Гость
Статьи
Во сколько месяцев/лет …

Во сколько месяцев/лет вы прокололи ушки своим дочкам?

Не жалеете ли, что прокололи ушки именно в этом возрасте?

Трулли
43 ответа
Последний — Перейти
хачапури
#1

в 13,не жалею.

Гость
#2

Дочери было 14. По её просьбе, как подарок на день рождения.

Ирина
#3

В 2 года. Нет, не жалею, наоборот, такая красивая стала!

Гость
#4
Ирина

В 2 года. Нет, не жалею, наоборот, такая красивая стала!

Гость

Дочери было 14. По её просьбе, как подарок на день рождения.

ммм. садистка вы

однако подарки у вас...

Виргиния
#5

А я жалею, что мне в детстве уши не прокололи, если б это было в 4-5 лет, уже б забылось, а так я сама пошла в 16 лет, и эту боль помню до сих пор!

я хорошая
#6

в два с половиной, у нее были кудри локонами, волос вроде и длинный, но из-за кудрей она была как мальчик, поэтому сережки и никто больше не сказал ни разу---какой мальчик хорошенький

Муся
#7

В 2,5 года. Она сама очень просила, хотела быть тоже с сережками в ушах, как мама.

Ни разу не пожалели.

Гость
#8

года в три тоже

Гость
#9

ай, кстати, она сама себе еще пото м проколола - у нее на одном ухе 2, на др - 3 дырки. ей 21 почти

Гость
#10

В 1 год и 9 мес.

Гость
#11

Лет в 5 кажется, когда сама попросила.

)
#12

А мне никто не колол. Я потом сама в 12-13 начала булавкой дырки колоть. Каждый год по новой дырке. Итого сейчас 4 и 3 колечка висят. Не жалею. Самой было колоть не страшно, страшней было топать в салон. Такая я садо-мазо :))

Бабочка
#13

и я сама в классе пятом.ничуть не жалею.мой выбор а не то что там мама захочет.

Трулли
#14

Никто не прокалывал до 1 года?

Мадам Грицацуева
#15

В год. Даже не пикнула.

Ирина
#16

Мастер, которая прокалывала ушки дочке, сказала что очень часто двухмесячных младенцев приносят - ушки проклоть. Новосибирск.

Dunne
#17

мне вообще не прокалывали.я не настаивала, да и сейчас, уже будучи взрослой, не особо хочу.так и хожу с нетронутыми ушами.

Не смотрите НТВ
#18
Dunne

мне вообще не прокалывали.я не настаивала, да и сейчас, уже будучи взрослой, не особо хочу.так и хожу с нетронутыми ушами.

при мне мужчина покупал серьги для девочки. Продавщица спросила "сколько девочке?" мужик ответил "20..... дней"

Сорока Летняя
#19
Dunne

мне вообще не прокалывали.я не настаивала, да и сейчас, уже будучи взрослой, не особо хочу.так и хожу с нетронутыми ушами.

у меня тоже уши не проколоты - 23 года

Гость
#20

Я уши проколола в 21. И нормально. Дочке разрешу прокалывать не раньше лет 14. Не понимаю, зачем маленьким прокалывать. Какие-то нездоровые понты мам.

Катата
#21

Мне в 7 лет, Я сама просила и очень была рада сережкам. Когда прокол делают в 2-3 года считаю глупость. Ребенок сам должен этого захотеть и радоваться этому потом. А не мамочки по своей прихоти малышам уши колят!

Гость
#22
Ирина

В 2 года. Нет, не жалею, наоборот, такая красивая стала!

Ваш текст

а до етого страшная была доча... Спасибо мама, украсила

Трулли
#23
Катата

Мне в 7 лет, Я сама просила и очень была рада сережкам. Когда прокол делают в 2-3 года считаю глупость. Ребенок сам должен этого захотеть и радоваться этому потом. А не мамочки по своей прихоти малышам уши колят!

Моей дочке крестные подарили на крещение сережки (в 3 месяца), теперь все зудят: "Ну что, когда проколешь уши дочке?Лучше прокалывать чем раньше, тем лучше". Сейчас дочке 7 месяцев, я не представляю, как могу ей специально сделать больно, только лишь для того, чтоб все видели золотые серьги...

Может в 1 годик решусь, да и то вряд ли.

Гость
#24

Мне еще до рождения прокололи, не жалею

Гость
#25
Гость

Ваш текст



а до етого страшная была доча... Спасибо мама, украсила

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зая
#26

Мне 21, до сих пор не проколоты, очень благодарна маме за это, сейчас сережки - это так банально... хотя в детском садике завидовала своим подружкам.

Согласна с шестым постом. Если девочка похожа на мальчика, надо что - то делать, сережки - отличное решение, хотя можно было просто ограничиться девчачьей одеждой.

Зачем прокалывать в очень раннем возрасте? Девочка сама не сможет этого заценить. Зачем? Чтобы мама заценила?

♥♥♥
#27

Полный дебилизм колоть уши года в два-три. Малявка никакая с проколотыми ушами- тупость!

