Гость
Статьи
Негде прописать …

Негде прописать ребёнка(((

Мы с мужем были из разных городов, после свадьбы я перехала к нему. Первоначально жили вместе со свекровью, но отношения так и не сложились, всё было не по её. Вобщем, ушли на съёмную квартиру. Три недели назад родился сын, я подняла вопрос о его прописке, без неё ведь нельзя: и в поликлинике нужна и в сад надо сразу записывать. Но свекровь ни в какую не хочет прописывать, говорит, что я якобы через ребенка квартиру хочу отобрать. А больше негде. Что делать?!

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Красотка словами не описать
#1

Почитаю, что в таких случаях делают..

Гость
#2

Можно прописать по месту прописки мужа даже без ее разрешения.

Ананас
#3

А у своих родителей прописать не пробовали? Моя дочка прописана у моих родителей. Это не помешало поставить ее ни на учет в д/с ни на учет в больницу. Нигде не возникало вопросов по прописке. Ах да, когда ставили на очередь в садик муж просто предоставил паспорт со своей местной пропиской и свидетельство о рождении (что он отец).и нас без вопросов поставили. Как я понимаю у вашего мужа прописка в этом городе есть.

Гость
#4

А у вас нет жилья что ли и прописки? Либо к матери прописывают, либо к отцу. Могу ошибаться, но по-моему даже в другую квартиру нельзя, где не прописан один из родителей.

Тоська
#5

По закону ребенка прописывают по месту жительства одного из родителей. Вы можете прописать малыша к отцу, согласие свекрови и других квартиросъёмщиков не требуется.

Гость
#6

прописывать надо там ГДЕ прописан муж и согласие других родственников вообще не требуется! ребенка прописывают без разговоров.

Го
#7
Гость

Можно прописать по месту прописки мужа даже без ее разрешения.

угу, это же сын! для прописки детей разрешения родственников не требуется

Гость
#8
Го

угу, это же сын! для прописки детей разрешения родственников не требуется

Разрешение родственников, может, и не требуется, но здесь, как я поняла, не только свекровь, но и муж не хотят прописывать ребенка.

Поэтому автору придется прописать у себя.

Гость
#9

при чем тут свекровь? ваш муж должен ребенка прописать, а не она.

Го
#10

[quote="Гость"]Разрешение родственников, может, и не требуется, но здесь, как я поняла, не только свекровь, но и муж не хотят прописывать ребенка.

из текста видно, что против именно свекровь. а муж молчит в тряпочку. так вот мы автору и объясняем, что на свекровь в данном случае плевать.

Гость
#11

ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАТЬ РЕБЕНКА, ТО С ТАКИМ "МУЖЧИНОЙ" ЛУЧШЕ СРАЗУ РАЗВЕСТИСЬ И ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.

не смотрите НТВ
#12
Гость

при чем тут свекровь? ваш муж должен ребенка прописать, а не она.

не получится - автор же из другого города.

не смотрите НТВ
#13
не смотрите НТВ

не получится - автор же из другого города.

это был ответ на пост 8

Автор
#14

Спасибо всем за ответы. Я действительно прописана в другом городе, и прописывать ребенка у моих родителей смысла нет... А что касается квартиры свекрови, то она приватизирована только на нее, муж только прописан там. И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

гость
#15

Автор,идите с мужем и прописывайте. Согласия собственника не требуется. Если ребенок будет прописан,никакой суд не выпишет вашего мужа, и еще ,если муж был прописан до приватизации , он теперь имеет пожизненное право пользования квартирой. Так что пусть не боится а идет и прописывает. Мы через это уже прошли,только у нас бабушка была против.

#16

Так ребенка можно прописать без её согласия. Пусть муж идет и прописывает.

не смотрите НТВ
#17
Автор

Спасибо всем за ответы. Я действительно прописана в другом городе, и прописывать ребенка у моих родителей смысла нет... А что касается квартиры свекрови, то она приватизирована только на нее, муж только прописан там. И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

вроде не имее6т выписать, если нет другого жилья. да и законы у нас изменились, сейчас все, кто на момент приватизации были прописаны в квартире, но в приватизации не учавсвтовали, все-равно имеют право на долю в квартире. И муж ваш через суд может себе пол-квартиры отсудить в собственность. Вы бы лучше сходили к юристу, проконсультировались для собственного успокоения.

А на счет прописки ребенка: тут еще и органи опеки имеют вес. и прописать ребенка они бабку заставят (но на самом деле ее, конечно и не спросят)

Гость
#18

Нельзя регистрировать ребенка без согласия всех собственников (в данном случае, свекрови). Просто не везде это соблюдается (где-то требуют согласие, где-то не требуют). Если свекра поставила четкую цель - не допустить регистрации ребенка на своей территории, то хоть обпрописывайся, она через суд выпишет. Было бы муниципальное жилье или муж был бы сособственником - другое дело.

Что делать? Регистрировать ребенка по месту вашей регистрации. К поликлинике прикреплять по месту проживания. У вас разве в роддоме не спросили адрес проживания, к вам из поликлиники не приходили еще?

Гость
#19

А вообще, если свекра не дура, то она уже давно написала заявление, что она против регистрации на своей территории кого-либо без ее ведома.

Вам, автор, кончено, сочувствую.

Гость
#20
Автор

Спасибо всем за ответы. Я действительно прописана в другом городе, и прописывать ребенка у моих родителей смысла нет... А что касается квартиры свекрови, то она приватизирована только на нее, муж только прописан там. И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

автор хоть она и собственница, но скорее всег овас муж был там прописан ДО ПРИВАТИЗАЦИИ... учитывая возраст вашего мужа (наверняка больше 25 лет... он подпадает под закон которые дает ему все права пользования данной квартирой-даже если он не собственник! Так что идите и спокойно прописывайте.

Гость
#21
Гость

Нельзя регистрировать ребенка без согласия всех собственников (в данном случае, свекрови). Просто не везде это соблюдается (где-то требуют согласие, где-то не требуют). Если свекра поставила четкую цель - не допустить регистрации ребенка на своей территории, то хоть обпрописывайся, она через суд выпишет. Было бы муниципальное жилье или муж был бы сособственником - другое дело.

Что делать? Регистрировать ребенка по месту вашей регистрации. К поликлинике прикреплять по месту проживания. У вас разве в роддоме не спросили адрес проживания, к вам из поликлиники не приходили еще?

вы вообще законы не знаете ,а пишите! зачем? не вводите в заблуждение автора!

Гость
#22
Гость

Нельзя регистрировать ребенка без согласия всех собственников (в данном случае, свекрови). Просто не везде это соблюдается (где-то требуют согласие, где-то не требуют). Если свекра поставила четкую цель - не допустить регистрации ребенка на своей территории, то хоть обпрописывайся, она через суд выпишет. Было бы муниципальное жилье или муж был бы сособственником - другое дело.

Что делать? Регистрировать ребенка по месту вашей регистрации. К поликлинике прикреплять по месту проживания. У вас разве в роддоме не спросили адрес проживания, к вам из поликлиники не приходили еще?

и не надо ля ля - типа что где то собюдается ,а где то нет... Уж эти нюансы даже самые замшелые конторы в самых задрипаных городах уже на зубок выучили и уже прекрасно знают (научены горьким опытом) что все эти соблюдают / не соблюдают выйдут им же боком!

Так что все везде четко соблюдается!

Если приватизация была до 2005 г. и на момент приватизации в квартире числелись прописанные люди, которые не учавствовали в данной приватизации, ТО ОНИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ С СОБСТВЕННИКОМ ПРАВА НА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ КВАРТИРОЙ.

Плюс ко всему отец (т.е. родитель данного ребенка) прописан в этой квартире И ТУТ УЖЕ ПОЛЮБОМУ пропишут ребенка , т.к. ребенка прописывают К ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ. А бабка может потом хоть изтоскаться по судам результатов у нее будет ноль.

не смотрите НТВ
#23
Гость

ГостьНельзя регистрировать ребенка без согласия всех собственников (в данном случае, свекрови). Просто не везде это соблюдается (где-то требуют согласие, где-то не требуют). Если свекра поставила четкую цель - не допустить регистрации ребенка на своей территории, то хоть обпрописывайся, она через суд выпишет. Было бы муниципальное жилье или муж был бы сособственником - другое дело.

Что делать? Регистрировать ребенка по месту вашей регистрации. К поликлинике прикреплять по месту проживания. У вас разве в роддоме не спросили адрес проживания, к вам из поликлиники не приходили еще?и не надо ля ля - типа что где то собюдается ,а где то нет... Уж эти нюансы даже самые замшелые конторы в самых задрипаных городах уже на зубок выучили и уже прекрасно знают (научены горьким опытом) что все эти соблюдают / не соблюдают выйдут им же боком!

Так что все везде четко соблюдается!

