Гость
Статьи
Чем и как часто …

Чем и как часто стираете детские вещи?

У меня стирка каждый день. Я уже даже гладить половину перестала!
У вас тоже так много? Ребенку 3 года. Чем стираете?

22 ответа
Последний — Перейти
Ананас
#1

А откуда у вас столько?))) У меня дочке тоже 3. Стираю раз в три дня, и это стирка со всей семьи. Стираю обычным Лоском + усиленное полоскание.

Ребенок у вас сколько раз в день переодевается?

гость
#2

ребенку 2 года. стираю только детские вещи(в смысле, без взрослой одежды), раз в четыре-шесть дней (как наберется достаточное количество белья). Раз в неделю - верхнюю одежду (горки и качели у нас очень грязные, да и ребенок часто падает как специально, так и случайно). не глажу где-то с полугода. вообще ничего. ну кроме праздничных платьев. Стираю ушастым нянем (порошок), планирую перейти на него, только в жидком виде.

Катрин
#3

Стираю тайдом для цветного и белого белья через два дня, ребенку два с половиной года. Ничего не глажу. Если надо с чего-то удалить трудные пятна добавляю порошок Няня-помогает.

Жар-птица
#4

Стираю день через день. Ребенок много пачкается. Каждый день одеваем новое и в обед и ужин точно надо переодевать майку или кофту, что-нибудь да прольет. Ребенку 2,8. Стираю перфект драмом (порошок), но детское и взрослое не сортирую уже давно. Просто беру хороший порошок и все.

Гость
#5

ребенку 2 года, стираю раз в неделю примерно, жду когда много накопится. Чистое одеваем каждый день, иногда 2 раза в день выходит. Стираю жидким Дрефтом для детского белья. пРосто потому, что запах нравится.

Гость
#6

Сын у меня грязнуля)) одежду переодеваем по 2-3 раза в день. Причем дома чаще всего ходит в трусиках. Стираю чз день жидким персилом для цветного и белого соответственно. Обязательно глажу на выход. Остальное, когда есть время и желание. Ему тоже 3 года

Гость
#7

Трое детей до 4 лет. Глажу все:)))

Смена белья и одежды раз в день. Если испачкаются, то меняю, разумеется. Летом на каждую прогулку новое.

Постельное белье два раза в неделю.

Давно уже стираю все взрослым порошком.

Жар-птица
#8

Стираю день через день. Ребенок много пачкается. Каждый день одеваем новое и в обед и ужин точно надо переодевать майку или кофту, что-нибудь да прольет. Ребенку 2,8. Стираю перфект драмом (порошок), но детское и взрослое не сортирую уже давно. Просто беру хороший порошок и все.

Гость
#9
Гость

Трое детей до 4 лет. Глажу все:)))

Смена белья и одежды раз в день. Если испачкаются, то меняю, разумеется. Летом на каждую прогулку новое.

Постельное белье два раза в неделю.



Давно уже стираю все взрослым порошком.

А зачем постельное 2 раза в неделю?

#10
Гость

Постельное белье два раза в неделю.

а зачем так часто?

#11
Гость

ГостьТрое детей до 4 лет. Глажу все:)))

Смена белья и одежды раз в день. Если испачкаются, то меняю, разумеется. Летом на каждую прогулку новое.

Постельное белье два раза в неделю.



Давно уже стираю все взрослым порошком.А зачем постельное 2 раза в неделю?

Практически одновременно))))

донато
#12

Ребенку 1,5 года. Стираю каждый день, практически всегда руками. В течении дня накидываю в таз с водой и с Ушастым нянем все, что испачкалось (колготки зассатые, в основном). Укладываю ребенка, 15 мин и все чистое. Не глажу с 2х недель. Глажу только одежду на выход. После ополаскивателя все мягкое и не мятое.

mamona
#13

sunlight или tide для детей.стирка раз в 2 недели(одежды много,хватает) не глажу.

хрю
#14

4 года. Стираю детское вместе со взрослым (уже год наверное), Персилом, либо Бурти жидким, либо Лоском жидким. Просто ставлю двойное полоскание.

Стираю 2-3 раза в неделю (одна стирка - светлое, одна - черное либо цветное, что наберется), иногда больше - это если есть шерстяные вещи.

Пока не было снега, еще раз в неделю стирала пуховики Лаской - у нас их 2, извозюкиваются на горках на ура))))

Машинка с загрузкой 6 кг, как наберется достаточно вещей, так и стираю.

С глажкой тоже не особо заморачиваюсь, до года замучалась утюгом махать, а потом забила.

женя
#15

только мылом!!!

женя
#16

порошком ни в коем случае- очень вредно и потом аллергия!

Колючка
#17
женя

порошком ни в коем случае- очень вредно и потом аллергия!

Ваш текст

А вы в каком веке живете?

Уже давно детские порошки придумали, а уж такому ребенку можно стирать "взрослым" порошком, по крайней мере я с 1,5 лет им стираю

Гость
#18

Моему тоже 3. Одеваю каждый день чистое. Стираю раз в неделю со всей семьи, но у меня машина на 8кг. Стираю обычным порошком, не глажу.

Гость
#19
Гость

Трое детей до 4 лет. Глажу все:)))

Смена белья и одежды раз в день. Если испачкаются, то меняю, разумеется. Летом на каждую прогулку новое.

Постельное белье два раза в неделю.

ЭТО ПОДВИГ,



Давно уже стираю все взрослым порошком.

Ваш текст

Лина
#20

Ребенку 2,7. Стираю каждый день, иногда аж по 2 раза. С порошком не заморачиваюсь, просто беру качественный. В последнее время перфект драм. Довольнааа.

Дороти
#21
Гость

ребенку 2 года, стираю раз в неделю примерно, жду когда много накопится.

Это ужасно , как так часто можно?

Моему сыну 4 годика, стираю всегда раз в месяц (ну ясно трусы чаще)), а стираю всегда ТОЛЬКО МЫЛОМ!

Алиса
#22

Девочки, а перфект драм который так широко обсуждают, это такой вот - http://www.imagepost.ru/?v=sstwgvrulfrejjwkmpphhctjsqlhpj.jp​g ?? Любопытно же что так хорошо стирает.

У меня 1 ребенок. 3 года. Стираю день через день. Глажу на выходных вся кучу.