её прописали. её желание разъехаться тоже понятно. жить с родителями - очень сложно. гораздо удобнее и проще жить по отдельности. странно, что вы этого не понимаете. насчет делёжки квартиры всё просто: доли за каждым закреплены, и сын может распоряжаться своей долей как пожелает.

Спасибо. за ссылку

Автор
#45

автор, сами подумайте, если невестка уйдет от сына, то вы останетесь вдвоем и вам лично придется сынка кормить, денег ему зарабатывать и квартиру убирать самой. А все потому, что сына почему-то не научили бытовые дела решать. Вы конечно не молодая, имеете право отдохнуть и в квартире быть хозяйкой, но пусть сынок пока дома сидит учиться убираться, мусор выносить и готовить. Это нормальная практика. Невестка не права в том, что претензии вам выдвигает, а нужно мужу. С разменом тоже самое - она не имеет право его от вас требовать, но имеет право требовать от мужа жить отдельно от вас, а сын ваш имеет право на половину, раз сами так оформили. Вот и думайте как быть. Зачем тогда оформляли ему собственность, если не собирались ничего никогда разменивать? Договаривайтесь с сыном, размен или нет и каким образом. Вообще надо было об этом раньше думать или вы еще с его младенчества решили что всегда будете жить с ним и с его семьей? Настроить его на самостоятельную жизнь надо было до девушек и женитьбы, не обязательно обеспечивать жилье, а научить/ поставить перед фактом его обеспечить себе жилье самому. А я невестке посоветовала не конфликтовать ни с кем, если времени нет готовить, то питаться в кафе, убираться у себя в комнате, а остальные бы пусть как хотят, если мужиком в семье приходится быть ей.

Я думала что сын пойдет работать и ему дадут жилье. Никто ж н знал что СССР не будет и будет время хапуг.

СЫн, не ничего не делает. Он ищет работу. Устает сильно.

Автор
#46
Фантик

Похоже на разводку, но все же. Такой расклад: сын ни на что негодный лентяй, из института турнули, вынужденно отслужил в армии, работать не хочет. Хотел бы - пошел хотя бы грузчиком. Если мужика напрягает, что он не зарабатывает, что семью кормить нечеем, он работу найдет. А тут похоже работа не достойна сего субъекта. Что скорее всего будет дальше? Успокойтесь, дорогая свекровь, скоро ваша невестка выучит английский, получит хорошую должность в фирме, уйдет от вашего дурнахлебника и будет вам счастье.Живет она с ним скорее уже от невозможности сейчас снимать что-то. Ну по крайней мере я бы с таким добровольно жить не стала. В общем, когда невестка уйдет, вас сынуля работы не найдет все равно, будет жить на вашу же пенсию, а потом и за воротник заливать начнет. Короче, если вы еще не совсем выжили из ума и любите своего сына держитесь за невестку, лелейте ее, радуйте вкусным ужином, потому что она далеко пойдет. А, если вы от нее избавитесь, будут последсвия описанные выше. П,С, вроде можно выписать при вашем обоюдном с сыном желании, вы же собственники (ну если вы все-таки не прислушаетесь к мнениям отписавшихся).

У меня сын не капли не пьет!!!!!

Грузчиком он не сможет, у него слабое здоровье.Он был менеджером по продажам.

Автор
#47

Ксттаи сын н пьет по здоровью и воспитанию а эта заливает за воротник. Пьяной ее видела после подружек и карпоратива. И пбутлыки находила в ведре неоднократно.

Автор
#48
Лана

Гость

Автор Грымза вы оскорбляете пенсионерку между прочим. Мне 56 лет и я больная женщина.Пора уже убирать за мной. У меня много дел, я не лежу на диване. Ну вы и овца! Видно сыночка специально под себя воспитывали, чтобы подтирал за вами на старости лет? У меня бабушке 70 лет! Она работает до 7 вечера на руководящей должности, а по выходным на даче вкалывает! И, когда я ей пытаюсь чем-то помочь физически, она говорит, что это ее унижает и она способна сама все делать. Вам не стыдно автор???

Ваш текст У меня тоже маме будет 70 лет,но только я даже не задумывалась о разделе ее квартиры и хотя моя доля есть. Я маму ни за что оттуда не трону и пусть живет в квартире,которая ей дорога,там многое сделал папа своими руками и маме дорога память о нем,а засовывать маму в однушку в Кукуево,где ей все чужое я не буду никогда. А все невестку бросились защищать,а с какой стати она претендует на чужую площадь? Я бы быстро такую на место поставила

В ы- прекрасная дочь единственная на этом сайте такая! Удачи вам и вашей маме!

Автор
#49

Как подумаю чот сына ждет... у вас тут у всех видимо нет детей.Не понять вам как болит душа у матери.Была б хорошая заботливая девушка. Ну зачем эти все деньги большие,и без амбиций можно прожить, детей бы родила. У нас дача хорошая 50 км от Москвы. Машину бы купили,деток вывозили на травку летом. Сын бы уж прокормил както. У меня пенсия большая + за мужа получаю -- он служил. Жили бы не в обиде. А тут хапуга выпивающая.Еще и мужиков водить начнет если не водит еще.

Lizz
#50

Я так поняла, что в семье Вашего сына роли поменяны местами. Жена работает 6 дней в неделю, зарабатывает деньги в семью. Значит обязанности сына - вести хозяйство, готовить, убирать, стирать и т.п. Логично?