Если приватизация была до 2005 г. и на момент приватизации в квартире числелись прописанные люди, которые не учавствовали в данной приватизации, ТО ОНИ ИМЕЮТ РАВНЫЕ С СОБСТВЕННИКОМ ПРАВА НА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ КВАРТИРОЙ.

Плюс ко всему отец (т.е. родитель данного ребенка) прописан в этой квартире И ТУТ УЖЕ ПОЛЮБОМУ пропишут ребенка , т.к. ребенка прописывают К ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ. А бабка может потом хоть изтоскаться по судам результатов у нее будет ноль.

добавлю, что до совершеннолетия ребенка бабке ребенка выписать не удаться, даже если она выпишиет отца (магическим образом) и даже если это вобще какой-то чужой реебнок. Не дадут отрганы опеки разрешения на выписку без предоставления другого жилья, не хуже того, что есть

Гость
#24
Автор

И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

да при чем здесь вы, автор? или вы тоже под шумок хотите прописаться? :))

Гостья
#25
Автор

Спасибо всем за ответы. Я действительно прописана в другом городе, и прописывать ребенка у моих родителей смысла нет... А что касается квартиры свекрови, то она приватизирована только на нее, муж только прописан там. И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

Что-то вы темните.

Причем тут вы? Вы тоже хотите прописаться?

И почему нельзя сделать прописку в вашей квартире, у ваших родителей? ))) Что-то к родителям вы идти ну никак не хотите. Хотите развести именно его маму на прописку. Неспроста...

Гость
#26
Гостья

Что-то вы темните.

Причем тут вы? Вы тоже хотите прописаться?

И почему нельзя сделать прописку в вашей квартире, у ваших родителей? ))) Что-то к родителям вы идти ну никак не хотите. Хотите развести именно его маму на прописку. Неспроста...

Все потому, что даже в случае развода мать может проживать с ребенком этим прописанным у свекры до его 18 лет, вон оно че.

Гость
#27

автор, сделайте как вам советуют - пусть муж пропишет ребенка сам, больше ничье согласие не нужно. А для успокоения пойдите вместе с мужем к юристу и получите консультацию о том, кто что может, как что надо делать и пр, учитывая все детали.

Гость
#28

А у меня у подруги в свое время родители мужа сделали ему квартиру, но главное их требование было, чтобы туда не прописывали ни ее, ни ребенка, у них дочка. Ну и осталась подруга с дочерью прописанными у мамы, никто не помер кстати и в браке они уже более 20-ти лет.. дочке этой уже 21 год

Гость
#29

А у меня у подруги в свое время родители мужа сделали ему квартиру, но главное их требование было, чтобы туда не прописывали ни ее, ни ребенка, у них дочка. Ну и осталась подруга с дочерью прописанными у мамы, никто не помер кстати и в браке они уже более 20-ти лет.. дочке этой уже 21 год

Ваш текст

Хорош муж, с таким отношением к жене:(( За подарочки на все готов:(

Родители, конечно, тоже не в разуме, так поступать с родной внучкой, будто она им никто:(

Гость
#30
Гостья

Что-то вы темните.

Причем тут вы? Вы тоже хотите прописаться?

И почему нельзя сделать прописку в вашей квартире, у ваших родителей? ))) Что-то к родителям вы идти ну никак не хотите. Хотите развести именно его маму на прописку. Неспроста...

Ваш текст

Это элементарное удобство для всех в документах. "Развести маму на прописку"?:)) Шутите? Ходить беременной, пережить роды, и много лет подряд воспитывать ребенка из-за поганой прописки? Это делается куда более простым и быстрым способом, не прибегая к таким радикальным методам. Тем более, неизвестно, что там еще за жилье у свекрови, может комунальная комната в хрущобе. Да и не будет она собственностью жены и ребенка, только в пользовании до совершеннолетия девочки. Выгоды нет никакой.

Гость
#31
не смотрите НТВ

вроде не имее6т выписать, если нет другого жилья. да и законы у нас изменились, сейчас все, кто на момент приватизации были прописаны в квартире, но в приватизации не учавсвтовали, все-равно имеют право на долю в квартире. И муж ваш через суд может себе пол-квартиры отсудить в собственность.

Не пишите ерунду, пожалуйста, если человек писал отказ от участия в приватизации, то никаких долей он отсудить не сможет, но имеет лишь право быть пожизненно прописанным на данной площади и выписать его нельзя без его согласия.Быть прописанным в квартире и иметь долю - это две большие разницы.

Гость
#32
Автор

Спасибо всем за ответы. Я действительно прописана в другом городе, и прописывать ребенка у моих родителей смысла нет... А что касается квартиры свекрови, то она приватизирована только на нее, муж только прописан там. И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

Почему нет смысла? Прописывайте к своим родителям и никаких проблем.

не смотрите НТВ
#33
Гостья

Что-то вы темните.

Причем тут вы? Вы тоже хотите прописаться?

И почему нельзя сделать прописку в вашей квартире, у ваших родителей? ))) Что-то к родителям вы идти ну никак не хотите. Хотите развести именно его маму на прописку. Неспроста...

ее родители в другом городе живут.

не смотрите НТВ
#34
Гость

Почему нет смысла? Прописывайте к своим родителям и никаких проблем.

в другой город? и никаких проблем?

не смотрите НТВ
#35
Гость

Не пишите ерунду, пожалуйста, если человек писал отказ от участия в приватизации, то никаких долей он отсудить не сможет, но имеет лишь право быть пожизненно прописанным на данной площади и выписать его нельзя без его согласия.Быть прописанным в квартире и иметь долю - это две большие разницы.

мне ажется, что все-таки сможет. Я же пишу : проконсультируйтесь с юристом (хорошим), чтобы знать возможные пути и варианты. Хотя бы на юридическом сайте- там есть беспланые консультации и ходить не куда не надо

Гость
#36

Мне кажется, свекровь права. Автор темнит и просто хочет закрепиться в чужом городе. Так даже при разводе до 18 лет ребенка она сможет проживать в квартире свекрови. Конечно, логично, что та костьми ляжет, но не хочет допустить этого. Автор самая настоящая аферистка. Хочет решить свой квартирный вопрос за счет родителей мужа.

Гость
#37
не смотрите НТВ

в другой город? и никаких проблем?

И что? Во всякие поликлиники/почты и т.д. пусть по месту жительства ходят.

Автор
#38
Гость

Мне кажется, свекровь права. Автор темнит и просто хочет закрепиться в чужом городе. Так даже при разводе до 18 лет ребенка она сможет проживать в квартире свекрови. Конечно, логично, что та костьми ляжет, но не хочет допустить этого. Автор самая настоящая аферистка. Хочет решить

свой квартирный вопрос за счет родителей мужа.

Ваш текст

Ой, ну не надо говорить, если не знаете! Я предлагала мужу, перед тем как мы на съёмную ушли, уехать ко мне в город и жить там. Но он не согласился, как так нельзя его маму оставлять одну, у нее же больше нет никого и т. д. НЕ НУЖНА её квартира мне. Вот только почему она к внуку так относится, не понимаю...

Гость
#39

38 Ну и что, что внук? ей из-за этого внука, если вы с мужем разведетесь, вас под боком 18 лет терпеть, оно ей надо?

Гость
#40
Гость

Мне кажется, свекровь права. Автор темнит и просто хочет закрепиться в чужом городе. Так даже при разводе до 18 лет ребенка она сможет проживать в квартире свекрови. Конечно, логично, что та костьми ляжет, но не хочет допустить этого. Автор самая настоящая аферистка. Хочет решить свой квартирный вопрос за счет родителей мужа.

Ваш текст

Для того, чтобы жить с мужем по его прописке на законных основаниях, без согласия свекрови, не обязательно рожать ребенка, успокойтесь:) Она там и так уже может жить, и более чем 18 лет.

Гость
#41
Гость

Ваш текст



Для того, чтобы жить с мужем по его прописке на законных основаниях, без согласия свекрови, не обязательно рожать ребенка, успокойтесь:) Она там и так уже может жить, и более чем 18 лет.

Если они разведутся, то нет.

Ваш текст

Гость
#42
не смотрите НТВ

в другой город? и никаких проблем?

может. оставит ребенка мужу и одна съездит в свой город и пропишет. это много времени не займет.

Гость
#43
Автор

Мы с мужем были из разных городов, после свадьбы я перехала к нему. Первоначально жили вместе со свекровью, но отношения так и не сложились, всё было не по её. Вобщем, ушли на съёмную квартиру. Три недели назад родился сын, я подняла вопрос о его прописке, без неё ведь нельзя: и в поликлинике нужна и в сад надо сразу записывать. Но свекровь ни в какую не хочет прописывать, говорит, что я якобы через ребенка квартиру хочу отобрать. А больше негде. Что делать?!

В чем проблема то? Идете в поликлинику и пишете заявление, что проживаете фактически по такому то адресу и на этом основании просите прикрепить вашего ребенка на обслуживание в этой поликлиннике. И все.

Я так и на учет по беремености вставала и сына потом в поликлинику устраивала.

Вообще в реальность вашей темы не верю:

- три недели грудничку, вы уже на форумах сидите. Это при том что помочь вам некому.

- сейчас только дремучие не знают что прописки давно нет, а регистрация прав собственности не дает.

Гость
#44
Гость

Ваш текст



Для того, чтобы жить с мужем по его прописке на законных основаниях, без согласия свекрови, не обязательно рожать ребенка, успокойтесь:) Она там и так уже может жить, и более чем 18 лет.

Неправда. Если квартира в собственности только мужа, тогда да. Если квартира в собственности долевой или свекрови, то только с согласия свекрови.

Регистрация не дает вам прав подселять к себе супругов. Это делается только с письменного согласия собственника.

Колючка
#45
Автор

Мы с мужем были из разных городов, после свадьбы я перехала к нему. Первоначально жили вместе со свекровью, но отношения так и не сложились, всё было не по её. Вобщем, ушли на съёмную квартиру. Три недели назад родился сын, я подняла вопрос о его прописке, без неё ведь нельзя: и в поликлинике нужна и в сад надо сразу записывать. Но свекровь ни в какую не хочет прописывать, говорит, что я якобы через ребенка квартиру хочу отобрать. А больше негде. Что делать?!

Ваш текст

Какое согласие? Вы о чем? Новорожденного прописывают к отцу ваще без проблем, вдвоем с мужем придете, заполните документы и все. Но это если квартира в собственности, а вам муж либо собственник, либо там прописан.

Колючка
#46
Автор

Спасибо всем за ответы. Я действительно прописана в другом городе, и прописывать ребенка у моих родителей смысла нет... А что касается квартиры свекрови, то она приватизирована только на нее, муж только прописан там. И она сказала" "Только попробуй, имею право тебя выписать как собственница". Вот засели её тараканы в голове, что я квартиру хочу отобрать и все тут...(((((

Ваш текст

Автор, если вы ребенка пропишите, его никто! не выпишет до 18 лет, ваша свекровь плохо законы знает, ни вы ни ваш ребенок не имеете права на её квартиру. Отведите ее к юристу, моей знакомой это помогло. Удачи!

Гость
#47
Гость

может. оставит ребенка мужу и одна съездит в свой город и пропишет. это много времени не займет.

Ваш текст

Почему отец должен прописывать родного ребенка в другом городе?

Тем более, когда ребенок живет с отцом и матерью.

Гость
#48

[quote="Гость"]ГостьВаш текст

.Если они разведутся, то нет.

Если разведутся - это вообще другая тема со множеством вариантов. Например, отец отсудит ребенка себе, и вообще этот ребенок может к 18-летия сам народить пятерых и привести жену в свой дом, к бабушке....фантазировать можно бесконечно

Гость
#49
Гость

ГостьВаш текст



Для того, чтобы жить с мужем по его прописке на законных основаниях, без согласия свекрови, не обязательно рожать ребенка, успокойтесь:) Она там и так уже может жить, и более чем 18 лет.Неправда. Если квартира в собственности только мужа, тогда да. Если квартира в собственности долевой или свекрови, то только с согласия свекрови.

Регистрация не дает вам прав подселять к себе супругов. Это делается только с письменного согласия собственника.

Ваш текст

Это вы неверно пишите, не зная законов. В законном браке государство не принуждает жить супругов раздельно, только из-за вопросов прописки. И как вы думаете ребенок бует зачат, рожден и воспитуем, когда родители врозь?

Гость
#50
Гость

ГостьГостьВаш текст



Для того, чтобы жить с мужем по его прописке на законных основаниях, без согласия свекрови, не обязательно рожать ребенка, успокойтесь:) Она там и так уже может жить, и более чем 18 лет.Неправда. Если квартира в собственности только мужа, тогда да. Если квартира в собственности долевой или свекрови, то только с согласия свекрови.

Регистрация не дает вам прав подселять к себе супругов. Это делается только с письменного согласия собственника.Ваш текст



Это вы неверно пишите, не зная законов. В законном браке государство не принуждает жить супругов раздельно, только из-за вопросов прописки. И как вы думаете ребенок бует зачат, рожден и воспитуем, когда родители врозь?

Есть такое понятие "гостевой брак", никогда не слышали?