Гость
Статьи
сколько времени в день …

сколько времени в день ваш ребенок тратит на просмотр мультиков?

итак, назрела проблема. 2 последних недели все свободное время я работаю дома и не могу полноценно заниматься ребенком. т.е. я сижу работаю, а дочь просит включить ей мультики и сидит смотрит их в той же комнате что и я.Ей сейчас 2, 5 года. Советские старые добрые мультики ей неинтересны, просит всегда поставить Лунтика. Раньше я старалась как-то "регламентировать" просмотр - 3 мультика утром, 3 вечером. Сейчас же она с утра и до обеда сидит перед телевизором и смотрит. А потом еще так же и вечером. Итого получается около 5 часов непрерывного смотрения мультиков. Это же явно вредно. Стала какая-то агрессивная, капризная, возбудимая.

Олька
14 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня сын в этом возрасте "Маленькие Эйнштейны" смотрел, попробуйте его показать. По времени конечно много.

#3

Слышала, что специалисты советуют - общее время нахождения детей до 3 лет перед телевизором в течение всего дня не должно превышать 30 минут.

#4

У меня тоже много смотрит, но стараюсь временами всё таки отвлекать переключать внимание на игры и игрушки, рисование и всё такое пока работает.

нихуахуа
#5

у меня большой мальчик(8 лет), я разрешаю час после школы, и после шести вечера до восьми на выбор: или мультики, или компьютер. тоже много получается, но он больше научно-популярные передачи смотрит, поэтому разрешаю.

Конфетка
#6

У меня дочка 7 лет, не оттащить от телека, наши старые мультики ей тоже не интересны, любит Винкс, Братц и т.п.Смотрит по несколько часов в день. Одно время начала Симпсонов смотреть, а я сама их не смотрела, пока мне знакомые не сказали, что это похабный мульт, я этот канал, где их показывали вообще убрала. Собираемся поехать с дочкой на море, так она уже волнуется, где она там будет мультики смотреть. Прям беда какая - то!

Лана Мулатка
#7

моей 3. она в айпаде постоянно мульты в инете смотрит и в игры играет. когда дома много времени получается даже не знаю сколько-час-2 в день точно.поэтому дома стараюсь ее долго не держать- днем в саду, потом гуляем, потом занятия у логопеда и дет комната в дет центре- поэтому дома остается вечером только ужин и спать.причем за вечер она мин 20 все равно умудряется найти время на айпад:) в субботу тоже логопед и танцы а в воскресенье стараемся куда ниб выехать но когда дома то с айпадом не расстается

Мармышка
#8

утром 2 мультика и вечером 2 мультика( но мультик мультику рознь..есть по 8 мин мультики,а есть и по 20-30,если не больше..тогда или один мультик или по частям смотрят) причем старшая еще ладно, ей 3.8, но вот младшей 1.8, ее за уши не оттащишь, не отвлечешь, пока старшая смотрит.. когда старшая в саду,то младшая вообще не смотрит ессно, только вечером

Гость
#9

Некоторым очки очень идут, пусть смотрят мультики.

Гость
#10

Дочка узнала, что такое мультики в 3,5 года, до этого ТВ при ней вообще не включли. Сейчас ей 8: смотрит 15 мин до школы и 40 мин вечером в будни, 40 мин утром и 40 мин вечером в выходные. Днем ей даже в голову не приходит попросить у меня мультики. Смотрит только ДВД, телек не включаем, при ней мы тоже никогда ТВ не смотрим - ничего там хорошего для ребенка все равно не покажут. Очень редко ( 2-3 раза в год) я включаю концерты, тогда ее зову, смотрим вместе. На компьютере может пару раз в неделю по полчасика поиграть. И то разрешаю только потому, что у них с 4 лет в школе на компьютерах работают - чтоб уж самой темной не была, да и игры там у нас примитивные развивалки из интернета, специально не покупаем. Я сразу сказала - компьютер для работы, а не для игр. Играет в куклы. Зато у нас очень много аудиокниг, слушает постоянно, зачастую даже когда уроки делает, много рисует, гуляет, подружек в гости приглашем с ночевкой или без, читаю ей каждый день. То есть мы с самого начала включили просмотр мультиков в распорядок, без ТВ тоже нельзя, но до безумия дело не доходит, хотя и запретов на него строгих нет - просто она не нуждается в нем 24 часа в сутки. Бывают, конечно, детки, у которых, кроме телевизора никаких интересов нет - они просто не знают, куда себя деть, если мультиков нет - так у родителей еще все впереди ( это пока ребенок маленький телевизор легкое решение). Потом взвоют, что с детства ничего хорошего своему малышу привить не смогли.

Го
#11

у нас получается в будни час-полтора после сада (если маленькие мультики, то час, если большой, то пока не кончится). в выходные я на учебе, папа в мультиках ничего дурного не видит, получается утром еще сеанс. плюс недавно возжелали в компьютер играть, иногда вместо мультиков, т.е. получается, что одному мультик не интересен - он играет в планшетку (нравятся разные мультики). Короче, катастрофа, потому что все время пока дома идет вечная борьба против мультиков и компьютеров. старшая очень хорошо играет сама и подолгу (в куклы и игрушки), но это мультики не отменяет (мульты-святое), надо обязательно успеть за вечер и то, и другое.

Олька
#12

ох.. сегодня нашла диски с Винни-Пухом, Незнайкой и мешком яблок сутеева. Хорошие мультики, день без лунтика) ура) какие еще нормальные мультики есть? без этих истошных воплей, дурацкого смеха, словечек вроде "тупица", "идиот" и т.п.

Гость
#13
Олька

ох.. сегодня нашла диски с Винни-Пухом, Незнайкой и мешком яблок сутеева. Хорошие мультики, день без лунтика) ура) какие еще нормальные мультики есть? без этих истошных воплей, дурацкого смеха, словечек вроде "тупица", "идиот" и т.п.

Симпсоны

Мармышка
#14

мы на сайте mults.spb.ru смотрим мультики..

Лисёна
#15
Олька

ох.. сегодня нашла диски с Винни-Пухом, Незнайкой и мешком яблок сутеева. Хорошие мультики, день без лунтика) ура) какие еще нормальные мультики есть? без этих истошных воплей, дурацкого смеха, словечек вроде "тупица", "идиот" и т.п.

Моей дочке (3,5 года) из старых русских очень нравятся "Фунтик", "Домовёнок Кузя", "Простоквашино", "Ивашка из дворца пионеров", "38 попугаев". Смешарики", "Лунтик" - это тоже в почёте. У бабушки ещё иногда смотрит "Винкс", но что-то мне не нравится, что у них все девочки в группе зомбированные этими "Винксами" ходят, сама не включаю. Не так давно подсела на диснеевские мультики - "Белоснежка", "Русалочка", "Бемби"... Обожает их. Да и добрые они такие, мне самой нравятся. Кстати, очень любит наши фильмы-сказки - "Морозко", "Огонь, вода и медные трубы"...

Смотрит или 1-3 коротких мультика в день, или один длинный (диснеевский). Сказки иногда смотрим всей семьёй, как правило в выходной. Но у нас и дни без мультиков часто бывают, поэтому мультики смотрит 2-4 раза в неделю в среднем. Остальное время за игрушками, рисованием, или с котом возится.

Следующая тема
Предыдущая тема