Гость
Статьи
Игры для развития

Игры для развития

Муж купил айпад, дочке интересно конечно. Я начала искать всякие игры, ей еще 2 лет нету. Хочется что-то развивающее, для таких маленьких почти ничего нет, нашла только альбом с говорящими животными. Может кто посоветует еще что-нибудь похожее??
Мы и кубики и в конструкторы разные играем и книжки обычные читаем, но я ей даю иногда в айпаде поиграться тоже.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

В жизни не пришло бы в голову дать ребенку чужой комп. И уж тем более двухлетнему. А альбом с говорящими животными - это прекрасно. То что надо для развития. Мдяяя...

Долрес
#2

Ну нахрена двухлетним уже айпад? Помешались что ли все на них? Книжки,игрушки,творчество,прогулки,подвижные игры - вот что ребенку нужно и всегда было интересно во все времена.

MaJIuHka
#3

Для совсем мелких - трудно найти. Здесь надо чтобы интерфейса было минимум, а то ребенок может кликнуть не туда и расстроится. Опять же картинки часто какие-то странные пластмассовые зайцы и лошади. Мои уже постарше - там проще что-то найти( Хотябы рисовалку можно взять)

Крыса, все познается в сравнении, айпэд сам по себе тоже не зло. Тут смотря что на нем делать и что запускать. А вот книжки со стишками "милицейская машина едет мимо магазина.." это шлак.

#4

Айпад не чужой. Муж, конечно, для себя больше купил, но мы все им пользуемся. Мне кажется если не зацикливаться, то ничего плохого в айпаде нету, ребенку все интересно. Я ей надолго не даю, просто в этом альбоме картинки симпатичные и звуки тоже.

Genny
#5

У моей подруги двухлетняя дочка ходит в кружки (они там рисуют, лепят, мастерят) и на танцы (ребенок обожает танцевать).

Если у вас нет такой возможности, то развивайте сами - купите альбом с раскрасками, потом можно купить фигурки деревянные и тоже их разукрашивать, пластилин и т.д.

Также продаются карточки с названиями живтных, птиц, цветов.... В игровой форме учите с ребенком. И еще - повесте на стенку на самом видном месте алфавит. Ребенок волей-неволей будет запоминать буквы. также есть куча игр на знание букв, цветов, форм....

Вообщем, дерзайте!

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем