Гость
Статьи
Это проблема взрослых?

Это проблема взрослых?

Сегодня ехала в автобусе и увидела такую ситуацию. Сидит девочка лет семи и слушает на своем мобильном телефоне шансон! но не просто шансон, а какие-то зековские песни. Если бы я увидела что эти песни слушает какой-нибудь мужчина или в крайнем случае взрослая женщина то не обратила бы внимания. Но детям.... У меня разрывается сердце когда я представляю. Какое мировозрение закладывается у этой девочке. Как это возможно? Почему эти милые создания, которые не ощутили никакого жизненого удара, не столкнулись ни с одной настоящей проблемой, которые должны впитывать только хорошее. Как они могут слушать подобную музыку и вести себя копируя взрослых? Мне кажется это и есть конец света.... Почему так происходит?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все потому,что родители такие у нее. Мои аббу,смоке,битлз, бони м слушали,отец сам и другим при мне матерится запрещал. Выросла в любви родительской заботе-чего и другим желаю!

Мария
#2
Гость

Все потому,что родители такие у нее. Мои аббу,смоке,битлз, бони м слушали,отец сам и другим при мне матерится запрещал. Выросла в любви родительской заботе-чего и другим желаю!

Бред. Мой папа слушал только шансон и матерился как сапожник. А я закончила консерваторию с красным дипломом и сейчас слушаю всё подряд от классики до тюремного шансона. Не бывает плохой музыки!

Alina Ziеgler
#3

А вам какое дело что она слушает, следите за собой и своими детьми!А то вот от таких мамаш зеки то и шансонье такие вырастают!Мне 13 и я слушаю немецкий матерный реп.Родители об этом знают и все живы, они прекрасно понимают о чем тексты, т.к. родной язык

Катерина К.
#4

Хоссспадя, нашли конец света! Я тоже примерно в этом возрасте где-то откопала кассету с зековскими песнями (правда, мата там не было). И что теперь? При чём здесь мировоззрение? Оно, по-вашему, через музыку закладывается? Вот и видно, что нет у вас детей. А если есть, то мне их искренне жаль. Не на то вы смотрите, на что нужно. Вы думаете, реально вырастить ребёнка, который ни разу в жизни не слышал матерных слов, зековской музыки и прочего? Вот такие "тепличные растеньица" - это и есть конец света. Самый натуральный.

morin
#5

вам то какая разница автор)

ну нравится,пусть слушает,это уже далеееко не ваши проблемы)

Малина
#6

А мне кажется, что это совершенно не допустимо в таком возрасте слушать подобную гадость и мерзость и все кто слушает подобное в любом другом возрасте просто дегенераты. У девочки фундамент мировоззрения закладывается уже сейчас, и если еще и дома она слышит такое, то у нее однозначно сложиться, что воровать, пить, изменять, и т.д. это нормальный стиль жизни. От нее в школе другие дети понацепляются всякой грязи.

Гость
#7

У меня сестра младшая двоюродная(завтра 13 лет исполнится),тоже только такие песни с детства слушает.Да ничья это не проблема,просто какие песни слушают родители такие и ребенок.все просто.

Мария
#8
Гость

У меня сестра младшая двоюродная(завтра 13 лет исполнится),тоже только такие песни с детства слушает.Да ничья это не проблема,просто какие песни слушают родители такие и ребенок.все просто.

А моя 9-летняя племянница визжит от ранеток. Хотите сказать что её 40-летнии родители тоже их слушают?

Катя С.
#9

Господи...да музыкальные вкусы у этой девочки еще сто раз поменяются. Я сама в детстве и юности что только не слушала,искала что то себе по душе,экспериментировала с субкультурами,сама даже пыталась свою группу). Всякое было). Теперь я уже выросла и скажу вам честно,что возвратилась то все равно я к истокам. Люблю спокойный,ненавязчивый рок 70-80,могу русские старенькие песни послушать. Вот единственное что никогда не любила так это попсу нашу и электронщину. Так что не переживайте,музыкальные вкусы формируются на протяжении долгих лет,дети обычно фильтровать всякий мусор не умеют ,поэтому слушают обычно все подряд.

Гость
#10

вы странная. Неужели не понятно, что если все ребенку запрещать, родители станут ему врагами. Ну нравится ей - пусть слушает. Я в детстве любила рок, и ничего выросла вполне интеллигентной - высшее образование, работа журналистом в пристижном издании. И своему ребенку не собираюсь диктовать, какую ему музыку слушать, а какую нет.

Гость
#11
Мария

А моя 9-летняя племянница визжит от ранеток. Хотите сказать что её 40-летнии родители тоже их слушают?

Блин,вы что такие ограниченые.Я имею в виду что ребенок ориентируется прежде всего на своих родителей,пример с них берет.Не всегда,но в большинстве случаев.

Гость
#12

Я тоже в 14 от тяжелого рока тащилась,ничего бантиткой не стала)

Орланда
#13

Я за свои 21 год что только не слушала, сборники 80-х,90-х. Потом были Звери, Максим, Тату,Фактор 2, Сектор газа, и прочее и прочее. Единственное слушаю только то что на русском. Лет с 12 родители не контролировали, что я слушаю. Не пью, не курю, на учете нигде не состою, по подворотням не шатаюсь, семечки и пиво сидя на скамейках тоже не употребляю. У меня наоборот родители к разной музыке "прививались" вместе со мной, чтоб не раздражала в общественных местах, если кто слушает.

Дейенерис
#14

Вероятнее всего, отец слушает и ребёнка приучает, а мать пускает слюни умиления. Нехорошо это и неправильно, и не надо валить в одну кучу тяжёлый рок в 14 лет (что вполне нормально) и шансон в телефоне у маленького ребёнка.

#15

Осспидя, прямо крик души)) А что слушать детям? У меня шок, когда я слышу из детских телефонов "малинки,малинки" - вот уж где деградация полнейшая.

Лесбиянка
#16

В принципе, человек может слушать, что угодно, даже шансон. Другое дело, что человек должен отдавать себе отчёт, что не всё то, о чём поётся в песне нужно делать в жизни. Нужно разделять музыку и реальность. Вот вопрос в том, сможет ли это сделать эта девочка, о которой писала Лена. Это уже зависит от воспитания (т.е. от родителей).

Гость
#17

Пускай лучше шансон слушает,чем Ранеточек,там хоть какой-нибудь смысл есть.

Alina Ziеgler
#18
Гость

Пускай лучше шансон слушает,чем Ранеточек,там хоть какой-нибудь смысл есть.

Ваш текст +100000000000005000000000000000

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема