Гость
Статьи
Первоклассники …

Первоклассники 2011-2012

В Москве сегодня началась электронная запись в первые классы. В зависимости от прописки, вам предложат школу, в которую пойдет ваш ребенок. Если вы хотите пойти в другую школу, то можете претендовать на место, только если там будет недобор из приписанных детей. Вторые дети, многодетные семьи , и дети, посещавшие подготовку, льгот не имеют. Как вам новые правила?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

и чо....??? в советское время так было всегда.

Софья
#2

Я только рада!!!

#3

(((( Россия, ты сошла с ума в который раз....

хрю
#4

Нарушение Конституции, которая гарантирует свободу передвижения, в частности любой челвек может жить на территории РФ где захочет и не прописываться там. Много кто не живет "по прописке", многие из сел возят в город ближайший ребенка, где учат лучше.

Дурость какая-то...

Гость
#5

Насчет отсутствия льгот "вторым и многодетным" - не могу согласиться (Если что - я к этой категории не отношусь, дочь уже взрослая, а внуков пока нет). Ну, как это? А если еще и погодки: в том году один пошел в "хорошую школу по старым правилам", а второй - в этом году, по новым правилам, в нее не попал...Матери разорваться пополам? Двух разных нянь нанимать, чтоб детей в школу водили, или старшего (предположим, реально, одаренного ребенка) в "школу около дома" перевести?!

Автор
#6
Гость

Насчет отсутствия льгот "вторым и многодетным" - не могу согласиться (Если что - я к этой категории не отношусь, дочь уже взрослая, а внуков пока нет). Ну, как это? А если еще и погодки: в том году один пошел в "хорошую школу по старым правилам", а второй - в этом году, по новым правилам, в нее не попал...Матери разорваться пополам? Двух разных нянь нанимать, чтоб детей в школу водили, или старшего (предположим, реально, одаренного ребенка) в "школу около дома" перевести?!

Ваш текст

У меня как раз первый ребенок учится в школе, которая не прикреплена к нам (живем не там, где прописаны). Теперь по новым прпавилам льгот у меня никаких нет, только если места останутся после записи всех приписанных.

МЧ 25 лет
#7

Я закончил школу с углубленным изучением англ.яз. в Москве в 2003 г., она была в 1 остановке от дома. Напротив дома были 2 школы, одна из них при МАИ. В 1991 г. меня отдали в гимназию при языковой школе, ходил 2 года, наверное, чтобы увеличить шансы на поступление в школы. В детсад не ходил. На собеседовании что-то спрашивали, даже поднялась температура. Взяли. Но считаю, что знаний в школах недостаточно, нужно заниматься дополнительно. Иностранные языки можно учить параллельно. Проблема может быть с правильным произношением. Изучив основы лексики и грамматики, фонетикой заняться позже с репетитором. "Плохая школа" не приговор. Было бы желание.

Не смотрите НТВ
#8
Автор

В Москве сегодня началась электронная запись в первые классы. В зависимости от прописки, вам предложат школу, в которую пойдет ваш ребенок. Если вы хотите пойти в другую школу, то можете претендовать на место, только если там будет недобор из приписанных детей. Вторые дети, многодетные семьи , и дети, посещавшие подготовку, льгот не имеют. Как вам новые правила?

Моссква- это не Россия. Москва по своим особым законам живет

tess
#9

Не согласна с отменой льгот. Хорошо, что живу на Урале и до нас это не докатилось. Т.к. младшего собираюсь отправлять в первый класс, и мне бы очень хотелось отдать его в школу со старшим( а мы к этой школе не относимся).

Следующая тема
Предыдущая тема