Гость
Статьи
Постоянный страх за …

Постоянный страх за жизнь и здоровье своего ребенка, что делать?

Здравствуйте, я устала и себя измучала. Дочке 3 месяца, и у меня не проходит страх, что с ней что-то случится и я ее потеряю.. Сейчас нечаянно на ютубе набрела на видео про недоношенных деток, которые не выжили, смотрела и плакала и опять накатывает этот ужас, что с ней может что-то случиться.. Она чихнет и у меня уже паника -что такое, что за чих?? Я боюсь всего и переживаю из-за всего буквально, что ее касается. Из-за этого жизнь не мила.. У знакомых недавно умер сын, после этой новости я еще больше сдвинулась на детской теме(( Как выбраться из этих мыслей, мне очень плохо.. П.с. до ее рождения я была активной молодой женщиной, мало чего в жизни боялась и очень уверенно смотрела в будущее. С мужем ребенка хотели, но спокойно, без излишнего зацикливания на этой теме. А теперь она родилась и я как сошла с ума и сама себя не знаю.. Помогите кто может советом.

Оксана
204 ответа
Последний — Перейти
Oopsy Daisy
#1

Это абсолютно нормально. У меня 3е детей и с каждым я прошла через это. Особенно остро это ощущается в первые 3 года. По мере того, как дети становятся более самостоятельными чувство паники постепенно отпускает. Я стараюсь избегать тем связанных с детьми, слишком остро все воспринимаю. Моему младшему всего год и я постоянно за него боюсь. Более того, все что связано с любым чужим ребенком воспринимаю так же остро, потому что представляю своего сына в такой же неприятной ситуации. Знаю, что по мере его взросления это пройдет и этим себя успокаиваю.

Фаина
#2

А зачем себя ещё больше накручивать и на интернет-рессурсе смотреть как дети умирают? Автор, что за материнский мазохизм? а?

#4

Есть шанс, что это постродовая депрессия?

Озабоченная
#5

ну да)) эта "послеродовая депрессия" у меня уже 10 лет. На все "болячки" очень остро реагирую. Когда дочь ходила в детский сад-постоянно болела. Простуда в первые дни-это заложенный нос-высокая температура-кашель. Я за такие бессонный ночи теряла по 1-2 кг веса. Нервы! Да до сих пор так..Не знаю что делать. Второго рожать чтоли (хотя никогда не планировали и не хотели).

ЁЁ
#6

Я так же... Сходила с ума от беспокойства, ненавидела себя за то, что допускаю такие ужасные мысли в голове! Первые месяцы после рождения, почти не спала, постоянно, с замиранием сердца слушала дочкино дыхание! Или вскакивала посреди ночи, и бежала к кроватке, чтоб прикоснуться и успокоиться, убедиться, что все в порядке!

Оксана, попейте успокоительного! И прекратите искать негатив в интернете, там есть куча полезной и позитивной информации! Удачи!

Гость
#7
Oopsy Daisy

Это абсолютно нормально. У меня 3е детей и с каждым я прошла через это. Особенно остро это ощущается в первые 3 года. По мере того, как дети становятся более самостоятельными чувство паники постепенно отпускает. Я стараюсь избегать тем связанных с детьми, слишком остро все воспринимаю. Моему младшему всего год и я постоянно за него боюсь. Более того, все что связано с любым чужим ребенком воспринимаю так же остро, потому что представляю своего сына в такой же неприятной ситуации. Знаю, что по мере его взросления это пройдет и этим себя успокаиваю.

Ваш текст

а у меня наоборот, чем старше ребенок. тем больше волнуюсь.когда маленький- все время с тобой, ты за него отвечаешь. А когда взрослеет, уже мысли лезут: а вдруг в садике не досмотрят, в школе толкнут, обидят-похитят-обманут-ударят и тд и тп. с ужасом думаю о подростковом возрасте, когда ребенок попросится погулять один...в общем с ума схожу(((((

тревожная
#8

моему ребёнку уже 32 года ) а я всё боюсь за него, серьёзно. У меня так и не прошёл этот страх, а теперь ещё за внучку трясусь. Никуда не денешься, видать организм такой, беспокойный

Гость
#9

Все волнуются за своих детей, но зачем специально выискивать негатив? Ну правда, это прям разновидность мазохизма какая-то. Вы себе всю жизнь так отравите и не заметите ничего хорошего вокруг. Если уж вы знаете свою такую особенность- тревожность, беспокойство- так ищите наоборот положительные эмоции, вместо ужасов смотрите доброе и смешное кино и видео. Волноваться за своего ребёнка вы всё равно не перестанете, хотя бы в спокойное состояние придёте.

Блондинка
#10
ЁЁ

Я так же... Сходила с ума от беспокойства, ненавидела себя за то, что допускаю такие ужасные мысли в голове! Первые месяцы после рождения, почти не спала, постоянно, с замиранием сердца слушала дочкино дыхание! Или вскакивала посреди ночи, и бежала к кроватке, чтоб прикоснуться и успокоиться, убедиться, что все в порядке! Оксана, попейте успокоительного! И прекратите искать негатив в интернете, там есть куча полезной и позитивной информации! Удачи!

Ваш текст

Вот и у меня тоже самое. Тоже ненавижу себя что допускаю такие мысли. Даже плачу иногда как подумаю..Оказывается я не одна такая, а я думала со мной не то, что-то. Наверное надо стараться гнать эти мысли и думать о позитивном. Автор, нас таких оказывается много!:)

Гость
#11

Я такая же.Чуть что уменя уже паника внутри,так как стараюсь не показывать,чтобы детей не пугать.Тяжко.Детских тем тоже стараюсь избегать.

Гость
#12

я такая же, после таких мыслей заставляю себя подумать о чем-нибудь приятном. типа один: один

Олька
#13

блин, и я такая же... причем так в эту сторону загоняюсь, что недавно чуть не "надумала" аварию, чудом избежали. мысли-то материальны.. чем больше мыслительной энергии в ту или иную сферу направляешь, тем более вероятны какие-то события в ней, о которых часто думаешь.. это ужасно мешает. вот уже подумываю сделать какой-нибудь оберег ребенку..может, я тогда успокоюсь.

Гость
#14

И я боялась да и боюсь за первую дочку. Со второй проще, я уже не такая мнительная. Перестала смотреть НТВ, да и вообще телевизор (редко). Если слышу про "больное" сразу ухожу или меняю тему. Занялась собой, перевожу энергию в мирное русло - в хозяйство. чаще стала оставлять бабушке (хотя не на долго - на часок другой). Стало намного проще всем, особенно детям без моих душащих страхов.

Гость
#15

думала одна такая, моему сыну 3 месяца, а меня мучает тревога без конца. Ругаю себя за идиотские мысли. И боюсь этих мыслей((( Знаю, что позитивный настрой должен быть, но страхи не уходят. Не знаю что делать(

Верона
#16

Ой девочки!!! А вот иду с этой проблемой к психологу... уже и в церковь хожу, молюсь за жизнь и здоровье ребенка (нам 2 года), и перед снов ему молитвы читаю.. а все равно... утром если позже меня просыпается, лежу...жду...где привычное утреннее МАМА..на всю квартиру...и мысли..ухххх грешные сразу... и побежала проверять, а чудо проснулось и книжку листает.. что маму в субботу тревожить!!! Вот пойду, голову лечить, нет сил больше

пира
#17
Блондинка

Ваш текст



Вот и у меня тоже самое. Тоже ненавижу себя что допускаю такие мысли. Даже плачу иногда как подумаю..Оказывается я не одна такая, а я думала со мной не то, что-то. Наверное надо стараться гнать эти мысли и думать о позитивном. Автор, нас таких оказывается много!:)

Я немного успокоилась и поняла что не одна я такая,я тоже не могу себя пересилить все время опекаю своего ребенка сильно переживаю если что то не так не могу на метр от себя отпустить ,понимая что так нельзя.все время страх,а что будет завтра.

лена
#18

Все-таки как хорошо когда есть единомышленники.я только что наревелась-сил больше нет,словила себя на мысле что не испытываю никакой радости материнства,т.к эта постояная тревога не дает наслаждаться счастливыми моментами из-за идиотских мыслей что в любой момент может случится непоправимое.при чем эти мысли чем больше ты их отгоняешь-тем большим снежным комом они тебя подавляют..я уже себя приписывала к ряду сумасшедщих,но сейчас понимаю что не одна такая(правда от этого совсем не легче)но тем не менее..просьба -девочки кто писал раньше-отпишитесь за ваше эмоциональное состоянин сейчас по плводу нашей проблемы..спасибо..

Гость
#19

На самом деле есть только один способ справиться с этой проблемой - ВЕРА. Я говорю не о фанатичном беганьи по церквям (авось поставлю свечку и как-то рассосётся). Я имею в виду состояние постоянной связи с этой высшей, мудрой и любящей силой, которая постоянно о тебе заботится и любит тебя. Это состояние защищённости, умиротворения и любви. Так вот, оно никому не даётся просто так, его нарабатывают годами. (молитвами, медитацими, чтением духовной литературы, общением с духовными людьми и т.д.). И самое главное, наш страх равен нашему эгоизму. Когда мы живём только для себя и для своей семьи (которую мы воспринимаем как продолжение себя), наша душа будет испытывать страх и другие негативные эмоции. Единственный выход- бороться со своим эгоизмом и потихоньку начинать жить для людей и для Богде нетлюбить людей, чужих детей, свою страну, жизнь и Бога. Страх ега, учиться сть там, любви. Это не я такая умная, я просто Веды изучаю, слушаю лекции Торсунова, Нарушевича, Гадецкого, Валяевой и т.д. Мне очень помогает, раньше тоже за всё боялась, эта проблема решается только в комплесе. Удачи вам всем, всех люблю. :-)

Гость
#20

На самом деле есть только один способ справиться с этой проблемой - ВЕРА. Я говорю не о фанатичном беганьи по церквям (авось поставлю свечку и как-то рассосётся). Я имею в виду состояние постоянной связи с этой высшей, мудрой и любящей силой, которая постоянно о тебе заботится и любит тебя. Это состояние защищённости, умиротворения и любви. Так вот, оно никому не даётся просто так, его нарабатывают годами. (молитвами, медитацими, чтением духовной литературы, общением с духовными людьми и т.д.). И самое главное, наш страх равен нашему эгоизму. Когда мы живём только для себя и для своей семьи (которую мы воспринимаем как продолжение себя), наша душа будет испытывать страх и другие негативные эмоции. Единственный выход- бороться со своим эгоизмом и потихоньку начинать жить для людей и для Бога. Учиться любить людей, чужих детей, свою страну, жизнь и Бога. Где есть страх, там нет любви. Это не я такая умная, я просто Веды изучаю, слушаю лекции Торсунова, Нарушевича, Гадецкого, Валяевой и т.д. Мне очень помогает, раньше тоже за всё боялась, эта проблема решается только в комплесе. Удачи вам всем, всех люблю. :-)

Гость
#21

Я тоже как то, беседовала с подругой и говорю ей свою боязнь за сына что его не станет , я думала у меня мало по малу с головой не в порядке , но она мне объясняет что это наш материнский инстинкт, и мы боимся всего что бы с нашими детьми не случилась не чего, тогда я более менее успокоилась , теперь я боюсь за себя , я думаю что я умру а что будет с моим ребенком , я сама за рулем и всегда думаю что я в аварии погибну , это ужас проста и все это мне так мешает жить

Людмила
#23

Меня тоже мучают эти потоянные страхи за жизнь ребенка,накручиваю себя все время...подозревая самые страшные диагнозы,измучилась вся.уже и с мужем отношения испорчены,т.к. стала злая,раздражительная,на него внимания ноль....И молюсь постоянно,а страхи не отпусают...Приняла решение к психотерапевиу завтра похать-давно надо было,да все на собственные силы надеялась,но уже дошла до ручки

Елена
#24

мне помогла(может и не совсем в тему)книга-Александр Свияш "Разумный мир" может кому-нибудь тоже поможет.там ответы нка все жизненные вопросы.