Андрей
#28
♥♥♥

Полный дебилизм колоть уши года в два-три. Малявка никакая с проколотыми ушами- тупость!

Моей 12, попросила в 9 проколоть, жена сходила с ней к врачу, 10 мин все удовольствие. Ребенок не игрушка, когда сама захочет тогда и прокалывайте.

и автор, что это за "ушки"?! ножки, блин, глазки, попка, какашечки, пописюльки, а потом будет грудка, пиз...ка, потрахульки? Нельзя нормально называть части тела? сорри за оффтоп, но вы же взрослый человек что за тупизна. почему многие ТП так любят сюсюкание? У мужа тоже членик и зарплатка, купил квартирку и машинку то хотя бы?

Гость
#29

Зая, банально? А не лучше иметь уши проколотыми, и не носить если не хочется?

звезда мишлен
#30
Не смотрите НТВ

при мне мужчина покупал серьги для девочки. Продавщица спросила "сколько девочке?" мужик ответил "20..... дней"

Ваш текст

ну он просто подарок на будущее ей покупал, типа подрастет - будет носить. может это крестный отец, или родственник близкий. или отец ребенка не знал, как свой восторг по поводу ее рождения выразить)))

звезда мишлен
#31
Трулли

Моей дочке крестные подарили на крещение сережки (в 3 месяца), теперь все зудят: "Ну что, когда проколешь уши дочке?Лучше прокалывать чем раньше, тем лучше". Сейчас дочке 7 месяцев, я не представляю, как могу ей специально сделать больно, только лишь для того, чтоб все видели золотые серьги...

Может в 1 годик решусь, да и то вряд ли.

Ваш текст

типа в годик ей будет не больно уже? ))))

зачем вам этот гимор в придачу ко всем сложностям ухода за ребенком? проколете лет 7. раньше-то зачем? чем сережки могут украсить ребенка?

Орланда
#32

Мне уши в 13 прокололи, хотя каждый год просила лет с 7 да и мама была непротив, а мне каждый раз страшно становилось и я отказывалась. В итоге в 13 решилась,шли мимо парикмахерской и как-то внезапно решилась. Я за серьгами и ушами уже сама ухаживала как сказали. Сестре прокололи в 7, первое время мама серьги передергивала и спиртом обрабатывала.

Моей дочери сейчас почти 2 года-пока не собираюсь. Подожду пока захочет, плюс сможет сама обрабатывать и уши и серьги.

Гость
#33

Старшей 12 лет. прокалывать не хочет - не прокалываю.

Младшей прокололи в 5 лет, она меня заела, сережки хотела. Теперь периодически спрашивает "мама, а давай не будем носить их, неудобно" (сережки малюсенькие детские) объясняю что уши зарастут - ответ - да и пусть зарастут.

знала бы настойчивее отговаривала...

мне самой мама лет в 10 проколола

Гость
#34

Я своей в 5 лет проколола. Очень красиво. Все мамки из нашей группы детского сада после этого ринулись прокалывать ушки своим дочкам. Не жалею, ей нравится, она у меня куколка!

Гость
#35

зачем это вообще делать не понимаю? мучать и пугать ребенка...сама когда вырастет и ешит хочет вообще прокалывать уши или нет..мне никто не колол сама в 14 лет захотела и проколола.. детям считаю этого делать нет никакой нужды

Гость
#36

Детям очень нежелательно прокалывать уши. Пока ребенок еще активно растет это опасно для его здоровья. Да и смысла большого в этом нет, разве что удовлетворение желания матери.

Гость
#37
Трулли

Моей дочке крестные подарили на крещение сережки (в 3 месяца), теперь все зудят: "Ну что, когда проколешь уши дочке?Лучше прокалывать чем раньше, тем лучше". Сейчас дочке 7 месяцев, я не представляю, как могу ей специально сделать больно, только лишь для того, чтоб все видели золотые серьги...

Может в 1 годик решусь, да и то вряд ли.

Не делайте глупости. Ребенок не игрушка. То что ваши недалекие родственники этого не понимают, не повод рисковать здоровьем ребенка

Гость
#38

Мне мама проколола уши в 12 лет, очень долго упрашивала. Дочке моей 8 лет, сама не хочет колоть, я настаивать не собираюсь. Говорит что не хочет быть как все девочки и некоторые мальчики в классе.

Гость
#39

Это можно делать только тогда, когда ребёнок, зная все риски и хорошо себе их представляя, очень хочет этого сам.

Юля
#40
Трулли

Никто не прокалывал до 1 года?

Вчера прокололи нам 5 месяцев

Наталия
#40
Юля

Вчера прокололи нам 5 месяцев

Я своей колола в 8 месяцев, даже не пикнула. Потом проблем тоже никаких не было. Сейчас нам уже 13 лет. Говорит, хорошо, что мне так рано прокололи, ничего не помню, а то девочки говорят, больно до ужаса

Гость
#42
Юля

Вчера прокололи нам 5 месяцев

Нафига

Гость
#43
Юля

Вчера прокололи нам 5 месяцев

Поделитесь пожалуйста как

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем