Гость
Статьи
Муж просит взять …

Муж просит взять ребенка из детдома, хотя у нас есть свой!

что делать? Он мотивирует это тем что "благородно" и надо помогать тем кто оказался в трудной ситуации. Мы среднего достатка - зп мужа 25 тысяч, я пока домохозяйка, по специальности я переводчик. Не знаю, потянем ли? Да и нужно ли? Нашему сыну 9 лет.

женя
59 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

25 тысяч чего, что вы живете втроем, да еще и "благотворительностью" собрались заниматься?

мики
#2

А он сыном занимается? какие у них отношения

Дуся
#3

если не разводка, то муж хороший человек. Но финансово как вы себя еще тянете...

Фиона
#4

Вы в 16 родили, в 15 забеременели? А отец ребенка муж?

Фиона
#5

А, простите, я невнимательно читала - показалось, что вам 25.

Гость
#6

Я тоже всегда хотела взять ребенка из дет дома, но пока мы не готовы ни финансово, ни морально, поэтому помогаю пожертвованиями и подарками в детдом.

оля
#7

"...мотивирует это тем что "благородно" и надо помогать тем кто оказался в трудной ситуации..."

это не причита усыновлять детей.

мики
#8

Автор, а жить втроем на 25.000 - это не трудная ситуация.

Может быть будет благородно, если он озаботиться о хорошем образования хотя бы для одного ребенка

Гость
#9

Для начала путь купит памперсы детям-отказникам, может это поумерит его пыл, когда отвалит хотябы 3 тыс. из 25 заработанных.

Люба
#10
Фиона

Вы в 16 родили, в 15 забеременели? А отец ребенка муж?

Да, отец ребенка - муж.

Родила я в 28.

Люба
#11
Дуся

если не разводка, то муж хороший человек. Но финансово как вы себя еще тянете...

Да, он хороший.. Да он такие разговоры давно вел, я и сама не против... Просто некоторые сомнения..И морока с документами , плюс говорят там скрывают правду и подсовывают инвалидов а нам нужен здоровый ребенок..

Allka
#12

Возможно он просто хочет ещё ребёнка.Не хотите усыновлять,родите своего.У меня 2 подруги сейчас родили-39 и 42 года

Genny
#13

Пусть муж сначала попробует оформить опекунство/патронаж над ребенком. Т.е. можно брать на выходные дни, к примеру. Если все будет вас и его устраивать, то тогда уже можно говорить об усыновлении.

И как к этому относится ваш ребенок? Что говорит?

Грандиозо
#14

Вы расскажите мужу про наследственность. Вдруг этот ребёнок от горьких алкашей. Вырастет, потом будет вас на пенсии гонять - денег на водку не дадите, так будет за вами с топором по квартире бегать. Вот веселуха. У меня знакомая работала в детдоме учителем математики. Рассказывала, что поступают некоторые дети, у которых оба родителя скоропастижно погибли. Говорит, поступила мальчик - 8 лет, родители в аварии погибли, а бабушки-дедушки, родственники отказались. бедный ребёнок! - тут родители умерли, так ещё и родственники предали. Вот где жесть! Его бы я забрала не глядя. Но у меня квартиры нет. Ещё помню в прошлую зиму на помойке бомжиха опухшая с фингалом копалась беременная. Ребёнок, ясно дело, в детдоме будет жить. От такой мамы хотели чадо воспитывать? Там ещё у него и букет болезней. да, ещё в нете история была - тоже взяли из детдома ребёнка, а он тчерез год раком заболел - времени, денег немеряно нужно, а родного обделять приходилось. Они обратно не сдавали, сами мучались. Но думаю, что жалели о сделанном. Автор, 100 раз подумайте!

Гость
#15
женя

что делать? Он мотивирует это тем что "благородно" и надо помогать тем кто оказался в трудной ситуации. Мы среднего достатка - зп мужа 25 тысяч, я пока домохозяйка, по специальности я переводчик. Не знаю, потянем ли? Да и нужно ли? Нашему сыну 9 лет.

неправильная мотивация у мужа. Сейчас это для него благородно, а через какое-то время его благородный порыв может поугаснет. И что с ребенком делать?

Малина
#16

Смотрела по телеку как семья взяла несколько детей из детдома, и к ним стали с проверками приходить социальные работники или как они там правильно называются, иногда планово, иногда без предупреждения, и беспардонно лезут в холодильник, смотрят соотношение молочки и мяса, фруктов и колбасы, есть ли на кухне прихватки для кастрюль, как и кто стирает им одежду, где и как спят и едят дети, то есть в каждую дырку смотрят и грозят забрать обратно если есть нарушения по любому из пунктов. Если они придут, а вас нет дома и типа ваш взрослый сын смотрит за тем маленьким, то это тоже нарушение. В общем подумаешь сто раз. А насчет денег, то в Москве по-моему до 25 тыс. дается от государства пособие для усыновленных детей. может уже и больше.

Гость
#17

странный подход у вашего мужа, сам гол как сокол, но решил в благородство поиграть.

Гость
#18

Вы с ума сошли что ли? На кой фиг вам это нужно? лучше второго рожайте поскорей, раз уж мужу такая идея в голову приходит. И вообще, на 25 тысяч тяжело жить даже с одним ребенком Не берите детдомовских ! Нормальных детей государству не оставляют! Все больные или с плохой наследственностью, оно вам нужно???? Не губите свою жизнь!!!!!!

Гость
#19

Автор, запишите мужа в Школу приемных родителей для начала. Там ему быстро разъяснят. что "благородство" плохой мотив для усыновления. Дети в детских домах в общей массе нездоровы и травмированы, так как их родители ведут асоциальный образ жизни. На их реабилитацию требуется масса времени и денег. "Здорового" вы там не найдете.

Кстати, для усыновления требуется вам иметь 4 прожиточных минимума. Узнайте минимум в вашем регионе и предъявите его мужу. Может, он захочет больше зарабатывать для начала?.

Гость
#20
Гость

Нормальных детей государству не оставляют! Все больные или с плохой наследственностью, оно вам нужно???? Не губите свою жизнь!!!!!!

И нормальных оставляют. Но редко. У меня дочь как раз из меньшинства, но диагнозы все равно в карте стояли.

плавали-знаем
#21

Наивная.Это он хочет СВОЕГО ребенка,нагулянного и оказавшегося в детдоме по каким то причинам в семью забрать.Мужик никогда чужого ребенка самолично не захочет,тем более при такой зарплате и наличии уже собственного дитя.

Гость
#22
плавали-знаем

Наивная.Это он хочет СВОЕГО ребенка,нагулянного и оказавшегося в детдоме по каким то причинам в семью забрать.Мужик никогда чужого ребенка самолично не захочет,тем более при такой зарплате и наличии уже собственного дитя.

Ваш текст

я тоже так подумала сразу) где-то там его сперминка сидит ждет пока папочка его заберет.

Люба
#23
Genny

Пусть муж сначала попробует оформить опекунство/патронаж над ребенком. Т.е. можно брать на выходные дни, к примеру. Если все будет вас и его устраивать, то тогда уже можно говорить об усыновлении.

И как к этому относится ваш ребенок? Что говорит?

Наш сын относится к этому хорошо - проблем не будет . Мы внушили ему что иметь братика или сестренку это очень хорошо.

Люба
#24
Грандиозо

Вы расскажите мужу про наследственность. Вдруг этот ребёнок от горьких алкашей. Вырастет, потом будет вас на пенсии гонять - денег на водку не дадите, так будет за вами с топором по квартире бегать. Вот веселуха. У меня знакомая работала в детдоме учителем математики. Рассказывала, что поступают некоторые дети, у которых оба родителя скоропастижно погибли. Говорит, поступила мальчик - 8 лет, родители в аварии погибли, а бабушки-дедушки, родственники отказались. бедный ребёнок! - тут родители умерли, так ещё и родственники предали. Вот где жесть! Его бы я забрала не глядя. Но у меня квартиры нет. Ещё помню в прошлую зиму на помойке бомжиха опухшая с фингалом копалась беременная. Ребёнок, ясно дело, в детдоме будет жить. От такой мамы хотели чадо воспитывать? Там ещё у него и букет болезней. да, ещё в нете история была - тоже взяли из детдома ребёнка, а он тчерез год раком заболел - времени, денег немеряно нужно, а родного обделять приходилось. Они обратно не сдавали, сами мучались. Но думаю, что жалели о сделанном. Автор, 100 раз подумайте!

спасибо за предупреждения я знаю. Но перед глазами много положительных примеров - у друзей наших усыновленная девочка - просто прелесть ей 9 лет усыновили 3 года назад, примерная умничка.

Люба
#25

Сами живем вполне нормально - 25 тысяч это не 5 и не 10.

Мы в Самаре и вполне хватает.

Люба
#26

Взять хотим в патронат - так как на своих платят всего тысячу пособие до 18 лет а на патронатных по 7 тысяч до 18 лет.

Люба
#27

Вот думаем что лучше и выгоднее - патронат или опека.

только не подумайте что мы лишь из-за разницы в пособии.

клякса
#28
Люба

спасибо за предупреждения я знаю. Но перед глазами много положительных примеров - у друзей наших усыновленная девочка - просто прелесть ей 9 лет усыновили 3 года назад, примерная умничка.

А у меня перед глазами родная сестра,которая усыновила мальчика.Тогда ему был годик, сейчас 10, все школы от него отказались,одноклассников морально добивает, учителей не слушает, гиперактивность, неуправляемость, абсолютно обратная реакция на слово "нельзя". Это я не говорю о проблемах со здоровьем типа дальнозоркости (или что-то вроде этого) и хронического гастрита.Не знаю,пожалела ли моя сестра,как-то неудобно спрашивать.Но я для себя решила,что никогда не возьму ребенка из дет. дома. Хотя друзья удочерили несколько лет девочку,и там все в полном порядке.

Элла
#29

Моя бывшая воспитательница из детсада усыновила цыганенка (мать-цыганка его бросила в младенческом возрасте, т.к. он был больным ребенком). Она сделала ему кучу операций. Если бы она его не взяла, он бы просто не выжил. Теперь этот цыганенок давно вырос. Он бъет и выгоняет из дома свою спасительницу. Эта женщина уже старенькая и судьба у нее печальная.

Чужой ребенок никогда своим не станет.

Вот посмотрите, сколько передач идет по телевидению. Люди взяли ребенка из приюта. Родные родители его чуть ли не на помойку выкинули. Этот ребенок каким-то образом узнает, что он не родной. Он плюет на людей, которые его воспитали и отправляется на поиски родных родителей. Спрашивается зачем? Они же его выкинули!

Может быть это и благородно воспитывать чужих, но тем кто воспитывает, от этого часто бывает оч. плохо. Это же ужасно вложить всю свою жизнь в чужого ребенка и не получить в ответ никакой благодарности,а получить только побои и оскорбления!

К тому же у этих детей оч. часто бывают различные заболевания, в т.ч. и психические.

Я Вас, конечно не отговариваю! Нет! Но Вам нужно оч. хорошо подумать.

клякса
#30

кстати, я что-то не поняла Люба и Женя - это один и тот же автор?

просто интересно

Ариадна
#31
женя

что делать? Он мотивирует это тем что "благородно" и надо помогать тем кто оказался в трудной ситуации. Мы среднего достатка - зп мужа 25 тысяч, я пока домохозяйка, по специальности я переводчик. Не знаю, потянем ли? Да и нужно ли? Нашему сыну 9 лет.

Какого среднего достатка, спуститесь с луны. Среднего, это если у вас тысяч по 100 в месяц на нос выходит. А вы еле сводите концы с концами.

Ваш муж готов к воспитанию тяжело больного ребенка и к всплескам его нездоровой генетики?

Гость
#32

31, это по московским меркам мало, автор из самары, там это неплохие деньги

Виргиния
#33

Я уважаю таких, как муж автора! Душевный он человек, в отличие от тех, кто здесь уже развел: а зачем? Да лучше своего! а вдруг инвалид! Какие же мелкие люди, слов нет! Мелкие и нелогичные: если ребенок будет свой, то 25 тыс хватит?

Гость
#34
Гость

31, это по московским меркам мало, автор из самары, там это неплохие деньги

Вот не надо про Самару-25 тыс на троих это и для Самары нищета. Я из Самары-плачу за трешку в 64 метра коммуналку 3600+свет, газ, телефон + 3 мобильных+за школу (питание, экскурсии и прочее-никаких лишних поборов, обычная школа) 2-2,5 тыс в мес. На это уходит около 10 тыс в мес., остается 15 и на еду и на одежду и на развлечения и лекарства и все остальное на троих. Это просто впроголодь.

Гость
#35
плавали-знаем

Наивная.Это он хочет СВОЕГО ребенка,нагулянного и оказавшегося в детдоме по каким то причинам в семью забрать.Мужик никогда чужого ребенка самолично не захочет,тем более при такой зарплате и наличии уже собственного дитя.

Ваш текст

+100500

Гость
#36

Я считаю, что это очень благородный поступок. У меня есть дочь 10 лет, я еще молода, но рожать не хочу, предлагала много раз усыновить из дет. дома мальчика, муж отказывается, хочет своих детей, а мне все равно кого любить, свой, не свой для меня разницы нет.

Гость
#37
плавали-знаем

Наивная.Это он хочет СВОЕГО ребенка,нагулянного и оказавшегося в детдоме по каким то причинам в семью забрать.Мужик никогда чужого ребенка самолично не захочет,тем более при такой зарплате и наличии уже собственного дитя.

Ваш текст

Я тоже сразу так подумала как только прочитаал тему. Сразу вспомнила по телику такую передачу видела, муж там хотел взять ребенка из детдома, семья тоже была небогатая, а он из себя разыгрывал благородного, ну пока правда то и не открылась.

Дорис
#38

Автор, сходите на 7ya.ru, пообщайтесь там на многодетных конференциях, почитайте, что пишут родители. Это тяжкий труд в любом случае, но, конечно, у каждого свой путь. Обязательно читайте вместе с мужем, чтобы быть готовым к тому, что жизнь коренным образом изменится!

Баба Дуся
#39

Это благородно с его стороны, но 25,000 на троих это мало. Если вы только сами на хорошую работу устроитесь, тогда ещё можно потянуть

Баба Дуся
#40
плавали-знаем

Наивная.Это он хочет СВОЕГО ребенка,нагулянного и оказавшегося в детдоме по каким то причинам в семью забрать.Мужик никогда чужого ребенка самолично не захочет,тем более при такой зарплате и наличии уже собственного дитя.

а может и правда это намёк , автор вам, поинтересуйтесь у мужа

Гость
#41

Не понимаю.. Вот хоть убейте не понимаю я такого благородства, и между прочим за чужой счет, можно подумать муж будет с ним заниматься с этим ребенком, а сюрпризов там быть может - гора. Я вот бесплодна, но даже не думаю, и не думала взять ребенка. хотя детей люблю. Потому что я себя знаю - родилась с потрясающим букетом, просто потрясающим, и с наследственностью - ах и ох.. Оба родителя - пьющие.. Обо мне заботились, я не была заброшенным ребенком, просто во время запоев родителей меня забирала бабушка, так вот меня по жизни от приключений на одно место, генетически заложенных, спасают именно бабушкины гены - рассудочность, прагматизм, отсутствие авантюризма полностью /для карьеры это плохо, но лучше уж так, чем как мой отец.. который и умный и правильный, только вожжа под хвост попадет и по одному месту и мозги и правильность/, и именно эти рассудочность и прагматизм меня отворачивают от усыновления - про меня все было известно с детства, генетически зависимая /я просто сама заменила эту гадость на сладкое, для рецепторов в мозгу - это одно и тоже, что горькое, что сладкое, главное побольше/, я не останавливаюсь после 4й рюмки крепкого алкоголя /были прецеденты/. А как я узнаю, не унаследовал ли такую же зависимость усыновленный ребенок, а она "стартанет" тогда, когда пить боржоми будет поздно.. И что? Сходить с ума? А если еще какая-нибудь генетическая гадость всплывет, это деньги, сумасшедшие деньги, и нужно будет подчинить всю свою жизнь спасению такого ребенка, когда своего спасаешь, это спасение на инстинктах - мать умрет за своего ребенка, умрет, убьет, украдет.. Здоровых детей в домах ребенка нет. Сами подумайте, если погибают оба родителя, допустим, или мать которая одна воспитывает ребенка. семья благополучная, кто этого ребенка в детдом отдаст? Да никто. Бабушки-дедушки, тети-дяди, старшие дети.. Этот ребенок останется в семье..

#42

Мотивация хорошая, но важно понять - не поменяет ли он мнение потом. Пожертвовать просто. А вот если ребенка себе взять - это же не игрушка.

#43

Гость, а чем плохо благородство?

Светлана
#44

А я бы согласилась. Этим детям нужна в впервую очеред любовь, а на обученее после школы пожно накопительный счет открыть. Вы ведь все здесь присутствующие выходя замуж не просили справки от врачей за 3-4 поколения у избранника, значит тоже наследственност может быт. У меня допустим друг есть у которого родители пили сильно, и он с детства так насмотрелся что сам не разу за 38 лет даже не пробовал алкоголя, говорит не хочу чтобы мои дети увидели то что видел я. Я думаю что для начало можно опекунство оформить и если будете справлятся то и усыновление.

#45

Светлана, наследственность сейчас у всех горожан плохая, город быстро ухудшает здоровье. И экология не из лучших. Поэтому болеют даже дети!

Гость
#46

какие вы ВСЁ МЕРСКИЕ................ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ТЬФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ИХ БРОСИЛИ,А 25 ТЫС. ЭТО НОРМАЛЬНО,ЗАЖРАВШИЕСЯ СВИНЬИ!

Гость
#47

Я СОГЛАСНА ТОЛЬКО С ТЕМИ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ!!!А НЕ ТЕ КТО ИЩЕТ ПРИЧИНЫ "ОТМАЗАТЬСЯ!!!

Гость
#48

У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ВЗЯЛА 2-ИХ ДЕТЕЙ,И СВОИХ 3-ОЕ ОБЩАЯ ЗАРПЛАТА 30-35 ТЫС.ДЕТИ ОБУТЫ, ОДЕТЫ ,НАКОРМЛЕНЫ НОРМАЛЬНО! И САМОЕ ГЛАВНОЕ "ЛЮБИМЫ" ЖИВЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! ВСЕГО ДЕТЕЙ 9))) МЫ ИХ ВСЕХ ЛЮБИМ И ДУШИ В НИХ НЕ ЧАЕМ! (НЕ БУДУ ПРИВИРАТЬ,НО ОДЕВАЕМ МЫ ИХ НЕ В БУТИКАХ, НО И НЕ В СЕКОНХЕНДЕ ЭТО НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!)

Анна
#49

вам могут не дать на усыновление ребенка с такими доходами, да еще жилищные условия будут обследовать органы опеки....хотя за деньги все делается, но я думаю, у вас его нет...поговорите с мужем. приведите доводы, пусть сначала инфу изучит....а там уж и видно будет

Анна
#50
Гость

У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ВЗЯЛА 2-ИХ ДЕТЕЙ,И СВОИХ 3-ОЕ ОБЩАЯ ЗАРПЛАТА 30-35 ТЫС.ДЕТИ ОБУТЫ, ОДЕТЫ ,НАКОРМЛЕНЫ НОРМАЛЬНО! И САМОЕ ГЛАВНОЕ "ЛЮБИМЫ" ЖИВЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! ВСЕГО ДЕТЕЙ 9))) МЫ ИХ ВСЕХ ЛЮБИМ И ДУШИ В НИХ НЕ ЧАЕМ! (НЕ БУДУ ПРИВИРАТЬ,НО ОДЕВАЕМ МЫ ИХ НЕ В БУТИКАХ, НО И НЕ В СЕКОНХЕНДЕ ЭТО НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!)

че вы так разорались то, чего народ то оскорбляете.....остыньте...