#25

"Я тоже постоянно подозревала, что у моего ребенка проблемы со здоровьем. Мои страхи основывались на том, что я не доверяла врачам из детской поликлиники. Не внушали они мне доверия. С мужем решили, что нужно ребенка перевести в частную клинику. Вот в Ниармедике по детской мед программе "Расти здоровым малыш" наблюдаемся. И знаете, я стала намного спокойнее, страхи прошли. Уверена, что здоровье ребенка в надежных и опытных руках."

olga
#26

Ой, как до боли в сердце знакомо это чувство!!!!Я свихнулась на здоровье детей после рождения младшего сына, когда в годик он сразу серьезно заболел-миокардит(сердце),а через год "субсепсис факоне"-4 мес жила по больницам, а старшая дочь, постоянно паралельно гриповала...наровила присоединиться к сыну и я разрывалась между ними...С того момента нет секунды в моей жизни чтоб я жила расслабленно и улыбалась-живу в постоянном ожидании, что короткое затишье прервется в любую минуту и опять понесуться врачи-больници...мысли о зиме вызывают УЖАС непотдельный-опять вся зарплата в аптеку...Боюсь выйти на работу(хотя очень мечтаю в душе)-кто с ними по больницам будет...

Елена
#27

Радует, что не одна я такая. А то уже бояться за психическое здоровье стала и запросы дурацкие в интернете набирать, чтоб определить как лечиться. А так понимаю, что это одна из "фишек" сердобольных мамочек и легче становится, отпускает прям.

наталья
#28

Я тоже очень боюсь за своего ребенка, но виду никогда не показываю, у нас с рожденья порок сердца в 8 месяцев была операция, я думала что просто сойду с ума, но именно тогда я ему нужна была очень, и ради него все вынесла, все пережила. Не стоит просто так себя накручивать, сама паникуешь малыш тоже, ведь он все чувствует, это вам надо. Дети такое счастье надо бога благодарить бесконечно за них и радоваться каждому новому достижению))))

Анна
#29

Девочки,все наши страхи понятны. Материнский инстинкт-сильнейшая вещь. Тем более живем в такое неспокойное время.Аварии,халатность врачей,болезни и т.д. И естественно впечатлительные мамочки все примеряют на себя.У меня панический страх за свою дочь,черные мысли лезут в голову иногда,сны снятся тревожные,все время во снах защищаю её от чего то. Легче от того,что не одна такая. Но мне эти страхи уже мешают,я понимаю,когда дочь подрастет ,я начну вообще тотально контролировать её жизнь,с целью уберечь от всех бед. Так что все-таки подумываю обратится к специалисту,что бы научится контролировать этот страх.

Татьяна
#30

У меня тоже панические страхи за ребенка. Я думала, что это из-за моей первой беременности, у меня ребенок родился больной и не выжил. А вот почитала и полегче стало, что я не псих, что так бывает... успокаиваю себя. Но реально невыносимо бывает, проблемы со сном, просто не могу заснуть, мысли лезут ужасные...

Ника
#31

Как же мамочки я вас понимаю((( Мои постоянные переживания за детей (сыну 7 лет, дочке 5 скоро исполнится) довели меня до панических атак. Кто нибудь из деток почувствует себя плохо, а у меня полноценная паническая атака сразу. Я себя уже ненавижу просто(( постоянно ощущение что должно произойти что нибудь очень страшное, дебильные мысли в голове за которые я себе уже просто пощечины луплю.Когда дети болеют я сутками не сплю-сижу около них.Теряю вес.Волосы сыпаться просто начали. Даже в обычные дни каждую ночь раза 3 минимум захожу к ним в комнату что бы проверить все ли в порядке. Вот и буквально сейчас сын второй вечер жалуется на головную боль (умом я понимаю что это на погоду), дала нурофен, он вроде уснул, я попозже подошла голову потрогать (мало ли температура) а он просыпается и говорит, мама мне так жарко, прям очень, хотя сам нормальной температры...и все-у меня сразу паника. Ему конечно не показала, сказку рассказала уснул, вышла из комнаты, с меня пот ручьем, слезу градом, сердце выпрыгивает..Мне по моему уже в больницу надо для душевно больных ;(
Девочки я вас умоляю не повторяйте моих ошибок, не затягивайте с первыми же симптомами тревожности. Переживание за своих детей это нормально, но не так маниакально как у нас с вами. попейте травок успокоительных или доведете себя как и я до конкретно выраженной фобии и невроза.
Здоровья вам и вашим деткам!

Ольга
#32
Озабоченная

ну да)) эта "послеродовая депрессия" у меня уже 10 лет. На все "болячки" очень остро реагирую. Когда дочь ходила в детский сад-постоянно болела. Простуда в первые дни-это заложенный нос-высокая температура-кашель. Я за такие бессонный ночи теряла по 1-2 кг веса. Нервы! Да до сих пор так..Не знаю что делать. Второго рожать чтоли (хотя никогда не планировали и не хотели).

Ольга
#33

Вот вот, а у меня уже двадцать! Старшей дочери 20 год, средней 14, младшей 9...и каждый день тревога и переживания за них. И я думаю, что это навсегда, это нормально для матерей...другое дело, что иногда это состояние доходит до абсурда. Порой на ровном месте как прилетит в голову какая нибудь фигня и просто не по себе становится.

Фахрия
#34

Здравствуйте,я прочла все отзывы нащет этой темы-страх.мне 21 год у меня уже несколько лет такой же страх.но не за своего ребенка(я даже не замужем)а за сестру ей 12.вот как будто это я ее мать.если темпер.боюсь.кашель боюсь.а сейчас болеет гриппом.и легкие заложены сухой кашель.дышать ей сложно.а я себе место не нахожу.даже плачу.не богу избавиться от этого страха.очень боюсь что вдруг с моей сестрой что то случиться.что делать не знаю.

Гость
#35

Ой,девоньки,как нас много!:((
Моей доченьке 12 лет и с каждым годом ч все больше и больше с ума схожу.С рождения бегала"дыхание слушала",а теперь ко всему такому добавилось куча телефонных звонков(в школу одна ходит),с если не позвонила или трубку не ьерет,то все...паническая атака такая.
Постоянно,каждый день,мысли черные в голове,сны идиотские снятся.Измучалась уже дальше некуда.А как подумаю,что вот подрастет,а там дискотеки,мальчики...Страшно даже представлять.Может к психиатру идти нужно?Ведь я по образованию(стыдно и признаться)психолог,а помочь себе не могу:(

Гость
#36
Гость

овуляция головного мозга, лечится электрошоком и клизмой

себя хорошенько проклизмуйте,а то с вас ***** так и прет!

Надежда
#37

девочки,то же самое,реву каждый день,ребенку 4 мес.всякая дурость обязательно с плохим исходом в голову лезет.я жить уже не хочу,понимаю,что нужно уже к психотерапевту обращаться,но возможности нет,каждый чих и у меня истерика,паника и страх очень сильный,уже не могу.поделитесь,как справиться.

Анна
#38

Надежда, не тяните с посещением психолога, не постесняйтесь рассказать все то, что так тревожит вас. В СПб недавно выбросилась в окно мамочка с 3-***** месячной дочей, предварительно- послеродовая депрессия. Это страшно! Девочка жива слава Богу, мама нет. Я сама тут не случайно, но почитав все ответы поняла что у меня ещё не все так страшно😟

Наталия
#39

И меня это не обошло. Постоянный страх за ребёнка и тотальный контроль. Чихает или кашляет, паника, я уже к врачам бегу. Даже когда на бабушку оставляю звоню каждые пол часа. Муж психует,"" мы только со двора отьехали, а ты уже звонишь, ты наверно, когда она в школу пойдёт за парту с ней сядешь)""

Ульяна
#40

А вот меня послеродовая миновала и вообще до двух с половиной всё было хорошо. пока болеть не начали. В садике инфекцию подхватили, а педиатр у нас дурная... и у меня мозгов не хватило сразу к платному нормальному идти. в итоге за пол года шесть раз в больницах два в реанимации и каждый раз новые симптомы. и только сейчас попались нормальные спецы и выяснили что у нас... да только я теперь спать боюсь и оставить сына никому не могу. как ночь - у меня мозги на бикрень. я два месяца уже не спала больше трех часов подряд. и после лечения то понимаю что больше ничего не должно быть. всё осознаю.... мозгами.... а спать не могу. уже и нервы ни к черту и волосы сыпятся и никакой уход за собой не помогает. просто сил не хватает. и успокаительные пить не могу. а вдруг опять что-то, а я не услышу? и плакать не могу- я ж всё время с ним. вот что делать с этим?

рита
#41
Озабоченная

ну да)) эта "послеродовая депрессия" у меня уже 10 лет. На все "болячки" очень остро реагирую. Когда дочь ходила в детский сад-постоянно болела. Простуда в первые дни-это заложенный нос-высокая температура-кашель. Я за такие бессонный ночи теряла по 1-2 кг веса. Нервы! Да до сих пор так..Не знаю что делать. Второго рожать чтоли (хотя никогда не планировали и не хотели).

Второй не поможет. Мне не помог. Все только удвоилось(((

Дарина
#42

Я на самом деле тоже столкнулась с этими проблемами. Моей дочери 2.5мес и я боюсь её даже спящую оставлять без присмотра. Крыша уже едет на этой почве. Постоянно проверяют дышит ли ребёнок, постоянно мысли дурные в голове. Уже не знаю как с этим справляться. Все началось с того как она спала и во сне взмохнув ручками начала синеть, потом моя мама к ней подошла, быстро её перевернула на бочек и взяла на руки, и дочь расплакалась очень сильно. Но как нам сказали такое бывает у младенцев. Потом я в интернете начала искать что это может быть, и там помимо разной информации наткнулась на статью о ВДС (внезапной детской смерти) и после этого что то пошло не так с моей психикой((( как вот жить с этими мыслями я не знаю... Я очень боюсь за свою крошечку(((

Гость
#43

Девочки, лежу, рыдаю. Сердце кровью обливается. Мальчишки спят. Все хорошо. А я переживаю за них. За их жизнь. Чтоб у них все было хорошо всегда. И я мозгами не поехала. И мысли дебильные пореже чтоб лезли. Вы понимаете, о чем я. Спасибо, что вы об этом пишите. И я тоже, как и вы все, поняла, что нас много. Здоровья нам, мамам. И нашим детям!

Юлия
#44
Оксана

Здравствуйте, я устала и себя измучала. Дочке 3 месяца, и у меня не проходит страх, что с ней что-то случится и я ее потеряю.. Сейчас нечаянно на ютубе набрела на видео про недоношенных деток, которые не выжили, смотрела и плакала и опять накатывает этот ужас, что с ней может что-то случиться.. Она чихнет и у меня уже паника -что такое, что за чих?? Я боюсь всего и переживаю из-за всего буквально, что ее касается. Из-за этого жизнь не мила.. У знакомых недавно умер сын, после этой новости я еще больше сдвинулась на детской теме(( Как выбраться из этих мыслей, мне очень плохо.. П.с. до ее рождения я была активной молодой женщиной, мало чего в жизни боялась и очень уверенно смотрела в будущее. С мужем ребенка хотели, но спокойно, без излишнего зацикливания на этой теме. А теперь она родилась и я как сошла с ума и сама себя не знаю.. Помогите кто может советом.

http://tema-play.ru/uhod/zdorovyi_malysh/kak-spravitysya-so-strahom-za-rebenka. Почитайте. Полезные советы😉

Гость
#45

Я такая же.. боюсь ударить головой случайно, боюсь что выскользнет, что что-то ему прищемлю, ну и т.д. до бесконечности. Прокручивание в голове постоянное. Боюсь оставить на ночь в другой комнате, хотя все прекрасно слышно.
И это только начало. Но я всегда знала, что так будет, я вообще очень тревожная.

Юлия
#46

Всем привет. Мы мамы наверное все такие, только что нам делать, чтобы избежать етих ужасных мыслей. Раньше боялась, переживала, а сейчас страх немного прошел, но всякие навязчивые плохие мысли не дают покоя. Иногда кажется что схожу с ума. Как я мама могу думать о таком, как такие мысли и образы могут приходить к человеку который за свое дитя готов отдать все на свете. Очень виню себя за такие мысли, очень боюсь материализации мыслей, ето у меня уже как фобия. Почитала, что ето называется послеродовое ОКР, может кто то сталкивался с таким и смог справится с етим. Узнавала у специалиста по ОКР на счет своей проблемы, можна избавится, но очень дорого выходит, 200,00 грн один прием, а их надо по 1-2 в неделю и так на протяжении года. В общем ужас...Пишите кто как с етим живет...Муж говорит-выйдешь на роботу все пройдет, сначала соглашалась с ним, а теперь боюсь, что ета проблема у меня навсегда...Очень боюсь причинить вред своему любимому ребеночку етими мыслями...

Tumi
#47

Привет Девочки Я очень мучаюсь правильно тут сказала одна мамаша что не какого счастья не чувствует материнского от этих мыслей я думала сошла сума первого ребенка я родила 2001 году мне было 19 не каких мыслей не какой истерики не было и беспокойства он вырос уже взрослый не каких больниц а вот девочку свою родила в 32 долгожданая нами у меня нет покоя вообще думаю на фига я себе под старость родила девченки совсем другие я очень трепетно к ней отношусь мужа прогнали в другую комнату живу только ей боюсь всего она у меня алергик одним словом ночами не сплю а если не дай боже заболела Всё штаны мокрые у меня от страха не днем не ночью не сплю не какая кроватка спит со мной однажды она поперхнулась и я в шоке не смогла с места двинуться после этого Всё перемалываю ей сейчас ей 2,6 не знаю как дальше муж ругает меня что так себя я довожу не думай говорит о плохом мысли материальны читаю книги чтоб отогнать тревогу от себя да Ещё этот интернет такое выдаст на поискнике хоть вешайся я думала что одна такая нет значить я не сумасшедшая хочу сказать молодым мамам рожать надо когда молодые после 30 крышу мою снесло

Yutrena
#48

У меня тоже самое. Я родила первую и пока единственную дочь в 33 года. При родах она чуть не умерла. Это была халатность врачей. Я готовилась к партнерским родам, смотрела видео вместе с мужем, читала статьи... и нигде не прочитала что может быть так, как случилось у меня. Даже в самом страшном кошмаре я не могла себе такого представить. Мы почти месяц с ней лежали в больнице, первую неделю отроду она была на искусственном дыхании... я помню как меня выписали, а она была под аппаратом в больнице... я помню как лежала дома в кровати и орала. не плакала, я орала... как смертельно раненный зверь... я просто орала. Видимо тогда что то во мне сломалось. Я не знала как будет дальше. А потом была больница, масса обследований и год наблюдений у невролога... Мой ребенок выжил! и СЛАВА БОГУ с ней все в порядке. А врачей простить не могу. Но случилась беда со мной. Когда ей было 10 месяцев я начала замечать что думаю о том что она скоро умрет. На тот момент я уже пошла работать и к сожалению моя работа связана с большими трагедиями других людей. Иногда детей... страх за моего ребенка появился такой, что я живу с ним по сей день. А малой сейчас 2 года 3 месяца... И у психиатра была... она назначила психотропы, я посмотрела побочку и пить не стала. Пытаюсь выкарабкаться сама. Пока не получается... Что делать?

Юлич
#49

Я думаю, стоит пропить курс таблеток. Сейчас сама пробую. Состояние получше. Мысли стали реже появляется. Стала увереней в себе. Делать что то хочется. Иногда даже эйфория)))Девочки не бойтесь принимать таблетки. Мы нужны нашим деткам здоровыми. Для меня это как находка. Жалею, что не начала пить их раньше.

Юлия
#50

Я думаю, стоит пропить курс таблеток. Сейчас сама пробую. Состояние получше. Мысли стали реже появляется. Стала увереней в себе. Делать что то хочется. Иногда даже эйфория)))Девочки не бойтесь принимать таблетки. Мы нужны нашим деткам здоровыми. Для меня это как находка. Жалею, что не начала пить их раньше.